Jump to content
Yxo

Таверна "Сизый Нос"

Recommended Posts

"Казалось кричали все, что-то орали, бегущие на меня стражники, верещали крестьянские женщины и дети, побросавшие пожитки и бегущие в рассыпную. Шум поднялся такой, что даже заглушался свист собственных стрел, и рев озверевшей тигрицы. Потом наступила тишина, воздух звенел, от запаха крови, и пыли. Кругом были тела, мертвых и умирающих, стражники, ополченцы, не успевшие убежать крестьяне, их жены и дети, весь пригород был усыпан трупами и залит кровью."

(ковыряя в зубах боевым молотом) Слыхал я эту историю, как же. Люди говорили, что к ним в деревню вскакал тролль на своём тигре. Ну ему в голову молот кинули, он и того, скопытился, ровно меж глаз попали; подходят - зрачки расширены, перегаром разит за версту, аж трава загибается, вкусно попахивает неизвестными не то травами, не то пряностями. А когда его оттащили от деревни подальше? т.к. убивать его, лыканевяжущего, было не кошерно, и сбросили на муравейник, он пошевелился, буркнул: "То-то же, бегите-бегите!" и отрубился окончательно.

(заканчивая ковырять в зубах) Сколько их было, говоришь, в Саусшоре-то, человек сорок, поди? Всех-всех убил? Один? И таксиста? Пробегал я там давеча, живы-здоровы все... ходят, разговаривают... А сон красивый, понравился.

(я, собственно, об этом, об правдивости: http://www.valkyrie-wow.ru/forum/showthread.php?t=537)

"родить очередной эпос про похождение могучего ночного-эльфа по Дренору, с массовым геноцидом орков и финальной битвой с Гул’Даном (естественно с последующим его умерщвлением самым жестоким и кровавым образом)"

Там вчера рассказывал тролль, Что не быть элю более бойким, Так как гоблинов мучает боль Ещё с прошлогодней попойки. Он сидел в тёмной таверне На краю Бути города. С ним беседовать было мученье: Норовил он соврать всем с три короба. Говорил он, что эльфы бессмертие Променяли на золото кобольдов, Что они заслужили доверие На Валькирьи средь праведных воинов. Напивался, икал он мучительно, Всё просил его слушать и миловать. И такое он нёс, удивительно! Как такое смог только выдумать! Говорил, что наги поспорили, Кто на суше дольше продержится, А драконы все древности продали Тем, кто их убивать вознамерился. И что подвиг встретить немыслимо..Паладинов уменьшилась роль..Что жизнь стала смешна и бессмысленна Так вчера рассказывал тролль...:):)

Трактирщик уныло оглядывал унылый зал. "Сизый нос" перестал пользоваться популярностью. Редко кто сюда забегал, разве что обменять какую-нибудь хрень на звонкую монету, песни почти перестали распевать, иногда в зале звучало "начальник мну нимнога маны папить падишевле у миня поход в падзимелье с мужигаме". Алкоголь пылился со времени дня рожденья, празднуемого троллями, столы ещё помнили горячий танец Анечки, но на них уже скопилась новая пыль. Трактирщик вспоминал лучшие времена и поглядывал на парочку, орка и нежить, сидящую в любимом их углу кабака.- А ещё вот слышала, у Кровавых эльфов нашли второго гермафродита? - наконец прервал молчание Ухо.- Ахха, и воспользовались им по назначению, - сказала Меббет. Ухо напряг память, вспоминая ускользнувшие от него подробности.- А, ммм, драконы пока не опасны, но постепенно восстанавливают силы, растят молодняк, укрепляют крылья...- Ахха, чтобы воспользоваться ими по назначению, - сказала Меббет и откинулась на спинку стула, уставившись в потолок. - Тоскааа...- От Катраны Престор не было новых козней, Альянс спокоен, един и малоподвижен... А, во, это может быть тебе интересно. Вроде бы, как говорил мне один полумёртвый дварф, забежавший в Бэдлэнд, в ужасе таращивший глаза, в Чёрной Горе что-то зашевелилось. Что-то страшное. И это "что-то" может означать...- Опасность Азероту? Мы можем воспользоваться ею по назначению? - зевнула Меббет, не отрываясь от потолка. По нему бежал интересный таракан.- Именно! Оттуда пахнет войной и смертью. Духи Стихий молчат, но молчат тревожно, особенно волнуются Дух Огня и Дух Земли, их становится трудно просить о помощи. Альянс подозрительно затих, походами на Оргриммар и другие столицы даже не пахнет, людишки постоянно отсиживаются за родными стенами, как только запахнет жареным, либо мечутся по миру в поисках приключений на свои седалищные нервы. Они не будут опасны, пока не подрастёт их молодняк, а это нескоро. Вобщем, готовься, Меб, точи клинки, вари яды и прочие вкусняшки, придётся лезть под землю, как бы не пришло из-под неё большой беды.- Заг-заг, Зелёный, наварю я тебе твоего зелья к интеллекту, используешь его по назначению... Как, кстати, твой мелкий поживает? Растёт, поди? Раньше надо было тебе этого зелья наварить, конечно...- Ты о чём? Пацан жрёт за двоих, но растёт только умом, возраст не тот... сейчас с Линн живёт, она его учит доброму и светлому, у меня так не получается, как она умеет. Пусть узнает немного о неправильной стороне жизни, для разнообразия. Не всё ж ему со мной по материкам шастать. Цветочки, огородик, палисадничек, пчёлки-бабочки, помидорки-розочки.- Да уж, это она умеет... А что это тут так пусто, пассажиров нет совсем?- Трактирщик цены поднял. Дешевле у пирата ром отобрать, чем у гоблина - купить... Лан, пора на выход, ведьма. Скоро отплывает корабль в Рачет, билеты у меня. Эй, ушастый! - Трактирщик покосился в их сторону. Заказывают дешёвку какую-то, сидят долго, придираются к внешности...- Вам ещё тёплой водички налить, молодые люди? Сию минуту, только выжму полотенце...- Нам счёт! Кажется, он тебе грубит, Меббет, пойди, возьми счёт, повежливее... Только нож спрячь, не надо тут стены кровью заливать, они мне и так нравятся своим узором, да и совсем закроют кабачок-то, а в других тавернах цены дороже.Нежить подошла к трактирщику, хрустнула своими шейными суставами и получила неожиданную скидку.

Edited by Potroshishkin

Видно никто не заметил и так не слишком любившего и не слишком часто бывающего тут путника. Скорее всего виновато его серое неприметное одеяние, длинный плащ и капюшон закрывающий его лицо. Однако разговор он слышал, хотя сидел не так уж близко.Видно разговор его чрезвычайно заинтересовал. Как только орк закончил говорить, а известная незнакомцу разбойница Мебетт расплатилась с трактирщиком именно в тот момент этот странно одетый тип подошел к столику шамана и даже не спросив разрешения сел напротив него и заговорил смотря прямо в глаза орка и начал говорить.- Я здесь не частый гость, однако с некоторых пор я брожу совсем по другим дорогам, нежели каких нибудь два-три месяца назад. По сути ты мне враг, орк. Однако твоя храбрость меня приятно удивляет. Скажу лишь, что та опасность, что исходит из Глубин Блек Рок намного страшнее и опаснее чем ты можешь себе представить. В любом случае,готовься к ней основательно. Я не ошибусь, если скажу что одних только сил альянса не хватит чтобы противостоять этой угрозе.Человек встал и направился к выходу. Маска закрывала низ лица незнакомца, а капюшон - верх. Однако, голос вполне мог выдать его, ведь этот голос знает почти все авантюристы орды.

Величественные пирамиды ушедшей империи, покрытые мхом и трещинами, все еще гордо возвышаются во Внутренних землях, почти не тронутые веками. Да Зул'Джин был прав, утверждая, что тут мы будем в большей безопасности, чем где бы то ни было еще. Духи предков похоже и вправду хранят священные места.Но мои надежды разбились о накопленные обиды и жажду мести бывших союзников. На общем собрании племена Увядшей Коры и Мерзкой Ветви так и не решились снова объединиться под флагом Амани и, в пылу жарких споров, даже завязали общую потасовку. Досталось всем, но хотя даже самые серьезные раны на троллях затягиваются удивительно быстро, этого времени хватило, чтобы немного остудить горячие головы.В итоге договорились, что мы не трогаем их и они не беспокоят нас, а личная беседа с лидером Увядшей Коры, привела к тому, что нам даже выделили, подконтрольный им, целый комплекс пирамид на юге Внутренних земель, где мы и обосновались.По указанию мудрого Зул'Джина, с племенем Ястребиного Когтя, встреча проходила в тайне от остальных и, как ожидалось, принесла хорошие результаты. Порванный Клык от имени своего народа согласился сотрудничать с нами и вновь стать преданным союзником Амани, особенно учитывая дружелюбное отношение к орде в целом.И вот при поддержке племен Ястребиного Когтя, Темного Копья, новобранцев племени Амани с скрытых земель севера, а также, после долгих переговоров с уважаемым королем Растакханом, и с племенем Зандалар, наше количество и силы среди памятников древней империи, под сенью векового леса, неуклонно нарастают. Нельзя не вспомнить и примкнувшим к нам дружественных друидов и чернокнижников, существенно поддержавших племя в столь смутные времена.Пару дней назад в расположение племени притащили какого-то тощего и ужасно грязного тролля, говорят поймал патруль Ястребиного Когтя при попытке скрыто проникнуть на их территорию, и не ведая, что с ним делать передали нам.После того, как ему развязали рот, он, на странном ломаном диалекте, больше похожем на язык отвратительных дворфов, попросил еды... Да, я уже давно не видел, чтобы так жадно ели...Позже выяснилось, что он перебежчик из племени Тлеющего Шипа с Шпиля Черной Скалы. Он умолял не убивать его и дать ему кров и довольствие, так как возвращение к своим равносильно смерти, ибо он навлек на свою голову гнев самого Мастера Вуна. Так мы и приняли этого бедного скитальца по неволе.Поздним вечером, при свете костров и сладком запахе жареного мяса, смешивающегося со слабым туманом над небольшим прудом в центре лагеря, почти все племя собралось в очередной раз послушать страшные истории нашего нового друга, о творившихся в Черной Скале событиях...По лагерю разносился приглушенный бой барабанов и монотонные песни шаманов, от костра шло тепло и веяло каким то первобытным уютом, а собравшиеся полукругом соплеменники, слушали и слушали рассказы тролля из племени Тлеющего Шипа, лишь я сидел в сторонке, под тенью огромной пихты, ласково перебирал пальцами жесткую шерстку тигрицы и знал, что ужасы Черной Скалы не так страшны на самом деле, что мы выдержим и этот поход, и многие другие битвы, бок о бок с друзьями и союзниками. Ведь это все мелочи по сравнению с тем кошмаром, что до времени скрыт в глубинах занесенного песками Ахн'Кираджа и древнем нерубском зиккурате, Наксрамасе. Ведь не зря тролли племени Покрытых Мхом так бояться этого гиблого места, пропахшего смертью и страданиями...

Edited by Asmodey

Получив очередных нагоняев от Асмодея,по поводу моего общего настроя и наведения смуты в племени, я расслаблялась в комнате отдыха таврны с парой-тройкой бутылок дешевого вина, однако, в этот вечер я не мучалась от безделия, как обычно, сегодня я предалась размышлениям. -Нда...Азерот непоколебим в своем спокойствии в последнее время...ни сладких войн, ни славных сражений с величайшими монстрами и правителями...Боже! Какая тоска! Однако, ходят слушки об угрозе, таящейся в Черной Скале...Что то больно много страха нагоняют. Хах! Тоже мне, нашли чем пугать! Ну да посмотрим,посмотрим, хоть мои верные клинок со щитом наконец то развлекутся, а то с нынешней обстановкой в мире совсем запылились...Хоть какое то развлечение... Погладив механическую белку, опустошила остатки последней бутылки... -Ну ничего,еще повоюем! И дрогнет славнй Азерот от достижений нашего племени! И тогда я в полной мере утолю свою жажду крови! Под эти мысли разум мой затуманился, а в глазах потемнело, сон накрыл меня в приятном запахе перегара и тухлой рыбы. Звон клинков...Запах крови...Крики павших врагов...сны...сны...

Оффтоп
фантазией обделена и красиво калякать не умею,надеюсь хоть посмеетесь:(

- Дай золотой уважаемый?!...Тигрица, уже привыкшая в тишине, аж оскалила острые, как бритва, клыки, и прижала большие белые уши, взглянув на гоблина.- Тище, тище Метель: успокаивающе шепнул я...- Столько дел, столько дел, а мы тут уже целый час попусту сидим: взмолился коротышка.- Ты волен выбирать покупателя, и подождешь еще час, зная, как я плачу тебе: напомнил я гоблину, прекрасно понимая, что мелкий проидоха и сутки будет тут околачиваться, в надежде неплохо разжиться золотыми...Согласно вздохнув, мой "давний знакомый" устроился поудобнее, откуда-то наковырял мелких камешков и стал их раскладывать кучками, перекладывать с места на место выстраивать в столбцы и линии.Видимо что-то считает, подумал я, и затянувшись старой трубкой, вновь перевел взгляд на медленно плывущие по дневному небу облака и перекатывающиеся волнами верхушки деревьев густого леса Внутренних земель.На верхней площадке древней пирамиды, было тепло и уютно, лишь легкий ветерок разносил клубы терпкого табачного дыма по окрестностям.- Как вас становиться много: вывел меня из размышлений нетерпеливый коротышка...- Ну говори уже, с чем пришел, что нового, да потише ты, видишь спят все, разбудишь с просоня могут и зашибить ненароком: прошипел я, притворно угрожающим тоном, язвительно улыбнувшись, обнажая зубы.Показалось, что гоблин, испуганно сглотнул ком в горле, но скорее всего это также была своеобразная игра, ведь он прекрасно знал, что с группками свободных торговцев, практически все расы соблюдали нейтралитет.- Дак разные новости носятся по свету, столько событий, все стразу и не рассказать: начал он торопливо...- Хозяин таверны "Сизый Нос", давеча моему знакомому жаловался. Прибыли вообще нет, налоги не знает чем платить, даже постоянные посетители разбежались в общей суматохе.- Зато Штоппор Наливалс по секрету передавал, что "Головорезы" во главе с этим орком, Yxo, мечи и топоры наточили, и Глубины Черной горы штурмуют, да и отряды альянса там частые гости. Вот у него посетителей то прибавилось и денежки рекой текут...- Кровью пахнуть стало в мире, к чему все это приведет. Тракты и тропинки стали опасны, иной раз и не знаешь, что первое произойдет, либо стрела из кустов, либо все таки заметят кто мы: передернулся от своих воспоминаний гоблин.- Знаю, все это уже знаю, ты поведай то, за что я захочу с тобой расплатиться: перебил я коротышку.- Видишь племя спит, измотались мы накануне в этих гнилых и вонючих казематах Некроситета, сил нет смотреть какую мерзость там готовят некроманты.- Так, что давай самую суть выкладывай, ты же не зря прошел столько миль по опасным землям, уж не для того чтобы рассказать то, что и так каждый ребенок знает.- Суть говоришь: почесал свою лысую макушку гоблин.- Много вас стало, дааа, но у альянса еще больше бойцов выросло, ох неравная силушка получается, большую они армию готовят... Торговцы говорят цены на металл и оружие растут, большие поставки амуниции и материалов в Штормград поставляются.- Знать к войне они готовятся, не иначе. К большой войне...Тут он ненадолго замолк, видимо вспоминая, какая еще из вестей будет стоить для моих ушей побольше.Да, в чем то это маленький зеленый "друг" конечно прав. У альянса с каждым днем становиться все больше бойцов, только вот на армию то они совсем не похожи.Мобилизуют со всех окрестных деревень и поселков, а те кроме плуга и лопаты в руках видимо ничего и не держали...- Ах да, вспомнил: оборвал гоблин мои мысли...- Несколько дней назад, когда я путешествовал по Тернистой долине, один из крошшеров Торговой Компании, поведал мне, что стала наблюдаться какая-то странная активность в древнем городе Зул'Гурубе.- Торговая компания опасается, что Хаккар может вырваться в мир, тогда уж точно никому не поздоровиться: сказал он почти шепотом и умолк...Я молча достал увесистый мешочек с желтым металлом, передал его коротышке, затянул старую, видавшую лучшие времена, трубку и опять задумчиво стал смотреть на, казалось бескрайнее море деревьев...

-Орченка уже уложила, спит как младенец - отозвалась ЛиннВремя было позднее, она спешила на встречу втроем, она, орк и таурен.Забавная, со стороны, компания уселась за столик в таверне "Сизый нос"- :hi: Linn - поприветствовал ее хозяин таверны.- ;) мое почтение, уважаемый - Линн рада была видеть и эту таверну и ее владельца, нечто теплое и уютное растекалось заставляя оставить все заботы там, за дверьми.- :az: мне и моим друзьям, пожалуйста!В двери отпихивая друг друга ввались два ордынца-:hi: - поприветвовал один.- :) - от приветствия второго Линн :o- Ребята, есть :sos: надо обсудить, что то :no: в мире :) и B), как в болоте. - Можно устроить :mad:или ;) или :( - начал один- :) ну не так же грубо и банально - ужаснулась Линн, надо что то :) - она задумалась...- А если :moto::):( - предложил второй- :vo: А это мысль хоть и не оформленная - она принялась :book: историюВ таверну вошел ордынец Маузер и кинул ухо в разговор троицы...Линн поднялась.- Пойдемте :) в другом месте, мы :bomb: этот сервер, это я умею;)

Edited by Linn

Коекто уже взорвал етот сервер:).Я краем уха услышал,что основные бойцы Орды теперь гамают за Альянс.И судя по всему-ето похоже на правду.Не буду называть имена-ники,но я в шоке,я вообще потерял дар речи,Андер и еще пару с ним.Видел всяких задротов,но ети вызывают восхищение.Выкачать 60-х за Альянс,уйти за Орду-выкачать 60-х там и снова вернутся и выкачать других 60-х за алов-ето выше моего понимания:(Ето взорвало мой мозк-иду качать мага за Ооорду!

Edited by Ziloboba

Linn услышала этот разговор паладина с молчаливым барменом таверны у барной стойки. Палпалыч твердил без устали как заведенный, как он восхищен, как так и так и эдак. Он был явно возбужден дошедшей до него новостью. И наряду с "не буду называть имена, постоянно произносил их вслух. В этот утренний час бармен натирал стаканы и лишь изредка кивал в такт разговору.Линн прислушалась, о таком перерождении она еще не слышала, люди в проклятых да... но такое...Внезапно далекая мысль промелькнула в ее голове не успев сформироваться. Линн внимательно посмотрела на паладина стараясь зацепится, что же еще такое привлекло ее внимание.Кто был ни кем, тот станет всем.. в глазах других... дополнило сознание.Внимательность во взгляде сменилась пренебрежением и грустью... люди? в целом или только паладины? А может просто отдельная личность - размышляла она. - Еще вчера он его ненавидел, на всех углах кричал "Предатель", развешивал плакаты и раздавал значки.... а теперь... теперь он восхищен... куда катится мир.. Линн спешно допила свой вишневый сок и выскользнула из таверны, здороваться не хотелось.....

Хм,на счет нежити ,ето Ухо прав:(

Ziloboba, соблюдайте правила темы, вам уже неоднократно намекали, что Таверна это РП и если вы хотите высказаться оформляйте свои мысли в должном порядке. AenElle

Edited by AenElle

- Хм. Чем дальше в лес, тем хуже тролли, - бормотал себе под нос молодой друид, сидя, никем не замеченный, в углу таверны, покуривая любимую трубочку с отборными мулгорскими травами, - Сначала дворфы под Черной Горой зашевелились - вроде успокоили их всем миром. Потом некроманты в Шоломансе дали о себе знать - им тоже носы поразбивали. Теперь вообще бардак начался! Паладины нежитью становятся, нежить воскрешается, дворфы к орде присоединяются! Что дальше? Дагран Тауриссан с Магни Бронзобородым побратаются? Или все племя Последних Амани в Зул'Гуруб на ПМЖ переедут? Э-э-эх, что за время настало. Мать-Земля, помоги нам!Таурен поднял глаза на то место, где сидели Линн и Ухо - их уже и след простыл.- Пора и мне собираться, - пробормотал друид и начал подпевать - Если ты смелый, ловкий и умелый - джунгли тебя зовут! БАРМЕН, СЧЁТ!

Edited by Archaon

Сразу говорю, что НЕ мое, творение прислали в ПМ и попросили опубликовать.Стиль и орфография инкогнито сохранена без изменений :(

За окнами "Сизого Носа" бушевала гроза. Море словно взбесилось, и даже бравая ко***** "Девичьей Чести" надежно пришвартовала свой корабль в бухте, не решаясь выйти в плавание. Вечерок был не из приятных...Высокий плечистый незнакомец сидел в тёмном, плохо освещённом уголке таверны и покуривал трубку. Остальные посетители, казалось, нисколько не волновали его, он попросту не обращал на них внимания. Да и они на него тоже, собственно говоря. Странник был закутан в просторный плащ-дождевик с капюшоном, наглухо закрывавшим его лицо. Он уже целых три часа сидел, не шевелясь, изредка отхлслуживая пиво из кружки, стоявшей перед ним, да молчаливо прося повторить. Трактирщик поначалу косился на странного посетителя, но тот сидел тихо, и, кажется, не собирался дебоширить.Но незнакомец сидел не просто так. Его цепкий взор уже давно изучил всех пьянчуг-матросов, гоблинов и троллей, находящихся в таверне. Но весь этот портовый сброд был неважен для него, он сидел и чутко прислушивался к разговору двух человек, сидевших в другом углу таверны.Охотник и жрица. Они явно о чем-то спорили. И незнакомцу явно был интересен их спор... и очень неприятен.- Я - охотник, вы - жертвы, всё просто. И никакие ваши слова или поступки не остановят меня, - распалялся охотник.- Милый мой, да кто ж тебя остановить-то пытается? Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не руками... Продолжай в том же духе, никто тебе и слова не скажет. И никто останавливать не собирается. - Ты для меня просто цель! Ты, ваша острячка Фиора, оборвать бы ей язык! не очень-то сильно вы друг от друга отличаетесь.- А то, что ты меня поставил на одну ступень с Фиорой - так и тебя, дорогуша, можно сравнить с Гардаком и Палпалычем! Исключая определённые качества, разумеется, - парировала жрица.Охотник раздражённо пробормотал что-то невнятное, встал из-за столика и вышел. Его белоснежная спутница-кошка бесшумно выскользнула за ним.Жрица осталась сидеть на месте, погружённая в свои думы. "Мелкие перепалки этих двоих переросли в крупную ссору. Это плохо. Очень плохо", - думал незнакомец, пыхтя трубкой - "Уж лучше худой мир, чем добрая война. Зная Асмодея, не буду говорить, что это он первым подлил масла в огонь. Но и Линн не настолько глупа, чтобы провоцировать вражду. Странно всё это... Очень странно."Внезапно Линн обернулась, и посмотрела прямо на незнакомца. Но капюшон надёжно скрывал его лицо. Жрица на секунду задержала своё взгляд на нём, а потом встала и вышла в дождь."Не узнала. Тем лучше...", - странник облегченно затянулся и выпустил колечко сизого дыма, - "Вот им неймётся! Асмодей, конечно, хорош. Сравнивать опытную жрицу и молодую, горячую магессу. Но Линн... Не ожидал от неё такого! Поставить на одну ступень охотника и паладина - это будет ****же иных оскорблений. Определённо что-то неладное в мире творится, не иначе влияние древних богов. Никак Зул'Гуруб зашевелился, надо бы у Зандалари разузнать. Они наверняка за руинами наблюдают..."Незнакомец привычным движением вытряхнул трубку и тяжело встал из-за стола.- Что-нибудь ещё, уважаемый? - услужливо поклонился гоблин-трактирщик.- Сдачи не надо! - пробасил он, бросая на прилавок кошель с золотом, - - Благодарю, вас, о благороднейший! Вы - сама щедрость! Наши двери открыты для вас в любое время, - гоблин был готов целовать незнакомцу пятки.- Вернусь не скоро, - сказал странник, и, немного подумав, добавил вполголоса, - Если появятся те двое, что сидели за этим столиком - проследи за ними и дай мне знать.С этими словами он поправил капюшон, запахнулся в свой безразмерный плащ и вышел из таверны.Недобрый сказочник

- Странно все это попахивает. - Подумал путник, одиноко сидящий за столиком в тени. - Мир этот не прост, да что уж тут говорить, когда такие вещи происходят... - В голове уже более трёх недель крутились мысли о произошедшем. - И всё-таки, как тихо и спокойно в этой таверне. Тихо, словно в склепе, гуляет ветерок, пошатывается вывеска "Сизый нос", и мееедленно проплывают облака. То, что нужно! - подумал я, допивая бокал отличного, холодного пива. И тут опять вспомнилось о "наболевшем".- С ума сойти! Что же творится?! Да как такое вообще могло произойти!? Оказывается в рядах Ордынцев появились предатели!? Не могу поверить! Ну это еще что... Каким образом паладин...Нет, ну вы только подумайте, ПАЛАДИН!... решил перейти на сторону нежити?. Немыслимо! Куда катится этот мир?! Ну ничего - подумал я. - И не такое пережили. Ведь мы не "пальцем деланы". Тем временем мои раздумья прервал официант. - Что-то еще желаете? -- Нет, спасибо. Я вас позову, если мне что-то понадобится -Но гоблин явно чего-то ждал, и не спешил уходить. - Точно! Монета, как же я могу забыть. Совсем память потерял с этими проблемами - подумал я.- Простите, задумался. Вот держите - * золотой упал на стол* и незаметно исчез, как и официант.На небе, из-за облаков появилась полная луна. Света в таверне было достаточно, да и видел я в темноте не хуже кошек. Время уже было позднее, и мне пора было уходить, но это место мне так прикипело, что я не спешил собираться. Да и стоило еще немного поразмыслить... - А вдруг, эти перемены неспроста? А вдруг пошатнётся баланс всего мира, ведь такого раньше не видели...Сложно это всё, и с этим явно нужно что-то делать. Может нужно издать какой-то закон? Да о каком законе может быть речь!? Кто его будет соблюдать, да и кто будет следить за этим? Сомневаюсь что найдутся добровольцы...Поживём -увидем. - Я встал, и тихо вышел из таверны. Небо было прекрасно как некогда. - И всё-таки хорошо в это время в джунглях, прогуляюсь ка я еще немного... И незнакомец скрылся в темноте. Ему стоило еще многое обдумать.

Оффтоп
Прошу не пинаться, и не к*****ся. Это первое, что было написано мною в моей жизни. Спасибо за понимание B)

Я чуть помедлил, стоя перед проходом в таверну. Почему-то мне не нравилось это заведение, хотя предприимчивые гоблины были готовы даже к столкновениям между ордой и альянсом у себя дома. Но я сюда никогда не приходил за убийством, в отличие от того же Асмодея. Помню как-то раз он напал на меня в Бути Бее, так его гоблины отдубасили так, что лишь его охотничьи инстинкты помогли ему выжить... Да, таверна мне не нравилась, ровно как и вся Бути Бей.Я зашел, отряхивая плащ от капель дождя и с наслаждением снимая капюшон и приспуская разбойничью маску. Влажные волосы не собранные в хвост рассыпались по плечам, причудливо завиваясь. Я подошел к трактирщику.- Ключевой воды если таковая имеется, если нет подойдет любая другая вода, но теплая. а еще тарелку любого супа только погорячее, я хочу согреться.Сказав это я положил на стол один золотой, которого с лихвой хватало на несколько моих просьб. Оглядев таверну я увидел много знакомых мне лиц, однако решил все же сесть за отдельный столик в центре заведения, так как все темные любимые укромные уголки были заняты.стащив с себя мокрый плащ и положив ег орядом с собой я так же отстегнул от перевязи эльфийский скимитар и кинжал, положив их так, чтобы можно было легко воспользоваться по назначению. не обращая ни на кого зрительного внимания я весь превратился в слух, уплетая дымящуюся уху и чувствуя жар исходящий из довольного желудка.

Плеск волн,яркая вспышка солнечного света,снова тьма...Я очнулась на берегу моря,знакомое место.Почти вся энергия,поддерживающая мое тело,исчезла...Взываю к Сильване,тишина...Сколько прошло времени не знаю...Звук знакомого голоса-Очнулась!Хвала Стихиям!-Ухо,иногда приятно слышать его странный говор... Таверна "Сизый Нос",двое сидят на своем обычном месте в углу и стараются не привлекать внимания. -Ну рассказывай где тебя носило?-Ухо жадно отхлмордал из большой кружки.-Пропала совсем!У духов спрашивал,у элементалей,не знают они видите ли... -Сама не знаю-Меббет скребла когтями столешницу-Помнишь странного руга Sandir'a?После последней попытки совместными силами Орды уничтожить Катрану Престон,я стала к нему приглядываться...не нравился он мне...Странные разговоры со мной завести пытался,что то про тех кому я раньше служила!Нет!Не служила,а была марионеткой тех неведомых сил... Дирижабль из Оргриммара в Гром Гол как обычно вылетел по расписанию,я проверила как выходят из ножен меч и кинжал,все было в порядке...Странная буря настигла дирижабль на пол пути к Гром Голу...Очнулась я в пустоте.Но это была не обычная пустота,что то постоянно шевелилось в ней.Пустота сгустилась впереди меня и обрела очертания странного существа огромных размеров.Оно заговорило со мной,предлагало присоединиться к легиону Хаоса и вернуться в мир Азерота под начало Нер'Зула!...Руги долго не думают...Я атаковала,после первого же прикосновения моего оружия к существу,мои меч и кинжал распались пылью,меня откинуло и волна неведомых существ смяла меня и опрокинула в небытие...-Вот так ты и выловил меня на берегу недалеко от Бути Бэя,без оружия в лохмотьях,оставшихся от моей прежней брони.-Край стола не выдержал и лопнул под напором мертвых рук-Что мне теперь делать?Я теперь даже не похожа на убийцу...-Мдааа-Ухо допивал уже шестую кружку.-Не боись Великая Убивица!Что-нибудь придумаем!А за Sandir'ом приглядим при помощи духов всяческих...

- Ну вот, еще один посетитель, мило, очень даже мило. Но странный он какой-то, и кого-то мне напоминает, хоть я его и впервые вижу. - подумал я, смотря за всей обстановкой в темном углу таверны, и медленно наслаждаясь бокалом отменного эля. Рядом со мной сидела сомнительная парочка: Человек и Тролль, они о чём-то спорили, но я изредка поглядывал на них. Мне они перестали быть интересны, моему взору предоставился человек, подозрительной внешности. Я подозвал к себе гоблина, спросил его кто это, и видели ли его здесь раньше, на что тот отрицательно покачал головой и задал мне ответный вопрос. - Сер, желаете еще чего-то? Я могу за небольшую плату добыть для вас любую информацию, только попросите... - Но я попросил еще один бокал эля (уж очень мне он понравился, ведь умеют "зелёные", когда захотят) и стал дальше приглядывать за "таинственным" незнакомым. Он недовольно потягивал из своего бокала воду, и ел какую-то жидкость (или бульон, или суп). На лице у него я не видел не каких эмоций. Но по известным только мне причинам я понимал, что это место ему не по душе. И тут я увидел "ЕГО!", прекрасный, замечательный кинжал. Такие кинжалы кто попало не носит, что уж говорить о владении таким оружием? Эта вещица не достанется простому войну, да и магу она не очень-то подходит. По всей внешности человек походил на вора, а если быть более точным, то на мастер-вора. По телу пробежала приятная дрожь, я вдруг вспомнил себя, в его годы, когда...когда я был еще живым. Человек не отрывался от порции своего ужина (да, именно, время уже было позднее) и не на кого не обращал особого внимания. Ему все эти люди были то ли неинтересны, то ли противны. Благо, что я за долгие годы практики научился незаметно приглядывать за другими, иначе я бы просверлил взглядом дырку во лбу у своей "цели".В заведении было не очень людно, да и, скажите мне, друзья, когда тут было людно? Все, кто здесь собрались - это вор, человек, причём женщина, и тролль, видимо охотник, т.к недалеко от ихнего столика мирно похрапывала пантера, белая и красивая, но в тоже время опасная, и готовая в любой момент защитить своего хозяина. Всего несколько секунд я смотрел на пантеру. И не подумайте, нет, я не удивился, когда я обернулся к столику вора, то нечего там не заметил, кроме "Хороших чаевых". Это в который раз доказывало, что это не просто вор, а мастер своего дела. Такие слов на ветер не кидают. Это я знаю по собственному опыту.

Оффтоп
Блин, на пару минут опоздал. Немного не связно получилось. Не ожидал, что так быстро напишут ответ (:
Edited by shele

Устав от бесконечной беготни по джунглям, молодой друид в очередной раз нашёл приют в "Сизом Носе". Здесь его как всегда ожидал услужливый бармен. Заняв любимый столик в углу у лестницы, таурен устроился поудобнее, заказал кружку любимого эля, достал свою верную спутницу-трубку и закурил, разглядывая местных завсегдатаев: - Асмодей со своей кошечкой... Ухо... А вот и Меббет пожаловала, давненько её тут не было видно... Хм, а этого я тут не видел ни разу, надо бы понаблюдать за ним.Окинув взглядом посетителей таверны, он заметил сидящего в углу человека. Приглядевшись, друид узнал в нём Вангардака - бывшего паладина, вставшего на шаткую разбойничью тропу. Он неторопливо прихлслуживал похлёбку, запивая водой - Что это ему тут понадобилось? - мысли завертелись в голове таурена одна за другой, - Не встречал его тут с тех пор, как он ушёл из Серебряной Длани. Свет покинул его душу... Ну-ну! А может и не было там его, Света этого? А может повторить судьбу Артаса Менетила решил, да покарает Мать-Земля этого лживого убийцу! Кто знает, кто знает. Поговорить бы не мешало с этим пала-бойником. Пришёл в таверну отдохнуть и перекусить, а элем местным брезгует! Трезвенник, хех. Но это потом. В первую очередь поговорим с тем, кого раньше не встречал - судя по всему, личность очень даже занятная.За словом - дело. Вытряхнув трубочку и прихватив недопитую кружку, друид встал и не торопясь подошёл к столику, за которым сидел незнакомец.- Свободно? Есть разговор.

Edited by Archaon

- Друид, ммм... Вот кого-кого, а его я здесь не ожидал увидеть. На кого это он так, с ненавистью смотрит? Незнакомый мне человек... - подумал я, в голове был "небольшой туман", эль хорошо ударил. Я сидел за своим, уже постоянным столиком, и просто думал о чём-то своём, личном.Вдруг, друид встал из-за стола и направился ко мне. - Интересно, что ему понадобилось от моей скромной персоны? - Он присел за мой столик, закурил трубку и ... - Свободно? Есть разговор. - Да свободно, я обычно предпочитаю сидеть в одиночестве. Но, готов выслушать, коль разговор важный. - Сказал я. - Что-то случилось? Чем могу помочь?

- Да разговор, в общем-то и не очень важный. Просто хотелось познакомиться, поговорить о чём-нибудь, глядишь, и общие темы найдутся, - осторожно начал друид, пристально глядя в глаза захмелевшего уже разбойника, - Нечасто я вашу братию тут встречаю. Обычно и сам в одиночку сижу - мало кто ко мне подсаживается. Говорят, что слишком много места за столом занимаю. А вы, как я погляжу, тут совсем редкий гость. Или просто недавний? Откуда родом?

- Просто поговорить, это хорошо. Но я уже и забыл как нужно нормально общаться с друидами. - подумал я, а в ответ сказал совсем другое: - Да что уж тут сказать, тут я гость редкий, да и относительно недавний. Откуда родом? Да где родился я уж и не помню, а щас... а щас я предпочитаю не засиживаться на одном и том же месте, вечно странствую, всё время сам. Работать в одиночку всегда легче, да и принципам своим не изменишь. Может чего желаете? Эль, Вино, Воды? Хотя вино тут, честно говоря, паршивое. Да и эль не сравнится с тем, какой изготовляют "бородатые". Расскажи лучше о себе, каким судьбами тут? Что привело? Да о знакомых своих не забудь упомянуть. Не знаешь, что за вор тут был недавно? Интересная личность, как по мне. Откуда родом сам будешь? Новости может какие интересные расскажешь? А то я уже совсем от мира отбился. - Официант - сказал я - давай ка нам два эля. - На столе сразу появилось два бокала, и я припал к одному, а то в горле пересохло от такой "открытой" беседы.

Выслушав разбойника и молчаливо одобрив его переход на "ты", таурен проводил взглядом испаряющегося бармена, притащившего кружки с элем. Затем неторопливо допил свой эль, со стуком отставил кружку и принялся за следующую. Пригубив немного, он отметил:- Да, здешнее пойло ни в какое сравнение не идёт с творениями семьи Громоваров! Но это мелочи.Друид отхлмордал из кружки ещё глоток, готовясь к рассказу:- Хм, ну что сказать. Судьбами я тут довольно заурядными - джунгли исследую, за троллями из Зул'Гуруба наблюдаю. Говаривают, замышляют они там что-то. А что до моеё родины - Мулгор, стыдно не знать. Там моя вотчина, и отцы и деды мои оттуда родом. Только я единственный, кто его покинул. Что до новостей - с этими вопросами тебе лучше к Асмодею - старейшине племени Амани обратиться. Он в курсе всего.

Двери таверны отворились впуская еще двоих припозднившихся посетителей. Линн впорхнула в знакомую таверну, ее глаза слегка расширились от удивления, - как многолюдно сегодня тут было, ее спутник уверенным шагом последовал за ней, но увидев разношерстную многолюдную компанию, нахмурился, она легонько толкнула его в бок, и ободряюще улыбнулась. В самом темном углу как обычно сидели Ухо и Меб, она кивнула им в знак приветствия, отметив некую растерянность в выражении Меб, Ухо спокойно улыбнулся Линн, затем увидев ее спутника, вопросительно на нее посмотрел, Линн, на мгновение стушевалась, затем прикинув время суток и отсутствие рядом уже довольно подросшего орченка, и наличие Ухо тут, решила, что это причина скопировать его мимику. Пусть понимает как хочет. Еще один ее знакомый, так увлеченно беседовал с неизвестным субъектом, что Линн решила не привлекать его внимание. Парочку в дальнем углу Линн проигнорировала, лишь один столик был свободен, некто, не так давно ел суп и пил воду, посуду еще не успели убрать.-Пошли сядем там, наверху - предложила она своему спутнику.Он немного отстранился пропуская ее вперед к лестнице...

Пока молодой таурен беседовал со своим невольным компаньоном, краем глаза привычно наблюдая за всем, что происходило вокруг, в таверну зашла Линн. Не одна... Друид еле заметно нахмурился - личность её спутника не была ему знакомой. Линн молниеносно оглядела таверну, на секунду задержав взгляд на друиде, и неторопливо поманила своего спутника наверх, на второй этаж. Друид нахмурился ещё больше. Осушив остатки эля в кружке одним огромным глотком, он предложил Шеле (так звали разбойника) прогуляться на свежем воздухе. Шеле поддержал идею и они не торопясь вышли из таверны.- Что это за тип пришёл с жрицей? - думал друид, - Ещё и лицо своё скрывает. Хмм... Интересно, интересно. Ухо значит из фаворитов вышел. Надо бы разузнать побольше.С этими мыслями, неторопливо беседуя, таурен и нежить вышли из Бути Бэй.