Jump to content
Yxo

Таверна "Сизый Нос"

Recommended Posts

Тролль медленно встал, стряхнул плащ, разминая при этом онемевшие от долгого сидения мышцы. Спустившись охотник отвязал своего ездового раптора, укрытого от посторонних глаз в небольшом овраге и, огибая известные дороги, звериными тропками направился в сторону удалившегося человека. Он уже знал где его встретит, знал, что сегодня кровь этого война напоит многострадальную землю Тернистой долины...

Днём ранее.

– ...Я опять пришёл за тобой, Катрана! Ты покинешь этот мир, отродье драконидов! – кричал, задыхаясь, Ухо.

Он снова был в составе очередного отряда, пришедшего в Штормвинд обезглавить вражескую армию, вновь снеся голову Катраны Престор с её нежных плеч. И снова надеясь, что этот раз будет последним. Эта попытка была удачная: отряд смог прорваться в сердце города, не потеряв ни одного бойца. Город окутал кровавый туман: кровь в воздухе и на мостовой принадлежала преимущественно мирным жителям – воины-защитники как всегда нашли более нужные дела. Престор снова была убита, её тело, немного подёргавшись, застыло. До её воскрешения было несколько часов, и какое-то время Азерот был в относительной безопасности. Бойцы радостно поздравляли друг друга. Внезапно Ухо услышал тихий знакомый голос, доносящийся из тени :

– Терпение Катраны переполнено, орк. Тебя ждёт возмездие, но ты сам выбрал свой путь.

– Боюсь-боюсь, – проворчал шаман. – Прислужник тьмы, придумай уже что-то новое. Мне стоит изобразить удивление или испуг, Сандир?

– Я всё сказал, орк. – Голос слуги НерЗула удалялся.

– Угу, бывай...

День.

– ...Ухо, отзовись же наконец, глухота! – Назойливый голос Асмодея звучал в ушах шамана всё настойчивее. Медиумные способности позволяли шаману говорить на расстоянии и ловить направленные на себя чужие мысли.

– Я слушаю тебя, Асмодей.

– Нужна твоя помощь. Давно хотел подраться с шаманом в дуэли, а всё не получалось, и ты достаточно сильный воин, чтобы я тратил на тебя своё время. Ты где, в Странглеторне?

– Да, я там, и даже смогу потратить часть своего времени на тебя. Подлетай.

– Иди к арене Гурубаши, скоро буду.

– Буду к вечеру. – Ухо помотал головой, отгоняя морок, и открыл глаза. Тихо свистнул и огляделся. Из кустов неспешно выполз здоровый осёдланный волк и зевнул. Глянул на шамана, встрепенулся и трусцой подбежал к нему. Шаман сложил удочку и спрятал её в одну из котомок, встал, вскочил на волка и сказал ему:

– Лесом, до арены.

Вечер.

На арене Ухо расставил пару тотемов и сел отдохнуть перед боем, расчистив небольшой островок от мёртвых тел (как обычно, устилавших арену) напротив входа; пара тел была ещё тёплыми. Ждал он довольно долго и успел задремать. Но даже сквозь сон он услышал мягкие шаги. Асмодей и Метель подходили к арене. Ухо пару раз ударил себя кольчужной перчаткой по шлему, прогоняя дремоту. Все трое почувствовали сгусток ненависти внутри, ранее скрытый, и поняли, что готовы друг друга убить. Наследие кровавой империи троллей частично подчиняло себе волю вошедших на арену бойцов и высвобождало первобытный инстинкт. С ним было несложно справиться - нужно было всего лишь убить всех живых на арене и выйти с неё.

– Подожди, Ухо. – Ухо сел, дав возможность Асмодею подготовиться к битве. Но тот не спешил. Потеребил серьгу, поправил топор на перевязи, вынул стрелу из колчана и засунул обратно. Потом отвернулся и сказал:

– Прости, но так надо.

Ухо уже вскочил на ноги и установил первый тотем, пытаясь вызвать Дух Воздуха и проклиная себя за несобранность. Но мир почему-то поплыл тёмными пятнами, резко ушёл вверх и быстро приблизился. Ухо проглотил горсть пыли, попавшей в горло, и сдавленно кашлянул, корчась на земле – она оказалась тёплой и приятно грела тело. Задняя часть его головы стала наполняться звоном и через несколько секунд взорвалась. Боль расползалась по затылку и стала подбираться к вискам. "Со спины, из тени, как ребёнка" – успел подумать он. В глазах продолжало темнеть. Сквозь звон он услышал какие-то слова. Прислушался. Голос был знакомый, но не Асмодея. Хриплый, тихий. Он говорил на языке нежити.

– ...шлет тебе привет. Время твоих козней подошло к концу. Больше ты не будешь вредить ей. Древнейшая приговаривает тебя к казни...

"Она всё-таки добралась до меня, руками Сандира и... и Асмодей... Но почему?"

– ...Повелитель, я посвящаю эту смерть тебе!

Сандир закончил говорить. Он аккуратно перерезал кинжалом подвязки шлема шамана и стащил его, обнажив горло, потом приподнял голову орка за волосы и с размаху вонзил кинжал ниже левой скулы по рукоять. Беззащитный шаман слегка задёргался. Убийца медленно перерезал горло до другой скулы. Кровь хлынула из горла, заливая утоптанный багровый грунт. Когда она перестала течь, Сандир с трудом разжал свой намертво зажатый кулак и отпустил чужие волосы – почти отрезанная голова орка безвольно упала на землю. Сандир ушёл с арены, не оборачиваясь и не скрываясь. Асмодея там уже не было...

...На арене надолго стало тихо, только шумела крыльями редкая пролетающая мимо птица. Охлаждающееся тело орка всё органичнее вписывалось в безумный интерьер арены. За стеной выл осёдланный волк...

Ночь.

...В темноте свечение от мёртвого кулака шамана стало более заметно, оно уже распространилось по всему телу. Огромная зияющая длинная рана на горле медленно стала затягиваться, наращивая изнутри мясо, вены и сухожилия и стягивая кожу. Когда рана заросла, тело шамана стало темнеть, приобретая естественный тёмно-зелёный оттенок, и чуть подёргиваться – сердце начало гонять регенерирующуюся кровь по телу, прокачивая конечности. Через некоторое время шаман открыл глаза. Он уже очнулся, но прислушивался, не остались ли враги убедиться в его смерти и завершить начатое в случае неудачи. Кулак уже перестал светиться – крест из странного металла, вовремя зажатый мёртвой хваткой, уже исчез, выполнив свою часть работы. Залитый своей кровью орк поднялся, расправляя онемевшие руки и ноги. Поискал глазами свой шлем и со всей силы пнул его ногой – тот улетел ко входу, противно зазвенев. Шаман подошёл к нему, подобрал рукой, стряхнул пыль и вышел с арены, покачиваясь. Ненависть ко всему живому постепенно стала рассеиваться, чернота перед глазами почти пропала. Из кустов выскочил волк, весь подобранный и готовый драться. Он чуял ненависть Гурубаши и никогда не входил на арену. Шаман взобрался на него, обхватил шею зверя обеими руками и прильнул к нему в полусне, и волк лесом поплёлся к портовому городу, ежеминутно принюхиваясь и озираясь.

Edited by Potroshishkin

Светало. Дверь таверны распахнулась, и внутрь вошёл мрачный чернокнижник. Он был грязным, мокрым и более перекошенным, чем обычно. Направляясь к самому тёмному столику, он споткнулся об крутящегося у его ног охотника скверны , поднялся и продолжил путь. - Хозяин! Грока мне ! – Прокричал Аламедас – И будь так любезен разбуди вон того орка, от его храпа у моих мормышек головная боль.- Вижу, ты хорошо повеселился – Саркастично произнёс Нико просыпаясь - Ничего необычного – Спокойно произнёс чернокнижник – Всё как всегда. - Что же произошло и почему ты мокрый – Поинтересовался орк- Доплыв до Ратчета я вспомнил что оставил все деньги в таверне и мне не хватает на перелёт до пустыни. К счастью деньги берутся только по прибытию к месту назначения, и я решил схитрить. Долетев до границы степей с Тысячью Игл я спрыгнул и упал прямо в лагерь Зловещего тотема. Я попал в палатку к какой-то пленнице и тут же набежали таурены , естественно они приняли меня не очень гостеприимно , пришлось их поджарить . Я уже собрался спрыгивать дальше но меня остановила пленница , она сказала что мне вознаградят если я её помогу бежать , к сожалению мне были нужны деньги . Никогда не совершал столько убийств так дёшево . Добравшись до Заставы Вольного Ветра я устроил разгром мастеру ветрокрылов по поводу того что его зверюга скину меня и потребовал бесплатного перелёта до пустыни и уничтожения того зверя что скинул меня. В итоге мы договорились о моём бесплатном перелёте и спасении ветрокрыла. Я даже почти развеселился.– Нежить залпом опустошил две кружки грока и продолжил - Но на этом приключения не закончились. Переговоры с учителем шли явно не в мою сторону , этот гоблин конечно и мать родную продаст но ты заплатишь за это обоими родителями , в общем мы договорились на 600 монет золотом и я должен был принести песчинку похожую на него. Я отправился в пустыню выполнять прихоть этого маразматика ,в этой проклятой Титанами пустыне на меня напала стая шакалов и основательно погрызла меня , я даже не успел дочитать заклинание как они разбежались , хотя Меззмон успел разорвать несколько штук в клочья. Из-за потери мяса двигаться стало сложнее, и прилёг помедитировать что бы восстановить мясо , а Мезмона отправил патрулировать окресности. Очнулся я под землёй , ты представляешь меня похоронили . Из могилы я конечно выбрался , выбрался и увидел как паладин читает надо мной молитву.- Нежить осушил ещё одну кружку грока – Не задумываясь, я выпил всю его манну и жизненную энергию. Тут меня осенило, зачем искать песчинку, если я могу магией вырезать её. В общем с учителем я договорился и товар уже ждёт остальной части оплаты, гоблин сказал что лично доставит его до Лордерона. - Так почему же ты мокрый и мне кажеться внутри тебя что-то шевелиться? – Уже отчаявшись спросил Нико- Да ,я спрыгнул с причала, что бы отчиститься от песка, а то он сковывает движения, забившись в суставах. Что то шевелиться говоришь ? Может паладин не только похоронил меня.Чернокнижник зпсунул руку себе между рёбер и достал от туда живую рыбу. На лице нежити виднелось разочарование. - Будешь ? - Аламедас предложил рыбу орку

Edited by Alamedas

Guest

- Знаешь, друг, я бы с радостью. Но нечто очень зловещее произошло, и я больше могу находиться в этом мире. Ищи меня, мое настоящее имя Громгорг, и тебе долго придется убеждать меня что мы знакомы. Наш поход не отменяется, он немного откладывается, на неопределенный срок. И спасибо что меня разбудил. Беги к Текалу, я потом найду тебя - говорил орк, обращаясь уже к тигрице. Как только она выскочила, орк стал становиться прозрачным, как призрак. Сквозь доспехи начали просматриваться его вены и артерии, мощное сердце и легкие. В последний момент он отстегнул кошель с золотом и кинул его трактирщику и улыбнулся отрекшемуся. На глазах у удивленного чернокнижника орк-пират растворился в воздухе и исчез.... В древнем городе Шаттрате всё так же мирно текла жизнь. Было раннее утро и город спал. Только стражники обратили внимания на шамана, который появился с воздуха посреди площади Алдоров и начал реветь как ребенок. От его рева проснулся весь город, и толпа зевак вышла посмотреть что происходит. "Наконец-то я дома" - эта мысль вертелась у него в голове, он упал и начал целовать землю под ногами. Его тотемы сразу обрели силу, он вонзил их в землю и начал плясать перед недоумевавшими дренеями, которые полностью обступили орка. "Это же Громгорг, тот что пропал после Хиджала" - шепот пронесся по толпе.

- Хозяин! Не знаю что ты подмешиваешь в грог но я хочу это в чистом виде Хозян таверны усмехнулся и принёс мешок с бардовыми ягодами. Чернокнижник заглотил горсть ягот и начал мидитировать.

Оффтоп
Там ещё спиртику надо к ягодам. Или принести к ягодам время, необходимое для брожения.

Оффтоп
Там ещё спиртику надо к ягодам. Или принести к ягодам время, необходимое для брожения.
Оффтоп
Грог немного не так готовится :)
Уже почти неделю шёл страшный ливень .В таверну вошли двое отрешихся , женщина воин и музчина разбойник. Они неспешно подошли к стойке бара.- Комнату, любую , хоть в сарае лишь бы сухо было. - Сказала женчина положив пару монет на стройку.- Эй Глуми, тебе не кажеться он знакомым - Прошептал разбойник укозав взглядом на чернокнижника сидящего в тени.- Да вся нежить на одно лицо - Глаза женщины слегка сверкнули - Эл бы не стал попусту тратить время сидя к таверне. - Ваша комната вторая слева - Протянув ключи сказал хозяин таверны.(Позже в комнате)- Это точно был он - Швырнув кинжал в стену процедил через зубы разбойник- Даже если это он что мы можем сделать? - Спокойно сказала воительница упирая свой молот к стене- Знаю, но...Неуспел он договорить как Глуми бросилась к молоту и замахнулась над входной дверью. Дверь начала неспеша открываться как холодная сталь пронзила разбойника. За его спиной появилась мокрая фигура Аламедоса. Из-за открытой двери вылетел хлыст и обматал руки женщины.-Ты !...- Я ,кто же ещё.- Перебил её чернокнижник - Что ты сделал с Дейвом?- Просто проткнул , но освящённая сталь серебряного расвета больно ранит нежить.- С ухмылкой на лице произнёс Аламедас - Хочешь проследовать за ним? Вот и правельно , порабы вам уже забыть об охоте за мной. - НИКОГДА!- Огоньки глаз Глуми ярко вспыхнули красным светом , она разорвала плётку и бросилась на Аламедоса.Взмах и её руку отлетели от тела. Чернокнижник убрал клинок в ножны и двинулся к выходу- Я прикончу тебя , пусть даже не собственными руками.- Превозмагая жуткую боль прохрипела воительница.- Однажды ты поймешь почему я сделал это - Выходя сказал Эл.

Linn открыла почту среди писем и стандартных посылок была коробка бережно перевязанная розовой лентой- Снова свадебное платье? Солить их что ли... Linn перевернула адресную карточку "DarkSoul, Ogrimar"Она удивленно подняла бровь, а затем блаженно прищурившись улыбнулась своим мыслям.- Linn выходи, я буду любить тебя вечно! - призывно вопил кто то за воротами Шторма. Город заметно оживился, послышались смешки невольных слушателей. Хотя некоторые почуяв добычу не собирались терять времени.-Будешь будешь, - пробормотала Линн, спешно ступив на аллею, - Если успеешь.Надо успеть не дать этим оглоедам его убить. - у нее были совершенно другие планы на его счет.Linn вышла за ворота у видела огромного таурена с большими грустными глазами.- Почему это у тауренов глаза грустные? - пронеслось в сознании, - Может... - сознание начало развивать тему.- Заткнись, - мысленно сказала Linn сознанию, и откопав самую очаровательную из своих улыбок, подошла к таурену- Привет.- Привет - ответил тот, смутился и опустил глаза.- Еща так ножкой, ножкой по земле и будет вообще ппц, - мысленно чертыхнулась Linn.- Какая ты язва, - сказало сознание и обиженно закрылось.- Наверное в шкаф ушло - съязвила Linn и поняла что оно в чем то объективно.- Это...А я тебе рыбы прислал, тебе же надо для алхимии - неуверенно пробормотал DarkSoul.- Да, спасибо тебе огромное, она мне очень пригодится, ее так долго ловить и вообще это так трогательно, я тебе так благодарна, так благодарна, - Linn на одном вздохе рассыпалась в комплиментах.Глаза таурена просияли.- Ты выглядишь как дура - мысленно сказала она себе.- Так и есть, - угукнуло сознание.Она, нацепив восторженность, смотрела на него, он - на нее, пауза затянулась.- Ты прислал мне рыбу и ... - осторожно начала Linn.Таурен спохватился.- Да, Linn выходи за меня замуж, - выпалил он и резко протянул букетик.Руки таурена были большие, букетик - маленький.Linn в шоке так и стояла широко открытыми глазами глядя на таурена. Что сказать? Неожиданно.-Так уж и неожиданно, - съязвила она сама себе. -И вообще возьми себя в руки, ты забыла зачем сюда вышла? Угу - подумала она, взяла букетик в руки, заодно и себя тоже.- Так значит жениться... - Linn улыбнулась, она аккуратно заводила невод.- Угу, - мукнул таурен и опустил глаза.- И ты меня любишь - то ли вопросом, то ли утверждением спросила Linn.- Угу, - откликнулся DarkSoul.- Больше жизни? - Linn продолжала расставлять сети- Больше, больше, - спешно закивал таурен, -Хочешь вон умру от тех гвардов?- Нет!- вскрикнула Linn, а затем тихо добавила, - Не надо.- И больше чем орду? - жрица разворачивала сети все больше и больше DarkSoul шел в них с упорством ледокола.- Орда вся моя жизнь, но тебя я люблю больше! - пылко сказал он, в больших глазах читалось смятение.- Пора, - подумала Linn, одела на лицо маску беззащитности и выпалила.- А меня ордынец обидел, ты же убьешь его?- Как? - ошарашено спросил таурен, в его глазах плескался ужас.- Под Mind Control'ем - невинно ответила Linn. - Давай завтра встретимся в Ратчете, в восемь, а сейчас мне пора, до завтра - Linn послала ему воздушный поцелуй и улыбнулась самой очаровательной из своих улыбок.Таурен в аффекте, на автомате нажал камень возвращения.От стены Шторма отделилась фигура.- Ох уж эти роги в своем стелсе, прям вездесущи - подумала жрица.- Linn какая же ты сволочь - безобидно вместо приветствия сказал Liloo- Зато симпатичная - с самодовольной улыбкой парировала она- Темная сторона окончательно завладела твоим разумом - безразлично,то ли спросил, то ли констатировал факт рога.Linn пожала плечами.- Что ж, будет на одного холи приста меньше, проблем то. Кстати, ты мне сегодня снился.- Да? И в каком аспекте? - скучающее выражение сменила задоринка.Linn сделала серьезное выражение лица и посмотрела прямо в глаза Liloo- Я пошутила - и не выдержав комедии прыснула от смеха.- Я тебя ненавижу - рассмеялся рога- Я тебя тоже, пошли, и больше не подслушивай.

Ухо аккуратно обтёр кованые сапоги о порог дома, стряхивая прилипшие обломки чьих-то костей, и вошёл в дом. Стоял резкий запах рыбы, крови, цветов, корицы и чего-то ещё. Предполагалось, что у нижнего этажа должен быть пол, но его не было видно. Коробки, коробочки, шкатулки, мешки, свёртки... Новое божество Азерота неустанно принимало дары от адептов и почитателей.- Так... рыба...много рыбы... вторая свежесть, ни разу не озонирующая воздух... от друида. Слишком голодным ловил - вся понадкушенная. Надо ж, наверно, удобно тюленем ловить-то... попросить что ли духов, чтоб тоже в такого превращаться?.. Цветы. Кактусовые. От кого? От Меббет. Остро, в её стиле. Тааак... Головы орков, эльфов, троллей, дварфов, мурлоков в большом мешке - ну это от Рема. Весь пол залит... не поскользнуться бы на мозгах мурлоков... Хм, странно, у мурлоков мозг больше чем у... О, а это что? Хм. Непонятно. Кубок, светится изнутри. Подписано: "Да прибудит с тобой свет!!1" Наверное, от того паладина, с орочьим именем, Гардак... А это? Тоже кубок. Тоже светится. "Сила да пребудед с тобой!!!" Ну это Гларон... О, стрела, пронзившая другую стрелу, застрявшую в третьей стреле, на последней стреле чья-то печень [жадное чавканье]... Вкусная. Гномка, 35 лет, злоупотрeбляла ромом "Чёрная метка". Спасибо, Асмодей. Тааак, а это что? Цветы в овальной корзине... или венок... "От любящей Инфинити". Бррр. Неожиданно. Наверное, Кардаель постарался... Ну да ладно. Жаль, тачка провоняет и придётся новую заказать. Ну хоть кто-нибудь бы денег прислал...Ухо погрузил весь скарб в здоровую деревянную тачку и выехал из дома. В дверном проёме (уже давно лишённого двери) остановился, привычно огляделся по сторонам и двинулся дальше. Погода стояла мерзкая, дождливая; тачка надрывно скрипела, сообщая о нежелании работать и вообще выезжать из дому. По утоптанной дороге Ухо, насвистывая, тащил все эти щедрые дары дальше и дальше, мимо кладбища, мимо магазинов и гостиницы. Миновав таверну, шаман с трудом въехал на горку, возвышающуюся над Рачетом. С неё открывался прекрасный вид на залив. Там, где-то далеко, в туманной дымке, находились острова Эха. Правее располагался пиратский берег, разношёрстый десант ждал очередную зазевавшуюся жертву. Из-за горизонта медленно вставало красное и пока нежаркое солнце. Глубоко вдохнув свежий морской воздух, Ухо со всей силы пнул тачку вместе со всеми пожертвованиями и она, прощально треща, разлетелась о камни внизу горы. Подарки медленно захватились прибрежным течением и отправились далеко-далеко, в открытое море.- Интересно, к Маельсторму или в Бути Бэй? - подумал вслух Ухо. Развернулся и пошёл домой. Дома заметно посвежело. В этот раз он громыхнул сапогами о порог.- Линн! Просыпайся! Ну сколько уже раз тебя просить? А? Не тащи всякую фигню в дом! Помойка какая-то... А? Да у маркитантов в Дуротаре такого хлама не водится даже. Или хотя бы прибирайся за своими фанатами! А? Нет, в этот раз твоя очередь покупать тачку.- Доброе утро! Представляешь, Ух? Меня друид замуж звал!- А, ну сходи, сходи... Хочешь, вместе сходим?..

Edited by Potroshishkin

Ты выкинул мой кактус?!Мой,от сердца оторванный,кактус?!

Оффтоп
Почему я так не умею кодить? :) Каждому своё...

- Ты плохо стараешься! Всякие там тотемы - это хорошо, но мало! Ты должен поразить его своим грозным рыком или боевым кличом! Запугать! Пусть у него заложит уши! Пусть у него в голове помутится!- У него там и так помутнено, раз он тебя замуж зовет, - себе под нос пробурчал Yxo, стараясь, чтобы Linn, вдохновенно репетирующая сцену его боя Darksoul vs Yxo, не услышала.- Ну же, давай! Придумай что-нибудь необычное и устрашающее! - Linn даже ногой притопнула, стараясь подстегнуть своего "почтичтомужа". Yxo поправил шлем на голове - шел август месяц, жара в степях стояла неимоверная, а сидеть в одном доме с Linn и ее подарками оказалось невозможно, так что он много и подолгу дышал знойным воздухом, принимая солнечные ванны - и с тоской подумал, что охрипшее сипение в его исполнении сейчас даже ребенка не напугает. Значит, остается только неожиданность...- Ну же! - возмутилась Linn.- Ну это... МЯУ!!!Жрица от удивления села землю, а Yxo, довольный произведенным эффектом повернулся и неспешно потопал в дом - в тень. Darksoul вот уже полдня лежащий в засаде за ближайшим холмом, по пластунски отполз подальше и перебежками ринулся к подходяшему к пристани Рачета кораблю - нет уж, пусть она другого дурака ждет! А то и его заставит... мяукать! А он с детства терпеть не может молока, вот!

Оффтоп
Малый архив Хедхантеров. Справка №49.
Darksoul (Темнодуш, Чужая Душа Потёмки).
Был участником друидо-шаманского клана "Круг Земли", но после развращения участников жаждой наживы покинул его.
Друид, оборотень: исходная форма, предположительно, таурен (злые языки говорят, что "тюлень"). Силён, храбр. Бесстрашно бросается в бой, очертя голову, даже не удостоверившись в готовности команды лекарей. Поэтому усеян шрамами, имеет множество переломов, несколько имплантантов.
Носит на спине большое полено, зовёт его "Бу". Очень часто произносит загадочное слово "Фак", скорее всего, это имя какого-то древнего бога (богини) либо очень сильного друида (друидки).
Место жительства: неизвестно.

Неоднократно замечен спецслужбами в покупке волшебного порошка-дурмана с целью использования либо перепродажи - при совершении контрольной закупки. Склонен к неоднозначным поступкам. Много раз убивал. Возможно, зависим от наркотических средств. Крепко пьёт. А вообще вредных привычек не замечено.
Edited by Potroshishkin

-Ночь, и только холодный ветер пронзает насквозь подумал Demortuus направляясь к таверне "Сизый Нос".

Было уже темно, и казалась что жрец тьмы сливается вместе с тенями.

Лишь движения выделяли его в это время суток.

Открылась дверь таверны, полупрозрачная тень мертвеца окутываясь в черную мантию и фиолетовый капюшон стояла у входа.

Почти не кто не обратил на него внимания, ведь он был не слишком заметен.

Медленными шагами мертвец подошел к трактирщику

И лишь взгляд его был ясен... красные огоньки, полные ненависти.

У гоблика встал ком в горле.

-Ддоброй ночи, вы чего то желаете?

Жрец тьмы улыбнулся и промолвил, скрипучим и эхо подобным голосом

-Если бы ты знал, кхм пожалуй дай мне вина... две бутылки. благодарю.

Demortuus занял столик не подоплеку от стойки.

Трактирщик буквально через несколько секунд уже был рядом, с двумя бутылками вина, мертвец вынул золотую монету и положил в руки гоблина, костлявые мертвые руки крепко передерживали гоблинскую ладонь.

Отводя взгляд трактирщик быстро брыкнулся от столика Demortuus'a.

Улыбаясь отвернулся и пошел за стойку.

Мертвец сняв фиолетовый мешочек с пояса размером с кулак, просунул в него руку.... да так, что казалось мешочек то этот бездонный.

-Так посмотрим что у меня на ужин подумал он

Достав от туда свежею ногу паладина и он принялся обгладывать ее.

- Еще вчера эта нога принадлежала воину света... о мой дьявол как же вкусно... или просто приятно? (подумал жрец тьмы)

Местные посетили уставились на него с омерзением, но ему было все ровно... он наслаждался человеческим мясом.

Весь подбородок был в крови и на стол капала кровь, хозяин таверны хотел бы попросить его быть по аккуратней но передумал.

Усталый Отрекшийся сидел за столом и неторопливо потягивал вишневый грог, ожидая чьего-то прибытия. В таверну вбежал гепард, почесал задней лапой за ухом и кошмарно потянулся, превращаясь в таурена. - Ну привет, Мист. - И тебе не хворать, Игни!- Уже четыре года как не хвораю. Догадайся, почему? = магухмыльнулся и добавил - Выпить-то взял?- У, я вчера еще много чего принял.- А что так?- Ну вот с Хенаро бродили по закоулкам Штормвинда, осведомителя вытрясали на предмет информации.- Вытрясали это как? Он добровольно или с помощью старых испытанных методов?- Добровольно.- Да ну? Прямо вот так, выдавал сведения об Альянсе?- Ага. Порассказал о положении основных гильдий, да и о передвижении войск тоже сообщил.- Молодцы, чего. Свалили-то удачно?Друид сдвинул брови и глотнул еще бурбона.- Не совсем, но выбраться выбрались. Много камня, мало свободы - убегать сложнее.Впрочем, его друг уже смотрел на куда более дивное зрелище - на котенка, сидящего на соседнем стуле.- А это еще что за животин? Ты его небось в Шторме стащил?- Угу... - таурен смущенно улыбнулся.- Ну и дела. Ухо что-нибудь небось замышляет?- Большооой план, - Мистраннер перешел на шепот. - Мы потащимся через все Восточные Королевства с караваном кодо, повезем припасы, чтобы распихать их по тайникам кое-где.- Тысячи жаждущих ограбить нас прилагаются?- А ты думал! - Тогда и меня запишите. Ах да, я же еще кое-что тебе обещал. Снимай браслеты.Достав из сумки мешочек с пылью иллюзий, маг изрядно обсыпал ею кожаные браслеты с орнаментом из листьев и начертил угольком укрепляющую руну.- И что именно ты начаровал? - Значительную выносливость. Рецепт №67. Ладно, я пойду - у меня еще дела с Тимбермавами.Игнимортис положил на стол пару золотых монет, вышел на улицу и растворился во вспышке арканной энергии.

Читаю и валяюсь... Всем завсегдатаям "Сизого Носа" принять к сведению! Отличный пример форумного отыгрыша - от лица спившегося ветерана.http://serverordanuo.ucoz.ru/forum/71-1352-1

Ненадежные и маленькие банки у Отрекшихся...Старейшина дал задание разведать места для новых тайников.Я давно не появлялась на собраниях клана,рыскала по Выжженым землям,болотам и приморским районам.Искомое обнаружилось в Джунглях Странглеторна,чудные места для охоты и убийства.Для клановых схронов раздолье.О происходящих внутриклановых волнениях узнавала,в основном, из писем от Уха... Погода была дождливая...Устала ползти в тени за очередной жертвой,тяжелое ранение в схватке с троллями требовало пополнения сил,а как известно плоть хумана - лучшее лекарство. Из ближайших кустов,позвякивая шестернями,прямо на меня!!!выбежала механическая овца бомба.Рефлексы сработали молниеносно,усилием воли вошла в размытое состояние,что не раз спасало меня от смертельных и,вроде бы, уже летевших в меня стрел и гранат,ударом верного молота размозжила адское создание и ускорилась в те кусты,откуда на меня послали это чудо.Краем сознания почувствовала неладное...взрыва после удара не последовало,значит овца была холостая...Но оба молота уже крошили то,что стояло в кустах.Это оказалась деревянная болванка для монстров...Знакомый до боли отзвук блинка за спиной...Резкий разворот и молот уже несется в голову магу... - Привет сестричка Мебби,вот теперь и я с вами.В смысле мертвая и Отрекшеяся! -улыбнулась Дейонара. - Как я сразу не узнала твоей старой шутки Дейонара,а ведь если бы не щит маны ты бы сейчас со мной не говорила! - Ничего,переживем.Я теперь тоже в ХедХантерах! - Приветствую... - Хмыкнула Меббет - Не знала,что ты умерла,очень жаль.Но теперь мы снова вместе.Ухо мне вроде говорил,что у нас пополнение в лице одаренной магички Отрекшейся с именем как у моей бывшей сестры.Не думала,что это и есть ты! - Да,это и есть я!И я собираюсь жестоко отомстить за свою смерть! - Как это случилось Дейонара?Ты живая и мухи обидеть не могла,а раны на твоем теле очень похожи на боевые! - Надо мной надругалась пьяная шайка,прямо в Штормграде!они скинули меня,еще живую,в сточные канавы,местные крокодилы мною славно поигрались...По всей вероятности мое тело вынесло в море и прибило к берегам Ратчета,именно там я и выкопалась... - Дейонару странно передернуло. - Теперь у меня только одно желание Убивать!!!Всех!!!Хуманов,гномов,дворфов и конечно эльфов!Всех,кто раньше был,как бы,моей *семьей* и опорой...И предал меня! - Тогда ты попала к СВОИМ! - Улыбнулась Меббет. - ХедХантеры приветствуют тебя в моем лице Сестричка!

Энергетический щит подозрительно затрешал, его энергия уже с явным натягом сохраняла барьер между мной и шальными кирками кобольтов. Нужно было только подождать пока Боль закончит своё тёмное дело, но что бы этого дождатся, надо было чтоб этот грвеликолепный щит устоял. Пара вспышек и двое кобольтов став жертвами кары рухнули на камни. Но тут щит подло затрещал в последний раз и лопнул как мыльный пузырь. Я успел только зажмурится. Кирка последнего кобольта, по инерции, с жадность безумного хомяка, вгрызлась в скальную породу чуть выше моего плеча. По удивлёным нервным глазам кобольта я понял что этот гадёнышь кирку то свою вытащить не может. Боль его уже изрядно покалечила. Размахнувшись посильней, я отправил молоток к виску подлеца, а его самого к праотцам. Победа, чёрт подери! Она особенно приятна в моменты, когда тебя чуть было не растаскали на сувениры. Ещё бы, дворф, редкость в этих лесах. Я зажёг свечку кобольта бедолаги, подкурился и осмотрелся, мдааа, где я вообще, где в этой чёртовой шахте этот чёртов выход. Эй двооорф, сходи в шаахты, проверь как там ситация, плёвое дееело , ха, шутник тот стражник, явно сюда сам давно не совался. Нет, я дальше не пойду, жизнь дороже, плевал я не его награду, чёрт, ещё и бороду подполил, арр!!! А вот и выход... опять дождь ... он когда нибудь кончится ... ладно, щас если на какого нибудь паука не нарвусь, доберусь сухим до таверны, а там выпивка, тепло и отдых, ммм ... Среди дождя сверкнул энергетический щит и короткая фигурка дворфа исчезла в лесу ...

..."Ну что зеленая вонючка, наливай еще, а то скормлю тигрице", проворчал тролль протягивая старую обшарпанную кружку."Да ладно, ладно, не дуйся, шуткуя я так", сказал охотник, глядя на напыжившегося гоблина, и глухой смех огласил окрестности...Маленький гоблин, и старый тролль выпили, крякнули, и молча уставились на пламя небольшого костерка, разгонявшего тьму в этих непролазных зарослях Болот Печали. Тяжелые испарения болот, вторя мыслям охотника, хорошо укрыли маленькую компанию на самом краю всем известного "цивилизованного" мира."Зачем ты их убиваешь? Зачем это тебе?", прервал тишину коротышка."Сам подумай, это-же невыгодно и бессмысленно...", повторил в который раз гоблин.Минуты тягучей жижей тянулись в полнейшей тишине, и лишь отблески пламени костра играли в не моргающих желтых глазах тролля."Я знаю", вдруг ответил охотник."Думаю и она знает", указал он на свернувшуюся у ног белую тигрицу, "и те другие знаю"..."Все знают чем это кончиться", грустно улыбнулся тролль сквозь клыки и замолк.Ошарашенный коротышка, заново налил обе кружки и протянул одну из них своему "приятелю"."Наверное я расскажу потом о тебе и старом мире своим детям, конечно когда они появятся", тихо прошептал он и одним махом залили содержимое кружки в рот."Расскажи, расскажи... Расскажи, как заканчиваются великие империи. Может быть хоть они поймут, что теряя прошлое, мы теряем будущее", вымолвил тролль, прислонился спиной к дереву и заснул.Лишь тигрица, подняла веки и стала пристально вглядываться в съежившегося маленького гоблина, боявшегося её до полусмерти, несмотря на его частые встречи с хозяином.

Оффтоп
разрешите, я тоже внесу свою лепту, хоть я новичок тут и даже квенту не успел написать
Обычная вечерняя суета таверны была несколько прервана скрипом открываемой двери. На пороге появился человек. засаленые русые пряди длинных волос падали на покрытое сажей и множеством царапин лицо. Одежда незнакомца была порвана во многих местах, кольчуга требовала ремонта.. плащ за спиной превратился в лохмотья, едва скрывающих глубокие порезы на спине и плечах. На поясе висел дешевый меч, с выщербинами на клинке и ржавчиной на эфесе. Незнакомец огляделся и направился к трактирщику, тяжело ступая коваными сапогами по деревянному полу. Странник хромал на правую ногу и каждое движение отзывалось неприятной болью, искажавшей лицо. Подойдя к трактирщику, он заказал дешевой похлебки и кусок черствого хлеба. Странник оглянулся в поисках свободного места.. почти везде было забито. Он нашел свободный стол в темном углу и отправился туда. Сев за стол, он еще раз окинул взглядом окружающих, достал кусок пергамента, что-то тихо прошептал и ,осенив себя знаком Света, принялся за еду. Ел он тихо и быстро. Закончив трапезу, странник отодвинул пустую тарелку, пододвинул пергамент и начал что-то записывать.. Проходящий мимо эльф мельком заглянул в его записи. Это оказалось нечто наподобие дневника: ...Сегодня ходил по заданию в шахты... Только приблизился , и на меня сразу накинулась целая орава кобольдов..Нескольких я убил, но меня серьезно поколотили.. Отступил в ближайшие кусты, дабы понаблюдать за кобольдами. Выждав нужный момент, ринулся в атаку на одиночную цель.. После проник в шахты.. Дошел до самого конца. Там был сундук. Удачно вытащил из него все содержимое и отправился назад. Оступился, упал прямо на группу кобольдов... Еле унес ноги... Такое чувство, что я потерял все свои навыки.. Как будто проклятая нежить покусала меня и я теряю силы изо дня в день... В конце Второй войны я храбро сражался в первых рядах, загоняя орков назад в Темный Портал.. Но сейчас моих сил едва хватает победить лесное зверье... Эльф, прочитав запись, презрительно ухмыльнулся и "случайно" задел больную ногу. Странник ответил угрюмым молчанием, как будто не замечая этого. Наконец, он вновь подошел к трактирщику, высыпал горсть медяков, заказал пива и вернулся назад. Изредка притрагиваясь к пиву, он как бы дремал, но очень внимательно слушал окружающих.

Оффтоп

Читаю и валяюсь... Всем завсегдатаям "Сизого Носа" принять к сведению! Отличный пример форумного отыгрыша - от лица спившегося ветерана.http://serverordanuo.ucoz.ru/forum/71-1352-1

*истерически ржет*Воистину, рунет тесен. Это я и писал. Виталий не даст соврать :)З.Ы. Я думал, уже и сайта того нету. Эх, читаю, и ностальгия прямо.

За окном таверны был тихий дождливый вечер, плавно перетекающий в такую же тихую, но чуть более дождливую ночь, когда на горизонте вдруг появилась загадочная фигура. Фигура медленно, но верно приближалась к таверне, с явным намерением зайти внутрь. Издалека невозможно было понять кто это, мужчина ,или женщина, орк, или нежить.Но одно можно было сказать точно -путник был шаманом. Это было очевидно, потому что в руках путник держал искусно сделанный миниатюрный тотем -зонтик. -Эх... Почему цена в 2 золотых за поездку показалась мне сильно высокой... Если бы не пожалела, так уже давно бы была в Огриммаре, и не пришлось бы находить дорогу через поле кактусов и связываться с этимы противными гарпиями... - Пробормотала себе под нос шаманка. -Как же я проголодалась. - Подумала она. - Вроде как еще должны были остаться лепешки, которые мне презентовал тот милый повар из Кроссроадс. Но найдя лишь пару крошек и непонятно откуда взявшуюся зашушенную лягушку, она лишь грустно усмехнулась. Но вдруг, издалека она приметила весело подмигивающие огоньки окон таверны. Настроение, до этого унылое, сразу улучшилось и дождь, который раньше лишь раздражал, она, как будто перестала замечать и быстрым, веселым шагом направилась к таверне.