Jump to content
Sign in to follow this  
Jeepers Creepers

Дневник убийцы

Recommended Posts

Так вчера я увидел 400 онлайн. Печально. По одну сторону я точно уверен держат 200 человек пастух (подлиза) под покровительством боссов этого сервера и бравые хомячки этого пастуха. 

Что же такое? Наигрались?! Как же вы на офе будете играть? Тоже пройдете классику как одиночную игру и бросите? Думаю прошлый ваш сервер был куда более атмосферный чем эта спорт площадка. Я думал остаться на TBC тут но я уверен, что судьба у него будет такая же. Впрочем чему я удивляюсь. Я уже играл на ру серверах и они заканчивали так же но атмосферные жили чуть больше. Плюс на этом сервере активно качают чаров на продажу. И определенные личности одной рус. ги активно об рассказывают (как? сколько? какие сроки?). И еще пишут что тут 50 человек сервером занимаются типо менеджеры. Откроете TBC и хомячки с пастухом уйдут туда а иностранцы не постоянные и еще быстрее убегут. Вывод, надо тщательнее выбирать себе сервер.

On 9/21/2018 at 5:35 PM, Jeepers Creepers said:

Я думал остаться на TBC тут но я уверен, что судьба у него будет такая же. Впрочем чему я удивляюсь. Я уже играл на ру серверах и они заканчивали так же но атмосферные жили чуть больше. 

Вывод, надо тщательнее выбирать себе сервер.

Про атмосферу и про то что судьба постигнет, это ты прав. А я на циркулек опять заглядывал, там все активнее темы про новое БК открываются, видать скоро стартанут)) Но на сей раз и я о том же подумал. Сколько уже этого бк было, и на циркуле и везде, и с рекламой и без, - все-таки действительно нет у этого аддона шансов выжить. Независимо ни от чего. Щас бы ност уже постепенно даже слился. Один тут бредил что реклама якобы всё зарешает - подымет реалм до высот. Нет, тут ничего не поможет. Действительно единственное что поможет - атмосфера. Такая же атмосфера как на валькири. Но к сожалению она определяется кармическим образом, или суждено или её не будет. Искусственно создавать оную, пока не научились у нас такой технологии (лол да куда там, в простых вопросах-то плавают администраторы). А БКшным аналогом валькирии у нас по атмосферности был некий wowz, если помните. Правда атмосферка там слегка чрез меру гниловатая была, но была. Большое быдловатое и дебильное, но коммунити было, за счет чего и держался проект. Короче это я к чему, ничего не выйдет из этой затеи, как ни старайся, теперь ясно вижу.

Но все-таки есть один шанс из милиона, это пойти другим путем, собрать этакий уникальный мод БК. Поначалу конечно никто в это не поверит, но так все лучшее и начинается. Для начала логически прикинуть, провести длительное изучение спроса вменяемых игроков, каким аргументированно они видят свой идеальный аддон, и можно будет постепенно вырисовать определнную картину. Мод должен быть во многом внешне близлайковым, хардкорным, качественным, и интересным в своих нововведениях то есть свежим, но не шокирующим. К примеру одно из самых радикальных ранее упоминавшихся предложеницй - запрет полетов, одно это стоит многого, сильно поменяет отношение к игровому миру в целом. Таких решений нужно разрабатывать тысячи, а что если где-то в квестовых обычных зонах элиток поставить вместо простых мобов - уже атмосферой классики отдает. В арену ввести 1х1, внедрить систему достижений, включить возможности межфракционного взаимодействия в определенных ограничениях, разместить различные дополнительные специфические места для разных целей и времяпровождения, можно лут кое-какой прикрутить мобам специфический, можно чтобы денег немного прошмонать с трупа вражеской фракции в впвп(немного за раз, процентов 5, не больше), короче тут решений непочатый край, только предлагайте. Пока пишу сам много не напридумываю, теоретическая разработка это все-таки дело больших умов и долгих месяцев.

А потом представьте, выходит обновление - а вместе с фиксами и новые нововведения, например появилось новое звание, или например в игре появилась скатерть-самобранка, или магазин раррных товаров открылся или временная ярмарка, или уникальный ивент(только не чтоб бежать из барренса в танарис), то есть мир будет еще и развиваться. Щас прикинул - офигеть, да мы же получается сами себе близы будем уже! Вот над чем нужно работать в 21-м веке, если какое-то будущее у легаси проектов есть, то это оно.

В 23.09.2018 в 06:05, Tolik-2 сказал:

Про атмосферу и про то что судьба постигнет, это ты прав. А я на циркулек опять заглядывал, там все активнее темы про новое БК открываются, видать скоро стартанут)) Но на сей раз и я о том же подумал. Сколько уже этого бк было, и на циркуле и везде, и с рекламой и без, - все-таки действительно нет у этого аддона шансов выжить. Независимо ни от чего. Щас бы ност уже постепенно даже слился. Один тут бредил что реклама якобы всё зарешает - подымет реалм до высот. Нет, тут ничего не поможет. Действительно единственное что поможет - атмосфера. Такая же атмосфера как на валькири. Но к сожалению она определяется кармическим образом, или суждено или её не будет. Искусственно создавать оную, пока не научились у нас такой технологии (лол да куда там, в простых вопросах-то плавают администраторы). А БКшным аналогом валькирии у нас по атмосферности был некий wowz, если помните. Правда атмосферка там слегка чрез меру гниловатая была, но была. Большое быдловатое и дебильное, но коммунити было, за счет чего и держался проект. Короче это я к чему, ничего не выйдет из этой затеи, как ни старайся, теперь ясно вижу.

Но все-таки есть один шанс из милиона, это пойти другим путем, собрать этакий уникальный мод БК. Поначалу конечно никто в это не поверит, но так все лучшее и начинается. Для начала логически прикинуть, провести длительное изучение спроса вменяемых игроков, каким аргументированно они видят свой идеальный аддон, и можно будет постепенно вырисовать определнную картину. Мод должен быть во многом внешне близлайковым, хардкорным, качественным, и интересным в своих нововведениях то есть свежим, но не шокирующим. К примеру одно из самых радикальных ранее упоминавшихся предложеницй - запрет полетов, одно это стоит многого, сильно поменяет отношение к игровому миру в целом. Таких решений нужно разрабатывать тысячи, а что если где-то в квестовых обычных зонах элиток поставить вместо простых мобов - уже атмосферой классики отдает. В арену ввести 1х1, внедрить систему достижений, включить возможности межфракционного взаимодействия в определенных ограничениях, разместить различные дополнительные специфические места для разных целей и времяпровождения, можно лут кое-какой прикрутить мобам специфический, можно чтобы денег немного прошмонать с трупа вражеской фракции в впвп(немного за раз, процентов 5, не больше), короче тут решений непочатый край, только предлагайте. Пока пишу сам много не напридумываю, теоретическая разработка это все-таки дело больших умов и долгих месяцев.

А потом представьте, выходит обновление - а вместе с фиксами и новые нововведения, например появилось новое звание, или например в игре появилась скатерть-самобранка, или магазин раррных товаров открылся или временная ярмарка, или уникальный ивент(только не чтоб бежать из барренса в танарис), то есть мир будет еще и развиваться. Щас прикинул - офигеть, да мы же получается сами себе близы будем уже! Вот над чем нужно работать в 21-м веке, если какое-то будущее у легаси проектов есть, то это оно.

Я забыл упомянуть. Если сервер атмосферный то он жертвует онлайном и наоборот. Я кстати присмотрелся к одному серверу 2.4.3 там сейчас открытый бета тест начался. Но фишка будет в том что там PTE прогресс. Закончив с 2.4.3 мы перейдем на лича, а после на Катаклизм. Мне идея понравилась. Так нам не дадут перенасытиться 2.4.3 расширением и дадут новую пищу. Мне лично будет интересно снова спустя 6 лет опять сыграть в лича. А Катаклизм я никогда не играл причиной тому послужило, что убрали старый Азерот и последующие расширения я не играл. Пока нравиться. Во всяком случае спеллы и мобы через деревья не проходят. Ну и тут активничать буду в классике.

On 9/24/2018 at 7:08 PM, Jeepers Creepers said:

Я забыл упомянуть. Если сервер атмосферный то он жертвует онлайном и наоборот.

С одной стороны это так, тот же вовз - яркий пример, там такое болотце образовалось, свои да наши, ГМы рисовали кому надо, пришелшим неуютно было вписываться. Но с другой стороны пример Ностальриуса - все очень официозно. И атмосферы много и онлайна, так что не обязательное правило. Вот по поводу носта такой нюанс есть занятный в свете якобы приближающегося открытия класека на офе. Смотрел клип, там чел анализировал онлайны пираток и в частности ност, доказывал вроде как необходимость офицальной ванилы, а я смотрел и меня самого все больше сомнения одолевали. Ведь на самом деле там большой процент играл тех, кто вобще не понимал во что играл, и я не шучу, несколько разговоров таких было. Мол, да я вот на Носте играл, эх жаль закрыли. Спрашиваю, - а раньше где играл, на валькирии иожет? Нет - отвечает, - какой валькирии? Ну классик же, как на носте, - говорю. А мне что-то типа: да я хз что за классик, причем тут это, ты не в курсе что такое Ност что ли? Ност - это оооооо..!!

Ппц, и это было не единожды. А еще ведь и другого типа залетных случайных полно, и еще тех кто временно подтянулся понастальгировать и уйти... Вобщем гложет меня сомнение, что близы поддавшись на случайные обстоятельства плохо проанализировали ситуацию с реальным спросом. Склоняюсь даже, что не запустят этот проект в итоге с большой вероятностью.

А по поводу близлайк-прогресса, это уже тоже не свежо имхо. Проблема начнется уже раньше с онлайном, чем на первое следующее дополнение перейдут. Да вот как тут хотя бы, на элизии. Так что и такие меры уже не привлекут много. А вот мой план о модифицированном мире будет интереснее. Возможно делать что-то можно уже сейчас, постепенно вносить нововведения. К примеру пустить нового босса мирового, чтобы ходил между локациями самостоятельно в неизвестном направлении, уже народу и фан новый. Потом еще что-то внедрить, так и обрастет собственноцй аутентичностью сервер. Вобще по приколу было бы сделать перемещающийся караван, как в пустошах, но 60 лвл, с охраной всадников и прочих, элитных рогов в стелсе, и тд, и вот этот караван ограбить чтобы, рейд собрать надо. Ну хотя бы чел в 10 чтобы уложить. А в нем добычи соответсвенно самой разной от голда, ткани ,ресурсов, до шмота и оружия.

В 26.09.2018 в 03:57, Tolik-2 сказал:

С одной стороны это так, тот же вовз - яркий пример, там такое болотце образовалось, свои да наши, ГМы рисовали кому надо, пришелшим неуютно было вписываться. Но с другой стороны пример Ностальриуса - все очень официозно. И атмосферы много и онлайна, так что не обязательное правило. Вот по поводу носта такой нюанс есть занятный в свете якобы приближающегося открытия класека на офе. Смотрел клип, там чел анализировал онлайны пираток и в частности ност, доказывал вроде как необходимость офицальной ванилы, а я смотрел и меня самого все больше сомнения одолевали. Ведь на самом деле там большой процент играл тех, кто вобще не понимал во что играл, и я не шучу, несколько разговоров таких было. Мол, да я вот на Носте играл, эх жаль закрыли. Спрашиваю, - а раньше где играл, на валькирии иожет? Нет - отвечает, - какой валькирии? Ну классик же, как на носте, - говорю. А мне что-то типа: да я хз что за классик, причем тут это, ты не в курсе что такое Ност что ли? Ност - это оооооо..!!

Ппц, и это было не единожды. А еще ведь и другого типа залетных случайных полно, и еще тех кто временно подтянулся понастальгировать и уйти... Вобщем гложет меня сомнение, что близы поддавшись на случайные обстоятельства плохо проанализировали ситуацию с реальным спросом. Склоняюсь даже, что не запустят этот проект в итоге с большой вероятностью.

А по поводу близлайк-прогресса, это уже тоже не свежо имхо. Проблема начнется уже раньше с онлайном, чем на первое следующее дополнение перейдут. Да вот как тут хотя бы, на элизии. Так что и такие меры уже не привлекут много. А вот мой план о модифицированном мире будет интереснее. Возможно делать что-то можно уже сейчас, постепенно вносить нововведения. К примеру пустить нового босса мирового, чтобы ходил между локациями самостоятельно в неизвестном направлении, уже народу и фан новый. Потом еще что-то внедрить, так и обрастет собственноцй аутентичностью сервер. Вобще по приколу было бы сделать перемещающийся караван, как в пустошах, но 60 лвл, с охраной всадников и прочих, элитных рогов в стелсе, и тд, и вот этот караван ограбить чтобы, рейд собрать надо. Ну хотя бы чел в 10 чтобы уложить. А в нем добычи соответсвенно самой разной от голда, ткани ,ресурсов, до шмота и оружия.

Да да наслышан я про сервер вовз. Я с похожей атмосферой играл на своем сервере на личе. Тогда еще в связи с малым онлайном ввели межфракционные рейды и инсты. Было прикольно бегать вместе с ордой и из под тишка иногда по дружески в рейде кого то убивали. А на бг как звали. И ласковыми словами приглашали и голду предлагали. Было в лфг и свое неадекватное радио но в рейды без них никуда. Самое интересное начиналось когда пуго рейд собирали и потом в цлк шли вот это были замесы. Для меня лично бг на личе намного интереснее было чем на ванили и бк. Онлайн был мал но имбы бг все равно соревновались между собой. И только на личе я видел как возле ворот штормгарад люди тренируются, а на классике вроде не встречал такого. Играя на бк сервере я услыхал про Ностальриус и когда мне сказали онлайн я немного не поверил. На тот момент я знал про некоторые сервера классики и подумал почему же столько лет не было на них онлайна, а тут на ноунейм сервере столько народу. Я решил глянуть на онлайн и зашел. Работоспособность была плохая с опозданием и мне не понравилось тем более квесты и ингры проблема с ними была короче хаос творился в Элвинском лесу. Да онлайн был большой и все игроки именно играли, а позже прознали, что таким способом можно заработать на прокачке и продаже перса и понеслась. Половина онлайна это люди которые не получают удовольствия от игры а только хотят на ней заработать. Даже на Елизиуме в открытую об этом игроки говорят. Для жизни сервера вполне достаточно 800-1200 онлайна. И в тот момент столько игроков появилось которые писали мол ванила самая лучшая хардкорная я всегда  в нее играл, а перед ностом все плевались на классику мол там ничего нет интересного и делать нечего, а потом вдруг прорвало. Тогда и появились такой вид животины как хомячки. Помню еще был древний сервер бк Ацтек отзывы были хорошие по нему. Мне лично сам классический контент нравиться и мне не важно на какой из версий я в него сыграю кроме конечно Катаклизма где убрали старый Азерот. Есть категория людей которым нравиться определенный рейд я из этих людей. Мне на ранги по пвп все равно и Анкираж мне тоже безразличен ходя проходил его но не нравиться он мне. Вот нравятся мне Огненные недра помню на личе с хантом ходили туда фармить ингры для Сульфураса а он Громовую ярость собирал. На бк я обожаю Каражан и путан Илидана. На личе почти все рейды и инсты интересны. Я лично никогда бы спустя столько лет не выпустил бы классику ввиду того что она не окупит себя. Если люди не работают в сфере бизнеса и не понимают в этом то они не поймут, что надо извлечь прибыль. Люди думают если делают на что то хорошую скидку или акцию, а уж тем более заново возвращают на рынок свои прошлые товары которые выпускались много лет назад то это не просто так, значит выявили, что прибыль будет а не потому что кто то там хочет ностальгию вспомнить. Недавно вразу такую прочел "Мысли ностальгии и вспоминания о чем то всегда будут больше радовать чем ты снова ощутишь пойдя играть во что то" как то так смысл был. Вон Сони перезапускает производство своей PS 1 и что думаете они про ностальгаторов вспомнили и в угоду им хотят выпускать? Ага а как же! Нашли способ заработать на старом и понеслась. Конечно цену загнули немного но факт.

А я всегда пытался админам сказать, чтобы делали такие ивенты как нападения Каззака на столицы. Помню игроки в былые времена его аж из бластед лендс приводили в шторм и Волкана из пылающих степей вот была забава. Помню на сервере у нас админы были не ленивые и придумывали прикольные ивенты вроде лесенки или на арене Гурубаши. Гейм мастер чисто из обьектов строил в воздухе над морем сзади края мира, что в Танарисе. И залезть на вершину было задачей не из легких. Гонки в тысячи игл я еще помню выиграл маунта черного медведя которого игровым путем не достать. Помню я локом выпускал инфернала на забавы в Златоземье и наблюдал ту кровавую баню. Я еще кричал мол рейд на него собирайте. И в шторме выпускал и так получалось когда обратно его заковывал он продолжал мочить своего обидчика который бил его в последний раз и все кричали это баг баг мы пожалуемся. Или гм устраивали прятки в тернистой долине и весь сервер искал админа. А сейчас все админы бояться нарушить эко систему хомяков, чтобы они играли комфортно и без взбучек. Эх был бы я гейм мастером или админом я бы много чего прикольного сделал но увы. 

Месяц Ноябрь "Пробуждение"

Что? Где я? Откуда журчит вода когда мы в Когтистых горах? Святые титьки Джайны да это же дамба Лок модана!... и почему моя морда смотрит вниз?!... и почему так болит голова и какого черта уже осень когда только июль был?!!! Повернув голову я увидел мерзких женщин андедов которые обсуждали меня и вдруг что-то мне начало побаливать в нижней части тела... посмотрев вглубь своих штанов я вскрикнул "Мурадин, малыш, что они с тобой сделали?!"... Кто вы такие чертовы девки?! "Мы Лига Путан Калимдора и мы немного поэкспериментировали над тобой дабы лучше понять, что нашим клиентам нужно... но теперь твое тельце уже истощило себя и мы хотим от тебя избавится" Что?!!!! Ану как малыш Мурадин давай покажем, что бывает когда у нас долго а в нашем случае четыре месяца не было путан... вы мне за моего Мурадинчика ответите... ох как же я долго я спал и сейчас я хочу жрать, пить, и путан-н-н-н-н, еге идите сюда... я то думаю кто мне в Когтистых горах зарядил мне сзади, а это вы. Я даже знать не хочу кто ваши клиенты ибо это омерзительно но ниче я очень голоден так что вы мне пригодны тем более тут лес ночь никто не увидет... "Э мужик ты че может договоримся?" Так мой друг этого и хочет поговорить с вами... так ну все молчать... вы главное сильно не орите когда я буду вырывать ваши руки... хотя я наверно сначала вам пасти ваши порву, целоваться ведь мы не будем... да, да бегите в лес там с той стороны огры живут я им подкину немного экзотики, а то совсем там приелись там друг друга телепать хоть другой пол попробуют. Ах как хорошо правда мой друг?! Остальным не знаю... огры были довольны такому подарку. Ночь, Луна, визги андедочок и завывание огров, что может быть лучше?! Ужас какой то и что они со мной так долго делали?!... Ну что же пришло время пощупать жителей Азерота но для начала надо пожрать и выпить.

Edited by Jeepers Creepers