Jump to content
ЮрийБарсуков

Разовые вопросы и ответы

Recommended Posts

Есть ли возможность отслеживать (какое-нибудь сообщение выскакивает, например), когда меня берут в таргет?

в общем случае это едва реализуемо аддоном, сбив милиатаки и постоянная смена целей гарантированна

ну и работающих таких я не встречал, разве что сам пытался чтот такое сделать, но пока до ума не доводил

Для пве мода - для рейдов например есть аддоны - кажется La Vendetta Mods обладает такой функцией - там достаточно проверять цели у игроков рейда, и делать это можно без смены своей цели. Вобщем там высвечивается надпись и звук выдаётся, когда кто-то агрится.

Edited by shuraken007

Товарищи! Где взять русские шрифты для аддона Ruwow?? может завалялись у кого??? 

Зачем Ruwow, когда есть ру клиент.

Планируется ли восстановление работы по данной фишке?

https://elysium-project.org/forum/index.php?showtopic=7623

Лежит в ящике: "А вот когда сделаем почти все работы", а до этого ещё дожить надо, явно не в ближайшее время.

в общем случае это едва реализуемо аддоном, сбив милиатаки и постоянная смена целей гарантированна

ну и работающих таких я не встречал, разве что сам пытался чтот такое сделать, но пока до ума не доводил

Для пве мода - для рейдов например есть аддоны - кажется La Vendetta Mods обладает такой функцией - там достаточно проверять цели у игроков рейда, и делать это можно без смены своей цели. Вобщем там высвечивается надпись и звук выдаётся, когда кто-то агрится.

Ну, вендетта и так стоит. Мне такая фишка интересна во время прокачки, когда из-за любого угла может выскочить вражина, а ты и не заметишь.)

Зачем Ruwow, когда есть ру клиент.

Потому что я хочу, чтобы был переведён только текст квестов, а названия квестов, шмоток и т. п. остались на английском

Edited by banan4eg1989

Шрифты должны быть в папке с рувовом. Когда его устанавливаешь, он еще свои шрифты скидывает.

http://puu.sh/qYrhy/4fd34f67be.zip 

Товарищ! а есть еще нормальная рабочая версия Ruwow?? был бы очень благодарен, а то в инете найти не могу чё-то(

Кто-нибудь сталкивался с подобным сообщение, при попытке зайти на форум? Весь форум закрыт, включая профиль, баг-трекер, файлы. Даже блоги. :)

Не знаю в чем проблема, иногда заходит нормально на форум, иногда такое сообщение выдает. И я уверен, что это точно не бан (нет).

Удалось зайти сегодня, до этого 6 и 9 сентября, рандом какой-то. Остальные дни доступ закрыт.

Может кто что подскажет или у администрации спрашивать?

post-19032-0-28617600-1473789802_thumb.jpg

Может кто конкретно объяснить как работает новый баг трекер. Для чего все поля в заполнении? И есть ли там русская версия?

Может кто конкретно объяснить как работает новый баг трекер. Для чего все поля в заполнении? И есть ли там русская версия?

Title - название репорта.

Labels - здесь можно выбрать тэги (метки); например, если баг относится к варам, можно поставить тэг Warrior.

Milestone - не вполне уверен, но возможно, здесь они предполагали временной промежуток, к которому относится баг, с рамками в виде дат релиза контента.

Bugged behavior - в чём заключается баг.

Correct behavior - как должно работать.

Sources - какие ваши доказательства.

Русской версии, равно как и какой-либо инстукции по новому баг-трэкеру, обнаружить пока не удалось, но русский язык там вроде не сильно приветствуется. Точнее интересуйтесь у админов.

p.s. За переводом можно обратиться в гуглотранслейт или ко мне, например.

Скажите пожалуйста, чтобы в этом багтрекере сообщить об ошибке, какая учётная запись нужна - игровая или форумная?

Или нужно третью учетную запись регистрировать, багтрекерную?

И позволительно ли оформлять ошибку только на русском языке (не уверен в своем английском), повлияет ли это на скорость исправления?

Скажите пожалуйста, чтобы в этом багтрекере сообщить об ошибке, какая учётная запись нужна - игровая или форумная?

Или нужно третью учетную запись регистрировать, багтрекерную?

И позволительно ли оформлять ошибку только на русском языке (не уверен в своем английском), повлияет ли это на скорость исправления?

Нужно регистрировать третью учётную запись. Можно оформлять репорты на русском, но желательно оставлять название репорта на английском, так вы упростите работу англоязычным модераторам трекера :) На скорость исправления? Возможно. Не все разработчики русскоговорящие.

Вопросик - скорость передвижения маунта зависит от  навыка верховой езды?

например у меня навык верховой езды 75 - и маунт например фиолетовый - из зимних ключей - он будет передвигаться со 100% скоростью?huh.png

Вопросик - скорость передвижения маунта зависит от  навыка верховой езды?

например у меня навык верховой езды 75 - и маунт например фиолетовый - из зимних ключей - он будет передвигаться со 100% скоростью?huh.png

Зависит, но не напрямую. Рарные синие маунты, требующие 75 скилла и доступные на 40м уровне, ездят со скоростью 60% (160% скорость бега персонажа). Эпические фиолетовые маунты, становящиеся доступными при навыке 150, передвигаются со скоростью 100% (200% скорости бега).

Само по себе изучение следующего уровня езды маунта не ускоряет, но позволяет ездить на более быстрых. Кошак из Зим... Зимних... [голм... голлум...] В общем, кошак из Винтерспринга вроде итак эпический, следовательно, он будет передвигаться со 100% скоростью, но со скиллом 75 вы на него просто не сядете.

Зависит, но не напрямую. Рарные синие маунты, требующие 75 скилла и доступные на 40м уровне, ездят со скоростью 60% (160% скорость бега персонажа). Эпические фиолетовые маунты, становящиеся доступными при навыке 150, передвигаются со скоростью 100% (200% скорости бега).

Само по себе изучение следующего уровня езды маунта не ускоряет, но позволяет ездить на более быстрых. Кошак из Зим... Зимних... [голм... голлум...] В общем, кошак из Винтерспринга вроде итак эпический, следовательно, он будет передвигаться со 100% скоростью, но со скиллом 75 вы на него просто не сядете.

Спасибо за разъяснение!, от голума рассмеяласьlaugh.png

но вот из-за чего возник вопрос https://db.valkyrie-wow.org/?item=13086 Требует Верховая езда (75) , вот и подумала что можно сэкономить...

у того маунта динамичная скорость передвижения. То есть если навык 75, то скорость будет 60%, когда выучишь навык 150, то скорость у него станет 100%

вот и подумала что можно сэкономить...

Ну да, есть только один небольшой минус - надо убить порядка сотни часов непрерывного фарма, дабы его можно было купить. И мне так кажется, что если продавать всё с этого фарма, то за эти деньги можно будет и навык езды повысить, и пару гаражей с средствами передвижения обустроить.

Edited by shuraken007

а маунты за р10? там жи вроде 100% скорость и навык требуется 75

ну тут из-за онлайна проблемы на вальке конечно, хотя при прежнем онлайне чуть более чем за полтора месяца вкачать р11 можно было, что быстрее и интереснее чем задротство в винтере ради невнятной формы маунта))

Edited by Oozz

Вопрос по ПВЕ серверу классики, как там происходят ВБ? Типо кто первый спулил, того и босс, главное не флагнуться? Или же все-таки есть какая нить особенность, что в любом случае ВБ происходить с ВПВП? Конечно с Казаком немного иначе, на него подпускать нельзя. С эмерисом тоже жесть, но там наверное лучше будет грамотный кайт босса, а не флагнутыми это сделать гораздо проще.

Edited by kintsey