Jump to content
Xenocide

Holy Paladin PvP

Recommended Posts

Собственно интересуют подробности относительно билда 31/00/20 и прочие варианты холи паладина в PvPp.s. Убедительная просьба не писать про однокнопочность паладинов и прочий бестолковый бред.

My hamble opinion:

Шокера с бк нам не сделать, не хватает талантов. Отстается либо холи-прот или холи-ретр.

Холи-прот (http://www.wowprovider.com/?talent=11215875_2_80550310252115105025103013t)

С холи веткой как правило все понятно. В протекте лучше взять щит, т.к. мы с ним постоянно бегаем. и 25% от 750(вроде на классике столько макс ранг девоушен ауры) не спасут (187.5 = 25% от 750). У меня сейчас нету возможности посчитать сколько будет совокупный блок при вылете тала: Redoubt, осмелюсь предположить, что около 50%, а может и больше. Идем дальше: гвардианс фейвор нашь BoF, который спасает от замедлений изначально имеет кулдаун 20 сек, а висит 10 сек. На мой взгляд 6 сек являются спасением. 4 сек и 10 сек, разница существенная. Тауфнес я беру всегда:plach:, 10% от наших 5-6к(к примеру) 500-600 +-копейки. Всяко лучше, чем импрув аура. BoК и шилд спеку пропущу. И вот она веселость Импрув Концентрация! - не могу привести ни какого примера, нету возможности посмотреть, что по чем, но 45%-50% анти интерапт эффект гарантированно. И остается 1н тал, я выбрал стан:eek:.

П.с: в ретро палах плохо разбираюсь.

холи пал это хил и не более-ваш кэп.1на1 ковырять его очень долго,но и он убивать будет долго.в связи с тем что баланса в вове как не было так и не будет-1на1 это г*йство и ориентироваться на него глупо :plach:а вообще у холика кнопочек по более чем у ретрика :eek: ИМХО пал должен быть только холи,остальное- унылое подобие дд или танка с двумя кнопками

Если долго мучаться, что-нибудь получится :plach:

Собственно холи\прот был описан выше - в итоге имеем хилера-саппортера, об которого враги ломают зубы, вилы, мечи, потухают фаерболы и т.д.

Далее идёт холи\ретр с одноручкой - разница лишь в том, что чуть менее живуч и при необходимости может сломать неприятелю что-нибудь сам.

Ну и наконец холи\ретр с двуручкой - очень злой и агрессивный билд, выступающий уже в роли атакующей еденицы, нежели хила-саппортера.

Соответственно имеем:

1 - Хил-саппортер - наименее агрессивный вариант, предназначеный для игры в группе, как правило.

2 - Гибридный вариант, жертвующий некоторой выживаемостью, ради приобретения мало-мальски достойной огневой мощи.

3 - Полностью агрессивный вариант, являющийся по сути противоположностью 1го.

Относительно первого думаю всё понятно, 2го и 3го в действии можно увидеть тут:

http://www.warcraftmovies.com/movieview.php?id=21156

http://www.warcraftmovies.com/movieview.php?id=32120

Ого!!! Молотки не мисают!А вообще, живёт третий вариант только в том случае, если всё прокает и критует... я представляю из себя что-то похожее на третий вариант, по-карйней мере жалкое подобие того... Кое чего можно наковырять, кое чего можно нахилять...

Ого!!! Молотки не мисают!А вообще, живёт третий вариант только в том случае, если всё прокает и критует... я представляю из себя что-то похожее на третий вариант, по-карйней мере жалкое подобие того... Кое чего можно наковырять, кое чего можно нахилять...

Молотки и не должны мисать, а у нас лишь пиратка.Ты пока что представлешь из себя скорее второй вариант) Но по эквипу, а не билду. Чтобы агрессивный шокер имел право на жизнь, ему нужен т2-сет с наличием спд, или ак-сет с наличием крита.

Чтобы агрессивный шокер имел право на жизнь, ему нужен т2-сет с наличием спд, или ак-сет с наличием крита.

всего-то,какая мелочь! ;)я тебе говорю хиль и не выпендривайся, шокер-шмокер и тд. хил сложное,интересное и нужное направление.а шокер это гибрид гибридного класса-звучит не торт :eek:зы.хотя еще один хиллер на стороне альянса нам не на руку :plach: так что бери шокера или прочее намешанное уг и думай что ты омг дд класс на бг..как сказал кель "агрессивный шокер" я бы сказал что ты "гибридный гибрид" -звучит уже не так агрессивно,правда? ;) Edited by dun665

А чего вы против гибридов-то возмущаетесь? Представляете, не у всех в игре цель быть самым-самым лучшим по дамагу, хилу или танкованию. У каждого билда своя цель. Цель гибридных билдов - получить удовольствие от определённого нестандартного стиля игры. И это не обязательное первое место в рейде на 40 человек по урону.Хотя я понимаю Муайтая, гибрида-паладина ты точно не возьмёшь в рейд в Молтен Кор, поэтому этот билд не нужный никому.

Хотя я понимаю Муайтая, гибрида-паладина ты точно не возьмёшь в рейд в Молтен Кор, поэтому этот билд не нужный никому.

и на бг тоже.хилит он хуже холи,бьет меньше ретри...смысл брать недопаладина,что бы он тешил себя СВОИМ СТИЛЕМ игры и занимал место когда можно взять нормальное дд или хила.

Дуэль демотиваторов?

Изображение

Вспомнился старый разговор на форуме по Диабло 2, там обсуждались гибриды и "непонятная нечисть".

- Ой, я люблю друидов, у них такие забавные мишки)

- хаха да мой некр порвёт твоего друида!

Ты пока что представлешь из себя скорее второй вариант) Но по эквипу, а не билду.

Но я же без щита бегаю :plach:

Сам ты "нечисть" Худ:plach:.

смысл брать недопаладина

На роль мяса сгодится, в толпу его и пусть бъют. Не важно с каким он билдом, а важно как он им играет и сколько от этого кпд будет:eek:.

На роль мяса сгодится, в толпу его и пусть бъют. Не важно с каким он билдом, а важно как он им играет и сколько от этого кпд будет:eek:.

настоящий подход орды :plach:

и на бг тоже.хилит он хуже холи,бьет меньше ретри...смысл брать недопаладина,что бы он тешил себя СВОИМ СТИЛЕМ игры и занимал место когда можно взять нормальное дд или хила.

Если гибрид паладин имеет нормальный гир, нормальную гильдию, и осознает что он в первую очередь саппорт, а потом уже хил, дд етц, то это вполне играбельные класс. Но только в пвп, разумеется. В нашу фк консту: маг (я), рога и гибрид паладин, ломает зубы практически любая атака. Палу грозит онли стан, и все, за счет сакры. В его задачу входит прожимать джадж по кд, работать по тотемам и клинсить с хилом. Этот дамаг с джаги + HoW на самом деле ОП в серьезных ситуациях. + когда ситуация под контролем можно одеть двуручку (желательно спд), и зажигать с сеал оф комманд (в билде промахнулся мышкой, сеал оф комманд вместо импрувд ретрибьшн аура). Когда наш пал вынимает из широких штанин найтфолл и начинает им размахивать хочется встать и апплодировать стоя.

Бьет он как раз почти столько же сколько ретри. А если добавить SoC то и того больше. Разница между этим билдом и ретри то, что ты отнимешь всю\половинц хп с ходу, а он половину или меньше и начнет хилится от урона идущего по нему.

Edited by live4treasure

Еще разок засвечу этот скрин...

Изображение

31-0-20. 4е место. В пвп тоже не жалуюсь, хотя победить паладина возмездия аналогичного уровня почему-то сложнее, чем выдать хороший урон в рейде...

P.S. Вот интересно, скажут ли сейчас противники гибридов то, что я от них ожидаю, а ожидаю примерно вот что:

Оффтоп
Атата, гибриды - гуано летучей мыши, лучше взять еще мага или рогуя, чем холи-пала-не-хилера, и вообще скрин ничаво не доказывает, потому шта все 35 человек, кто ниже в списке - слакали 90% времени.
Edited by Anderson

На тест сервере я использовал сей билд. http://test.valkyrie-wow.com/wow/tool/talentCalculator?class=2&build=55503100501051000000000000000502300512200000И очень много ордынцев падали до того как паладинский стан кончался. (Если конечно все прокалось и критилось.) Ну а для пве... Наверное что-то вроде того. http://test.valkyrie-wow.com/wow/tool/talentCalculator?class=2&build=55003122521051000000000000000052303510000000Тут вроде и весь дпс в гибриде учтен... и все про все, а хил способности игнорированы (Какие смогли.). К тому же и Vindication есть, что очень помогает против боссов.

=( я на 10-м месте? такое бывает? Значит если кт ои слакал - так это я. Кажется я догадываюсь когда ты заснял этот скрин - когда меня капрал стращал не юзать лужу и холи абилки =)))) (ты ведь знаешь, по урону я могу тебя обойти Андерсон =)))) - это я так к слову, сори за офф-топ.

Да, но ты-то ретрик, а я защищаю шокера, которого обзывают ни на что не годным гибридом.

Оффтоп

Кажется я догадываюсь когда ты заснял этот скрин - когда меня капрал стращал не юзать лужу и холи абилки

наплюй на стращания, я всегда так делаю :D без лужи дд не получится. P.S. Я помню тот рейд, и я, и ты до рагнароса занимали места выше, я - 3е, ты, по моему 6е или 7е около того. На рагне маги и колдуны отрываются, а мы бегаем, как заведенные туда-сюда...
Edited by Anderson

Верно! Кстати твой гибрид уделал мой дд спек на МК =) грац! \=)))

Вопрос.Какие шмотки на хила-саппортера лучшие в пвп на данный момент?[Фул т1+бижухи на спх (кольца, трини, нека)] или [фул спх шмот+бижухи на спх], т.е., например, кожанка пояс на 62 спх? Стоит ли пренебрегать армором в пвп и разгоняться по максу в хил? Или мб лучше разогнать спеллкрит?Чтоб собрать нормального шокера, нужен фул т2, которым мы не располагаем на этом сервере. Ну и канечн пушка с топ спд, а её наврядли кто отдаст :P . А вот с хилами здесь хреново.

Ну пушка - азурсонг. А шмот остается только вне тировские шмотки, которые падают как в МК, так и в ЗГ. И кстате 5 шмоток уже собрать можно с т2. Дерзай=)