Jump to content
Maus

Вопросы / Ответы / Предложения

Recommended Posts

Задаем вопросы о настройке, работоспособности аддонов, даем на них ответы. Вносим свои предложения или свое "Я", доказывая оппоненту выше что данный аддон необходимо настраивать именно так, как написали вы. Ну, и многое другое  ;)

Так же, более интересные и действительно важные вопросы и ответы будут вноситься в данное FAQ.

FAQ

Atlas

В: Atlas не отображает предметы. Как исправить?
О: Чтобы отображались предметы в Atlas, необходимо так же использовать аддон AtlasLoot

DamageMeters

В: Я случайно закрыл аддон и не могу теперь отобразить его окно. Как исправить?
О: Используем команду /dmshow

KLHThreatMeter

В: KTM не даёт кастить таунт либо вобще не запускаеться. Что делать?
О:
1) Заходим в папку с игройWTFAccountЛОГИННАЗВАНИЕ СЕРВЕРАИМЯ ПЕРСОНАЖАSavedVariables
2) Удаляем KLHThreatMeter.lua и KLHThreatMeter.lua.bak
3) Скачать работоспособный аддон

X-perl

В: Не верно отображается информация в фреймах. Альянс отображает как орду и на оборот.
О: Скачайте аддон отсюда СКАЧАТЬ.

В: Как настроить X-perl так что бы показывало сколько я хилю другим игрокам т.е. что бы над ними показывало +к хп как это на личе к примеру.

О: Отображение количества хила над целью невозможна из-за механики классики.

Другие

В: Хочу опробовать свои силы в написании аддонов. Где можно найти гайды и мануалы.
О:
1) http://wow.gamepedia.com/index.php?title=AddOn&oldid=292678
2) http://wow.gamepedia.com/index.php?title=World_of_Warcraft_API&oldid=335546
3) http://www.lua.ru/doc/
4) http://www.lua.org/docs.html
5) http://addonstudio.codeplex.com/

В: Играю на английском клиенте и вижу какие-то иероглифы в чате вместо русского текста. Что делать?
О: Поставить русские шрифты. СКАЧАТЬ

В: Существует ли Market Watcher под классик вов?
О: Нет.

В: Существует ли Carbonite под классик вов?
О: Нет.

В: Где я могу найти аддоны под русский клиент игры?

О: Вот здесь

В: Не могу найти аддон.

О: Спрашиваем здесь. 

В: Я собрал пак редких аддонов для классик вов которых нет на форуме. Куда выложить?

О: Сюда

Все ново созданные темы подобно "Помогите найти аддон. Существует ли такой аддон" и т.п. будут удалятся, а сообщения будут переносится в более подходящую из существующих тем.

Всем удачного времяпровождения на форуме!  :pismo:

Edited by Maus

Аддон одноименного софта для мультибоксинга isBoxer. Засчитан на клиент 2.х.х. - 6.х.х.

Софт дублирует нажатие клавиш на остальные окна, а аддон добавляет /assist (ник персонажа главного окна).

Можно его как-то настроить под ванилу?

P.S. Аддон Jamba
Edited by mastain

Аддон добавляет не только это, там есть унифицированный интерфейс для создания и бинда макросов чарам, используются функции из джамбы, в основном гемор с биндами вроде.

Джамбу тоже приложи.

На первый взгляд вроде простой, но вот как определить из клиента, развернуто окно или нет, я не знаю, клиент может читать и писать в файлы токо при выходе/перезагрузке UI вроде -  разве что в Джамбе этой заморочки какие-то, надо копать.

(Хотя возможно исбоксер фоллоу биндит на что-то, и запрещает дублирование в не основные окна, тогда раз плюнуть сделать, через сообщения между аддонами или месседжами в личку)

Edited by shuraken007

Напишу сюда. Не работает StunWatch на английском клиенте. В смысле вообще никак не работает: ни ошибок, ни настроек - ничего. Нужно исправить.

Его вроде перед использованием нужно включить /sw on. Попробуйте. =)

Заметил еще один прикол в этом аддоне. В английском клиенте надо, при каждом входе в игру, заново его включать. Нельзя ли как то прописать, чтобы он автоматом включался?

Уважаемые комьюнити, есть ли аддон для автолута, или что-то схожее?Порылся в интернете, вот что нашел, только не понял как это работает линк 

В память к клиенту видимо лезет, скоре всего адреса зависят от ОС. Варден, если я не ошибаюсь должен подобное в каком-то виде отслеживать.

Суть в том, что аддонами автолут никак не сделать.

Edited by shuraken007

В память к клиенту видимо лезет, скоре всего адреса зависят от ОС. Варден, если я не ошибаюсь должен подобное в каком-то виде отслеживать.

Суть в том, что аддонами автолут никак не сделать.

А если я буду в ручную выбирать таргет, (жать макрос) а аддону лишь надо было лутануть?

Вся штуко в том, что аддон не может "клацнуть ПКМ по трупу" ну никак. Аналогично у рогов с воровством.

я хотел сделать такой же для снинига для мультибокса, но опять же запоролся что из окна лута не возможно выбрать предмет. можно получит и кол-во лута, и что за итемы. просто не функции выбрать шмот.AutoHotKeys может сканить экран на картинку, допустим верхнюю честь окна лута аддона xLoot и кликать правой чуть ниже.

Ага, попробуй научи распознавать его распознавать трупы мобов. Хотя нет ничего невозможного. Метод опорных векторов, нелинейные SVM для классификатора, построение дескрипторов, и всё такое. Машинное обучение ща на норм уровне. Но долго это всё.

Есть даже центры с суперкомпами, куда выборку грузишь, а они те выдают готовый классификатор.

Edited by shuraken007

Если включить отображение nameplates,

потом перебирать все фреймы в интерфейсе и делать проверку на предмет "неймплейт мертвеца",

после чего предположить что труп распологается ниже неймплейта,

потом в виде того же qr кода выводить на экран координаты фрейма,

с помощью пиксель хантинга уже сторонним софтом читать этот код, получать координаты и тыкать мышкой ниже фрейма

А можно сканировать адреса в памяти клиента - тип объекта, хп, координаты игрока, объекта, градус поворота игрока, угол наклона камеры, и получать координаты на экране данного объекта, но это уже не хорошо :)

Как вам  идея, перевести аддон "TitanPanel" на русский язык, да, я не знаю английский(

Edited by Gladrey

Фикс для аддона Auctioneer(v3.9.0.1063)

Пожалуйста, если у кого есть такая версия Auctioneer, в которой отсутствует следующий баг, загрузите свой аддон в файловый архив сайта или хотя бы в эту тему. Спасибо.

Баг:

Нужно предварительно разделять, например, стак из 5ти фласок на 5 стаков по 1 фласке, потому что иначе аддон выставит два аукциона по 2 фласки и один по 1 фласке при попытке сделать 5 аукционов по одной фласке.

То есть вместо стака х1 ставится стак х2.

Edited by Maus

В последнее время перестал работать аддон "Радар рецептов" - показывает где в локации можно найти тот или иной рецепт у торговцев.

Как вам  идея, перевести аддон "TitanPanel" на русский язык, да, я не знаю английский(

Идея хороша, сам использую Титан, но, не сейчас, по позже. =)

В последнее время перестал работать аддон "Радар рецептов" - показывает где в локации можно найти тот или иной рецепт у торговцев.

Совсем не работает или что-то конкретное? Удалите папку WDB и все файлы связанные с RecipeRadar в папке WTF (придется просмотреть все находящиеся в ней папки).

Здравствуйте, есть ли возможность перевести аддон PerfectRaid на русский язык? Понимаю, что сейчас времени на это нет, но на будущее...

PerfectRaid.zip

Edited by Streem

Да, его возможно перевести, но как я уже писал, немного позже.

Встречался в торрент-сборках аддон который показывал дистанцию до цели, но он не пашет. Есть у кого-нибуть рабочий?

Мастаин, это твой гарем троллих с демонически непроизносимыми именами время от времени появляется в Оргриммаре, проводит парад тотемов и уходит в оффлайн?

Джорн я жду твоего след ивента или можно не ждать?