Jump to content
SLIVKO/

2 Реалма = Апокалипсис или Привлечение новичков в этот коварный мир.

/  

65 members have voted

1. 1. Нравится-ли вам идея разделить Валькирию на 2 реалма ?

• Да, я 33 лвла, и мне обидно смотреть на парней с вилкой и жуком.
      6
    • Да, это поможет нашему онлайну и пиару Валькирии!
      29
    • Нет, я тереблю на дфт/скарабея в столице
      30

Recommended Posts

Новый сервер в первую очередь должен быть ориентирован на новых англоязычных игроков. Валькирия и так занимает нишу всего русскоязычного коммьюнтти.проблема в том что само коммьюнтти небольшое. В отличие от французского например.ну и тут уже правильно сказали что нужна хорошая реклама продуманная и в течение длительного периода ну и открытие должно произойти в нужный момент один из которых уже был и был озвучен.на новый реалм вряд ли уюкто то пойдёт кто играет на текущем. Разве что на 1-2 недели ну и особо упоротые личности. Мб вернутся какието олдфаги фапавшие на вайп, но это все будут ничтожные цифры

CiJey , ты конечно все очень красиво разрисовал, и над твоей головушкой ослепительный нимб, но ты не учел, что первый то реалм не закрывают, а оставляют. Другое было б дело, если закроют старый реалм, и будет только новый, но речь идет о двух реалмах, и причем о двух мертвых реалмах. А высказывать, как тут все зажрались эпиками, ноулайферы жалкие - это не по делу сейчас. Да и тем более, если люди тратили уйму времени, почему бы параллельно и не порадоваться загиру. Не нужно впаривать свой смысл игры людям. Как было написано в одном лагере отдыха " Каждому свое " . 

WoW уже существует достаточное кол-во времени, и его изучили с ног до головы, и естественно через годы игры люди находят интерес в чем-то своем (Шмоте/ Фану / Рп и тд) // Можно подумать все Гильдии ходят ради кайфа прохождения ? Нет, играет роль чисто азарт шмота, потому что проходим мы это все тысячный раз, качаемся мы тоже не первый раз. Да и новому реалму года хватит, чтобы он стал подобен старому.  Так что рассказывать байки про романтику и непривязанность к шмоту не нужно, уж тем более вешать ярлыки на людей .

Когда закроется старый реалм - начнется жизнь вальки с нуля, но закрывать его не будут, и он будет основным (как это говорили), а делить МЕРТВЫЙ сервер на 2 части - это глупо. Или же просто нас и правда не посвятили в отличную пиар-компанию, которую подготовили, и остается лишь ждать результатов - Но если Администрация не позаботилась о пиаре, то можно поздравить их с самым глупым поступком ГОДА ! /

Edited by SLIVKO/

Попридержи язык, потому что я бы тебя забанил за обсуждение действий администрации, нытьё и вонь. Потому что ты бы 100% тут не верещал, если бы совсем другие люди открыли совсем новый сервер (читай реалм) классики. Какое тебе дело? ты своим нытьём хочешь надавить на администрацию? У которой свои планы и причины поступать так или иначе и тебя уж точно они не обязаны в них посвящать. Я тебе доказал, что ты недалёкий человек, со своими выкладками можешь плакаться в гильд чате, уходи, если что-то не нравится, распустили тут сопли.

Попридержи язык, потому что я бы тебя забанил за обсуждение действий администрации, нытьё и вонь. Потому что ты бы 100% тут не верещал, если бы совсем другие люди открыли совсем новый сервер (читай реалм) классики. Какое тебе дело? ты своим нытьём хочешь надавить на администрацию? У которой свои планы и причины поступать так или иначе и тебя уж точно они не обязаны в них посвящать. Я тебе доказал, что ты недалёкий человек, со своими выкладками можешь плакаться в гильд чате, уходи, если что-то не нравится, распустили тут сопли.

Какое мое дело ? Ну, вообще-то я достаточное количество времени играл и играю на этом проекте, и никуда не уходил при открытии Кроноса/Носта, как основная аудитория Валькирии. Как участник проекта я высказал свое мнение и читаю мнение других. И никто не говорит, что Администрация ДОЛЖНА меня посвящать, хотя, со стороны Администрации можно было сделать какой-нибудь опрос самих игроков.

Ты ничего не доказал, а лишь показал свое невежество.

Пожалуй, поделюсь взглядом со стороны, поскольку последние несколько лет заходил поиграть ненадолго и с большими перерывами.

Если смотреть на проект с такой перспективы, то он не мертв, а стабильно развивается. Предугадывая вопрос "Если все так хорошо, то почему же после короткого промежутка времени бросал играть?" отвечу: надоедало и это НОРМАЛЬНО. Я мало интересуюсь рейдами, так что могу играть, когда хочу и сколько хочу. Хотя мои пиксели далеки от топовых, я категорически против всяких идей вайпов. Я не знаю что такого можно было зафармить в "бородатые" времена, чего нельзя сделать сейчас за разумное время. По мне так импорт хай лвл персонажей со СкриптКрафта был самым дисбалансным из того что было, но сейчас, похоже, даже это сервер переварил. Мне нравится, что я могу зайти поиграть персонажем которого создал заканчивая школу, после окончания университета и надеюсь что так будет и дальше :D

Поиграв альтом и вступив в ноунейм гильду, я с приятным удивлением обнаружил, что онлайн это не куча альтов шестидесятников. Есть новые люди которые качают первых персонажей, радуются синьке, копят деньги на маунта, обмениваются всякой фигней и считают меня динозавром. Возможно через какое-то время они тоже зафармят все что хотят и перестанут играть/впадут в уныние, но на их место придут новые и, возможно, я снова смогу за этим понаблюдать. Смотреть как разваливаются и снова собираются ТОП гильдии, как забываются ники которые раньше знал весь сервер, в рамках игрового мира этож бессмертие, но похоже не все могут его принять и насладиться им.

Прочитав о втором реалме и "чистке" я вначале напрягся, потом когда сказали что вайпа не будет успокоился и увидел некоторые плюсы, а когда объяснили что реалм будет ориентирован на англоязычную аудиторию еще больше убедился что идея интересная в долгосрочной перспективе. Если рекламная компания провалится или народ быстро сольется, то можно будет сделать мердж с основным реалмом, сервер это переживет. Если второй реалм заживет, то даже если это приведет к постепенному оттоку игроков с основного реалма, со временем разница между ними сотрется и их опять таки можно будет смерджить. А возможно они смогут развиваться независимо как русско и англо говорящие. В любом случае я не вижу каких-то существенных рисков в долгосрочной перспективе. В краткосрочной перспективе это ударит больше всего по тем кто апает ранг если произойдет отток игроков и тех у кого первый персонаж 30-40 лвла, т.к. непонятно стоит ли играть дальше или лучше подождать открытия. Но т.к. до открытия полтора месяца первые могут успеть доапаться или понизить планку, а вторые потерпеть если сомневаются.

А мне нравился мерж с ск, бг стало интереснее и пацаны скиловые в альянсе появились.

На фоне парней в альянсе и орде можно смело тагать челиков с какого нить майнкрафта и ничего не потерять...и как же мне надоели фразы топ))) не было здесь никогда топ гильды...топ это не быть лучшим из худших, да если посмотреть даже иногда худших не было...была онли 1 активная гильда где собирался весь скам

Edited by Aeronic

ну почему же, раньше был выбор, Emerald Twilight, Infinity, Keepers of Light

ну почему же, раньше был выбор, Emerald Twilight, Infinity, Keepers of Light

наберешь пожже с таким выбором)))

А мне нравился мерж с ск, бг стало интереснее и пацаны скиловые в альянсе появились.

Дело было не в скилле или игроках, просто у них были шмотки из закрытых и нерабочих данжей

Что же мы имеем, если у забугорного игрока есть интерес к нашему серверу, то скорее всего они перейдут на новый англоязычный реалм целыми гильдиями как это сделали китайцы, русских там будут притеснять и скорее всего изза плохой координации а рейдах с иностранцами кикать из рейда. В рейдах будет очень маленькое количество русских, а сформировать хотябы одну большую русскую гильдию не получится изза маленького онлайна, им прийдется сидеть у бургов в гильдии, а там станет скучно, потому что не будет нормального общения с людьми и они свалят на старый реалм. Бурги когда узнают хотябы о таких багах как тригер в бвл  будут терять интерес к серверу, я молчу за другие баги которых нет на других серверах.

Со старого сервера уйдут китайцы, французы, возможно часть русских которые захотят начать все с чистого листа и онлайн упадет, возможно будет такое что 40вки будет нереально собрать, да вернется часть старых игроков изза открытия аку 40, но это дело временное, но даже сейчас я знаю что половина загиренных гильдий сюда не вернется потому что все что они хотят уже у них есть на других серверах. Если не будет 40вок, будут 20ки для загиреных парней( делать больше нечего как по ним шастать ), сидеть у почты и регать если не 2х минутное БГ, то 8 альнса против 6 орды.

P.S. На оффе открывается новый патч, часть и без всего того что я написал выше свалит, если раньше в вов играло много людей, то сейчас это все уходит, не все вечно, врядли сможете чемто удивить новых игроков, а старых точно потеряете( все зависит от того как будет работать АКУ 40 )

Где еще аку есть? На "ещенезакрытомсервере" тот же прогресс что и на вальке, ну кроме двадцатки ак.

и? ты описал что все и так знают, что вот мол выходит легион

еще можно было бы написать что может сами близы ванилу сделают

зайдет новый реалм, будем на нем играть, дай бог народу больше

не зайдет, на старом в ноябре ак40 бомбить, может многие наконец зайдут на основы :3

Есть сервера где и АКУ 40 и НАКС работает, есть сервера где эти инсты также как и на вальке будут открываться, разница в онлайне

Edited by wirsus

Я понял, все поставлено на удачу, если получится то будет 1 заселенный бургами реалм, если нет то не будет и старого

Вылью свой не особо значимый (мало играю) пост о том, каким мне видится идеальное будущее Вальки:

1. Возвращение старых разработчиков (Аксон уже вернулся) + приход новых.

2. Новый рилм привлекает онлайн человек в 500 осенью, старый рилм при этом не обваливается.

3. В течение пары лет происходит хороший шаг вперед в работоспособности сервера, сервер становится еще лучше.

4. Онлайн за это время не падает, устаканиваясь на отметке хотя бы по 400 человек на рилм.

5. Происходит мердж в единый англоязычный сервер, с английским олчатом, английским форумом, перестает быть заточен на ру сообщество, становится интернациональным: поддержка клиентов разных языков с автоматической локализацией квестов (реализовано), сайт на разных языках (реализовано), на английском форуме остаются только небольшие разделы для общения на разных языках.

6. Анонс Накса -> онлайн поднимается до 1500.

7. Идеальный теплый и ламповый сервер, которому незачем гнаться за гигантским онлайном и который вполне себе существует наравне с К, если того не постигнет участь Н.

Edited by Juiryluiry

Вылью свой не особо значимый (мало играю) пост о том, каким мне видится идеальное будущее Вальки:

— Не беспокойтесь,— сказал Остап,— мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.

Замените там названия городов - названиями серверов на свой вкус.

Что же мы имеем, если у забугорного игрока есть интерес к нашему серверу, то скорее всего они перейдут на новый англоязычный реалм целыми гильдиями как это сделали китайцы, русских там будут притеснять и скорее всего изза плохой координации а рейдах с иностранцами кикать из рейда. В рейдах будет очень маленькое количество русских, а сформировать хотябы одну большую русскую гильдию не получится изза маленького онлайна, им прийдется сидеть у бургов в гильдии, а там станет скучно, потому что не будет нормального общения с людьми и они свалят на старый реалм. Бурги когда узнают хотябы о таких багах как тригер в бвл  будут терять интерес к серверу, я молчу за другие баги которых нет на других серверах.

Со старого сервера уйдут китайцы, французы, возможно часть русских которые захотят начать все с чистого листа и онлайн упадет, возможно будет такое что 40вки будет нереально собрать, да вернется часть старых игроков изза открытия аку 40, но это дело временное, но даже сейчас я знаю что половина загиренных гильдий сюда не вернется потому что все что они хотят уже у них есть на других серверах. Если не будет 40вок, будут 20ки для загиреных парней( делать больше нечего как по ним шастать ), сидеть у почты и регать если не 2х минутное БГ, то 8 альнса против 6 орды.

P.S. На оффе открывается новый патч, часть и без всего того что я написал выше свалит, если раньше в вов играло много людей, то сейчас это все уходит, не все вечно, врядли сможете чемто удивить новых игроков, а старых точно потеряете( все зависит от того как будет работать АКУ 40 )

что то угарнул с тебя))беря  в учет аудиторию ныне играющих Натов и т.д. то с каким то бургом будет намного интереснее общатся чем с этими челиками даже если ты совсем не умеешь в инглишь от слова совсем (сейчас бы в 2016 неуметь в инглиш лол). С бургами всегда интереснее играть я хз че ты вайнишь...у людей изначально психология победителей и прогресса в то время как сказать о застывших в болоте ру ги такого нельзя. Меня терзают смутные сомнение что нормального русскоязычного игрока будут притеснять в топовой бурговской гильде...все что ты пишешь основано на том что ты изначально ставишь рускоговорящих как челиков с низким уровнем игры неумеющих в инглиш и тех которых будут гнобить если их будет меньше)))НАБЕРЕШЬ кароче

Edited by Aeronic

Видимо ты слишком мало общался с Натом что-бы так говорить.

Видимо ты слишком мало общался с Натом что-бы так говорить.

за одно бг оценил его уровень интелекта... айкью... развития... высчитал примерный возраст, вес, рост...понял сколько раз в день ест (не еду если что дада тут типа рофл) изучил родословную до 1000 года и определил чем интересуется в жизни... на что алергия и примерное умение в логику...дискас?

Edited by Aeronic