Jump to content
Xudojnik

Воин танк

Recommended Posts

Еще одно исправление таунта.

/run local b=GetUnitName("player");if(GetUnitName("targettarget")~=b)then CastSpellByName("Taunt"); if(GetSpellCooldown(60,"spell")~=0)then if(GetUnitName("targettarget")~=b)then SendChatMessage("Taunt %t fails(star)","YELL");end;end;end;

Исправление макроса на таунт.

Чтобы работало, нужно узнать номер таунта в книге заклинаний

/run local b=GetUnitName("player");if(GetUnitName("targettarget")~=b)then CastSpellByName("Heroic Strike"); if(GetSpellCooldown(51,"spell")~=0)then if(GetUnitName("targettarget")~=b)then SendChatMessage("Taunt %t fails(star)","YELL");end;end;end;

насчет кача - в проте качаться - мазохизм, наравне пристом в холи. Я от щаз качаюсь в армсе и не жалуюсь) армс\фури - ето уже на любителя. Я взял армс с учетом того что в ДПС он не особо уступает фури т.е. мобов в нем валить одно удовольствие - вдобавок армс - пвп ветка) т.е. есть шансик отбиться в случае нападения альянса на меня.

Я взял армс с учетом того что в ДПС он не особо уступает фури т.е. мобов в нем валить одно удовольствие - вдобавок армс - пвп ветка) т.е. есть шансик отбиться в случае нападения альянса на меня.

Вынужден не согласиться ибо сам опробовал различне вариации спеков вара,так я точно могу сказать что в фури ДПС на 20-30% больше чем в армсе,а это уже не мелочь,поэтому я качался в фури...

Какой энчант на щит лучше подойдёт танку - на увеличение максимума стамины (+7 вроде) или +2% блока, и почему? Учитывая то, что блок поглощает около 60 урона.

чант на 2% блока добавляет не 2% блок валуе, а 2% шанса блокировать атаку.и все зависит от текущего шанса блока. Если без чанта собрано 25%, то можно стамину или шипы.Для ЗГ лучше всего будет 2% блока в случае соло танкинга треша.Для МК можно стаму или шипы. там на первое место выходит эффективное хп и генерируемый трит. При том, что мобы там бьют в расчете 1 моб - 1 танк, то ториевые шипы дадут примерно 17-20 дпс. Стама там также будет полезной (вспоминаю пул адда мажордомо с лука, выжил только за счет хп)

Угу, спасибо.

чант на 2% блока добавляет не 2% блок валуе, а 2% шанса блокировать атаку.

Это-то понятно, у меня размышления другого плана. Я имел ввиду, стоит ли увеличивать шанс блокирования каких-то 50-60 урона при ударах под несколько сотен урона (в том же зг, по сути на 1 пул здоровья остаётся почти такое же количество ударов, как и без блокируемого количества урона, это примерно пара сотен, как мне кажется, меньше чем 1 удар), плюс если играть с пристом, а не соло, то эти 50-60 за удар не особо критичны, хилер отлечивает намного больше, и не лучше ли будет вместо +блока +немного общего "пула" здоровья. Хотя с другой стороны +блок фиг где ещё найдёшь, ещё можно достать щит который добавляет добавочное значение блока (получается по 87 урона с каждого удара), и тогда будет плюс от блока ощутимее, а те же +50 хп от баффа добираются тем же редко используемым Пиратским Ромом на +5 стамина из низкоуровневых локаций. (Он у нас складывается с другими банками, +10 и +15, правильно ли это я не знаю, не искал инфу. Так сейчас задумался, скорее всего, это баг, то что 3 банки почти одинаковые стакаются.)

БАнки не стакаются, они так и должны работать.А вот блок надо 25%, и не более. Остальное спамится щилд блоком по кд.

Это-то понятно, у меня размышления другого плана. Я имел ввиду, стоит ли увеличивать шанс блокирования каких-то 50-60 урона при ударах под несколько сотен урона (в том же зг, по сути на 1 пул здоровья остаётся почти такое же количество ударов, как и без блокируемого количества урона, это примерно пара сотен, как мне кажется, меньше чем 1 удар)

Не забывай, что заблоченные удары не могут быть критовыми и крашами в ПвЕ.Блокируя удар мы не только снижаем его урон на Х единиц, но и не даем ему быть х2, х1.5 уроном.

плюс если играть с пристом, а не соло, то эти 50-60 за удар не особо критичны, хилер отлечивает намного больше, и не лучше ли будет вместо +блока +немного общего "пула" здоровья.

А рейдовый танк вообще когда-нибудь играет соло??Приведу небольшой расчет:Бой с боссом длится 8 минут, это 480 секунд. Босс бьет раз 2 секунды. За время боя мы получаем 240 ударов. при постоянном спаме Shield Block реально сделать так, чтобы незаблоченные удары по тебе не пролетали. К примеру возьмем блок валуе 70 (мой). за 240 ударов я сэкономлю 16800 хп.Теперь вопрос. сколько нужно маны хилу, чтобы выхилить 16800к хп?Хп пул необходимо добирать чантами только тогда, когда тебе его не хватает.Как определить, хватает или нет хп пула:Если ты выжил после взрыва мышиной бомбы в ЗГ - хватает.Если ты выжил после шадоуболта, двух тиков дождика и одного тычка у геенаса - хватает. (но такое лучше не проверять)Если ты выжил после взрыва идиота на Геддоне - хватает.циферками это 5.5-6к анбаффед Edited by Xudojnik

16800, при моем голом присте, это 16раз, по 280 маны. В принципе хорошо, ибо можно сказать фулл мана слив)

Не забывай, что заблоченные удары не могут быть критовыми и крашами в ПвЕ.Блокируя удар мы не только снижаем его урон на Х единиц, но и не даем ему быть х2, х1.5 уроном.

А в пвп?

в пвп танки редко когда участвуют

Протекшен воин был любимым пугалом на бэтлграундах – забавно прыгал, чаржился в толпу, смешно и бесполезно махал одноручной колотушкой. :plach:

(Мифы и легенды WoW. Кто в танки последний? 1.5 from Deathwraith)

По сути так и есть - войны-танки ничего серьезного в ПвП не представляют.

Флуд, хаха, смешно. Так что с критами через щит в пвп? Могут проходить?

Если удар блокирован то он не может быть критом ни в пвп ни в пве

в пве точна непроходят а вот в пвп

Для каких инстов предназначены билды?

Ответ "для всех" не принимается. Можно составить такой билд, в котором будет комфортно в 40 ппл и ужасно трудно в 5 ппл.

Во что одет искомый танк?

Какие функции выполняет ОТ?

для 10-40ппл танк мт(главный танк) основа рейда первым танчит боса,и переключаются на оф танк (от) по времени действию спелов накладываемых босом или по абилкам (не для всех инстов так как не во всех инстах нужно 2 танка)Основная задача оф танка (от) переключение с (Мт) на босе , собирать паки мобов отвадить от рейда и выполнять различные стратегии.Что нащёт того во что адеты танки (мт) побольше капа дефа, (От) кап дефа, правда незнаю скок надо на 60-х ливах капа дефа ).

Кап дефа недостижим.

Оффтоп
Сама фраза "побольше капа дефа" является полнейшим бредом. Кап это статичное значение.

В УБРС (единственный 10 ппл) редко берут более одного танка, поэтому там идет сильный упор на соло танкование пачек по 4+ мобов.

В ЗГ (единственный 20 ппл) танков должно быть 2. Только здесь есть реальное разделение на МТ и ОТ.

В 40ппл танков должно быть 3-5 и требования к шмоту и билду для всех них одинаковые (упор на эффективное хп, софткап блока и максимум блок валуе), т.к. эти инсты рассчитаны на то, что в них одного моба будет танчить 1 танк.

Теперь по поводу твоих билдов.

билд для от.

Импрувнутый на 3/3 шилд блок не нужен никому, максимум 1/3. 10 дефенса стоят того, чтобы вкладываться в них, даже больше чем 10% армора. Импрувнутый таунт не поможет, если в рейде в целом творится хаос и все бьют кого попало, если же рейд более дисциплинирован, то таунт вам и не пригодится. "на всякий случай" брать не следует, т.к. у нас есть еще АоЕ таунт и мокинг. Импрувнутый клив увеличит лишь бонусный дамаг от него (вместо 50 бонуса будет 110) талант неплох, но следует учитывать тот факт, что в 40 плл клив юзается очень редко (я помню только аддов рагны и иногда при нехватке танков адды гарра, сульфурона и мажордомо). На Piercing Howl в 40 ппл мобам накласть. Сандер у меня был неимпрувнут очень недолгое время, но этот период запомнился тем, что я не мог нормально держать паки мобов из 2+ шт.

Кроме того, скиловый ОТ должен не только перехватывать мобов, но и поддерживать на боссе Thunderclap, впрочем это не значит, что нужно качать талант на него.

Билд для МТ

Если я правильно понимаю, то этот билд подразумевал максимальный тпс.

Тут я вижу недокачанный дефенс, перекачанный шилд блок и 8 талантов на краповые кровотечения ради небольшой прибавке к критовому урону.

Без таланта на 5% крита, критшанс у танка будет около 6-8%, а значит толку от прибавки к критовому урону будет весьма немного. Если ты хочешь видеть ОМГ циферки, то танк этот не лучший вариант для этого.

http://www.wowprovider.com/?talent=11215875_1_805r505c3k5525011303d1151 - после 7 месяцев игры в Прото - вывел для себя такой билд. Называется "Рагозавод". Идёт спам слама по кд (абра када). В пвп 1х1 просто выбешиваю все немагические классы (особенно друлей). Стойка 1 - переключаться в исключительных случаях - тогда рага бутылочная, потом в прото и мотать всем нервы.))) Удачи.

...В пвп 1х1 просто выбешиваю все немагические классы (особенно друлей)...

ферал друиды, которые способны осилить Rake-5CP RIP смотрят на тебя как на эльфа =\