Jump to content
Sign in to follow this  
DeLaris

Шам Энх

Recommended Posts

И по сколько урона по тебе наносят мобы, которых ты встречаешь после прокачки волка, критов и двух топоров, и сколько в целом за бой абсорбируют эти два очка таланта? ) Я бы вкинул в электрический щит (тоже плюс маленькие циферки, но ощутимее) или в додж вместо этого, а к моменту появления граундинга можно и таланты перекинуть.

Как раз примерно по столько и наносят, чтобы после блока ещё оставалось 1-4 дамага, то есть бесполезным талант никак не становится. Электрощит тоже хороший вариант, я выбирал между ним и стоунскином, в конце концов поделил таланты между ними )

Имхо, электрический щит полезен исключительно в ПВП или при сражении с сильными мобами. Юзая его каждый раз, ты будешь очень часто пить, на что тоже тратится много времени (и денег). Урон с него того не стоит.

Электрощит хорош тем что он вообще не требует маны, если уже висит на тебе, то есть повесил ты его уже хрен знает когда, давным давно отрегенился, в результате и мана фулл и дамаг при тебе. Да и соотношение дамаг/мана у него  не самое плохое, по сравнению с теми же шоками.

Edited by levran

Как раз примерно по столько и наносят, чтобы после блока ещё оставалось 1-4 дамага, то есть бесполезным талант никак не становится. Электрощит тоже хороший вариант, я выбирал между ним и стоунскином, в конце концов поделил таланты между ними )

Электрощит хорош тем что он вообще не требует маны, если уже висит на тебе, то есть повесил ты его уже хрен знает когда, давным давно отрегенился, в результате и мана фулл и дамаг при тебе. Да и соотношение дамаг/мана у него  не самое плохое, по сравнению с теми же шоками.

Сейчас он у меня стоит столько же, сколько и шоки. Можно его юзать, пока бежишь до мобов, но когда уже прибежал - бессмысленно.

Как раз примерно по столько и наносят, чтобы после блока ещё оставалось 1-4 дамага

Чот слабенько) После таких останешься жив и без стоунскина, выходит по урона 15-60 на бой? Я бы потратил минихилку на 40 маны / +80хп, и вложил эти очки во что-то более ощутимое. Я тут всё не нарадуюсь, кстати, на 5 очков в рестоветке, ускоряющие каст хила - очень выгодно и ощутимо на мелких уровнях, когда хилки длиной в 1, 1,5, 2 секунды. Редко бегал с этим талантом, вот сейчас открыл его для себя.

Один шарик за каждую секунду. Не часто ли? Там же не прок.

Не, там же кулдаун небольшой, секунды три-четыре наверное каждый удар получается, т.е. не каждый удар моба, даже не каждый второй. Два щита на бой против одного моба как раз хватает, один до боя, второй в середине, и враг стабильно получает 6 разрядов, а с добавлением шоков - дохнет ещё быстрее. Ну когда мана не отрегенилась, а хочется уже дальше воевать - ну ок, не вешаешь щит) А потом опять. Иногда надо побольше дамага влить - юзаешь всё что есть. А иногда можно и просто автоатакой поковырять, лениво похиливаясь и экономя.

Влить +15% урона в щит для энха возможно профитнее, чем вливать +5% в шоки в соседней ветке (для энха, который пытается сделать максимальным весь свой урон); на 60 лвл щит даёт по 200 урона на каждый заряд, с бонусом это по 230 на каждый, итого +90 урона на один трёхразрядный спелл. Шок так же без спд даёт около 500-600 урона, под 700 со Стормстрайком; +5% к 700 это 35 урона на каждый шок, та же сотня бонуса доходит до врага только к третьему шоку. Ну и если учесть, что первый щит мы вешаем до боя, т.е. этот бонус урона враг получает без лишних затрат маны. А стоунскин к 60 уровню, для примера, за 2 очка таланта получает 6 доп. единиц абсорба на каждый удар к 30 от таланта, как-то не сильно значительно; против слабых мобов и так поможет, а против боссов с их тычками по 500-1000-2000 урона это не спасёт, может и один удар в сумме за бой не набраться от этого профита. Я всегда этот талант рассматривал как более быстрый граундинг, который часто сильно решает в битвах с кастерами, там лишние 2 секунды могут быть ооочень вовремя, ибо отвести под 2к урона пораньше - часто значит выжить.

Это не сколько к целесообразности спама энергощита, сколько преимущества этого таланта.

Импрув волк не дает прибавки к скорости, только уменьшает время каста формы (вот только не помню, на макс прокачке становиться ли волк инстант кастом или нет). Вроде никак дополнительно ускориться в форме не получится.

Убежать от моба наверно поможет, но сильно сократить время путешествий наврядли.

По две дополнительные секунды на каждую пробежку - вполне себе хороший бонус. А если тебя в это время ещё окучивает пак мобов - то это ещё и экономит пробежку от кладбища. А если пак игроков - то и несколько пробежек.

А чего там фиксить? Талант вполне логично работает. Обычные атаки же.

это инстант атаки, зачем им ускорение? И видос-пруф с ванилы в багтрекер-теме есть.

У вара такой же тал и там инстант атаки заряды флури не съедают, если есть какая-то инфа про этот тал, то лучше эту тему на багтрекере обсуждать.

Edited by zyaldir

Импрув волк не дает прибавки к скорости, только уменьшает время каста формы (вот только не помню, на макс прокачке становиться ли волк инстант кастом или нет). Вроде никак дополнительно ускориться в форме не получится.

Убежать от моба наверно поможет, но сильно сократить время путешествий наврядли.

Ну так быстрее каст -> быстрее бегаешь, убежать от моба дав ему варстопм или от другого игрока проще будет, инстантом не становится.

Пвпшные ботинки дают бонус к скорости гоствольфа.

Чот слабенько) После таких останешься жив и без стоунскина, выходит по урона 15-60 на бой? Я бы потратил минихилку на 40 маны / +80хп, и вложил эти очки во что-то более ощутимое. Я тут всё не нарадуюсь, кстати, на 5 очков в рестоветке, ускоряющие каст хила - очень выгодно и ощутимо на мелких уровнях, когда хилки длиной в 1, 1,5, 2 секунды. Редко бегал с этим талантом, вот сейчас открыл его для себя.

Влить +15% урона в щит для энха возможно профитнее, чем вливать +5% в шоки в соседней ветке (для энха, который пытается сделать максимальным весь свой урон); на 60 лвл щит даёт по 200 урона на каждый заряд, с бонусом это по 230 на каждый, итого +90 урона на один трёхразрядный спелл. Шок так же без спд даёт около 500-600 урона, под 700 со Стормстрайком; +5% к 700 это 35 урона на каждый шок, та же сотня бонуса доходит до врага только к третьему шоку. Ну и если учесть, что первый щит мы вешаем до боя, т.е. этот бонус урона враг получает без лишних затрат маны. А стоунскин к 60 уровню, для примера, за 2 очка таланта получает 6 доп. единиц абсорба на каждый удар к 30 от таланта, как-то не сильно значительно; против слабых мобов и так поможет, а против боссов с их тычками по 500-1000-2000 урона это не спасёт, может и один удар в сумме за бой не набраться от этого профита. Я всегда этот талант рассматривал как более быстрый граундинг, который часто сильно решает в битвах с кастерами, там лишние 2 секунды могут быть ооочень вовремя, ибо отвести под 2к урона пораньше - часто значит выжить.

Хилку ещё надо скастить, при этом прерывая реген от спирита, а у меня последнее время жёсткие проблемы с  маной, бухло не дропается почти, а покупать как то не привык. Ставлю тотемы и ковыряю окружающих мобов под стоунскином и хилинг стримом, фаершок-лайтинг шилд, тотемы, остальное время регеню ману. На днях так 36 шамой элемов 37-45 на тринку отфармил )

Талант сейчас даёт минус 3, кстати, если посмотреть на хилинг стрим 4хпс, вполне неплохо, ну и конечно граудинг уже присутствует.

Ну когда мана не отрегенилась, а хочется уже дальше воевать - ну ок, не вешаешь щит) А потом опять.

Ну, не отрицаю, в достаточно безопасных зонах можно это делать, но в активных ПВП-зонах это чревато. Я всегда стараюсь поддерживать максимальный запас маны.)

5 очков в рестор ветку в любом случае нужно, как по мне. Можно спокойно хилить данжи (ещё лучше, если носишь два сета. Но я сейчас очень страдаю от нехватки слотов).

Хилку ещё надо скастить, при этом прерывая реген от спирита, а у меня последнее время жёсткие проблемы с  маной, бухло не дропается почти, а покупать как то не привык. 

Рыбалка и рыба на манареген, добавляющая ману вместе с хп, пока её ешь, - лучшие друзья жадного шамана!

Предпочитаю стамину и спирит, тратить время на рыбалку не надо )

А вот отвлекаться от основной ветки куда-то я бы не советовал, полсекунды от каста одного из хилов не стоят 5 левелов после 40го без СС. Спокойно хилить данжи можно и с 3х секундным кастом ХВ.

Время, потраченное на рыбалку, нельзя считать потраченным зря! Как и время на ганке.

Ну я пока качаюсь в ресто-ветке, талантов 18 надо вкинуть, хилин фокус там, ибо кто ещё танковать-то у слуг Черепахи будет, вары, что ли? Да и хит очень не помешает, не люблю миссы шоками. Там и НС рядом, изумлять врагов мгновенным отхилом. А к 40 можно и чисто в энха перекинуться.

Таурен лучше орка.

У тебя пара опечаток в слове "больше". Возможно, ты натерпелся от ганкеров и не можешь теперь писать слово "боль".

Ганкеры тут не там, таурен, в пвп лучше, варстомп и хп решают. Если ты не лол(енх), да и то думаю там крова из-за контроля лучше.

Стан вещь хорошая, но топоры чит в ПвЕ,  25% резиста к стану чит в ПвП, а 25% ап чит и там и там, так что коровы пролетают. Кстати, тут тема про лолэнхов, так что вбрасываем про коровок где-нибудь в другой теме )

Только дебаф на минус хил, ага, а топоры в пве? Энх в пве, ЭНХ В ПВЕ?? 

Ах, да, найтфол же топор, да тогда, да да.

У шамана тринька стан снимает, да и этот резист может не прокнуть.

Вот для вара орк топ будет, варлок, рога тоже ок. Но у коровего стана всего 2 минуты кд, а под ним можно лхв кастануть или волка.

Только дебаф на минус хил, ага, а топоры в пве? Энх в пве, ЭНХ В ПВЕ?? 

Ах, да, найтфол же топор, да тогда, да да.

У шамана тринька стан снимает, да и этот резист может не прокнуть.

Вот для вара орк топ будет, варлок, рога тоже ок. Но у коровего стана всего 2 минуты кд, а под ним можно лхв кастануть или волка.

ЛХВ можно и без стана, под граудингом кастануть. Кастить стан, чтобы скастить секундного волка.... делай так всегда! )  

Кстати там каст варстомпа полсекунды? целую? Если полсекунды, то скастить ЛХВ ты не успеешь, гкд никуда не денется. Офигенный двух секундный стан, половину которого ты и сам нихрена сделать не можешь, а если у нас на него ещё и диминишинги работают, то вообще непонятно зачем он.

Edited by levran

Странно, раньше было, на валькирии, на оффе у меня табуретов небыло.