Jump to content
Sign in to follow this  
Tolik-2

Каким будет новый TBC

Recommended Posts

Здравствуйте! Создаю эту тему для того, чтобы каждый мог поделиться своими взглядами и полезными мыслями по бк-игровому миру с разработчиками и администрацией. Началось с того, что я зашел не так недавно на циркуль. Гляжу, а там ихний проект классика уже концы отдает. Вот ведь незадача. А знаете с чего начиналось? На волне всеобщего хайпа вокруг классических серверов, после открытия и закрытия носталрисов, и неимоверных онлайнов, они гениально решили: а че, мы так же можем! нам это тоже надо, поставим эмуль и будем онлайн грести)))). Ну короче дальше понятно чем кончилось. Вот если бы кто-то головой там у них владел, ставили бы сразу бк, хотя бы сейчас его нигде в рускоязычном сегменте нет, подольше бы немного продержались(правда на старте не было бы такого ажиотажа скорее всего).

Но проблема та же, все равно бк-реалмы традиционно сливаются в конечном итоге. Об бк больше принято ностальигровать, чем играть в  него, так уж сложилось. И вот в общем форуме некий товарищ предложил вырезать полеты в бк на новом реалме. Сначала идея кажется так себе, ну геморой на задницы лишний, плюс не близлайк опять же, хотя с другой стороны вроде и погружение в игровой мир больше сохранится.. А потом все-таки по итогу понятно, что только такие меры и будут способствовать долголетию и процветанию реалмов. Почему классик-вов всегда живет? Потому что он такой, вот и бк приедтся сделать подобным.  Если у кого-то интереснее и адекватнее идеи есть, - предлагайте, вычсказывайтесь, всех выслушаем, любым предложениям рады.

Ну по правде говоря, вначале конечно никто из админов слушать не будет, для них "близлайк" волшебное утопическое слово, пока с суровой реальностью столкновение не происходит. А потом когда все развалится, тогда начинают репы чесать, делать всякие неблизлайковые введения. Реально уже сотни раз такие ситуации возникали, когда админам потом говорят: ну вам же говорили! Вот давайте подумаем сначала сразу, чтобы потом не доводить до плачевного состояния.

Вообще в начале в релизе БК не было полётов, из ввели через один или два патча. 

16 hours ago, Shenna said:

Вообще в начале в релизе БК не было полётов, из ввели через один или два патча. 

Если считать релизом БК таланты то да, в 2.0.0 и портал ещё открыт не был. Насколько помню, я нормально выучил ворону на 68м качая друля первым и достаточно шустро

И кстати апрельсакая шутка зашла, я чуть плеваться не начал прямо в том топике. Тем не менее раз в полгода-год можно и фреши открывать, почему бы и нет? В конце концов превращая их в фреш БК, ЛК и тп, скапливая на одном рилме каждый аддон тех кто не захотел на БК/ВоЛК\Кату переходить. Был бы народ для них. А близзлайк должен быть полюбому, разве что некоторые поздние примочки можно вводить заранее, типа стопексп. Близзы знали что делали.

ПС к ТС - иди нафиг с такими идеями. Если там вообще была какая-то идея.  Процветание рилмов зависит только от одного - от притока новых людей, который очень мало зависит от тех или иных плюшек, а вот от рекламы очень сильно.

14 minutes ago, levran said:

А близзлайк должен быть полюбому,

разве что некоторые поздние примочки можно вводить заранее, типа стопексп. Близзы знали что делали.

Смотри момент, ты как бы не понимаешь что говоришь, запутался)Получается в одном случае следовать близлайку, а в другом случае - нет, а это уже не близлайк.

. На самом деле я давно уже об этом говорю, и правильный взгляд имхо будет таков, что нужно отделять близлайк, продиктованный контентом, особенностью игры в рамках определенного дополнения, и тот случай, когда близы просто не успели или не додумались до некоторых "плюшек", придумали их позже, но которые бы органично вписались в игру, не разлагая атмосферу и в более ранних дополнениях.  И это кстати означает как раз, что близы наоборот, "НЕ знали", так что не пори рандомную хуйню.

Полеты упрощают, это был первый очень конкретный и значимый шаг к тому самому вову, который имеется сейчас. Хотя и в свое время полеты на развивающемся мире были в тему, когда за аутлендом последовал нордскол и новый виток развития. В остановившемся же мире это будет только постепнно разлагать игру.

14 minutes ago, levran said:

Если там вообще была какая-то идея.  Процветание рилмов зависит только от одного - от притока новых людей, который очень мало зависит от тех или иных плюшек, а вот от рекламы очень сильно.

На мой взгляд ты слишком глуп в своей категоричности, смотри - для успеха есть сумма определенных условий, конечно сюда входит и приток игроков и реклама, но и так же неотток играющих, поддержание интереса. Но вместо аналитических фантазий есть жесткая статистика - бк реалмы всегда вымирают, классические и личевские держатся(про лич отдельный разговор, нас это не касается). Хоть ты зарекламируйся(а это кстати тоже ресурс такой, не яболчко с дерева сорвать). Хотя зачем я это объясняю индивиду, которому зашла первоапрельская шутка про фреши, ясно же бесполезно.

Edited by Tolik-2

Еще я считаю наверное придется сохранить аттюны, оставить в игре. Это жесткая мера, но справедилвая, посколько на развитом мире многое уже практически не используется, и слишком развит паравозинг, про каражан даже многие и не знают. В целом это должен быть комплекс мер вобще-то, взамен возможно и некоторые послабления должны быть, как названные остановки опыта, и возможно манекены. Вобщем тема для высказываний предложений, не только для критики.. леврана-дурачка я услышал, ждем других предложений

Чёт Виталия на форуме давно не видно. Либо всё совсем плохо, либо слишком хорошо :)

смотря какой патч будет ...

- будут ли доступны сразу новые рас (чаров перенесут отовсюду, кто захочет новую расу : либо донат, либо с 0 кач   и отставание )

- когда все полетят? (в бк достаточно много мест  куда только летать)

- будет ли арена..    (если будет  то о пвп  и бг можно и не вспоминать )

Edited by Defo

БК сервер будет основываться на ядре Носта?

Не понимаю, почему вышестоящий оратор считает, что БК сервер сольётся. Основное преимущество Элизиума - это то, что в большую степень сервер ориентирован на бургов. Посмотри как «сливается» вармейн х5 БК. Если работоспособность нового БК сервера будет лучше вармейна (я на это надеюсь), то серверу жить поживать и добра наживать.

Надеюсь в дальнейшем увидеть аддон Катаклизма на Элизиуме :bv:

1 hour ago, Telegram said:

БК сервер будет основываться на ядре Носта?

Не понимаю, почему вышестоящий оратор считает, что БК сервер сольётся. Основное преимущество Элизиума - это то, что в большую степень сервер ориентирован на бургов. Посмотри как «сливается» вармейн х5 БК. Если работоспособность нового БК сервера будет лучше вармейна (я на это надеюсь), то серверу жить поживать и добра наживать.

Надеюсь в дальнейшем увидеть аддон Катаклизма на Элизиуме :bv:

Вармейн, обрати внимания, один реалм х1 уже слился в буквальном смысле, с х5. Сейчас на х5 онлайн большой действительно, за счет этого само по себе интерес подогрет. Но со временем имхо будет та же участь. Почему я считаю что если бк, то должен слиться? я не считаю, так всегда происходит, это статистический факт. А почему именно - отдельный вопрос, мое сугубое имхо в самом кратце - потому что скучновато организовано, включая даже распологающий к этому дизайн аутленда. Вначале некий ажиотаж от обилий всей фигни, а потом унылое гавнецо наступает

Хотя впринципе про бургов верно сказано, с этим можно отчасти согласиться, но с другой стороны, если в цифрах, как было озвучено, русскоязычного населения 40%. То есть бургов много разных, от китайцев до пендосов, всех понемного, а эти другие 40% - россияне. Это к тому что ориентация-то организована может и на них, но фактически определяющим игру извнутри являются уже наши игроки. Ну или вскорости так будет. (Но это только мнение, не утверждение)

Edited by Tolik-2

37 minutes ago, #Bovine1324 said:

Если эта креатура всё же пронзит границы реальности, то со всех реалмов на полгода начнется тааакой отток, что носту не снилось - не надо недооценивать количество бомжей бегущих в любой новый подвал.

Хорошо сказано, с юмором, но я лично иначе считаю насчет оттока от креатуры. Возможно конечно придется подготовить пользователя, чтобы излишне не шокировало незрелые мозги. А то есть такие как левран: лоооол это че за хрень!!!! А сам же на неблизлайке и играет, только не понимает этого.

У народа мышление инертное, все надо вдалбливать через силу. пройдет время, и все проекты возможно так будут делать. А кто откроется без креатуры, уже найдется такой же левран, который скажет - бляяяя бк с полетами, это че за пережиток прошлого

Одна из архиважных задач в модификации нашего нового TBC - сохранить последовательность развития персонажа. Возможно что-то придется делать с баджами или шмотом на острове. - Вот вам еще одна креатура, на заметку.

15 часов назад, Tolik-2 сказал:

Вармейн, обрати внимания, один реалм х1 уже слился в буквальном смысле, с х5. Сейчас на х5 онлайн большой действительно, за счет этого само по себе интерес подогрет. Но со временем имхо будет та же участь. Почему я считаю что если бк, то должен слиться? я не считаю, так всегда происходит, это статистический факт. А почему именно - отдельный вопрос, мое сугубое имхо в самом кратце - потому что скучновато организовано, включая даже распологающий к этому дизайн аутленда. Вначале некий ажиотаж от обилий всей фигни, а потом унылое гавнецо наступает

Хотя впринципе про бургов верно сказано, с этим можно отчасти согласиться, но с другой стороны, если в цифрах, как было озвучено, русскоязычного населения 40%. То есть бургов много разных, от китайцев до пендосов, всех понемного, а эти другие 40% - россияне. Это к тому что ориентация-то организована может и на них, но фактически определяющим игру извнутри являются уже наши игроки. Ну или вскорости так будет. (Но это только мнение, не утверждение)

На Элизиуме тоже реалмы сливались. То, о чем ты рассуждаешь, применимо ко всем серверам и дополнениям, вплоть до оффа.

Как хайп вокруг БК спадёт, откроют ЛК, вот тут уж сервера вечные ;)

Вообще мне нравится тенденция открытия фреш серверов World of Warcraft от Элизиума.

Надеюсь администрация через год перенесёт нас во времена ЛК, ещё через год во времена Катаклизма (уххх, как я жду этот сервер) и так далее, при этом сохранив предыдущие дополнения на последних патчах.

Тут ребята обсуждали, что сервера вроде как не близлайк, но если честно, работоспособность сервера очень и очень впечатляет. Если и в дальнейшем работа серверов будет иметь отличную работоспособность, то цены вам не будет. Судя по интервью Шенны, контент на сервере БК можно с легкостью пройти, осталось лишь протестировать мелкие баги, чем команда Элизиума и занимается.

Жду КАЧЕСТВО!!!!!!:new_russian:

On 09.06.2018 at 8:19 PM, #Bovine1324 said:

Как же у тебя бомбанёт :)

Как из ведра пойдет пулемет!! лооооооооооол

Впринципе некоторые бк сборки даже появлялись в публичном доступе очень предельно качественные, насколько это возможно, с проектов например хеллграунда. Здесь я конечно не специалист, но предполагаю, что с разработкой бк возникнет меньше проблем чем с класик-вов.

В 09.06.2018 в 19:19, #Bovine1324 сказал:

Как же у тебя бомбанёт :)

В 10.06.2018 в 21:19, Tolik-2 сказал:

Как из ведра пойдет пулемет!! лооооооооооол

Впринципе некоторые бк сборки даже появлялись в публичном доступе очень предельно качественные, насколько это возможно, с проектов например хеллграунда. Здесь я конечно не специалист, но предполагаю, что с разработкой бк возникнет меньше проблем чем с класик-вов.

Поживём - увидим :pirate:

Уже год прошёл, а люди всё ждут.... Как по Валькирьевски 

Пацаны в субботу откроют

"Вы забыли где играете? Вам напомнить?" (с) Виталий

уместный ответ 😄 и тоже по Валькирьевски