Jump to content
Maus

Вопросы / Ответы / Предложения

Recommended Posts

20 hours ago, banan4eg1989 said:

Коллеги! есть ли версия аукционера для 1.12.1, в которой есть возможность автоподбора текущей средней цены на предмет? как в актуальной версии на оффе (вкладка Appraiser). Или есть ли другой аддон в такой функцией? Например хочу выложить Wool cloth, аддон сканирует аук на наличие Wool cloth, потом сам вычисляет среднюю цену за него из тех, которые просканировал и предлагает поставить её.

aux

В 17.03.2017 в 20:40, Shinjitsu сказал:

Выскакивает сообщение что интерфейс использует более 48МБ памяти и игра вылетает, можно как то снять ограничение?

В списке аддонов можно указать количество выделяемой памяти. Увеличьте до 256 (или хотя бы до 128). Или отключите лишние.

Подскажите пожалуйста кто в курсе из-за чего такой баг?Может какие нибудь аддоны я по незнанию лишние поставил и они конфликтуют?
P.S.Список аддонов которыми пользуюсь на правом скрине.

2017-04-02_223148.jpg

Сносишь этот недоделанный русский квести

Сносишь русский клиент, ставишь нормальный квести и играешь

1 час назад, Kertok сказал:

Увы...кроме русского языка я другие не знаю.

В 02.04.2017 в 22:33, Fayct сказал:

Подскажите пожалуйста кто в курсе из-за чего такой баг?Может какие нибудь аддоны я по незнанию лишние поставил и они конфликтуют?
P.S.Список аддонов которыми пользуюсь на правом скрине.

2017-04-02_223148.jpg

Это баг QuestieRU. Советую ждать обновления официального Questie до версии 4.0, в которой будет поддержка ruRU локали.

1 минуту назад, Artur сказал:

Это баг QuestieRU. Советую ждать обновления официального Questie до версии 4.0, в которой будет поддержка ruRU локали.

Спасибо!

4 часа назад, Fayct сказал:

Спасибо!

Качай у Каса, бага поправлена.
https://github.com/KasVital/Addons-for-Vanilla-1.12.1-CFM

Кстати на последней сборке и у оригинального квести такой баг.

Так же вышел русифицированный шагуквест и шагудб(встроенный в клиент вовхед)
Смотри в ругруппе на ЯД аддонов.

10 часов назад, Kertok сказал:

Мб хватит хейтить руклиент? Я уже с руклиента даже логи на легаси-логс скидываю по рейдам гильдии)
Это мне очень напоминает ВОВСЕМ ВОВА ВИНОВАТ. Нет,правда...

Edited by gamer4eg

8 часов назад, gamer4eg сказал:

Качай у Каса, бага поправлена.
https://github.com/KasVital/Addons-for-Vanilla-1.12.1-CFM

Кстати на последней сборке и у оригинального квести такой баг.

Так же вышел русифицированный шагуквест и шагудб(встроенный в клиент вовхед)
Смотри в ругруппе на ЯД аддонов.

Скачал,но там такая же хрень.
P.S.Сорь...не русифицированный работает.

Edited by Fayct

1 hour ago, Fayct said:

Скачал,но там такая же хрень.
P.S.Сорь...не русифицированный работает.

специально для тебя скрин, последний questie, как видишь не русифицированный, или не увидишь?!)

Spoiler

questiebug.jpg

Edited by KVital

1 час назад, KVital сказал:

специально для тебя скрин, последний questie, как видишь не русифицированный, или не увидишь?!)

Показать содержимое

questiebug.jpg

Блин...я уже замучился с этим аддоном.Вобщем так...в русифицированном на русском клиенте не работает "счетчик выполненых квестов,а не русифицированый не работает на русском клиенте,а на английском все нормально.
P.S.Вобщем хрен с ним со счечиком,буду пока на этом аддоне играть пока автор не сделает русифицированый.

WoWScrnShot_040417_143700.jpg

Edited by Fayct

13 часа назад, gamer4eg сказал:

Мб хватит хейтить руклиент? Я уже с руклиента даже логи на легаси-логс скидываю по рейдам гильдии)
Это мне очень напоминает ВОВСЕМ ВОВА ВИНОВАТ. Нет,правда...

Да потому что на нём ничего не работает. И не близзлайк это! Кривой клиент собран кривыми руками

Edited by Kertok

36 минут назад, Kertok сказал:

Да потому что на нём ничего не работает. И не близзлайк это! Кривой клиент собран кривыми руками

Во первых на нем работает почти все.

Во вторых твоя позиция "не близлайк - значит нельзя, неприемлемо ничего не работает" в корне неправильна. Если ты не знал, то у самих близов было ОГРОМНОЕ кол-во багов. И повторять все эти баги и не доработки следуя тупому принципу, что описан выше, как минимум глупо. Читая подобные сообщения сразу понятно, что человек, имеющий такое мнение, далек от реальной картины вещей настолько, насколько это возможно.

В третьих ты тут пишешь, что клиент кривой и собран кривыми руками... Мда... для начала бы попользовался им и уже потом выдвигал такие заявления с аргументами. Клиент работает идеально и никаких ошибок в его работоспособности не замечено. А что касаемо аддонов, то это абсолютно нормально, когда не работают аддоны не адаптированные под разные локализации. Запусти ты этот квести на другом клиенте, например на koKR или frFR и других, он  также не будет работать. А по поводу кривых рук, лучше бы вообще не писал ничего. Наличие такого работоспособного клиента (для двух платформ win и mac)  уже само по себе говорит о прямизне этих самых рук. Или ты можешь сделать что-то подобное или даже лучше? Тогда, возможно, ты бы мог что-то подобное писать. Но я уверен, что твои руки, кроме как тупо жать мышку по картинкам на экране не способны сделать чего-то стоящего (касаемо данной темы дискуссии). Так что не упрекай кого-то в кривизне, если сам не способен ни на что.

P.S. эта ruRU локаль была официально добавлена в БК и именно она перенесена на этот клиент. Она не может быть не близлайк.

On 04.04.2017 at 2:44 PM, Fayct said:

Блин...я уже замучился с этим аддоном.Вобщем так...в русифицированном на русском клиенте не работает "счетчик выполненых квестов,а не русифицированый не работает на русском клиенте,а на английском все нормально.
P.S.Вобщем хрен с ним со счечиком,буду пока на этом аддоне играть пока автор не сделает русифицированый.

друг, английский квести на русском клиенте не работает, это у тебя встроенный трекер

Раз уж речь зашла про задания и русский язык...

Тексты заданий на русском в английском клиенте

Кто что думает, а лучше - знает, по теме?

Мне там ответили, но без подробностей.
В каких аддонах это поддерживается? Есть ли где-то база квестов, куда можно переводы контрибутить?
Где-нибудь есть деобфусцированный рувов? Или какой-нибудь рувов, не меняющий насильно локаль в ruRU?

1 час назад, theoden сказал:

Раз уж речь зашла про задания и русский язык...

Тексты заданий на русском в английском клиенте

Кто что думает, а лучше - знает, по теме?

Мне там ответили, но без подробностей.
В каких аддонах это поддерживается? Есть ли где-то база квестов, куда можно переводы контрибутить?
Где-нибудь есть деобфусцированный рувов? Или какой-нибудь рувов, не меняющий насильно локаль в ruRU?

"контрибутить", "деобфусцированный" что это значит?
"В каких аддонах это поддерживается?"
Что поддерживается?

Короче говоря поставь аддон рувов и не будет проблем. Но в нем перевод мягко говоря убог...

На данный момент мы(команда рувова
Maus & Co.) разрабатываем аддон, основанный на рувов, для перевода серверной части игры(задания,книги, НПС, фразы существ и т.п.) Могу его скинуть. Задания в нем полностью все переведены. Но там у нас 100% перевод описания квестов. Например, в квесте написано "убить розового единорога", а на enUS соответственно не будет такого NPC, он будет называться "Pink unicorn". Если для тебя это не проблема и ты сможешь норм ориентироваться в названиях, могу скинуть. Заодно и потестишь на наличие ошибок xD

P.S. Если интересно, напиши в личку, я в эти темы редко заглядываю.

On 16.04.2017 at 0:32 AM, Artur said:

"контрибутить", "деобфусцированный" что это значит?

Извиняюсь за сленг из разработки ПО. Проект открытый, вот и думается, что каждый второй в курсе. :)

Контрибутить (to contribute) - внести вклад. Например, завести карточку ошибки (issue), отправить код с исправлениями (pull request). В случае переводов это могут быть исправления перевода. Да даже толковую ридмишку написать - это тоже вполне себе вклад. Любое конструктивное действие.

Обфусцированный - это код, намеренно сделанный нечитаемым. Рувов - наглядный пример. Под спойлером кусочек RuWow.lua. ProffBot, который ему требуется неизвестно для чего, выглядит похожим образом. Деобфусцированный - это код более или менее понятный человеку. Даже если это говнокод. :)

Spoiler

RuWoWstrs={}; RuWoWstrs[1]=strchar(118)..strchar(55)..strchar(87)..strchar(38)..""; RuWoWstrs[2]=strchar(55)..strchar(71)..strchar(39)..strchar(150)..strchar(230)..strchar(118)..""; RuWoWstrs[3]=strchar(82)..strchar(55)..strchar(178)..""; RuWoWstrs[4]=strchar(2)..""; RuWoWstrs[5]=strchar(82)..strchar(55)..strchar(178)..strchar(66)..""; RuWoWstrs[6]=""; RuWoWstrs[7]=strchar(229)..strchar(82)..strchar(55)..strchar(178)..""; RuWoWstrs[8]=36; RuWoWstrs[9]=66; RuWoWstrs[10]=10; RuWoWstrs[11]=strchar(242)..strchar(39)..strchar(87)..strchar(119)..strchar(246)..strchar(119)..""; RuWoWstrs[12]=strchar(53)..strchar(198)..strchar(22)..strchar(55)..strchar(134)..strchar(52)..strchar(214)..strchar(70)..strchar(196)..strchar(150)..strchar(55)..strchar(71)..""; RuWoWstrs[13]=strchar(37)..strchar(85)..strchar(117)..strchar(244)..strchar(117)..""; RuWoWstrs[14]=strchar(37)..strchar(87)..strchar(117)..strchar(246)..strchar(117)..strchar(245)..strchar(52)..strchar(212)..strchar(68)..""; RuWoWstrs[15]=strchar(101)..strchar(20)..strchar(37)..strchar(148)..strchar(20)..strchar(36)..strchar(196)..strchar(84)..strchar(53)..strchar(245)..strchar(196)..strchar(244)..strchar(20)..strchar(68)..strchar(84)..strchar(68)..""; RuWoWstrs[16]=strchar(37)..strchar(85)..strchar(117)..strchar(244)..strchar(117)..strchar(245)..strchar(196)..strchar(246)..strchar(54)..strchar(22)..strchar(198)..strchar(150)..strchar(167)..strchar(86)..strchar(52)..strchar(246)..strchar(214)..strchar(38)..strchar(22)..strchar(71)..strchar(196)..strchar(246)..strchar(118)..""; RuWoWstrs[17]=strchar(102)..strchar(87)..strchar(230)..strchar(54)..strchar(71)..strchar(150)..strchar(246)..strchar(230)..""; RuWoWstrs[18]=strchar(37)..strchar(85)..strchar(117)..strchar(244)..strchar(117)..strchar(245)..strchar(196)..strchar(246)..strchar(54)..strchar(22)..strchar(198)..strchar(150)..strchar(167)..strchar(86)..strchar(148)..strchar(230)..strchar(71)..strchar(86)..strchar(39)..strchar(102)..strchar(22)..strchar(54)..strchar(86)..""; RuWoWstrs[19]=82; RuWoWstrs[20]=117; RuWoWstrs[21]=87; RuWoWstrs[22]=111; RuWoWstrs[23]=strchar(21)..strchar(87)..strchar(86)..strchar(55)..strchar(71)..strchar(100)..strchar(39)..strchar(22)..strchar(214)..strchar(86)..strchar(5)..strchar(39)..strchar(246)..strchar(118)..strchar(39)..strchar(86)..strchar(55)..strchar(55)..strchar(5)..strchar(22)..strchar(230)..strchar(86)..strchar(198)..""; RuWoWstrs[24]=strchar(21)..strchar(87)..strchar(86)..strchar(55)..strchar(71)..strchar(100)..strchar(39)..strchar(22)..strchar(214)..strchar(86)..strchar(5)..strchar(39)..strchar(246)..strchar(118)..strchar(39)..strchar(86)..strchar(55)..strchar(55)..strchar(5)..strchar(22)..strchar(230)..strchar(86)..strchar(198)..strchar(245)..strchar(244)..strchar(230)..strchar(53)..strchar(134)..

Что поддерживается?

Мне по упомянутой ссылке: "Тексты заданий на русском в английском клиенте" ответили, что сервер может отдавать задания на русском. Вот мне и интересно, какие аддоны это поддерживают, и как именно это сделать в аддоне (апи).

Сам вопрос возник из-за карточки на гит-хабе.

Короче говоря поставь аддон рувов и не будет проблем.

Проблемы будут. Напишу отдельный пост, куда соберу их в кучу, чтоб потом ссылку давать.

11 час назад, theoden сказал:

Обфусцированный - это код, намеренно сделанный нечитаемым. Рувов - наглядный пример. Под спойлером кусочек RuWow.lua. ProffBot, который ему требуется неизвестно для чего, выглядит похожим образом. Деобфусцированный - это код более или менее понятный человеку. Даже если это говнокод. :)

такое только в рувов 1.12.1. В версии для 2.4.3 все нормально и она работает на ваниле(за исключением госсипов. Если нужно могу подсказать как их переписать, чтобы заработали и они)

В 18.04.2017 в 20:53, theoden сказал:

Контрибутить (to contribute) - внести вклад. Например, завести карточку ошибки (issue), отправить код с исправлениями (pull request). В случае переводов это могут быть исправления перевода. Да даже толковую ридмишку написать - это тоже вполне себе вклад. Любое конструктивное действие.

Вот в группу ВК и пиши, сервак всё равно серверный перевод берет у них. Так что, лучше авторам сразу и сообщать об ошибках в локализации. Логично же.

Даже удалось найти их репо. Надо же https://github.com/WoWruRU/classicdb_ruRU

В 18.04.2017 в 20:53, theoden сказал:

Мне по упомянутой ссылке: "Тексты заданий на русском в английском клиенте" ответили, что сервер может отдавать задания на русском. Вот мне и интересно, какие аддоны это поддерживают, и как именно это сделать в аддоне (апи).

Не может. Если ты играешь с английского клиента, у тебя русские таблицы не загружаются. Соответственно ты не может получить доступ к тому, чего у тебя нет. Да и API такого никогда не было.

Хотя тоже не ясно, чей это клиент. Написано что группы WoWruRU, а тут сказано что элизиума.

forum.elysium-project.org/forum/91-техническая-поддержка/

"Первое что вам нужно сделать - скачать НАШ игровой клиент.".

Хотя, там всё также лежит клиент всё такой же группы. Похоже, кто-то у кого-то стыбзил, выдавая за свой. Но кто же? :-)

Добрый день. Нужна консультация по поводу modui.

При групп-луте, когда нжимаешь ролл/нид не показывает кто и что нажал, также не показывает кто выйграл.
Так же заметил, что, когда МЛ передает вещь в чате не отображается кто данную вещь получил.

Это можно как-нибудь исравить? спасибо.

Всем доброго времени суток.

Ребят возник следующий вопрос, установил аддоны скачанные по ссылке в данном разделе, и некоторые из них пишут мне "Нет ресурса".

Как решить данную проблему?

Edited by PlaksaQ

У меня вопрос как настроить чат в игре, менять каналы на Поиск группы, торговля, общий и тд?