Jump to content
Sign in to follow this  
account1

Канал для ролевиков

Recommended Posts

В 24.03.2017 в 15:10, account1 сказал:

За время игры только один раз заметил что кто то сначала зашёл на канал а потом вышел. В остальном - гробовое молчание. К сожалению по каким то причинам я не могу посмотреть есть ли кто то вообще кроме меня на этом канале. В итоге он мёртв.

И ты думаешь, что смена букв поможет вернуть ролплей русскоязычному населению сервера? Я думал, этому больше способствует социальная составляющая, более социализированная составляющая, ну там знаешь, общение, сбор народу в ролевую гильдию, поиск единомышленников, создание и проработка персонажей, хабов а то и, прости Черепаха, сюжетов... И да, мелочь, нужны ещё люди, заинтересованные в этой самой ролевой игре. Без этого, как показала многолетняя практика, модераторы и геймастера могут сколько угодно пинать коматозное тело ролевых отыгрышей, но в результате будет только вот этот вот, рогатый, из Кэмп Таурахо, который забавный только иногда и только на форуме (а в нормальном отыгрыше полное днище), ну и плюс пара гайдов.

А если серьёзно, лично я заметил за собой, что чем больше бегаю по Азероту с приятелями и с голосовой связью, тем больше теряю атмосферу Азерота. Стараюсь в последнее время слушать шорох кустов и пение птиц.

Guest
6 часов назад, Yxo сказал:

И ты думаешь, что смена букв поможет вернуть ролплей русскоязычному населению сервера? Я думал, этому больше способствует социальная составляющая, более социализированная составляющая, ну там знаешь, общение, сбор народу в ролевую гильдию, поиск единомышленников, создание и проработка персонажей, хабов а то и, прости Черепаха, сюжетов... И да, мелочь, нужны ещё люди, заинтересованные в этой самой ролевой игре. Без этого, как показала многолетняя практика, модераторы и геймастера могут сколько угодно пинать коматозное тело ролевых отыгрышей, но в результате будет только вот этот вот, рогатый, из Кэмп Таурахо, который забавный только иногда и только на форуме (а в нормальном отыгрыше полное днище), ну и плюс пара гайдов.

Вся беда в том, Паша, что твои задхантеры фантастически закуклились в своих гильдчатных, форумных, дискордных, скайпных, конференционных, голосовых, половых связях; хоть с тобой во главе, хоть с Мистом. Где угодно, только не в игре.

Социализированная составляющая? Кто бы говорил! Мне не хватит пальцев на руках, чтобы пересчитать случаи когда мои последователи пытались вытащить хоть одну из ваших задниц куда-нибудь. Безрезультатно разумеется. "Дурацкий план, я занят" в лучших традициях Вариматрасов. И это ещё учти тот подвиг, что застать вас онлайн было и так нереально. А на словах да, за любую движуху. Где-нибудь в чатиках под панцирем. Стыдобище, лживые самки собак.

Меня, значит, на форуме много? А ваше племя я тоже чаще на форуме встречал, чем в игре, социализированные вы наши.

Однако спасибо за комплимент. И должен признать - иногда, иногда всё же удавалось дотутукаться до вас. В виде исключения подтверждающего правило.

Edited by Jorn Skyseer

3 часа назад, Jorn Skyseer сказал:

закуклились в своих гильдчатных, форумных, дискордных, скайпных, конференционных, голосовых, половых связях

Да, так и есть, кто ж возражает. Кто устал, кто наигрался. Но где новые ролевики? После того как обособились свидетели Черепахи несколько лет назад, взял и появился М.И.Ф., потому что было несколько человек, которые хотели отыгрывать, взяли и собрали гильдию. Просто сделали гильдию и начали отыгрывать. Почему у них вышло? Набралось некоторое количество народа, достаточно аутичного, чтобы погружаться в Азерот и при этом достаточно общительного, чтобы договориться с друг другом о содружестве персонажей. Почему больше так никто не делает? Я думаю - слишком мало желающих. Когда народ стекался на пометки "РП-ПВП сервер", которые я усердно поддерживал всякими весёлостями и копипастой теории на форуме, было много желающих, достаточное количество, чтобы из них вышло две ролевые гильдии (а может и три, но как он там, клан Громового Пива?). А сейчас, при большем количестве игроков, таких количеств не наблюдается. Так вот, главный вопрос, из двух частей, должно ли это меня беспокоить, и почему ты предъявляешь другим ролевым гильдиям какие-то смешные претензии в стиле "вы не хотите со мной играть" и "вы не хотите с другими играть"?

Были, ессно, и другие гильдии, Хедхантеры и М.И.Ф. - самые отыгрывающие, благодаря потрясным мастерам (которые сейчас счастливо занимаются другими делами). Но вот деталька, до свидетелей Черепахи были охрененные Last Amani, лидер которых взял и стал собирать классовую гильдию, забив на игромеханические условности - прогресс и прочую чепуху (правда, был донабор других рас, когда понадобились например друиды), и это при онлайне в человек 50 на весь реалм. Это же блин просто потрясно. А ещё Асмодей отлично отыгрывал тролля, что на форуме, что в игре, сидел под мостом Дасквуд-СТВ и задавал вопросы пробегающим альяшкам (а вы помните, что делает тролль-под-мостом за неправильный ответ), его было видно, от его (иногда и ролевого) ганка плакали все качающиеся, он даже меня ганкнул один раз с Сандиром (онлайн 10 тел, два ордынца ганкают третьего, чем не восхитительно?). Это не долгие словесные отыгрыши, это не полноценный ролплей, но это отличалось от обычной тупой игры, это было интересно, и это просто было. Но, блин, почему сейчас я такого не вижу? Может есть какая-то движуха в игре, о которой никто не пишет на русскоязычной части форума? Охота верить. Но я верю только в Черепаху, потому что она реальнее.

Edited by Yxo

13 часа назад, Yxo сказал:

И ты думаешь, что смена букв поможет вернуть ролплей русскоязычному населению сервера?

я просто говорю что он мертвее мёртвого исхода на оффе. там хоть иногда можно было что то увидеть или добиться ответа. а тут ты даёшь ссылку на канал который ничем не отличается от того где я сижу один

3 часа назад, Yxo сказал:

Но где новые ролевики?

по поводу новичков замечу что пиратки в первую очередь ассоциируются с халявной игрой у всяких говноедов. им не важно во что гонять и про РП они вообще не подозревают. даже на оффе за попытку обсудить игру РП бесплатно - сразу же начинают кидаться какашками.

В данной ситуации думаю надо проводить некоторую агитационную работу что РП тут есть и выявлять желающих. Возможно взаимодействуя с англоязычной частью. Кто то может захотеть подтянуть своё знание иностранного языка.

3 часа назад, Yxo сказал:

Когда народ стекался на пометки "РП-ПВП сервер", которые я усердно поддерживал всякими весёлостями и копипастой теории на форуме, было много желающих, достаточное количество, чтобы из них вышло две ролевые гильдии (а может и три, но как он там, клан Громового Пива?).

думаю не все хотят быть жестко привязанными к гильдии. надо больше развивать ивенты и рандом РП

Guest
7 часов назад, Yxo сказал:

гильдии, Хедхантеры и М.И.Ф. - самые отыгрывающие, благодаря потрясным мастерам (которые сейчас счастливо занимаются другими делами)

Самые отгрывающие и деятельность в этих самых-самых гильдиях была целиком направлена вовнутрь. За-кук-лен-ны-е. Хз, как там про миф, про задхантеров можно было услышать в основном только от самих задхантеров. И тех кого они ганкали 3 года назад. На форуме. Неудивительно, если по /who dhu 0 Players Found а рекрутинг только 2 раза в год и только своих же альтов. Как суслики в степи. Блин, уже заманался это повторять из раза в раз. Всё это ваше позерство не стоит и 10ой части Даркмунской ярмарки. Потому что ярмарку, землю-мать вашу, видно в игре ярко. Пусть и нечасто. В отличие от.

Лично мне миф непонравился и по ряду других причин, той же их вики где "Миф то, Миф сё". Хотя игроки там ничего так, да, признаю. Хедхантеры по задумке тоже не совсем фонтан, узковато. :)

Ты ж пойми, Паш, я то видел как ты можешь/мог. Клёво. А потом видел, как ты стал не мочь.

Edited by Jorn Skyseer

5 часов назад, account1 сказал:

В данной ситуации думаю надо проводить некоторую агитационную работу что РП тут есть и выявлять желающих. Возможно взаимодействуя с англоязычной частью. Кто то может захотеть подтянуть своё знание иностранного языка.

Я довольно неплохо знаю английский, но непринуждённо отыгрывать на этом языке мне очень трудно. Просто пообщаться - да, легко. Но это ещё не РП. Всякие словечки, интонации, оттенки дико трудны лично для меня. А о твоём персонаже говорит в первую очередь особенность речи. Тут надо не просто язык подтягивать, тут надо очень мощно его осваивать, с кучей деталей, тонкостей языковых...  А так дальше рандом-рп на 5 минут и не пойдёт. Проще агитировать русскоязычных. Намного проще. Но в игре искать русских ролевиков трудновато. Может, узнавать про таких через русские каналы в игре, но я не в курсе, какие из них активны. Может, через форум, который сейчас пуст. Если у тебя есть интересная идея, время и терпение - ты можешь попробовать собрать людей из разных гильдий поиграть в эту идею. Хотя бы собрать несколько человек на тавернкрафт.

П.С. Джорн, кончай ныть.

Guest

Паша, го к Валькирии играть. Я всё прощу.

Edited by Jorn Skyseer

О, а может канал в дискорде спасёт ситуацию? А то в скайпе нет общесерверной конфы например, всех кто пишет слово "РП" тут, Шен заманивает в конфу МИФа, где те и вязнут.

Guest

Не надо каналов, не надо конфы и не надо форумов. Нужна Валькирия и нужно там играть. Зашёл и играешь. Всё просто. И пожалуйста, удали всех своих персонажей 60го уровня. Да, его в первую очередь.

Edited by Jorn Skyseer

Может, прекратишь флудить? Тут спрашивают, что с РП, делать, а для твоих влажных фантазий есть раздел Беседка, иди туда флуди.

Guest

А чё ты такой серьёзный? :)

Тебе бы хотелось чтобы я прекратил, да? Скажи стоп-фразу. Из двух слов. Кончается на "мертва", начинается на "Ч".

Или может уточнишь кокетнее куда мне идти, влажный фантазёр? Ты всегда хотел сказать и всегда так боялся запятнать репутацию. Отпусти свой страх. Ну же, смелее!

Edited by Jorn Skyseer

6 часов назад, Jorn Skyseer сказал:

А чё ты такой серьёзный? :)

Тебе бы хотелось чтобы я прекратил, да? Скажи стоп-фразу. Из двух слов. Кончается на "мертва", начинается на "Ч".

Или может уточнишь кокетнее куда мне идти, влажный фантазёр? Ты всегда хотел сказать и всегда так боялся запятнать репутацию. Отпусти свой страх. Ну же, смелее!

Тебе самому не надоело, клоун? Радуйся, что чс нет на форуме, иначе бы сидел в гордом одиночестве.

Уважаемые пользователи, пожалуйста, пишите только по делу, без флуда и бессмысленного флейма.
Для этого есть беседка.