Jump to content
Sign in to follow this  
Sally

Разрыв экрана, фриз или как это назвать?

Recommended Posts

Всем привет, надеюсь я найду тут ответ на свой вопрос, дело в том что когда я играю в вов 1.12, когда я бегу и какая нибудь текстура (деревья, здания, часто происходит это когда захожу в какой нибудь здание, при выходе из него) заходит за задний план персонажа в игровом мире у меня дергает изображение, в тбк 2.4.3 такого нету, мб кто знает в чем проблема?, мб кто сталкивался с такой проблемой?, компьютер не старый современный.

Всем привет, надеюсь я найду тут ответ на свой вопрос, дело в том что когда я играю в вов 1.12, когда я бегу и какая нибудь текстура (деревья, здания, часто происходит это когда захожу в какой нибудь здание, при выходе из него) заходит за задний план персонажа в игровом мире у меня дергает изображение, в тбк 2.4.3 такого нету, мб кто знает в чем проблема?, мб кто сталкивался с такой проблемой?, компьютер не старый современный.

Частота — на максимум, галки синхронизации — снять. Так же снять галки Windowed Mode, если стоят.

Отписаться о результатах.

См.скрин под спойлером.

1213e817b3f1c9de62fbd2745f9310cc.png

Смогу только вечером проверить, у меня такой вопрос, может разрешение экрана или экран почти 22 дюйма повлиять или разрешение 1900 на 1080 в игре, или слишком далеко отдолена камера.

П.с много чего перепробовал, решение так и не нашел.

Помойму когда частоту делаю на 75 картинка получается размытой.

может разрешение экрана или экран почти 22 дюйма повлиять или разрешение 1900 на 1080 в игре, или слишком далеко отдолена камера.

Помойму когда частоту делаю на 75 картинка получается размытой.

Нет, разрешение монитора само по себе (если без связи с другими факторами) никак не влияет. Как и камера.

"Стандартная" максимальная частота мониторов 22" — 75Hz (выше встречается реже, на более дорогих).

1. На примере Вин7(в других системах тоже близкие по смыслу действия): Клик Пр.кнопкой на рабочий стол — Разрешение экрана — Доп.параметры — Вкладка Монитор — задаём максимальное значение(обычно не менее 75Hz; если выбор неактивен, то, возможно, не стоят драйвера)

2. Заходим в Настройки игры — задаём максимальную частоту, как на мониторе (клиент автоматом добавит частоту монитора в список).

3. На самом мониторе нажимаем кнопку Auto (или какую-то близкую по смыслу опцию в настройках самого монитора) для автоматичесой подстройки, "размытие" должно исчезнуть.

Однако вышеперечисленное отвечает лишь за качество картинки и на "фризы" и т.п. никак не влияет.

Галка буферизации, синхронизации (см. мой скрин в пред.посте) должна быть снята (а вот это запросто может влиять).

Тогда у меня такой вопрос, в системе макс могу поставит 60 а в игре могу 75, что скажешь по этому поводу.

Всем спасибо, стало намного лучше чем было.

Тогда у меня такой вопрос, в системе макс могу поставит 60 а в игре могу 75, что скажешь по этому поводу.

Всем спасибо, стало намного лучше чем было.

Возможно, не стоят дрова на сам монитор.

Так же снять галки Windowed Mode, если стоят.

Когда в оконном режиме, то идёт дополнительная нагрузка, рендеринг рабочего стола.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this