Jump to content
ZagZag

Ваши 90-ые в мире игр

Recommended Posts

Записывал на видик передачи о приставках и видео играх)В Украине по УТ2 шла передача...вела ее девчонка.Кассеты эти не сохранились к сожалению и долгое время я не мог вспомнить название передачи.И только вот недавно,благодаря Kinaman'у название нашлось- "Воскресная Школа Развлечений":)Жалко что в интернетах не присутствует:(

Ну,а если по теме,то любимых игр очень много.Пару дней назад с удовольствием прошел Чип и Дэйл:)

Очень люблю Братьев Драконов,Лягух,Обожаю chiptune музыку(Порой она шедевральна аля Robocop3,Alien3,Contra)

Сам люблю повозиться с фамитрекером и 2A03 эмулями )

Байт и 286 у отца одноклассника. Кто не грузил с кассет и 5-дюймовок - тот не олдфаг

ИзображениеИзображениеИзображение

потом Dendy и "если не сделаешь уроки- спрячу провод"

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

потом 486 у друга и "ты ко мне общаться пришел или в Warcraft поиграть"

ИзображениеИзображениеИзображение

потом понеслось Warcraft 2-3-wow, Diablo 1-2, Quake 1-2-3, Starcraft 1-2, Baldurs gate 1-2, Icewind Dale 1-2, Planescape torment, Fallout 1-2-3-NV, Tes 2-3-4-5

к счастью Sega и PS прошли стороной

Edited by Lo-bl

Главное чтобы грабить корованы можно было и чтобы боевые домики набигали. Если есть эти два элемента, то игра 100% хит!

Вот мы провели расчёты и выяснили, что именно благодаря этому ВоВ и стал Хитом)

Dune 2 - игра легенда.

WarCraft 2 шедевр, лучшая стратегия 90-х.

Blood Omen: Legacy of Kain - ну превосходная рпг 90-х.

Battletoads and Doble Dragon - ну очень крутой платформер 90-х.

Zero Tolerance - вот это экшен так экшен 90-х, не какой дум и квейк с ним не сравнится.

Lost Vikings - игра которую интересно даже сейчас пройти...Самая логическая что я видел на сеге.

Mortal Kombat 3 Ultimate: разбитые джостики, новые разбитые джостики... Лучший файтинг 90-х

P.S Вот что первое на ум пришло =)

Edited by Demonics

Zero Tolerance, конечно, классная штука и я провёл там много часов, но Doom, когда вышел, был просто выносом мозга для многих.

Само собой была денди и сега) Но были и ещё другие "аналоги", названия которых и не вспомню. Из игр пожалуй отмечу только Формулу 1, Comix zone (вроде так), МК, Червяк ДЖИМ на сеге и черепашки ниндзя, контра на денди. 

Компьютер, как я понял в дальнейшем, появился у нас достаточно рано (в сравнении с одноклассниками и т.д.), но я почему то был уверен, что компьютеры стоят абсолютно во всех квартирах кроме нашей) И видимо после очередного выпрашивания компьютера отец не выдержал. На самом деле это наверное единственное что я выпрашивал у родителей. Не буду врать, год это был примерно 97, и компьютер был пентиум 2. Может и не 2, честно уже не вспомню. Первый месяц меня к нему не подпускал старший брат. Но в дальнейшем и я был допущен до святого места. Во что играл на "персике" (так свой компьютер называли одноклассники, PC - писи - персик, до сих пор не вижу логики) - так это легендарные варкрафты, Меч и Магия, квака и т.д. Всё как у всех. Но тут не указали одну игру. Turok. В эту игру я играл вообще как сумасшедший. Второй уровень не могли пройти с братом неделю. Просто не знали куда идти) 

По поводу 90-х и игр хотелось бы добавить, что если игра с диска не устанавливалась, диск вытаскивался и тщательно осматривался на повреждения, затем протирался и вставлялся обратно. Пока писал подумал, почему сейчас дома практически не осталось дисков с играми и вспомнил, что у нас появились торренты) К вопросу про интернет - он появился у меня только в 2006 году. В квартире была сигнализация, а Ростелеком отказывались ставить интернет в квартиры с сигнализациями и только в 2006 года, когда рак на горе свиснул, они передумали. А конкуренция у провайдеров появилась только в 2007-2008 годах. Вот такая вот история.

Turok - относительно новая игрушка. У меня сосед её проходил, когда я учился в универе уже.

У меня комп появился только в начале 00. Помню долго задрачивал в HoMM, Thief, Diablo 1/2, SC. Была еще прикольная игра - Oni. Даже где-то лицензия валяется до сих пор :)

. Была еще прикольная игра - Oni. Даже где-то лицензия валяется до сих пор :)

Oni это очень клёвая игруха. Помню как много раз пытался устроить самому себе челендж. Каждого танкера наказать сломанной шеей. xD

Это Turok игра новая, а Turok: Dinosaur Hunter ещё того же времени, что и Квейк 2. И ещё кажется Син. Вот только если Квейк был мастхев попсой, то в Турока играли не афишируясь особо :)

Блад Омен никакой не РПГ, а слешер; отличие его от прочих слешеров в том, что сюжет написан далеко не "на коленке".

В то время эта игра казалась рпг, как и  диабло 1... а тонкости и различия пришли уже потом... тот же самый арканум около 2000 года перевернул мое понимание рпг...

Кому смог - плюсанул ребят, не было меня тут пару недель.

Все вы помните это фото "Марио и противник из PacMan на стене :

Изображение

Внимание ! Продолжение!

Изображение

Бонус набросок :

Изображение

Бонус скриншот  как я играл с местным игроком на рекорд - без эмуляторов, ну даже если он на эмулях то у меня + :

Изображение

Edited by ZagZag

Я когда был малым, упарывался на отцовском пк в квесты от Sierra. Особенно любил Space Quest 2,3и 5. И конечно же Larry. Лол, помню с ответами на проверку возраста, батя помогал:)

А так же был Carmageddon. О, я оргазмировал играя в эту игру.(простите за подробности)

Оргазм на первую "карму" - а ты силён :) Обычно на 2 часть упарывались если было ВУДУ (Voodoo2). Позже (2003-2004), у меня была только Вуду 3 под AGP разъём - мне хватало.

Edited by ZagZag