Jump to content
Sign in to follow this  
Sally

проблема с картинкой изображения

Recommended Posts

я недавно писал сюда, много чего перепробовал снес 7ку поставил 10ку в итоге не чего не изменилось, и решил сделал видео как дергает изображение и подумал мб есть такие люди у кого такая же проблема и мб они нашли решение ей? 

П.С особено заметно когда входишь или выходишь из здания, текстура заходит за задний план и все начинает дергать.

Edited by Sally

пробовал снять галочку вертикальная синхронизация и поставить 60герц. ?? 

все это делал уже. все настройки по 100раз с разной комбинацией.

еще когда ставлю совместимость с виндовс хп спак 2 то сервер дисконектет при входе в игру.

В 03.01.2017 в 22:21, Sally сказал:

все это делал уже. все настройки по 100раз с разной комбинацией.

В 05.01.2017 в 02:04, Solv сказал:

Включил в настройках nvidia - fastsync и вроде все стало играбельно, фризы ушли, фпс теперь не скачет а плавно меняется в зависимости от  загруженности картинки от 120 до 300.

Помогло?

А в чем собственно проблема? Не увидел никаких дерганий :)

Я много чего перепробовал, менял шнуры у монитора, думал мб дело вних, менял винду с 7 на 10, директы обновлял, на 10ке совместимость с вин спак2 просто дисконектит, на 7ке не сильно спасло, менял дрова, думал вин хп попробовать но у меня стоит gtx980 на икспи нету дров, настраивал панель управления нвидия безуспешно, с настройками игры только как не извращался, безуспешно.

Смотрел стримиров 50 на 50 у половины есть такая проблема у половины нету, и не знаю что еще попробовать.

7 часов назад, Seratehi сказал:

Помогло?

Это не помогло, дело в том что снимаю или ставлю галку на верт.синх, у меня это роли не играет, просто становиться плавность и стабильный фпс, или на оборот, но на мою проблему это не влияет.

Помойму я нашел решение но не до конца уверен что способствовало этому чуду, крч до того как все пропало я останавливал различные не нужные службы на вин 7ке, после этого я открыл wow "ехе" открыл вкладку совместимость выстовил совместимость с виндовс хп спак 2 или 3 безразницы и выставил галочки откл визуальное оформление, композ. раб. стола, откл маштабирование изображения при высоком разрешении экрана, в игре отключил только vertical sync и triple buffering и все пропало , фпс практически стабильный 385+ и бывает скачит до 600 и обратно, ниже не падал ).

П.С тему не закрывайте пока что, пока что по тестю, а потом отпишусь.

Edited by Sally

Возможно, вам поможет первый топик в гугле по запросу "Vanilla WoW 1.12 Stuttering" - не привожу ссылку ибо она ведет на форум "конкурента".

Edited by Ven
не заметил, что проблема вроде как решена, можно удалить

4 часа назад, Ven сказал:

Возможно, вам поможет первый топик в гугле по запросу "Vanilla WoW 1.12 Stuttering" - не привожу ссылку ибо она ведет на форум "конкурента".

Я понял что это такое, мб ты сталкивался с такой проблемой?, как выяснить причину, от чего происходит микро залипание, я полазил куда ты посоветовал но у меня англ хромает, я не все понял, полазил на ютубе,  там полно фиксов стутеринга но на чем они основаны эти фиксы так и не понятно.

Я вообще не замечаю этот эффект. Главная цитата оттуда: "The problem is that wow's client side player movement (position) is updated 64 times a second (or it might be 66), 64 doesn't divide evenly into your framerate/refrest rate so it causes a kinda judder affect. It happens for everyone, just most people aren't perceptive enough to notice, or it is harder to notice based on other variables." - вольный перевод "Пололжение игрока обновляется 64 раза в секунду, 64 не вписывается в ваши частоту обновления экрана (60гц, например). Многие это не замечают". Там упоминается утилита (Custom Resolution Utility (CRU)), которая позволяет выставить частоту обновления экрана 64Гц, я пробовал (не знаю зачем, у меня другая проблема - низкий фпс) и у меня получилось, но так как я не замечал этот эффект, так и не заметил разницы (только глаза сразу напряглись из-за непривычных 64гц), так что может вообще о другом речь :D 

Edited by Ven