Jump to content
Darkaxe_Tiberium

Варовский ФИР

Recommended Posts

Здравствуйте!
Близлайк ли то, что варовский фир в ПвП имеет рандомную длительность (то есть я могу фирнуть противника на 2,3,4 секунды, как карта ляжет) вместо положеных 8 секунд? Или здесь он сломан? Такой же по эффектам пристовский фир всегда фиряет на 8 секунд.

Сломан однозначно - для начала это физикал спелл, то есть не диспеллится, не так сильно резистится при разнице в уровнях и тп. Цель фира должна не только станиться до первого урона, но и фириться, сам дебафф останавливающий цель до получения урона не должен показываться на цели. Ну и хертбита я не припомню на этом фире. Кстати его и не было вроде до недавнего времени? 

Почитали - овца, сап, про фрост трап слыхали, аое фир - не. Кто нибудь выходил из первой овцы или трапы раньше чем через 15 секунд?

Получается под локовским фиром тебе чуть ли не фулл хп снимают дотами, а хертбит прикрутили варам?

Вообще у варовского фира как-бы 2 эффекта.
http://db.vanillagaming.org/?spell=5246
The warrior shouts, causing the targeted enemy to cower in fear. Up to 5 total nearby enemies will flee in fear. Lasts 8 sec.

Ту цель, которая в таргете, на момент юза абилки, вар просто стопает на месте (типа стана). Это "cower in fear".
Цели, которые в этот момент находились рядом как-бы подпадают под второй эффект "flee in fear", который полностью идентичен пристовскому АОЕ фиру.
http://db.vanillagaming.org/?spell=10890

Как сейчас это работает на Анафеме. Специально еще пару раз проверил.
Цель, которая в таргете почему-то фиряется всегда толи на 3, толи на 4 секунды. Ну грубо говоря на 4 (см. эффект #1).
Цели, которые находятся рядом (это всё о ПвП, мобов я не фирял) фиряются на 8 секунд всегда, как и в случае с пристовским фиром (см. эффект #2).

Отседава и мой вопрос. Почему одиночный таргет фиряется на 4 секунды (кстати Анафема первый сервер, где я такое увидел, если говорить о пиратках), а все остальные таргеты - на 8 секунд, как и положено. Это близлайк? Или просто на Анафеме сломан варовский фир? Потому что смотрю древние ролики варовские, там одиночный (или main target) фиряется на 8 секунд так же, как и остальные таргеты.

Цель которая в таргете должна попадать под оба эффекта, на Анафеме попадает только под один, который к тому же считается почему то станом, хотя это инкапитейт типа роговского гоужа или паловского репитанса. Ну и раз его записали станом, то к нему похоже прикрутили и диминишинг от чарджа или интерцепта.

Короче х его знает, заглядывают ли сюда ГМы, писать баг репорт, или нет. С фиром однозначно что-то не то, но в баг трекере ни одной темы по этому поводу до сих пор. Всех всё устраивает.

Пиши в багтрекер, у тебя и мувики старые есть в качестве пруфов. 

В 11.06.2017 в 12:47, levran сказал:

Цель которая в таргете должна попадать под оба эффекта, на Анафеме попадает только под один, который к тому же считается почему то станом, хотя это инкапитейт типа роговского гоужа или паловского репитанса

Аааа, а я думаю, что же именно не так. Привык бегать в фире вара после стана, когда я в таргете, а на Элизиуме этого не помню. Думаю, как это я так быстро освободился, хотя остальные бегают.

Не знаю насчет 2-х сразу эффектов. Там вроде есть шанс появления второго (но это не точно). На роликах, которые я смотрел, с ретейла, там одиночный таргет просто стопался на месте на 8 секунд с одни эффектом.

Если я правильно помню, эффект стана на ретейле не показывался. Если таргет на который заюзан этот фир ударить, то он срывался с места  и бегал в фире как и остальные, а тут он просто выходит из стана и дебафф спадает.

On 12 июня 2017 г. at 6:13 PM, levran said:

Если я правильно помню, эффект стана на ретейле не показывался. Если таргет на который заюзан этот фир ударить, то он срывался с места  и бегал в фире как и остальные, а тут он просто выходит из стана и дебафф спадает.

Небыдло такого никогда. Цель которая на трагедие стояла 8 сек пока не долбаешь по ней. Если долбанул или дот тикает тогда фир слетает.

для того чтобы фир не слетал я против локов выбирал целью Пета. Пет стоит, лок бегает 8 секунд, а я его гашу. Может ролик найду даже.

21 hours ago, Etix said:

Небыдло такого никогда. Цель которая на трагедие стояла 8 сек пока не долбаешь по ней. Если долбанул или дот тикает тогда фир слетает.

для того чтобы фир не слетал я против локов выбирал целью Пета. Пет стоит, лок бегает 8 секунд, а я его гашу. Может ролик найду даже.

Значит я неправильно помню, давно на оффе не играл, да и до ухода с варами не особо дружил.