Imbahex
Player-
Content count
12 -
Joined
-
Last visited
Community Reputation
7 NeutralAbout Imbahex
-
Rank
Lurker
-
Принести извинения - признать неправоту. Признать неправоту - проявить слабость. Проявить слабость - потерять власть. Таковы правила борьбы за место под солнцем на пост-советском пространстве. Назад дороги нет, иначе той группировке, которая сейчас правит Россией перестанет быть нужна такая вывеска, как Владимир Путин, точно так же, как перестал быть нужным в Украине Виктор Янукович.
-
Отжимать Крым без юго-восточных областей смысла нету, иначе это обернется катастрофой для новоиспеченной "легитимной" власти Аксенова и его банды. Януковича скорее всего держат в положении "легитимного", для того, чтобы поставить царем юго-востока, где у него остались кое-какие связи.
-
Я даже знаю, где их можно найти. Власти РФ немного ошиблись, определяя метоположение цитадели врага.
-
Как любой советский человек, который за деревьями леса не видит, свел все к противостоянию бандерфилов с бэндерофобами. Такие выводы вполне соответствует уровню баранов. Разъяснить суть внутренних противоречий, которым подвержена не только Украина, но и другие страны на пост-советском пространстве Гоблин не способен в силу того, что он просто не в курсе дела, от чего ему приходится зарабатывать капитал общественного влияния исключительно на идеологическом фронте.
-
Для полноты картины следует указать год создания, состав и структуру подчинения упомянутой организации и, усмотрев связь с происходищим в Украине, не забыть разъяснить, какие конкретно ценности внедрялись Януковичу и внезапно сменившему его Турчинову.
-
Движущей силой была финансово-промышленная элита страны. Янукович ограбил всё, что мог и олигархи поняли, что настал их черед расставаться с "честно заработанными" активами. Майдан - всего лишь декорации в разборках больших дядей. Истинно арийских расправ над российскими и русскоговорящими гражданами невооруженным глазом никто не видел, поэтому российской пропаганде только и остается, что пугать аудиторию безобидными овечками в волчьих шкурах, мелькающими на экранах мониторов/телевизоров.
-
Подобные заявления - не более, чем дешевая отмазка для обладателей розовых очков. Реальность же намного прозаичнее. Последние несколько лет правительство РФ и чиновники из Газпрома только и делали, что пытались различными кнутами и пряниками заставить правительство Украины расстаться с правом собственности на украинскую газотранспортную систему или хотябы поделиться им. "Северный поток" не помог, ибо мощность его оставляет желать лучшего. Строительство "южного потока" под вопросом. Главная причина - наличие в Украине огромных подземных газохранилищ (в РФ таких нет), позволяющих, как показывает опыт 2004 года, не только не замерзнуть зимой, но и песперебойно транспортировать газ в ненавистную гейропу. Попытки поставить Януковича в "позу Лукашенко" провалились и было принято решение забрать сей ценный ресурс силой а вместе с ним в качестве бонуса юговосточные области с оставшимся в них наследством от СССР и виде заводов, газет, пароходов и т. д. с целью распила его между собой (отсюда и разговоры о коричневой чуме, угрожающей гражданам РФ, находящимся на юго-востоке Украины). Стремление законсервировать сырьевую экономику РФ в сегодняшнем виде никуда не делось. Для страны этот путь в конечном итоге гибельный, а для руководства страны, цель которого любыми способами удержать власть - единственно возможный.
-
В отношении Украины спор ведется между:1. США и РФ - за внешнеполитический курс.2. Между ЕС и РФ - за источник дешевых продуктов питания (РФ по большей части - территория рискованного земледелия. Хочеш, не хочешь - приходится импортировать продовольствие из других стран, например, вся молочная продукция Украины, которая соответствует ГОСТу вывозится в Россию, остальное остается в стране. Для ЕС же обладание таким активом как Украина диктуется требованием завтрашнего дня, ибо при неизбежном переходе на новый технологический уклад снабжение продовольствием становится одним из приоритетных направлений хозяйственной деятельности).3. Между украинцами и украинцами - за один из двух путей развития страны: эксплуатация человека человеком или эксплуатация человека бюрократом.Противостояние чем-то напоминает правозащитное движение в СССР, когда люди требовали от власти выполнения законов, с той разницей, что тогда дело ограничивалось протестами, а сейчас переросло в вооруженный мордобой.Заявления о федерализации или распаде страны - не более, чем попытки отдельных личностей заработать политический капитал. Вопрос не ставится о суверенной власти бандеровцев на западенщине или о суверенной власти бандюков на востоке - идет борьба за суверенную власть над единой страной. Так уж случилось, что по своей наивности часть населения Крыма считает, что лучший выход в существующей ситуации - отделится от Украины ссылаясь на то, что крым всегда был Российским/Турецким/Татарским/Греческим (нужное подчеркнуть), но тогда следует отдавать себе отчет в том, что прийдется изобретать горячую воду и отопление без майданутого газа и майданутого угля, а Wi-Fi - без майданутого электричества.Дискуссия постепенно уходит в сторону обсуждения жизни в ЕС, мол там жить плохо. Не правда это. Если в Украине законодательство умеренно плохое и аппарат власти не стремится его соблюдать, то в ЕС советскому человеку жить вобще невозможно. На каждом шагу законодательные препятствия - законы регулируют почти все мелочи жизни и неукоснительно соблюдаются (к примеру, во Франции существует закон, запрещающий поливать виноград), чиновники взяток не берут, налоги съедают половину зарплаты, а для тех, кто зарабатыват слишком много, существует прогрессирующая ставка налога.Для земледелия очень суровые условия - в каком состоянии хозяин землю получил, в таком должен будет вернуть, что делает хищнические методы хозяйствования, процветающие в Украине (выжимать из земли всё, что можно в кратчайшие сроки не жалея химии, постепенно превращая землю в песок) нерентабельными в виду штрафных санкций, принудительного отчуждения и т. д. Именно по этой причине китайцы присматривают земельные участки в Украине и РФ, а в ЕС благоразумно не лезут.Главная же разница между Украиной и ЕС - это правовое регулирование в отношении собственности. Как по мне, это единственная причина того, что Еврогейский союз до сих пор не занял своё почётное место на свалке истории рядом с Союзом нерушимым республик свободных.
