Jump to content
Yxo

Таверна "Сизый Нос"

Recommended Posts

Тишина. Неровные и не грамотно составленные шаги медленно приближались к двери, пьяные песни о боцмане гремели на всю улицу. Непонятные рывки как припев. Когда дверь открылась, на пороге стоял полу побитый тролль со слезами на глазах. - Я рулил налево, и плыл по течению. Я рулил и на право, и открыл Азерот.Тролль с пьяными глазками осмотрел трактир и был приятно удивлен таким количеством народу, и тут начал пьяный крик-объявление: - Товарищи! Матросы! Все на борт, Санта-Мария не ждет ленивцев!Не устоявший на своих ногах, он громким грохотом повалился на пол, правда, не полностью, его рог зацепился за вешалку. Так и бедный пьяный тролль весел как пальтишко, загородив главный вход.

Edited by Geass

Болотина славилась своей пасмурной погодой, вот и сегодня, под вечер, из нависших над обширной равниной, густо иссеченной заболоченной поймой местной речушки, тяжелых туч, непрерывно лил слабый дождь. Потоки воды и испарения с низины были мне только на руку, так как хорошо укрывали все следы, ведь неподалеку находился хорошо укрепленный порт альянса Гавань Менетилов, а спускаясь на равнину, миновав мост Тандола, я натолкнулся на группу молодых бойцов альянса.Потом я еще долго стоял и смотрел на три истерзанных труппа, застывших в нелепых позах, особенно на один из них, который явно был женского пола, но кем она была по расе и как выглядела сказать уже было невозможно, она оставалась единственная из выживших после моего внезапного нападения на отряд. Быстро покончив с двумя я увидел как она, трясущимися от страха и холода руками, пытается сотворить какое-то заклинание, медлить было нельзя и стрела, с каленым, бронебойным наконечником, быстро нашла свою цель, практически разорвав на осколки большую часть головы жертвы.Опустив лук, я стоял и смотрел, как кровь, смешиваясь с извергающейся с нeбa водой, впитывается в и так набухшую от влаги земли, густо покрытую мхом.Тигрице по всей видимости надоело ждать и шумно отряхнувшись она настойчиво ткнулась своей огромной мордой мне в бедро, выведя меня из раздумий. Благоразумие взяло свое и мы с Метель пошли к только мне ведомой цели, углуКак я вас всех люблю!сь все дальше на восток Болотины.Когда уже начало темнеть, я развел костер под сенью низкого дерева на берегу одного из многочисленных прудов. Дождь почти утих, превратившись в мелкую морось, и всю равнину затянуло желтоватым от испарений туманом. Даже если другой отряд альянса уже и натолкнулся на оставленные тела, то, на ночь глядя, да в таком тумане о поисках виновного, речи и быть не могло, поэтому я был абсолютно спокоен, сидя и покуривая свою любимую трубку.Болотина медленно погружалась во мрак ночи, а я сидел согреваясь от пламени костра и вспоминал события последних недель.Дурные вести о Зул'Гурубе оказались правдивы, и племя, да и вся орда встала перед выбором, либо покинуть большую часть южных земель Восточных королевств, под угрозой вторжения древнего бога Хаккара Пожирателя Душ, либо откликнуться на зов Зандалар и дать бой. У орды выбор был, у нас нет, поэтому я провел несколько результативных встреч и переговоров, как с отдельными прожженными в боях и странствиях наемниками орды, так и с главой клана Головорезов, орком Ухо...Кстати, странный он все таки, хотя признаюсь, несмотря на то, что орк, сообразительный малый, только вот такое ощущение, что постоянно навеселе. После переговоров звал в какую-то таверну, но я намекнул ему, что никогда её не посещал и не имею никакого желания попасть в подобное заведение. На том и порешили, и я отправился готовить к тяжелым испытаниям соплеменников...Трубка уже давно потухла, мысли стали путаться в тяжелеющей голове и я, прижавшись плотнее к теплому боку своей спутницы, заснул с волнительным ожиданием неизбежного...

- Глянь, Меб, понабежало пассажиров, трактирщик поднимется чутка в финансах. И, глянь, все как один в капюшонах, тайны-секретики, загадки-молчанки, вид значительный, слова лишнего не скажут, и всё парочками... И ходят так важно, как рыбный робот до ремонта, мысли думают сложные... Ну так вот, о чём это я? А, да. Вот, хватаю я её рукой за...

- И вот новый день, вчерашний разговор с молодым друидом не выходил у меня из головы. Я всю ночь не мог заснуть, и сегодня чувствовал себя не очень хорошо. Дождь лил, как из ведра. Я прогулялся под дождём, освежился и потопал к таверне, которая стала уже мне привычной. Там было пусто. Валялось пару полу-живых тел, и как всегда трактирщик был за своей стойкой. Я заказал стакан молока, и уселся за столик с краю. Отпив немного прохладного напитка, мне полегчало. Слова не выходили из головы... - Я, кажется знаю как вам помочь, мне нужно будет поговорить со своим наставником. Встретимся завтра, в таверне, на закате. Не теряйте надежды - Сказал молодой друид, и исчез...Согласится ли наставник помочь Отрёкшимуся? Всё ли пройдёт удачно? Вспомню ли я о своём прошлом, до загробной жизни? Пожив...хм...подождём, увидим. В любом случае не нужно терять надежды. Я посмотрел на солнце, уже была середина дня... Время пролетело незаметно. я задержался, мне нужно было завершить незаконченные дела, а времени у меня было в обрез. Я кинул трактирщику щедрый золотой, и засеменил к выходу. Сегодня будет трудный день, я это знаю.

Раннее утро. Солнце только-только начало свой путь по горизонту, осветив первыми лучами берега Тернистой Долины. В таверне, как всегда в этот час, было безлюдно, только охранники вполголоса травили сальные анекдоты, да сонный бармен протирал затертые почти до дыр кружки. Как вдруг в дверях раздались шаги. Все удивленно повернулись - кого может принести в такую рань - и обомлели. На пороге стоял молодой таурен. Хотя молодым его назвать было уже нельзя. Его вид был устрашающ: залитый чьей-то высыхающей кровью, покрытый пылью и едва затянувшимися ранами, с заметно проступающей сединой в косматой гриве... И блуждающий взгляд, от которого у видавшей виды охраны похолодело всё, что могло похолодеть. Бармен, тихонько пискнув что-то невразумительное, спрятался под стойку. Но таурен, словно не замечая реакции окружающих, шатающейся походкой прошел к своему любимому столику, и тяжело сел.- Уважаемый, налейте-ка мне чего-нибудь покрепче. И приготовьте комнату. Сегодня я у вас надолго.Бармен, осторожно выглянув из-за стойки и оценив ситуацию, решил, что лучше не спорить.- Ч-ч-чем обязаны столь раннему визиту? - заикаясь, спросил он.Друид лишь улыбнулся:- Я достиг своей цели... Теперь сама природа подвластна мне! - сказал таурен, блаженно прикрывая глаза и откидываясь на спинку стула. Через минуту он уже крепко спал, а его любимая трубка так и осталась лежать нетронутой на краю стола.Бармен улыбнулся, цокая языком, и приказал охране перенести его в комнату наверху:- Сегодня его день, он заслужил отдых по праву.Начинался новый день.

Edited by Archaon

Несмотря на долгие скитания в окрестностях Зуль-Гуруба, мои поиски Желания Смерти потерпели неудачу. Но все таки они принесли мне некоторую пользу. Пробираясь через густые заросли я услышал приглушенные крики и решил выяснить что же там происходило. Благодаря учителю, годами вбивавшему в меня знания, мне удалось подобраться к месту сражения незамеченным. Оказалось что в том бою участвовали гурубские тролли и они были несравненными бойцами, по крайней мере лучших мне видеть не довелось. Недолго думая я решил что мне одному мне тут делать нечего и надо возвращаться домой, в Штормвинд. На входе в Пиратскую Бухту меня окликнул один из гоблинов и сообщил что примерно пол часа назад меня искал какой-то паладин. “Гардак…”- сразу промелькнуло у меня в голове. Он знал о моих поисках и скорее всего из за долгого отсутствия решил найти меня. Вскочив на коня я помчался к крепости троллей. Прибывши на место, вдалеке, у входа в город, я увидел много ордынцев которые заходили внутрь. Подождав немного пока они все скрылись с виду, я двинулся к воротам. Подойдя ближе я увидел Гардака который намертво лежал с правой стороны от ворот, и через секунду я почувствовал адскую боль в спине. Немного пошатываясь я развернулся и увидел как на меня уже налетал один из отрекшихся и за ним стояли примерно 5-8 представителей орды. Отразить удары было нелегко но все же по началу у меня получалось, но через несколько секунд меня поразил огненный шар который отбросил меня на метров десть. Понимая что на победу у меня шансов нет я не стал подниматься на ноги и притворился мертвым, хотя немного сил у меня ещё оставалось. Думаю мои кровоточащие раны, которые мне нанесли не приятели, убедили ордынцев что я мертв, и через минуту они ушли. Еле поднявшись на ноги я перевязал свои раны и подошел к телу Гардака, проверив его пульс я понял что он ещё жив и что нужно действовать быстро. Осмотревшись я свистнул что есть сил и через момент ко мне уже подбегал мой верный четверо-ногий друг. Я посадил Гардака на него и придерживая паладина чтоб он не упал помчался в Штормвинд. На подходе к воротам города стражники подбежали и помогли доставить Гардака в госпиталь. После того как врач осмотрел и обработал мои раны я пошел к главному лекарю и спросил что с моим другом, мне ответили что Гардак лежит в коме, и чудо что при таких ранениях он ещё жив, а также неизвестно когда он придет в себя. Выйдя в коридор я увидел старого друга Пал Палыча -Шокк!! Ты где пропадал? -Долгая история Палыч. - Ладно потом расскажешь, а сейчас ночным эльфам Ашенваля нужна наша помощь, быстрее за мной! Посмотрев на Гардака я сказал:”Все будет нормально Гард, я буду ждать твоего возвращения”…

Звеня тяжелыми доспехами,на закованном в латы коне Палпалыч мчался к Айронфорге.Голова кружилась от нахлынувших мыслей и емоций.Даже ему,палладину,становилось страшно от давно назревшего решения.Не к знаменитой кузне Айрона,не в воинский квартал мчался палладин.Дорога вела его в сырую темную пещеру,рядом с притоном воров-место,которое уважающие себя дварфы обходили стороной.Промчавшись не останавливаясь мимо таверны,банка,проскочив Гномий квартал,Палыч заскочил в сырую мрачную пещеру и резко осадил коня."Ах,мой конь,сколько воспоминаний,сколько битв,сколько крови и ненависти позади..."Палладин обнял коня,сняял с него збрую и седло ,потом с силой шлепнул по крупу тяжелой рукой:"Скачи,может найдеш другого,более счастливого рыцаря".Не оборачиваясь он вошел в пещеру Чернокнижника."Я здесь,как договаривались"."Ты коечто забыл"-сказал Чернокнижник.""Что?""Ты забыл добавить"учитель".Палыча передернуло,рука непроизвольно сжала рукоядку меча,но вспомнив,зачем пришел,он обмяк и потупив глаза,сказал"Я здесь,Учитель"."А меч свой можеш сдать в музей Айрона или детишкам отдать для потехи"-продолжал ерничать Чернокнижник-"Он тебе больше не понадобится"."Ты готов отказатся от Силы Света?"-глаза учителя засветились и в них заплясали огненные чертики."Как?!!!"-вскрикнул пал,но снова сник,он знал что другого пути нету.Что дала ему Сила Света?Да,когдато он был сильным и непобедимым,но мир изменился и сила иссякла.Разве принес он Свет в етот мир?Только ненависть,кровь и жажду мести...Время воинов света ушло,и хотя некоторые (Мион,Гардак)продолжают идти етой дорогой,но он разочаровался,ему захотелось большей силы.И вот он стоит как школьник перед Чернокнижником.Побледнев как мертвец,он еле прошептал сквозь зжатые губы:"Я отрекаюсь от Силы света".В глазах Чернокнижника появилось торжество,он начал выкрикивать какието фразы,заклятия,все озарилось синим огнем,вокруг заплясали демоны,злобно хохотали импы,раздавался плотоядный смех суккуб.Мир разлетелся на тысячи огненых шариков и наступила Тьма..."Вставай,послушник Ордена Чернокнижников".Палыч раскрыл глаза-в теле непрывычная невесомость,не давит к земле тяжесть доспехов,мысли в голове заострились и текли быстрее."Посмотри сюда"-Учитель махнул рукой и перед Палычем открылось зеркало.Он чуть не упал,увидев в своем отражении ехидно ухмыляющегося гнома в синей мантии и балахоне."Ето я???"."Да,ето ты.Прошлое оставим в прошлом.А теперь иди и покоряй мир силой Тьмы."Но ето уже совсем другая история....

Single player mode on

Таверна опять пустовала, несмотря на то что была ночь. Трактирщик затянул пояс, разогнал официантов, бардов, прекратил поставки хорошей снеди и выпивки. Скрипящие половицы молчали - некому было их пробудить от сна. Дверь не отвечала стуком на приветственный удар кованого сапога. Воздух не оглашался громкими криками и песнями.

Все были на войне, войне не объявленной, войне личной, войне грабительской, войне защитной, войне бестолковой. Официально существовало перемирие, заключённое лидерами противоборствующих сторон, но стороны были разрозненны внутри, и одна рука совершенно не догадывалась о том, что творит другая, а рук этих было достаточно много. Поэтому постоянные бои не утихали в Азероте. Голоса не стихли совсем - но это были другие голоса, не те, которые любил слушать трактирщик. Это были голоса боли, жадности и смерти.

Города быстро восстанавливаются после пожара. Ещё быстрее восстанавливается население - приходят и обучаются новые бойцы из горных регионов, из пустынь, из лесов - бесконечного источника жизни. Поэтому в этой войне был итог только один и для каждого свой. Это была война личного обогащения, не направленная ни на заключение мира, ни на полное уничтожение врага. Даже ненависти друг к другу уже почти не было, осталась только привычка. Кровавая мясорубка затянула всех, посулив прибыль, и не отпускала. Никогда. Военное ремесло существовало ради самого себя, и постигший его однажды останавливался только ненадолго, увидев над своей головой око Сумеречного Смерча и услышав монотонную речь Духа Воскрешения, безустанно трудившегося день и ночь. И после воскрешения гонка продолжалась.

Трактирщик взял полупустой кувшин, выплеснул остатки на улицу и спустился в погреб. Там глянул на огромный двуручный топор на стене, аккуратно укутанный в плотную тряпку. Снял его со стены, развернул тряпьё. Топор был как новый. Из стола трактирщик достал банку оружейного масла и ветошь, тщательно смазал лезвие, протёр чистой тканью древко. Завернул и повесил его обратно на крепления. Спрятал ветошь и оружейное масло в стол. Вымыл и вытер руки. Потом подошёл к предпоследней бочке эля, резким ударом киянки выбил затычку и ловко вставил в отверстие краник. Налил полный кувшин алкоголя и пошёл обратно. Занималась заря, и пару утренних клиентов нельзя было упустить.

Edited by Potroshishkin
несмотря на то (не нужна запятая) что

Guest

"Давно я не был на суше, эх... Последний раз в порту Гильнесса, наверное. Якорь мне в глотку, чего это я забыл здеся? Р-р-р, Акера, чего это ты?" - думал странник, тень которого быстро мелькала в джунглях. "Мелких мерзавцев чуешь, да? Скоро значит бухта, там и узнаем, что нам делать дальше," - оранжевый клубок вылетел на дорогу, ведущую в пасть Морского Дьявола, так пираты назвали туннель в Пиратской Бухте, и сразу же в ней растворился. Утренние зеваки только заметили яркое пятно, которое вылетело из туннеля и пропало в таверне.Дверь в таверну открылась, и в неё влетел орк верхом на тигрице. Орк был в оранжевых доспехах, с повязкой на глазу, с огромным мрачным топором за плечами. Вокруг него сверкали молнии и огонь, а топор был покрыт льдом. Он уселся в центре зала и попросил принести ему бутылку рому, а тигрице несколько отбивных. Кроме орка в таверне не было посетителей, и он скоро начал зевать, а тигрица уснула.

дверь распахнулась. к стойке подходил мертвец, волоча левую ногу по полу и громко ругаясь:"Кто-то говорит, дескать, войны не тупые, они сосредоточенные!!сварите мои кишки, какая глупость!да чумные мухи, роящиеся вокруг моих тухлых ляшек и то умнее , чем некоторые индивиды!!", - мертвец бросил на дубовую столешницу горсть меди и попросил у трактирщика стакан молока. "Давече иду я, значит на поля - тыкву собирать, и тут на меня из-за угла амбара выпрыгивает этакий детина в потной грязной рубахе, орет , что есть мочи, плюется,глаза таращит, размахивает мечом", - дохляк принялся быстро размахивать руками перед трактирщиком и широко открывать черный покосившийся рот имитируя нападение берсерка, " Стой , говорю, да мирный я, сам не рад, что в такое превратился! А он все бубнит про святой долг, про Плеть да про сожженную деревню и надвигался на меня, сразу видно, что парень с приветом",- труп покрутил костлявым пальцем у виска. "Пришлось наугад колдовать то, чем практиковался на безвольных зомбаках - одежда на нем загорелась, но он успел достать меня мечом - клинок почти перерубил мне бедро. Ну как с такими диалог вести?! Увидев, что на его предсмертный крик сбегаются крестьяне с полей, удрал используя камень возвращения", - закончил свой рассказ мертвец. бедро почти затянулось."А тут часто бывают ?" - трактирщик только пожал плечами не отрываясь от протирания итак чистых стаканов. Дохлый попросил перо, чернила и бумагу, нацарапал несколько строчек, сложил лист конвертом и протянул хозяину:"Отдай первому вошедшему. Всего хорошего";трактирщик положил конверт под стойку, хмуро глядя на костлявую удалявшуюся спину.

Ухо спешился, хлопнул ездового волка по спине и тот вразвалочку побрёл к ближайшему лесу. Шаман зашёл в таверну и наткнулся на недобрый взгляд трактирщика. Сразу же захотелось на свежий воздух, но было поздно показывать спину с вращающимся на ней механическим щитом.- Мне... эм... ну... пожалуй, тарелку, ммм, еды.- Тебе письмо, орк.- Зачем мне письмо? Я и читать-то не умею... и грамотам не обучен...- Не юли. Сказано, первому вошедшему.Ухо с опаской покосился на появившийся на стойке безобидный белый конверт.- А я разве вошёл? На двор я въехал... а сюда, ммм, вбрёл.- Кажется, твой кредит заканчивается, орк...- Grombolar, pushdug buub! (Орк от волнения стал путать диалекты.) Давай сюда твою бумажку...Ухо аккуратным взмахом двуручного топора раскрыл конверт и достал письмо. По мере прочтение глаза его загорались интересом. Он дочитал до конца, смял письмо с конвертом и подбросил в воздухе. Тихий шёпот - и не долетевшая до полу бумага вспыхнула короткой вспышкой пламени и осела горсткой пепла. Шаман дунул, и пепел тонкой струйкой вылетел в окно. Ухо вышел, не попрощавшись. Волк уже ждал его на улице.- Сходили, попили пива, называется... Что встал, Кабыздох? К лесу погнали.

Edited by Potroshishkin

Guest

- Мать моя каракатица, я на долго отрубился? - По правде говоря, на недельку где-то.- Хм... ну коли так то еще рому и пару окорочков!!- А ты платить будешь? - буркнул трактирщик, но увидел кошелек орка. - Уважаемый, держите свой ром, - сразу изменил тон трактирщик.Орк бросил трактирщику золотую монету, а после осушил еще одну бутылку и опять уснул, даже не заметив как его тигрица скользнула вслед за Ухом в джунгли.

Edited by hyperion

В товерну проковыляла мрашная фигура нежити ,а за ним демон бездны - С животными нельзя !- Тут же прокричал хозяин таверны- Не бойся ,он не нагадит - Ответил Чернокнижник- Комнату и вишнёвого грога на сдачу- Alamedas бросил десять золотых на стойку - и надеюсь ты не против что я буду спать за столом?- О нисколько , если хотите могу принести кровать к барной стойке - Глаза бармена просто сверкали- Не нужно , просто следи что бы вон тот столик в тени не кто не занимал в моё отсуствие - Как вам будет угодно . Принести всю выпивку прямо сейчас?- Нет , приноси по немногу пока я буду здесь . И даже не пытайся меня обмануть , Меззмон следит за всем .- Как вы только могли такое подумать !Чернокнижник уселся за стол и принялся за грог.

Guest

Орк открыл глаз и уставился на чернокнижника. Его морда расплылась в беззубой улыбке.- Хороший грог! У тебя замечательный вкус, приятель... Только куда он потом пойдет, у тебя ведь желудка и нет! Угости ка лучше старого моряка, а?Орк встал из-за стола и поперся в сторону чернокнижника

- Хозяин , пару кружек моему приятелю!- Сию минуту !- Да отличный напиток, крепкий , дешёвый , вкусный. Я и сам не знаю куда это уходит но магия позволяет мне пьянеть и даже получать от этого удовольствие .Значит ты моряк? Я тоже когда-то был моряком , может раскажешь пару новых морских баек ? Я с удовольствием послушаю.Орк и нежить пригубили ,принесённый хозяином таверны, грог.

Guest

- Ха, служил говоришь? А где случаем не скажешь? Ато знавал я одного моряка. Служил он на Северном Флоте лет эдак 15 назад в звании капитан-лейтенанта. И был у них дюже злой адмирал (командир базы или я уж не знаю кто). Ко всему придирался, то личный состав плохо выглядит, то корабль. И всех по матери, естественно. И был однажды назначен смотр на корабле, где брат службу отбывал. Зная крутой нрав адмирала, за несколько дней до смотра начали аврал (а корабль и так-то содержался в неплохом порядке). В день смотра корабль просто блестел, как матросская пряжка. Но вот по трапу поднимается адмирал со свитой и сразу показывает пальчиком на спичку на палубе (ее, скорее всего, и не было там): "Это, что, вашу мать такое, это не боевой корабль, а лесовоз, везде бревна как в зоне на лесопилке валяются" и т.д.) Всему экипажу обидно стало до ужаса, почитай неделю корабль драили. Ну товарищ мой не растерялся и отдает команду: "Четверо матросов, убрать это бревно живо". Адмирал больше со смотрами на корабль не хаживал...Эх, были времена... Не всегда я ходил по морю, не всегда... Хотя именно сейчас я собираю команду. Не присоединишься ли ты?Взгляд орка стал очень печальным, и очень отстраненным и ясным, несмотря на то, что он уже изрядно выпил.

- Северный флот говоришь ? Однажны я встретился с ними , прямо перед смертью. Их корабаль нагнал нас недолеко от Трисфальских лесов , я ещё не когда не видел на столько свирепых солдат , я поведал разных негодяев среди пиратов ,но настолько жестоких людей небыло даже среди них .Мне казалось я сражаюсь с самыми жестокими демонами бездны, их сила и свирепость просто поражали. Потом прогремел взрыв , слава Нептулону я очнулся на берегу , в бреду я побрёл куда глаза глядят , помню было очень страшно , вокруг нежить ,пауки, и пустые деревни . Я шёл пока не свалился от усталости , я уже чувствовал крепкие объятия смерти как меня разбудил голос, он раздовался у меня в голове , он повелевал мной. Я помню как убивал всё живое и ел детей, будь проклят этот голос. Но однажды голос стал затихать и с ним исчезало сознание, я почувствовал как умираю снова . Очнулся уже в каком-то склепе , но это уже другая история. Собираешь команду ? Не знаю одобрит ли это Ухо , я то не прочь снова рассeкaть водную гладь .И примишь ли ты в команду бывшего пирата.

Edited by Potroshishkin

Guest

- Ты бы знал мою историю. Орк, да еще и пират. Наверное редко таких встретишь, но такие бывают. Расскажу и свою историю, не здесь и не сейчас. Впрочем, Ухо её знает, - говорил орк, переходя на шепот, - я вижу, ты уже слышал о пиратстве севера. Именно пиратстве, так как Северного Флота больше нет. Моя цель - они, остатки этой армады, армады уже не людей, а моряков смерти. Тебе интересно это?- Да орк, продолжай. Кстати, как тебя зовут?- У меня больше нет имени, но можешь называть меня Нико. Если ты пойдешь со мной, могу тебе обещать только славную гибель за правое дело... И месть сам знаешь кому. Ну как?

"Well," grunted the shaman gutturally, "Tomorrow is a great day to die. Today we drink and fill our stomachs!" "Bartender!""Yes?"Laughing and slapping his friend on the shoulder, he nearly shouts, "Fill our plates and our flagons once more. We can't go off on a journey this epic in our weakened state."Tomorrow the world would still be the harsh mistress she had always been. But for tonight time would stand still for these two as their stories wove majesty and adventure in the air as mead and steaming platters of meat vanished from their table as if by some unseen magic.----– Хорошо, – гортанно проворчал шаман. – Завтра будет отличный день, чтобы умереть. А сегодня мы пьем и набиваем наши животы! Трактирщик!– Да?Смеясь и хлопая своего друга по плечу, шаман прогорланил:– Наполни наши тарелки и графины еще раз! Мы не можем пойти своим великим путём такими ослабленными.Назавтра мир останется всё той же жестокой стервой, какой и был раньше. Но сегодня время остановилось для двух собеседников, как замирали в воздухе таверны сотканные их разговорами величественные приключения, а медовуха и дымящиеся блюда мяса исчезали со стола, будто по мановению невиданного волшебства.

Edited by Potroshishkin
Трудно без запятых переводить)

- Хммм , месть говоришь - Нежить задумчево погладил несуществующую бороду - Великолепно , считай что я в команде .Заработаю на марододёрстве и грабеже ,а смерть мне не страшна. - Лице Alamedas'a спокойным - Хозяин! Я надеюсь ты помнишь наш уговор - Прокричал Чернокнижник- Конечно - Незамедлительно ответил Хозяин таверны- Ну так что когда выдвигаемся ? - Нежить уставился на Орка

Edited by Alamedas

-Снова путешествия, снова эти долгие походы...*бурчал орк заходя в таверну*-Почему, почему всё так сложно?... Трактирщик, дело есть, - говорил орк подходя к барной стойке и доставая последнее серебро из штанов, - мне сказали некий Ухо тут частенько обитает, оставь ему привет от меня, скажи скоро зайду.*кинув мелочь на стол орк удалился*

Guest

- Рано еще выдвигаться... Ты посмотри на мои доспехи - подарок Ноздорму. Нам необходима командa, и не слабаков каких-то, которые никогда пороху не нюхали, а сильная закаленная в боях комaндa. Вот тогда и пойдем на север. А пока сил набирайся, ты знаешь где можно меня найти. *шепотом* и особо не болтайся про пиратов, у него везде свои агенты.Орк огляделся по сторонам, раззявил пасть и начал засовывать себе в глотку окорочки, сразу глатая. Потом он залил всё это грогом и начал орать пиратские песни. Барменщик на него косо посмотрел, на что орк начал улыбнулся и успокоился.

Edited by Potroshishkin

- Просто сильных бойцов не хватит, они долго сражались вместе и даже если мы будем трижды превосходить их числом и дважны силой они разабью нас как котят - И что ты предлогаешь ? - Поинтересовался орк - Есть у меня одна задумка - Протянул нежить - я отравлюсь в пустыню Танарис к своему старому учителю инженерии и попробую уговорить его продать пару интересных вещичек .- И каких же? - Увидишь - Чернокнижник расплылся в широкой улыбке Alamedas бысро проглатил грог что оставался у него в кружке и направился к выходу - Ах да чуть не забыл , хозяин на мой счёт орка не кормить ,не поить и не выгуливать , но так и быть он может спать в моей комните.- язвительным голосом произнёс Чернокнижник.Нико зло глянул в сторону нежити , но тот уже вышел из таверны.

Guest

*ну вот, я опять один... А в былые времена тут толпы ходили, войны объявляли да и команду можно было набрать за недельку. А так, один посетитель, и тот - мертвец, ни есть ни выпить ни умеет. А раньше... море голубое... Ноздорму меня побери, а где моя шалунья? Дьявол с нею, пусть хоть в пасть к акуле лезет, мне всё-равно* - думал орк. Он попросил еще рому и залпом осушил очередную бутылку. Через несколько минут его голова лежала на столе и в таверне раздался храп. Трактирщик уже подумал выгнать единственного посетителя, но мысль о кошеле набитом золотом остановила его. Несколько позже в таверну запрыгнула тигрица и начала царапать орка, но тот не просыпался.

Опять этот ливень, что-то сезон муссонов в Тернистой долине явно затянулся, подумал тролль и поплотнее завернулся в уже изрядно намокший плащ. Метель похоже тоже была не в восторге от вездесущей влаги, но терпеливо сидела рядом с хозяином, лишь изредка фыркая...Многим здешним обитателям, похоже, было несравненно приятнее сидеть сейчас в таверне Пиратской Бухты в тепле и уюте, попивая спиртное и травя байки, но охотник из племени Амани явно не разделял такого мнения и, засев в густом кустарнике, над самым выходом из городка ждал очередную жертву, проклиная Хаккара и всех его жрецов за назойливый дождь. Далеко внизу, спрятавшись под навес толпились вечно хмурые и настороженные гоблины охранники, но Асмодей лишь ухмылялся, глядя на этих "защитников справедливости".- "Знаем, знаем, мы вас": подумал тролль.- "Два шага от города и хоть весь песок кровью залей, даже не шелохнуться, а тут вишь хорохорятся"...- "Продажные гоблинские выродки": проворчал охотник и сплюнул.Сидеть в засаде было всегда немного скучно и на лидера племени нахлынули воспоминания.Волнующие мысли о судьбе любимого племени, о жестоких боях с подразделениями альянса по всему Азероту, перемежались с нежностью к обожаемой жене и грустными воспоминаниями о тех, кто покинул племя, кого пришлось тяжело раненными или, как посыльных для отчета перед самим Зул'джином, переправлять на родину, в далекие Призрачные земли.Асмодей вспомнил и о совсем недавно выполненной тайной сделке с сильным "сыном плети", роге по имени Сандир. Это было рискованное дельце и крайне мерзкое, но его во что бы то ни стало необходимо было выполнить. Даже Зул'джин, в последнем своем послании, красноречиво намекнул, что полностью поддерживает мое решение, но в случае неудачи, вся вина легла бы на мои плечи.Но слава Ула-Тек, все удалось, и охотник удачно заманил в ловушку орка Ухо. И пока нежить рога, на отдающем холодом и первобытном ужасе языке плети, зачитывал шаману приговор, тролль сидел в сторонке и стараясь не смотреть на жестокую расправу, поглаживал тигрицу, шепотом приговаривая: "так надо Метель, так надо"...Дождь постепенно стих и первые лучи солнца, пробившегося сквозь тающие тучи, заиграли тысячами зайчиков в густых джунглях.На выходе из Пиратской Бухты появился одинокий молодой воин, человеческой расы, огляделся и быстро побежал по основному тракту.Тролль медленно встал, стряхнул плащ, разминая при этом онемевшие от долгого сидения мышцы. Спустившись охотник отвязал своего ездового раптора, укрытого от посторонних глаз в небольшом овраге и, огибая известные дороги, звериными тропками направился в сторону удалившегося человека. Он уже знал где его встретит, знал, что сегодня кровь этого война напоит многострадальную землю Тернистой долины...