Jump to content
Minasterry

Юмор — как он есть!

Recommended Posts

Стандарт температуры холодной воды - 10 град (http://www.rosteplo.ru/Npb_files/npb_shablon.php?id=1548, пункт 25 приложения)Стандарт температуры горячей воды - 70 град (http://teplo.guru/normy/normativ-temperatury-goryachei-vody.html)В минуту имеем 70 литров холодной и 12*60=700 литров горячей.Денатурация белков начинается при температуре выше 40-45 градусов, так что жильцы сварятся.Но вообще-то это сферический конь в вакууме. Жильцам достаточно будет открыть дверь.

Ну или перекрыть подачу воды в трубу.

Это задача сворована из книги "Задачник" автора Григория Остера. Когда я решал эту книгу в лет так 7, был возмущён многими ляпами и неполнотой данных. Надо было выслать гневное письмо в адрес редакции росмэн.

wrKSccT.jpg

1 Запахом привлекаются.
2 Еда!
3 Капкан на медведя лежит замаскированным, только роги его видят и могут обезвредить.
4 Всё что нравится мне, - есть на тебе! Пахнет прекрасно венок из цветов полевых. Сандвичей вкусных твоих, - нигде не найти таких. Я и не подозревал, что приду и не смогу уйти. Будь моей навсегда, - теперь ловить, - моя череда.  ^_^

Edited by Sensor

"Поздравляю учащихся с началом учебного года.

Надеюсь все рады, что лето наконец закончилось и вновь

можно приступить к жадному впитыванию знаний;

красиво писать конспекты;

и соревноваться в успеваемости со своими одноклассниками.

Прям не нарадуюсь за вас!" (с) Елена Рассохина

Присоединяюсь к поздравлениям, чудносполнительно так сказала, прям, - вот, как я люблю.

keep-calm-and-say-hell-yeah-2.png

Edited by Sensor

каждый раз, когда вижу чей-то пост в этой теме, то через некоторое время обязательно тут отпишется Килгор, как бы намекая, что это его место и он тут батька.