Jump to content
Yxo

Таверна "Сизый Нос"

Recommended Posts

Фигура быстро приближалась к таверне и уже уверенно можно было сказать, что это молодая троллиха, видимо только что закончившая обучение. В плаще в который она укуталась была большая дыра, да и вид у нее был весьма потрепанный, как будто ей пришлось пройти очень длинный путь. Подойдя к дверям таверны шаманка стряхнула с сапог остатки грязи и твердым, но плавным движением руки открыла дверь. Несмотря на поздний час, в таверне было много посетителей самых разных расс. -Как это они друг друга еще не поубивали.- пронеслась в голове мысль. Окинув быстрым взглядом таверну, Slaughter приметила пустующий столик в дальнем углу и направилась к нему. Приметив привлекательную девушку, группа весьма нетрезвых троллей стала зазывать шаманку к себе предлагая с ними выпить, но получив в ответ пару неприличных жестов поумерили свой пыл. Дав понять кучке алкашей, что не стоит с ней связываться Slaughter выбрала стул покрепче и села за примеченный столик. Сев за столик, она сняла покрывавший ее голову капюшон, распустила копну ярко рыжих, можно даже сказать ораньжевых волос и стала ожидать официанта. Заказав бутылочку Кул-Тирасского вина и кое какой еды она принялась за рассчеты. -Тааакссс... 2 золотых за ужин, 5 за комнату.... должно хватить.- Подумала шаманка рассматривая содержимое кошелька. В этот момент принесли заказ и мигом отбросив кошелек в сторону, Slaughter принялась за уплетание жареной курицы. Окончив трапезу она расплатилась за ужин и подошла к хозяину таверны чтобы снять комнату. -Второй этаж, третья дверь справа. Пробормотал хозяин таверны, протягивая ключ одной рукой, а второй загребая себе выложенные на стойку монетки. -Жадный то какой. -Подумала шаманка. Снова показав пару неприличных жестов глазеющей на нее кучке троллей Slaughter поднялась к своей комнате. Открыв дверь она увидела далеко не самую лучшую комнату.Вместо постельного белья, на кровати валялась пара шкур, на подобии шкафа отсутствовала дверца, а о подушке можно было даже и не мечтать. -За 5 золотых можно было дать комнату и получше. Пронеслась мысль в голове шаманки. -Но ничего... Главное тепло, сухо и есть на чем поспать.- Пробормотала она себе под нос, доставая из своей казалось бы маленькой сумки подушку внушительных размеров и большой квадратный кусок ткани. Заперев дверь и на всякий случай поставив охранный тотем, Slaughter погасила свечу и посмотрев в окно на чистое после дождя звездное небо легла спать.(Примечание. Не знаю конечно чем я думал когда создавал персонажа, так что не подумайте, что я девушка;))

Однако желание спать, до этого мучавшее шаманку, улетучилось, как только ее голова коснулась подушки. После нескольких неудачных попыток уснуть, она проклиная все на свете встала и увидев огромную дыру на плаще подожгла свечу. Найдя в сумке мешочек с иголками и нитками шаманка принялась за ремонт плаща. -Чтобы я еще раз полезла в эти кактусы!!- прорычала она в очередной раз уколов палец. Через пол часа плащ был кое как зашит, но спать все еще не хотелось. Slaughter подошла к окну высунула из него голову. После дождя снаружи было прохладно, стоял приятный запах и на небе было видно каждую звездочку. -Пойду ка я прогуляюсь.-Подумала шаманка и выпрыгнула из окна. Высота была немаленькой, если спрыгнуть неподготовленным, то можно было запросто сломать ноги, или еще что нибудь. Но после переката последовавшего за приземлением шаманка встала, отряхнула одежду и пошла по дорожке, как ни в чем не бывало. -А ключ то хоть я не забыла?! Вот весело то будет. -Пронеслась у нее в голове тревожная мысль. Пошарив по карманам и найдя ключ Slaughter успокоилась и отдала себя и свои мысли на волю пронизывающего насквозь ветра. Пройдя по дороге мтнут 10, было решено вернуться, так ведь и заболеть недолго. Однако путь назад был омрачен той самой пьянющей вдрызг компанией троллей, которые не отставали от нее в таверне. -Эй парни, а не та ли это мисс недотрога, которая сидела за крайним столиком.- Прокричал один из них. -Ага, она.-закивали остальные. -Приличные девушки с джентльменами себя так не ведут. -сказал скрипучим голосом самый старый тролль. -А где вы тут джентльменов увидели?? Я вижу здесь только кучку вонючих свиней.- Ответила Slaughter. -Ах ты мелкая...-Заорал громилоподобный тролль хватая ее за руку. -Отпусти придурок!-Вскрикнула шаманка. -Волшебное слово? Прорычал он. -Эммм... Кастрация?-Ответила шаманка.-Ты тут что,шутки шутить вздумала? -Взревел тролль. -Да нет, просто в последний раз предлагаю отвалить, если хотите домой вернуться целыми. -Раз уж ты такая боевая, то давай так...-Вмешался самый трезвый из группы. -Если тебя победит Хал'зарра, то ты будешь нашей добычей и пойдешь с нами, а если ты его, то... -Вы все отдаете мне свою одежду. -Закончила шаманка злобно улыбаясь. -Идет.-согласились тролли и попросив своего бойца не сильно уродовать жертву, стали с довольными ухмылками ожидать. С диким ревом Хал'зарра бросился на шаманку, но та даже не шевельнулась, лишь глаза засветились едва заметным голубоватым цветом. Вжжжжж - просвистел пролетавший над головами своих друзей слегка почерневший Хал'зарра. -Хммм... Кажется кто то задолжал мне свою одежду...Или вы хотите присоединиться к своему другу?? -Слащавым голосом произнесла Slaughter, пропуская между пальцев электрические разряды. Быстренько собрав трофеи и бросив их в только что поставлегный огненый тотем, шаманка отвлеклась на тихий писк одного из них. -А зачем тебе была нужна наша одежда, если ты ее сожгла? -Чтобы дать вам понять, что не стоит лезть к одиноким девушкам, это может быть опасно. -ответила шаманка. -Да и на вашем месте я бы уже давно убежала... Мило улыбнувшись вслед скрывающимся в ночи пьянчужкам, Slaughter с мыслями:- вот уж денек выдался. Отправилась к таверне. Там, поднявшись к себе и заперев дверь она шлепнулась на кровать и мгновенно заснула.

О май гад :D ... Нет слов, одни эмоции.Я такого раньше не читал. Этот рассказ надо было разместить не в Таверна "Сизый Нос", а в "Нелепицы...".По существу. Шаманка реально отмороженная, и по всем признакам страдает шизофренией. :) Это только она могла додуматься ТАК сходить погулять :blink:. Тролли вообще не от мира сего, явно принадлежать минимум как пиратам или торговой компании, иначе за такое поведение в любом племени им яйки клац клац. :lol: Как Slaughter в темноте увидела дыру в плаще, а потом только зажгла свечу чтобы её залотать?!P.S. Не подумай только, что я привязываюсь, просто критикую слегка. ;) А так мне нравитсья, что ты пишешь, а за то, что про троллей пишешь, прощаю все огрехи.