Jump to content
Yofar

Оцените билд

Recommended Posts

Stoneskin тотем снижает входящий урон на 30 (!) единиц. причем рассчитывается до брони. добавляем 20% и получаем 36. У шаманов в полной кольчуге примерно 40-45% армора. От 36 остается 21.6, от 30 осталось бы 18.Есть ли смысл вкладывать два таланта ради разницы в 3.6 единицы урона, которые еще и не всегда на тебе висят?улучшенный Earthbind тотем увеличивает радиус замедления на 2 ярда. А о существовании Stoneclaw тотема я слышу впервые. В рейдах его видимо не используют.

Edited by Xudojnik

Stoneclaw агрит на себя мобов, использ****ся обычно вовремя кача, на 60 лв он бесполезен

вот вопрос имеет ли смысл брать Штормстрайк?все же он стоит 21%от макс маны,что по моему для энха у которого и так маны не очень много критично терять почти четверть маны на 1 удар?http://www.wowprovider.com/?talent=11226005_7_85c3313i550500205500315q вот набросал билд, ходить со шитом, наносиш хоть и меньше демага но стабильней,и живучесть выше тк повышаны шанса блока/доджа, в элеме взят elemental focus малоли повезет можно будет бесплатно ударить шоком макс лвл без мана затрат.жду критики)Либо http://www.wowprovider.com/?talent=11226005_7_85c3315j50520215500315q вот так с возможностью смены оружия и улучшеным волком чтоб догонять противников

Edited by Kredo

вот вопрос имеет ли смысл брать Штормстрайк?все же он стоит 21%от макс маны,что по моему для энха у которого и так маны не очень много критично терять почти четверть маны на 1 удар?http://www.wowprovider.com/?talent=11226005_7_85c3313i550500205500315q вот набросал билд, ходить со шитом, наносиш хоть и меньше демага но стабильней,и живучесть выше тк повышаны шанса блока/доджа, в элеме взят elemental focus малоли повезет можно будет бесплатно ударить шоком макс лвл без мана затрат.жду критики)Либо http://www.wowprovider.com/?talent=11226005_7_85c3315j50520215500315q вот так с возможностью смены оружия и улучшеным волком чтоб догонять противников

Что за Энх без двуручной мэйс? Против тряпок по-любому надо брать. 5% маны тоже "мертвому припарка" по этому все сводится к http://www.wowprovider.com/?talent=11226005_7_855d15j505202155c3151pРедактировал твой билд и остался 1 талант, не знал куда его ткнуть поэтому взял штормстрайк, если он тебе не нужен убери с панели(все равно он корявый)

Да чё за идиотизм брать волка?! он нафиг ненужен! проще сесть на маунта и догнать... У вас даже бот нет которые +15% скорости в волке дают..

Штормстрайк в классике стоит не 21% маны (это, кстати, 1/5), а меньше, у него фиксированная стоимость, вроде под 300-400 маны. Просто в базе данных инфа не совсем правильная. Щит с одноручкой или двуручку - по ситуации выбирают обычно. Если не собираешься пвпшиться - то талант в двуручки можно не бросать. Да и то, всегда можно посох хороший найти, если уж очень припрёт против кастеров или хантеров побиться. Против ругов, паладинов и воинов обычно щит надевают. Если хочешь пвп-билд на энхе основанный - улучшай по максимуму физический урон (в ущерб броне и особенно волку) и магию (шоки - усиление, удешевление, уменьшение кулдауна, молнии насколько хватит). Для соло-игры пойдёт.Но если будешь с одноручкой и щитом ковыряться - это надо много терпения, много хп и много маны, плюс грамотно её расходовать. Шаман не супер дамажащий класс. А подождать пока хп врага опустится до половины, тыщ до двух (особенно удачно если после хорошего прока Виндфури), особенно ману не тратив (так, шоки первого ранга - касты сбивать, щит молний обновлять, лечиться) - и потом жахать: ставь Фаерноватотем, Штормстрайк, Ёрфшок, (если таурен или инженер - застань и цепной молнией добивай), это тысячи на полторы, тут жахает Новатотем - ещё под 500. Если дерёшься против тормоза и у тебя нет станящих фишек - можно успеть цепную молнию добавить.А если ты грамотный шаман - то у тебя в ресто-ветке есть 21-й талант Натур Свифнесс, который позволяет в такое комбо против любого противника метнуть мгновенную цепную молнию - ещё ~500 урона. Или мгновенно вылечиться на 1,5к хп. Полезная штука, знаешь ли, и в пвп, и в пве. И в рп - с ней всегда можно на бегу скастовать твоего любимого "Призрака-волка".

http://www.wowprovider.com/?talent=11226005_7_85c3313i550500205500315q

- тут у тебя фишка прикольная, увеличение маны на 5% и удешевление шоков на 5%, в сумме получается, что маны на шоки уходит на 10% меньше, т.е. каждый 10-й шок - бесплатный) Я себе подобный вариант подгадывал под хил-спек, +5% маны и -5% удешевление лечения. Кстати, у тебя можно выкинуть 2 очка из улучшения тотемов (+9 силы и +10 ловкости всей партии как-то не особо круто, учитывая шмот высокого уровня) и впихнуть в Штормстрайк и в двуручки. И будет энх-элем, неплохое сочетание для сольной игры.

Вообще у шаманов куча вариантов гибридных билдов. Можно под нужды рейда затачивать (мили-дамаг, рэндж-дамаг, хил), можно под имеющийся шмот (двуручка попалась хорошая, или набралось одежды на интеллект и +спд), можно самому тестить разные стили пвп - кастер, контактник, лекарь, что больше нравится...

Но сейчас у орды меньше всего хилеров и они нужнее, так что сам смотри.

П.С. Клауд, а у тебя какой билд? Ссылку можно? Интересно.

Edited by Potroshishkin

почему все так не любят улучшенного волка?ну не верю я чтоб хант дал мне в мили зону спокойно подойти даже под фрост шоком, а +40% скорости за 1 сек помоему неплохо.http://www.wowprovider.com/?talent=11226005_7_855d15503c151q50005050005e а вот нечто что я придумал для элема, последний скил в элеме можно сменить на 21 в рестрое, не знаю что лучше 100% критануть или кинуть мгновенно что-то.

P.S спасибо за критику энх билдов принял к сведению и еще прошу больше оценивать пвп составляющие не очень то я люблю тухнуть в рейдах,хоть оно того и стоит.

Edited by Kredo

не знаю что лучше 100% критануть или кинуть мгновенно что-то.

Кинуть что-то мгновенно и кинуть что-то следом (из них оба спелла могут критануть) - это на 1 каст больше, чем просто что-то 100% критануть, т.е. с 31 в элеме больше чем удвоенный дамаг не выдашь. И учитывай такой приятный бонус, как "чайник" на бегу.

я тут посмотрел шмот начиная от тир 0.5 идет исключительно на элема/рестро, не разумне тогда по достижению лвл так 50 спекаться в элема?и как у элема в пвп обстоят дела?

я тут посмотрел шмот начиная от тир 0.5 идет исключительно на элема/рестро, не разумне тогда по достижению лвл так 50 спекаться в элема?и как у элема в пвп обстоят дела?

Я супротив общему мнению, глубоко убежден что элем в классике наиболее лучше выглядит в пвп, чем энх. Меня конечно сейчас завалят критикой мега отцы с мега билдами, типа Клауда, но мои доводы подкреплены не одним десятком статей в интернете и мувиками тех времен. Сам планирую спекнуться из рестора после получения ЗГ-сета (если я его когда нибудь соберу :tishe:)

Элему шмот собрать проще чем энху, это единственное что упрощает пвп за элема. В хорошем шмоте энх буте круче элема!

очередной бредовый билд... когда же вы все поймёте что в волка вкладывать это БРЕД! он не станет мнгновенным,темболее у единиц есть боты из пвп сета +15% скорости в волке! Так же полный бред вкладывать 5 талантов в додж... больше 10% доджа вы всё равно ненаберёте!особенно на 60 лв...

больше 10% доджа вы всё равно ненаберёте!особенно на 60 лв...

У меня 16% на 60 лвл, с тотемом 19%, а ещё есть банки, свитки на агилити, друидовская лапка, шмот на +додж...

как бы в первую очередь надо следить чисто за своим показателем без бафоф там левых и тд.. и если я не ошибаюсь ты там чтотто типо шамо-танка.. в пвп твой билд с оружием и щитом нафиг ненужен!и если ты хорошо посмотришь шмот, то на шаму весь шмот расчитан на силу, инту и стаму.. бонус к криту в основном идёт от бонусов на шмоте.. шмота с агилой почти нету нармального

в пвп твой билд с оружием и щитом нафиг ненужен!

Шаман-танк держит агро в основном дамагом и лечением, поэтому у меня даже с таким билдом есть шмот с упором на стамину, урон и криты. Крит у шамана даёт неплохую плюшку - Флурри, ускорение атаки, поэтому есть вариант раскачивать именно ловкость (которая и даёт бонус доджу), а не силу. Хотя это на любителя. В пвп я могу и порубить врага, и полечиться почти несбиваемым лечением, плюс есть НС - инст хил. Щит шаману очень таки нужен - если надо выстоять против воинов и разбойников. Долго с двуручкой не протянешь, они сильнее дамажат и сбивают лечение, плюс станы всякие нехорошие... короч, бурстом снесут. К тому же у меня есть и двуручка для остальных классов.

и если ты хорошо посмотришь шмот, то на шаму весь шмот расчитан на силу, инту и стаму.. бонус к криту в основном идёт от бонусов на шмоте.. шмота с агилой почти нету нармального

На шаму топ-шмот, кажется, вообще сделан преимущественно на хилера и кастера, инта, манареген, спд... Ну всякие там Т2 и Т3. Поэтому энхи вроде бегали на классике в комбинированных сетах, с эпиками несетовыми и вещами из того же пвп-сета - там ж есть вещи со статами для контактника, а не кастера?И если вернуться к исходной теме, лишние 5% доджа это, имхо, лучшая альтернатива улучшенному щиту молний (+90 чистого урона на 3 заряда щита, это секунд за 20 или побольше, если против одного противника), или граундинг тотему (11 секунд кулдауна вместо 13), или улучшению тотемов на силу и ловкость на 10 единиц каждый. Можно, конечно, кинуть эти 5 очков в увеличение брони на 10% (при 5к брони прибавляет 500 армора, это около 2% добавочного поглощения урона, смешная цифра)... но от доджа толку больше будет.

Ну я посмотрю как ты с оружием и щитом будешь бить мага или приста.. согласишь глупо смотриться? Лучше раскачаться на двуручку и тд.. а щит против роги я и так одеть могу, он меня и без талантов спасает

Ну я посмотрю как ты с оружием и щитом будешь бить мага или приста.. согласишь глупо смотриться? Лучше раскачаться на двуручку

- в каком смысле, на двуручку, то есть в додж не кидать очки чтоб в руках не скользила или что? Против тряпок я и так двуручку беру.Перевод: куда кинуть очки для соло-пвп выгоднее, по-твоему, чем в додж, и почему? А орать что кругом одни дебилы - это любой может. Edited by Potroshishkin

Я больше расчитываю на броню чем на додж, по мне лучше вложить +10% брони чем какихто жалких 5% доджа