Jump to content
abeliq

Поиск и вопросы по макросам

Recommended Posts

В последней строчке можно попробовать 

/script AttackTarget() end;

странно, но разбойнике работает

на войне не хочет - при повторном нажатии прекращается атака, хотя до рестарта вроде работало все

Edited by lilia

Скинь свой макрос, может у тебя ярлык автоатаки в другом слоте находится.

Макрос на линк предметов в чат с сообщением. Очень удобно применять для продажи предметов. Все что нужно это переместить требуемый предмет в нужную ячейку и нажать на макрос.

/run SendChatMessage("ВАШЕ СООБЩЕНИЕ"..GetContainerItemLink(4,7),"channel",nil,7)

где GetContainerItemLink(4,7): 4 - номер сумки(Рюкзак имеет номер 0) 7 - номер ячейки, в которой лежит нужный предмет. Нумерация идет слева направо и сверху вниз.

"channel",nil,7: 7 - номер канала в чате. Если нужно отправить сообщение в сказать, крикнуть, гильдию или пати, то замените эту строку на:

"SAY",nil

Вот вариант с сообщение до и после линка:

/run SendChatMessage("ВАШЕ СООБЩЕНИЕ №1"..GetContainerItemLink(4,7).."ВАШЕ СООБЩЕНИЕ №2","channel",nil,7)

а в супермакро шифт кликом можно линки вещей в макрос вставлять, это ещё удобнее

вот на разбойнике, тут все работает

/script TargetNearestEnemy()
/script if not IsCurrentAction(12) then AttackTarget() end;

вот на войне, тут выключается при повторном нажатии - хотя одно и тоже вроде

/script TargetNearestEnemy()
/script if not IsCurrentAction(12) then AttackTarget() end;

нет, все на том же месте что и у разбойника - крайняя правая на пенели умений, меняла на первую ячейку, все равно не хочет

не знала

и как тогда сделать теперь?

У воина ПЕРВАЯ панель экшенбара видна только когда он умер. То что ты видишь 99% времени - это на самом деле дополнительная панель стойки.

Так что тебе верно сказали

Я тут научился уже вполне делать скрипты на все классы в пве, но вот до сих пор не додумался как бы сделать следующее...
Для охотника:
1) Если кд автоатаки прошло сделать стоп мув и затем опять бежать в то же направление куда бежал до этого. (максимизация урона от автоатаки без потери времени бега на автоатаку) - КАТАКЛИЗМ СТАЙЛ :P
2) Если до восстановления умения осталось <1.4с, то не использовать более слабую абилку (верный выстрел) с каст таймом 1.7с, а просто ждать эти 1.4с и затем использовать эту мощную абилку... (прицельный выстрел)
3.3.5a

Интересно, сможет ли кто справится с такой задачей :P

Я тут научился уже вполне делать скрипты на все классы в пве, но вот до сих пор не додумался как бы сделать следующее...

Для охотника:

1) Если кд автоатаки прошло сделать стоп мув и затем опять бежать в то же направление куда бежал до этого. (максимизация урона от автоатаки без потери времени бега на автоатаку) - КАТАКЛИЗМ СТАЙЛ :P

2) Если до восстановления умения осталось <1.4с, то не использовать более слабую абилку (верный выстрел) с каст таймом 1.7с, а просто ждать эти 1.4с и затем использовать эту мощную абилку... (прицельный выстрел)

3.3.5a

Интересно, сможет ли кто справится с такой задачей :P

Возможно реализовать такой скрипт только при условии что двигаешься на автобеге, что вобщем то немыслимо в пвп, при движении ручками, прожимая стрелки можно только отключая работу клавиатуры :) Фигня это короче, поставь огромный кастбар для автошота и сам останавливай перса, тем более автошот не инстант, а кастуется 0,4- 0,5 сек.

Можно ли сделать макрос для AQ20 при чеке уязвимостей гвардов? Если повесился детект мейджик, такое-то сообщение, если нет — другое.

Можно сразу проверить уязвимости мобов. Но сначала надо узнать названия дебаффов этих уязвимостей.

Запусти такой макрос и напиши сюда результат. Я просто вчера там был.

/run for i=1,16 do t=UnitDebuff("target", i);if (t~=nil) then SendChatMessage(t, "SAY");end;end

Можно сразу проверить уязвимости мобов. Но сначала надо узнать названия дебаффов этих уязвимостей.

Запусти такой макрос и напиши сюда результат. Я просто вчера там был.

/run for i=1,16 do t=UnitDebuff("target", i);if (t~=nil) then SendChatMessage(t, "SAY");end;end

Тоже сегодня только вот сходили. После уже подумал об этом. Обязательно проверю в следующий раз.

Я не очень силён в макросах. Так верно? Это я чекал на великане, такое вот выдал.

ySc9WSP.png

А впрочем, посмотрю попозже на тестовом.

Edited by Drowdaro

Видимо, что я делаю что-то не так.) Юзаю на гвардов, пишет тоже самое, Spell_Holy_Dizzy.

Ты чекаешь дебафф, который в данном случае Детект, он же Spell_Holy_Dizzy.

Если уязвимости это баффы, то можно поправить макрос вывода эффектов с UnitDebuff на UnitBuff

Я думаю детект тут бесполезно чекать. Если баффы цели не видно, то цикл по баффам отработает вхолостую.

Если уязвимости это баффы, то можно поправить макрос вывода эффектов с UnitDebuff на UnitBuff

Я думаю детект тут бесполезно чекать. Если баффы цели не видно, то цикл по баффам отработает вхолостую.

А, теперь я понимаю, как это работает. Нет, у гвардов эти дебаффы не отображаются, они скрытые. Там же механика такая, кидаешь Detect Magic, если вешается, то шедоу-фрост бить нельзя. Если не вешается, то аркан-файр бить нельзя. Ну, думаю, ты это и сам знаешь.)

Ну тогда будет 

если вист дектет то уязвимы шедоу фрост, если нету детекта то аркан фаер

Ну тогда будет 

если вист дектет то уязвимы шедоу фрост, если нету детекта то аркан фаер

Нет, не верно. Если аркан вешается, то уже очевидно, что можно бить арканом. Пары: аркан-файр, шедоу-фрост.

Там же механика такая, кидаешь Detect Magic, если вешается, то шедоу-фрост бить нельзя. Если не вешается, то аркан-файр бить нельзя. Ну, думаю, ты это и сам знаешь.)

Мы вешаем детект до пулла.

Как в макросе сделать проверку нахожусь я в реиде или нет?