Jump to content
Sign in to follow this  
dowjones

аббревиатуры.

Recommended Posts

Всем привет, с английским плохо дружу а со сленгом английской ванилы и подавно. Подскажите где можно прочитать об этом или тут кто может напишите разъяснения типа LFM, LFG и т.п. в основном вот для сбора пати у меня проблема с чатом возникает)) аббревиатуры инстов мне атлас помогает а с остальным одна большая проблема.

....

В этой теме можете спрашивать о незнакомых вам сокращениях и выкладывать свои пояснения, а также другие полезные мысли касательно аббревиатур.

WTS - want to sell - хочу продать

WTB - want to buy - хочу купить

DPS - дамагер, уж не знаю почему но у бургов так принято, в русском комьюнити было принято сокращение dd - damage diler, а dps - damage per second - урон в секунду.

также вариации с LFM, типа LF1M, LF2M соответственно означают сколько еще людей нужно в группу

когда то на форуме была похожая тема, видимо вайпнули ее, не смог найти

DPS как роль, это как я понимаю уже сленг в аббревиатуре), если в лингивстику вдаться. Раньше DD и называли везде. Наподобии как еще вначале говорили: ищем хилера(healer), а потом просто: нужен хил(heal), такое упрощение стало.

cya - see you around. Вот тут другую букву вобще используют. Означает когда вы с кем-то потусили на квестах, а потом разошлись, "где-нить поблизости еще увидемся"

sry - sorry, извините

Немного полезной информации

Аббревиату́ра (итал. abbreviatura от лат. brevis «краткий») — слово, образованное сокращением слова или словосочетания и читаемое по алфавитному названию начальных букв или по начальным звукам слов, входящих в него.

источник

Edited by Tolik-2

Хочу поговорить о таком явлении, как "аутизм", в контексте вов-терминологии и игрового сленга, слово как мем по всей видимости пришло с англоязычного коммунити (это как обычно, наши-то даже собственные ругательства придумать не могут). И тут такое дело, что постепенно утратилась смысловая нагрузка, любого могли без повода обозвать аутистом, но имхо тем не менее есть конкретное значения, я таких индивидов встречал много. Вот к примеру была некая русская гильдия "Zombie Nation", кто спрашивается придумывал название для гильдии? Аутист очевидно же, лол на интернациональном сервере гильдию своей страны обозвать нацией зомбей, и правильно, даже с самого названия уже показательно. А когда говоришь ему, чудак ты бы не позорил хоть внешне страну на международном сервере, поясняешь ему насчет названия, а он думает его пытаются оскорбить, и замыкается в себе, на все запросы молча отгораживаясь от враждебного мира. Потом еще бывает что аутизмом часто заболевают модераторы и коммунити-менеджеры, это они так понимают себе имидж должностного лица, изображать официоз среди трех с половиной рыл, демонстрировать большое чсв, на вопросы не отвечать и тд, яркий пример такого аутиста был здешний модератор Alright. Еще ранее это было повсеместной болезнью в админсоставах проектов любого уровня. сейчас славо богу уходит в прошлое, благоразумнее отношение становится. Этот небольшой гайд по аутизму на полноценное исследование не претендует и дополняться не будет, поэтому кто знает больше или имеет поправки - пишите свои собственные статьи, это приветсвуется и полезно для форума.