Jump to content
Sign in to follow this  
Festergut

Вопрос к хемоботам

Recommended Posts

Лича даже не впутывай. Там фростмагов апнули на ура, собственно и фаер, но фрост топ в плане контроля.

Ну я привел линию патчей, на которых сам играл и видел что из себя представляли маги. На личе фрост это конечно зло.

На счет элема согласен, но в скилл в нем должен быть поболее, тк лишних 1100хп у тебя уже нет.

А я б сказал что от опенинга зависит очень многое.

От себя скажу, что понял одно, что магов НЕЛЬЗЯ станить!!! иначе ты спровоцируешь блинк!!! размен кд идёт в любом случае не в пользу роги:

каждые нажатия новы (25 (21) сек кд), блинка (15 (пвп бонус 13,5) сек) требуют ответа со стороны роги, кд которых намного дольше.

импрувнутый спринт внатуре тащит.

Даже комбат роге лучше с синистра вскрываться, чтобы маг скастовал нову и ты её снял импрувнутым спринтом (это идеальный вариант), если с чипшота , то маг блинкуется и кастует овцу ---> ты в говне сразу же, с такой позиции фиг что сделаешь. Да , знаю что  это текствое пвп.. 

Вон у Азурона можем спросить: как часто он использует блинк лишь с целью разрыва дистанции.. особенно против классов со станом / рутом т.п.

Я же писал. В любом случае чш лучше. Больше кп - сразу же развод на блинк, остаётся только с помощью сетки, стан трини, блайнда, вениш+спринта добежать до мага. Благо хеммобот имеет 2 вениша, спринта и блайнда.

Ясен фиг, когда мага таким образом достанешь - будет глыба. Дальше по новой.

Это настолько просто, без описания премудростей с сапом-чш-рестелс, разводами на нову с разрывом дистанции. Сам рогой играл столько же, сколько и магом в общей сложности.

Ещё раз пишу - главное достать мага после блинка, поэтому ЧШ в плане опена профитнее, ибо сразу же кд на блинк, амбуш только на добить.

Edited by Noruza

Мои лучше дуэли против Симы были именно такими - сап, чш, рестелс, сап, чш, на мне 5 кп, хочу не хочу, надо блинк.

Дальше зависит от Симы, но я сразу же кидал близзард, а он мог просто бежать на спринтах и под начало моего радиуса новы отбегал или делал вениш, тем самым доджил её и запросто без трат блайнда мог потратить мою глыбу.

На мой взгляд всё что до блинка инициатива исходит от роги, после  - уже рога тратит кд / сетки /балдетки, а ради чего? "развод на блинк" идёт лишь на пользу мага (хоть ты и назвал это разводом), по мне это развод рогу на кд и потерю инициативы за ним.

Чипшот не дамажит и не станит, тунелить мага тоже опасно т.к можно в любой момент словить фростбайт.

Моё предложение: Амбуш --> гоудж ---> рестелс  (сап если успел дать нову и стоит к тебе лицом, а не боком)--> амбуш ---> эвик ? (блаинд желательно сразу после глыбы, чтобы не успел нажать колдснап, или рестелс если долго стоит в глыбе).

Короче надо использовать силу амбуша по клозу.

Сетки и стан трини после блинка, чтобы добраться без проблем в виде новы, кока, бластвейва до мага. Амбуш - гкд - гоудж? За игру магом на вальке я один раз не успел дать блинк после любого опена роги и получил гоудж и то, тогда я был с сигаретой в зубах и мне дым в глаз попал и он заслезился, ну ты понял.

Короче, твой вариант прокатит против магов уровня... блин. как давно я не заходил, все ники забыл, короче против раков, которые больше похоже на мобов.

п.с. не веришь мне, что амбуш уг для первого опена против магов уровня р12 по хп, не говоря уже про скилловых? Ну найди того, кто щас играет норм магом, Тели или лучше Вуртнефанбоя, они доходчиво раскатают любой первый опен с амбуша (особенно не крит, особенно в щит, который поглотит весь не крит).

п.п.с. когда на мне вскрывались с амбуша, то я просто начинал овцевать (ибо сразу ясно, что не ок поц), крутясь от гоуджа и фейкая после гкд кик, рог сразу же всирал кидней или после кика - вениш.

Edited by Noruza

вот кто-кто , а элемы очень страдают от амбуша , рога с родными  900+ ап изи даёт амбуш на +2к плюс без разных плюшек типо зг трини / берсы / палабафами (каска+кулак) , если со всем этим , то 2,5+ точно, соглашусь, что когда амбуш не критует имея ~70% то хочется плакать, это как не критующий оверпавер у армса (с талантом ясен пень). ты ведь тоже не носишь р13 сет, бошка + плечи р10 , чест: воталит и т.д, ну чтобы ~4k хп было. ну 2 амбуша

вот кто-кто , а элемы очень страдают от амбуша , рога с родными  900+ ап изи даёт амбуш на +2к плюс без разных плюшек типо зг трини / берсы / палабафами (каска+кулак) , если со всем этим , то 2,5+ точно, соглашусь, что когда амбуш не критует имея ~70% то хочется плакать, это как не критующий оверпавер у армса (с талантом ясен пень). ты ведь тоже не носишь р13 сет, бошка + плечи р10 , чест: воталит и т.д, ну чтобы ~4k хп было. ну 2 амбуша

2к+, -720 (вроде) манащит, -818 (вроде) барьер. И чего ты добился? 1-2 кп, если не крит, то просто немного пукнул около мага, испортив воздух.

Такие амбуши прокатят только на магов без щита с хп в районе 3-3,5к на бг, когда он воду пьёт, чтоб сразу всадить бекстаб.

Однако, бекстаба не будет, ведь крит не вкачан, либо бекстаб под КБ.

Короче, мага под щитами ты не удивишь, а я всегда их на себе старался держать, не было его только когда пил совсем на лоумане.

Я не теорикрафтом сейчас занимаюсь, почти на каждое моё слово тут, в голове, пока писал, выстраивалась картинка с тем, что было в игре со мной. Как рог роге, как маг роге, советую использовать амбуш только на добиваниеили на раках, или на голых магах.

хотя может мы с тобой в этом плане друг друга не понимаем, ты всё клонишь к дуэльной ситуации , а я к бгшной с затратой минимум кд со стороны роги.

у элемов нет фрост барьера, инстанты жрут сами по себе много маны + к этому снова и снова будешь обновлять мана шилд.. если ты сравниваешь р13 магов, то и рогу соизволь не с 3к хп и 500 ап сравнивать.

хотя может мы с тобой в этом плане друг друга не понимаем, ты всё клонишь к дуэльной ситуации , а я к бгшной с затратой минимум кд со стороны роги.

у элемов нет фрост барьера, инстанты жрут сами по себе много маны + к этому снова и снова будешь обновлять мана шилд.. если ты сравниваешь р13 магов, то и рогу соизволь не с 3к хп и 500 ап сравнивать.

Я не дуэлился с рогами ниже р10, фуллт2)

Элем убивает р13-14 рогу за фаербласт, кок, бластвейв, с учётом 2 критов от бластвейва и бласта.

Короче, пробуй, я свою позицию про амбуш описал.

Такой тактикой в хеммо пользовался Фигаро и Янка, вскрываясь с амбуша. Мне они делали бобо только добивая, пока я отпивался среди бг.

Я даже подумать не мог, что в хемо билде ещё могут возникать вопросы. Настолько прост этот билд. Не в обиду автору...

Но конечно если учесть, что на нашем сервере близард даже не ударив выводит из стелса. Против хороших магов крайне сложно дуэлиться.

Edited by De1nox

Дуэлисты хреновы, я весь свой пвп рогой на бг играл, ничего такого не было, просто я пве даггер спеке с драгонфангом пацанам в пятку натыкивал.

Редко на магов попадал, обычно садился на хилов или фк, на арати дефал майны или капал(захватывал) точки, там анимации капа не было, если нормально за флаг зайти тебя и не увидят. 

Все замесы с магами проходили через амбуш и бекстаб в лицо, спринты и ескейп артист тащили, вообще достаточно играбельным, в тимплее, окзался пве билд.

Ребят сломал уже голову можете скинуть скрин на хорошую раскладку в ПВП на рогу за ранее благодарен 

Дуэлисты хреновы, я весь свой пвп рогой на бг играл, ничего такого не было, просто я пве даггер спеке с драгонфангом пацанам в пятку натыкивал.

Редко на магов попадал, обычно садился на хилов или фк, на арати дефал майны или капал(захватывал) точки, там анимации капа не было, если нормально за флаг зайти тебя и не увидят. 

Все замесы с магами проходили через амбуш и бекстаб в лицо, спринты и ескейп артист тащили, вообще достаточно играбельным, в тимплее, окзался пве билд.

Анрей жгёд.