Jump to content
Sign in to follow this  
FlyKonoha

Чего-то не знаю или не знаю ничего

Recommended Posts

недавно узнал, что я оказывается очень многого не знаю, как о классе, так в прочем и о игре в целом. Хочу открыть тему, чтобы задать свои вопросы и поделиться своими открытиями (не могу утверждать, что эти открытия неведомы вам, я открыл их для себя).

Для начала. Один друг как-то в БРД сказал мне, что моя третья ветка талантов снижает генерируемое мной агро. Я заметил, что не качаю талант Sleight of Hand и не юзаю Feint. На что друг ответил мне, что таланты третьей ветки снижают агро, просто этого нет в документации. Теперь мучает вопрос обо всех этих документациях, хочется знать всю скрытую информацию. Может ли кто-нибудь расказать что да как, показать эти документации, всё что не написано в самой игре, но тем не менее является частью механики этого класса.

Второй вопрос. Я всегда качаю один талант в 3ей ветке, но всегда, на всех серверах я замечал одну странность. Талант Serrated Blades, в его описании сказано, что он позволяет игнорировать броню цели, но число, указывающее кол-во игнорируемой цели, на всех уровнях таланта, на всех серверах, где я играл, всегда 0. Помогите с этим разобраться, как узнать, что это за игнорирование брони, есть ли оно у меня с этим талантом вообще..

Ну и немножно о другом. Я сделал два небольших открытия. Первое не порадовало. Оно состоит в том, что когда юзаешь яды, каждый попавший яд с одного оружия снимает ядовый удар с обоих оружий, т.е. у уже намазанных на оружие ядов ограничение не только по времени, но и по колличеству попаданий ядом. Ещё я заметил такую интересную и приятную вещь, но тут я уже боюсь, а вдруг это баг, а я значит багоюзер. Суть тут состоит в том, что если стараться постоянно зайти или запрыгнуть мобу за спину, не юзая Gouge или любого другого оглушающего и дизориентирующего скила, можно умудряться попадать бэкстапом (хотя казалось бы зайти мобу за спину просто так невозможно, ведь он всегда поворачивается лицом к тебе, с той же скоростью, с которой ты бегаешь и прыгаешь вокруг него). Вот такие замечания, интересно узнать ваше мнение по этому поводу, быть может вы об этом знаете много больше, чем я.

Ещё у меня появилась идея, просто в голову засела идея, сделать что-то оригинальное. И я решил, что в классе Rogue наиоригинальнейшим будет создание роги без стелса. Ну если не использовать специальных талантов в ветке Subtlety, то стелс и применяемые из него скиллы будут не столь эффективны, а придуманный мной билд учитывает прокачку веток Assassination и Combat, приблизительно пополам. Тоже интересно услышать ваше мнение по поводу этого (сумасшествия, бреда :D а может и нет :) ).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создаем проблемы из воздуха, ищем приключения в комнате... Занятные мысли но не более того. Хотя мб тру задротам и такие тонкости интересны)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много букав однако - еле прочел ... ибо поток сознания сложно воспринять а телепатией меня природа не наградила что прискорбно ... По теме :то что заметил твой друг очень интересно ) но бесполезно ибо если вкрутить туда два таланта то будет падение дпс от стандартного комбат-сворд или комбат-дагер ( тут помене ) и ещё хотелось бы узнать сторону и рассу - тк для орды снижение агро может быть проблемой из-за вф и того что нет сальвы - ну а у альянса ситуация обратная НО тут я вижу ключевое слово БРД в синих инстах думать об агро не стоит - бей цель танка и всё у тебя будет сухо и комфортно )))Бидл который ты предлагаешь дабы разнообразить рог - унылое говно все чего от него можно добится сорвать агро вЪехав в толпу мобов с флури и под кб ), Да ещё открою секрет пве билд для рога НЕ подразумевает прокачку МОД ну совсем не подразумевает, тесть у тебя либо в этой ветке вообще 0 либо 5 в опортьюнити -) а по поводу стаба в мобов хм думаю дело в движке тут же типа он свой ) если работает двойное ку разработчикам ИХМО так гораздо реалистичнее чем на офе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ещё открою секрет пве билд для рога НЕ подразумевает прокачку МОД ну совсем не подразумевает, тесть у тебя либо в этой ветке вообще 0 либо 5 в опортьюнити -)

плз расшифруй МОД, быть может я полное знаю, а сокращение такое впервые вижу.Вообще почитал ответы и отбилось желание играть за рогу, да и в ВоВ в целом...мне не нравится, когда в играх билды делятся на ПВП и ПВЕ и нельзя быть и там и там...Так мне похоже все игры будут не нравиться...

Share this post


Link to post
Share on other sites

МОД - Мастер оф децепшен (стелс улучшенный) - я написал про рейдовый ПВЕ билд но мы не на оф в тру-задрот гилдии мы на Ваниле тут свои тонкости , эти билды без мода для бвл Аку и прочих инстов где надо выжать максимум что возможно и одолеть боса ,а у рейда дпс не хватает , ну а если универсальный нужен то Сил-Фейт твой выбор хороший дамаг в пве и пвп тож довольно приятно и комфортно. Похоже ) прости конешн но твоя фраза напоминает фразу - "хочу и рыбку съесть и в живых остаться " а так не бывает , почти не бывает ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну за примером просто глянь соседнюю ветку там есть разные варианты но какой для тебя лучший сам сообразишь попробовав пару ) 31-8-12 ищи -)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похоже ) прости конешн но твоя фраза напоминает фразу - "хочу и рыбку съесть и в живых остаться " а так не бывает , почти не бывает ;)

это не фраза и дело тут вообще не во фразах...просто я не хочу быть сплошным БГ задротом. И также не хочу быть тупым подземельным экскаватором, а то получится прямо как:"- а зачем вам экскаваторы? - чтобы добывать руду. - а зачем вам добывать руду? - чтобы делать экскаваторы."т.е. я просто хочу и в пвп поиграть и в пве, а то эта рознь фактически делит игру на две части имхо...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если руки есть, на этом сервере, ты даже в глухом пвп хемо билде будешь делать дамаг.Тема старая конечно... но всё равно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×