Jump to content
fey

Хилы в рейде

Recommended Posts

И так. не будем выяснять кто лучший хилер. Скажите мне какие особенности у каждого класса\роль в рейде при хиле.Ну вы поняли.

Пала: бешенный реген маны за счет крита с холи спелов (лечащих) и бов. Хилить лучше 1-ну цель, как вариант 2-3 (это прямо ну супер будет).Прист: не очень 1-ну цель, сливается по мане быстро. Не плохо хилит группу (до 5 человек), но 5 и выше долго не продержится.Шаманы: шаманы, пишите:).Рдру: как и пала идеально хилит 1-ну цель, в идеале 2-3.

Джес, внесу поправку :)Рестодруид: саппорт хил группы (я вполне комфортно стоял на целой группе, при этом помогая хилить танка :)... мейн хилом к сожалению быть тяжеловато, учитывая реалии сервера - слишком быстро друиды садят ману)

Прист: не очень 1-ну цель, сливается по мане быстро

Ну если руки не из того места растут, то да, быстро. А если грамотно хилит пониженным рангом и минимально оверхилит, то мана кончается ОЧЕНЬ медленноМожет хилить кого угодноЗЫ Лучший хилер - прист, спорить с этим - все равно что утверждать что лучший танк - маг

Оффтоп
Ага, аггро маги лучше всех держат:)
Оффтоп
О да, я давно это заметил :)

Лучший хилер - прист, спорить с этим - все равно что утверждать что лучший танк - маг

Оффтоп
И это тоже давно известно :)
Edited by Archaon

Появилась мысль провести конкурс-ивент на определение того кто лучше хилит, додумаю - вечером напишу свои предложения

а веши будут у всех одинаковые?)прист лучьшии хилер елси хилить одного.шаман на групу.

Ну если руки не из того места растут, то да, быстро. А если грамотно хилит пониженным рангом и минимально оверхилит, то мана кончается ОЧЕНЬ медленноМожет хилить кого угодно

Уже месяц вов не видел, может на серве "боги" какие появились. Молодец, что сказать.

Задумки по поводу иветна:1. Этап 1 танк бьет босса который дамажит только танка (например мышка из ЗГ) группа хилеров его при этом лечит. Хилеры без шмота (позволит сократить время проведения и уровняет условия), запрещено пользоваться какими-либо предметами (крафт), разрешено использовать только селфбаффы.илеры без шмота (позволит сократить время проведения и уровняет условия), запрещено пользоваться какими-либо предметами (крафт), разрешено использовать только селфбаффы.Победитель определяется по формуле:отхиленное хп - оверхил2. То же самое, только энкаунтер где группа из 5-10 человек (в том числе и хил) бьет босса который проводит дамаг по всему рейду (по типу аутдор драконов, только послабже).Оба конкурса проводятся до вайпа

Уже месяц вов не видел, может на серве "боги" какие появились. Молодец, что сказать.

Ты если конкретно что-то сказать по поводу моего скилла хочешь, с примерами, цифрами и доказательствами - говори, в противном случае - оставь свое мнение при себе.Точно так же я могу сказать - что руки у тебя из попкы растут, хотя даже не представляю себе кто ты и даже каким классом играешь.ЗЫ Кстати про себя не могу сказать, что прям АТЕЦ в хиле пристом, скорее даже наоборот. Зато видел и знаю как хилят нормальные присты на оффе, играл с патча 1.2.1 на американском оффе Edited by Grendel

Босса лучше выбирать без аое и сумона, что бы не отвлекаться от поставленной задачи. Сколько будет игроков хилить танка? Не вышло бы так, что 2-3 хила прошли, а 4й и 5й в овер ушли. Как бы каст начинают почти одновременно. Да и вот какой момент у шамана есть тотем на ману, он его втыкает и реген идет группе хилов. Выходит, что другие хилы юзают не свой спел. Или хилов в разные группы, или подумай как тут быть.

Босса лучше выбирать без аое и сумона, что бы не отвлекаться от поставленной задачи. Сколько будет игроков хилить танка? Не вышло бы так, что 2-3 хила прошли, а 4й и 5й в овер ушли. Как бы каст начинают почти одновременно. Да и вот какой момент у шамана есть тотем на ману, он его втыкает и реген идет группе хилов. Выходит, что другие хилы юзают не свой спел. Или хилов в разные группы, или подумай как тут быть.

Как раз в этом то и есть скилл хилера - хилить с МИНИМАЛЬНЫМ оверхилом, поэтому внимательно читаем формулу для выявления победителя. Насчет шаманов надо подумать. Наверное делать рейд - каждый хилер в своей группе. Насчет боссов без аое - как тогда оперделить кто лучше хилит группу? Edited by Grendel

Эмм .. а почему нету негде подписи кто лучше всех спасает локов от суицидального тапанья на Аое боссах ? Нада тоже устроить эвент такой и победитель будет удостоен высокой и без сомнения очень почетной привелегии носить на себе СС :)

Эмм .. а почему нету негде подписи кто лучше всех спасает локов от суицидального тапанья на Аое боссах ? Нада тоже устроить эвент такой и победитель будет удостоен высокой и без сомнения очень почетной привелегии носить на себе СС :)

Хочешь чтоб все хилеры сервера слегли с нервным расстройством?
Оффтоп
А тебе, редиска, я неоднократно истерики в личку закатывал при тапе:)

Лучшие хилы друиды,только посмотрите в ДДметр=)Так же у друидов самая высокая сила хила...

Лучшие хилы друиды,только посмотрите в ДДметр=)Так же у друидов самая высокая сила хила...

Это потому что вы лучше одеты, пока:)кстати можно к этому ДД метру хила посмотреть еще дд метр оверхила:)А если серьезно то друи тоже отличные хилеры

Cомневаюсь что равноодетый мне прист выдаст 5к критом грейтер хилом=)

неа, не выдаст 4200 max. 3800 в дц выдавал, ну 4200-4500 в холи будет.

Оффтоп
*ивент кто лучше хилит*... странные дела творятся.. как вы хотите это проверить?) выяснять кто лучше хилит в ситуации где 1 босс бьёт 1 танка - занятие весьма сомнительное..Хилить водиночку - это одно дело, а вот в большом рейде с хилами всех типов, где учитывая множество факторов надо удержать живыми 20 и больше тел - это уже совершенно другое дело. Большинство людей в рейде вообще не обращает никакого внимания на действия других хилов, не смотрит на висящие хоты и тд..*кто лучше хилит* все регулярно рейдящие люди для себя уже решили и без всяких соревнований.имхо.

Со своими эвентами идите знаете куда? В раздел эвентов.И вообще, я не понимаю почему эти ваши друидопристы не могут кинуть один жалкий хот не пета. ХИЛПЕТА ХИЛПЕТА я не могу под ядами хилять его =\ при этом у него армора и дпс заччастую выше бесполезных рогов.

...

И вообще, я не понимаю почему эти ваши друидопристы не могут кинуть один жалкий хот не пета. ХИЛПЕТА ХИЛПЕТА

я не могу под ядами хилять его =\ при этом у него армора и дпс заччастую выше бесполезных рогов.

Ну во-первых пет не передамаджит рогу(естественно если у роги руки в наличии), во-вторых у некоторых не стоит вский там Х-perl и ему подобных аддонов, в которых можно вынести отдельно фрейм питомцев. Этим объясняется большинство игнорирование просьб о хиле пета, а в ручную выискивать нужного пета не всем по нраву. Ну и в третьих часто просто не хватает маны. Но я так же согласен, что петов не надо обделять петов хилом, тк зачастую им приходится удерживать моба на себе, снимая его с того же хила.

Оффтоп
*ивент кто лучше хилит*... странные дела творятся.. как вы хотите это проверить?)

выяснять кто лучше хилит в ситуации где 1 босс бьёт 1 танка - занятие весьма сомнительное..

Хилить водиночку - это одно дело, а вот в большом рейде с хилами всех типов, где учитывая множество факторов надо удержать живыми 20 и больше тел - это уже совершенно другое дело. Большинство людей в рейде вообще не обращает никакого внимания на действия других хилов, не смотрит на висящие хоты и тд..

*кто лучше хилит* все регулярно рейдящие люди для себя уже решили и без всяких соревнований.

имхо.

Уважаемый, вы невнимательно читали мой пост. Внимательно читаем и думаем. Именно моделирование ситуации максимально близкой к реальному рейду я и предлагаю

Вобщем спорить и что то доказывать больше смысла не вижу. Каждый останется при своем мнении.

Вывод из этой темы нужно сделать только 1: ни один хилер не должен слакать в рейде

Edited by Grendel

Могу рассказать о своем видении хилов - палов. Я нашел себе такую роль: затариваешься на максимум бонус хила (800-900)Надеваешь триньки на недолгое повышение бонус хила( типа кристалл спячки с вб, тринь от аргентумов за репу)Когда рейд жестко проседает - врубаешь все триньки и спамишь флешки без остановки - 3-4 таких пала не дают никому упасть, в то время как дру и присты кастуют свои грейты на 5к. Конешно надолго такого хила не хватит, но этого обычно и не требуется - бой редко длится больше 3-4 минут.Криты под тринями и бафом на + к палохилу стремятся к 1900 , иногда успеваю юзнуть дважды эти 2 трини за бой) - кд откатывает.Разумеется на долгом затяжном бою можно одеться на мп5 и не парится.

Edited by shuraken007