Jump to content
Maus

Аддоны для 1.12 (Rus)

Recommended Posts

у меня клиент-гибрид с двумя языками: русским и английским. качал в wowruru. если я добавлю localization.ru.lua, он точно будет с него читать?

а что на счет папки cartographer? там он измененный под именно этот аддон. так же в ShaguDB\db переведены все квесты и названия предметов/мобов и т.д. можно ли не вводя вручную русские названия их как-то изменить?

Artur, я перевел то что ты сказал. но в игре я не вижу перевода а только пустые места, где должен быть текст. походу надо все переводить, чтоб аддон полноценно работал.

Edited by Baatir

а что на счет папки cartographer? там он измененный под именно этот аддон. так же в ShaguDB\db переведены все квесты и названия предметов/мобов и т.д. можно ли не вводя вручную русские названия их как-то изменить?

Artur, я перевел то что ты сказал. но в игре я не вижу перевода а только пустые места, где должен быть текст. походу надо все переводить, чтоб аддон полноценно работал.

То есть у тебя просто названия пропали? Если так, то это из за того, что файл localization.ru.lua с неправильной кодировкой. Я же в стоей мини-инструкции специально акцентировал внимание, чтобы ты взял какой-то файл с другим языком (например localization_fr.lua), и редактировал его. Так у тебя кодировка текста будет правильной.

я и редактировал другой файл через notepad++. да - там, где должен быть мой перевод, пустое место и видны только галки.

Edited by Baatir

Добавил аддон LVBM Rus более новая версия, чем у Maus (версия GUI 1.25 BossMod 2.00)

Мои доработки:

• Перевод всех исправлений, сделанных в версии 2.00
  • Исправлены ошибки перевода предыдущей версии
  • Правка перевода. Текст не выступает за фреймы и кнопки
  • Расширил окно настроек. Теперь вкладка "Об аддоне" не выступает за окно настроек

https://www.dropbox.com/sh/p70v4thwv4ehiqk/AABS3jTL1S_GOyjgKuc0Qwo4a?dl=0

Edited by Artur

Добавил аддон DoTimer - на мой взгляд это лучший таймер для дот.  В разы лучше всяких  хронометров и прочего шлака.

Самое важное преимущество - НЕ объединяет доты у мобов с одинаковыми названиями. 

Имеет огромное количество настроек.

Есть функция контроля маны и функция предотвращения Immolate (для варлоков).

Звуковые оповещения, если время подходит к концу

Имеет несколько макрофункций

и много чего другого.

Полный список и описание всех функций этого аддона, вы найдете в его справке.

P.S. Вся справка, меню переведены на русский язык

Edited by Artur

Добавил аддон TankBuddy - оповещение в каналы чата при резистах таунта.

P.S. перепробовал кучу версий этого аддона и во всех был баг с включением/выключением аддона через команду /dt [on/off]. Чтобы аддон не выдавал ошибку и не крашился я убрал эту команду у него. Все управление аддоном, как и включение/выключение осуществляется через меню /dt

P.P.S буду очень благодарен, если найдете и дадите ссылку на версию, где нет подобной ошибки.

Добавил аддон DoTimer - на мой взгляд это лучший таймер для дот.  В разы лучше всяких  хронометров и прочего шлака.

Самое важное преимущество - НЕ объединяет доты у мобов с одинаковыми названиями. 

Имеет огромное количество настроек.

Есть функция контроля маны и функция предотвращения Immolate (для варлоков).

Звуковые оповещения, если время подходит к концу

Имеет несколько макрофункций

и много чего другого.

Полный список и описание всех функций этого аддона, вы найдете в его справке.

P.S. Вся справка, меню переведены на русский язык

и самый глючный: на валестразе все из-за него висит.

а есть аддон для ру клиента который делает от делает   бар с энергией?

чувак мы тут 2 дня это обсасываем) нет лекарства и хилбот не пашет

у меня была ошибка что-то связанное со словом силы щит, как тут уже писали...

в файле healbot.lua

перед строкой №1370 где написано  ( HealBot_Spells[spell].HealsCast = (HealBot_Spells[spell].HealsMin+HealBot_Spells[spell].HealsMax)/2;) вставил следующий кусочек...

if not HealBot_Spells[spell].HealsMin then
    HealBot_Spells[spell].HealsMin = 0;
  end
  if not HealBot_Spells[spell].HealsMax then
    HealBot_Spells[spell].HealsMax = 0;
  end

... итог, выскакивает ошибка, но закрывается, и хилбот работает, т.е. дает настраивать заклинания и применять их, в том числе этот самый щит.
з.ы. проверил только на присте 12 лвл и без группы, т.е. на себе.

у меня была ошибка что-то связанное со словом силы щит, как тут уже писали...

в файле healbot.lua

перед строкой №1370 где написано  ( HealBot_Spells[spell].HealsCast = (HealBot_Spells[spell].HealsMin+HealBot_Spells[spell].HealsMax)/2;) вставил следующий кусочек...

if not HealBot_Spells[spell].HealsMin then
    HealBot_Spells[spell].HealsMin = 0;
  end
  if not HealBot_Spells[spell].HealsMax then
    HealBot_Spells[spell].HealsMax = 0;
  end

... итог, выскакивает ошибка, но закрывается, и хилбот работает, т.е. дает настраивать заклинания и применять их, в том числе этот самый щит.
з.ы. проверил только на присте 12 лвл и без группы, т.е. на себе.

Это уже можно не делать, а проще сделать так...

код со строки 1240

if strsub(spell, 0, 14) == strsub(HEALBOT_POWER_WORD_SHIELD, 0, 14) then
        tmpTest,tmpTest,HB_HealsMin,HB_shield = string.find(line, HB_SPELL_PATTERN_SHIELD );    
        HB_HealsExt=0;
        HB_HealsMax=HB_HealsMin;
    elseif

привезти в такой вид

if strsub(spell, 0, 14) == strsub(HEALBOT_POWER_WORD_SHIELD, 0, 14) then
        tmpTest,tmpTest,HB_HealsMin,HB_shield = string.find(line, HB_SPELL_PATTERN_SHIELD );    
        HB_HealsExt=0;
        HB_HealsMin=0;
        HB_HealsMax=HB_HealsMin;
        tmpTest=1;
    elseif

и все у меня ошибка вообще пропала, а мод работает у приста.

Помогите, скачал аддон CEnemyCastBar Rus с этой темы на ру клиент скачанный отсюда же, но всё ровно не работает, в настройках ничего не трогал...если запускать английскую версию он работает...

я опять подниму пост про TheoryCraft. На присте постоянно выскакивает ошибка строки 447. сам я в луа не разбираюсь. опробовал все что советовали, и патч ставил и папки чистил и все ано так. может у кого есть исправленная версия аддона под ру-клиент?

на новом клиенте с выбором языка так же вылетает ошибки в TheoryCraft, но вроде не критичные и все работает

NECB не работает, вот это обидно, НО...

работает SASCT - типа SpellAlert-а, но вроде завязан на ядре SCT. у меня идет анонс даже смене форм, аспектов и когда пьют ногельфогель )

при деффе ФР бывало полезно знать что где-то дру в коте или бежит хант за стенкой ^^

вот перевел аддон tradeDispenser, который передает маговскую воду и еду автоматически. возможны ошибки в переводе.

Так почему сразу не обратить к ребятам в группу вк? Может там кто подскажет

Потому что никто эти заниматься не будет. Это очень геморно делать.

непонятно почему, но по всей видимости на сервере поменялись название  спеллов в локализацие. Из-за чего не работают многие аддоны на основе библиотеки BabbleSpell (самые пока критичные что у меня не работают: хронометр, NECB. остальное вручную правил)

что-то можно поправить, но основная часть аддонов будет не на 100% работать.

итог для квэстинга Ру локаль норм, но в ПвП или рейдах будет тяжко.

непонятно почему, но по всей видимости на сервере поменялись название  спеллов в локализацие. Из-за чего не работают многие аддоны на основе библиотеки BabbleSpell (самые пока критичные что у меня не работают: хронометр, NECB. остальное вручную правил)

что-то можно поправить, но основная часть аддонов будет не на 100% работать.

итог для квэстинга Ру локаль норм, но в ПвП или рейдах будет тяжко.

ты частично прав) Только не названия спелов, а поменяли локализацию комбат лога. Все эти аддоны работаю по принципу сканирования комбат лога. И если в локали что-то изменить то аддон не находит эту строчку в логе и соответственно не выполняет ф-ии. Все изменения можно почитать в Patch.txt (если вы качали клиент с контакта). Короче если посидеть поразбираться, сравнить строчки локали и сделанные изменения в Patch.txt можно подправить эти аддоны и они заработают.

короче если вы решите править эти аддоны, то комбат лог хранится в patch-3.MPQ\Interface\FrameXML\GlobalStrings.lua

Не знаю как у вас, но я скачал аддоны с их группы и у меня всё работает. Только ещё к чертям снёс конфиги

Edited by Kertok

Все вопрос снят. оказывается у меня была новая версия ру клиента и старые версии аддонов.

все работает.