Jump to content
Stormdog

PvP билды мага.

Recommended Posts

Суть такова. Если брать игнайт, то брать его весь. Вместо аркан фокуса лучше взять анти-интеррапт, ибо контрспелл на касте фаербола никто не отменял, а бить в промежутке чем-то надо.

Непонятным в этой правке может быть элементал пресижн. Так вот, шанс мисса по равному уровню равен 4%. Пресижн компенсирует. Аркан медитэйшн взят для проходного, и эффекта он даст столько же, сколько дает аркан майнд. Как-то так.

Добавлю, что ценность Arcane Focus и Elemental Precision определяется тем, сколько хита набралось на шмотках. В любом случае для пвп много хита не надо. Также кеп намекает что как минимум 2 хита будут идти с ЗГ чантов, так как из доступных сейчас на вальке чантов на штаны-башку это лучший чант для магов.Ignimortis - отличный билд, хотя я бы перекинул все из Arcane Meditation в Imp.Arc.Expl. - ибо билд пвп => духа будет мало, баф на дух будет редко, а незначительный манареген не поможет в быстрых пвп схватках. Также опыт показывает, что для пвп в Imp.Arc.Missles 3 очка вполне достаточно, если тебя бьют толпой в пвп, то мислы не кастуеш. Исходя из моего опыта даже для пве 3 очка в мислах кое-как хватает, потому 1 очко можно перекинуть в Arcane Focus. Поэтому если бы я был аркан-фаер, то мой билд выглядел бы так:http://www.wowprovider.com/?talent=11215875_8_8213055231220103150523c12j1o

Edited by Kadavr

Ах да, на пвп шмоте нету ж спирита. И да, если есть пвп ботинки(или штаны, что там дает 1% хита) и есть чанты с ЗГ, то можете очки из пресижена перекинуть куда-нибудь еще. А так, если честно, я не фанат "трехминутных" магов.И кстати. Как бы это смешно не звучало, можно остатки потратить в ванд спек. Потому что у магов нет мгновенки кроме фаербласта, который почти всегда на КД, а резво добить в ПвП надо чаще, чем кажется.

Что ж,ответ на вопрос зачем взят arcane mind ответ давольно таки простой,вкинуть эти 5 талантов куда то необходимо для того что бы соответственно появилась возможность взять повер,а лучшего варианта как взять аркан майнд я не вижу,мана она и в африке мана,её много не бывает).Абсолютно согласен с критикой на счет игнита,ибо спек в первую очередь упираетяся в криты.Вот только мне не понятно с чего вы взяли что билд фаерболиста о_О,что на это указывает импрувед фаербол?Так это помойму маст хэв талант для любого фаер мага.

У фростболиста талы в фрост ветке, а у фаерболиста в фаер :D.

все ваши билды в котороых пройдено до АП это скорее для wpvp, на бг в таком будет ватно.Я бы если играл в помпиро сделал бы так http://www.wowprovider.com/?talent=11215875_8_8c50052312201e55202012301315sно все равно считаю что помпиро гейский спек :angry:Скортчи в каст в 1.5 сек, бласты, вейвФб кастится если таргет в овце или в стане от гранаты.Хотя мб вместо станов и взять импрув фб.. в пве будет хоть дамаг..хотя и нету 15% манарега и 6 хита.А на счет АП говорят что альянсовские убер присты и баблобои его диспелят с магов :lol: :lol: :lol:

А на счет АП говорят что альянсовские убер присты и баблобои его диспелят с магов :lol: :lol: :lol:

+30% к стоимости каста! Это тебе не шутки!

Почитал я тред и несколько пребываю в замешательстве. Видимо не совсем правильно расставлены приоритеты действий мага, по моему так мнению. Если нет друида в фк билде, то маг - первый класс который должен тянуть флаг. Имеется бешеная выживаемость за счет абсорба, фрост армора (ударил - словил слоу/фростбайт) полиморфа и фрост новы. Еще 1 ранк фб никто не отменял, естественно. В тактике 10тельного зерга на тун или руф большинство билдов прекрасно подходит, но эта распространенная (к сожалению) "тактика" легко ломается. Итак от словоблудия плавно перетеку к делу, то есть к билдам.

1) FC Mage/Universal Frost.

Топовая выживаемость и контроль. Можно сделать полный упор в контроль за счет перекидывания очков из Ice Shards в Improved Blizzard. Тут нужно брать либо 1 (что вполне достаточно) либо все 3 очка. Имеем аое кайт и шанс фростбайта.

2) VurtneFrost/PoM FB

Этот билд имеет ровно обратную напрвленность: быстрое устранение фк. Зачастую когда оба флага взяты, ситуация складывается следующая: "Вы ребят дуйте к ним, а я тут с флагом на 3-ем этаже в флагруме постою, убьете - спрыгну да поставлю. В принципе для этого и нужет помфб маг - быстрое устранение конкретной цели. Обычно работает в связке с каким - либо бурст дд, реже соло (если ситуация позволяет). Идеальная пара с рогой или пристом. Приличный контроль и бурст делают свое. Наверное напрашивается вопрос - а не лучше ли было бы делать такие задачи фаером? Ответ: нет. Поясню. У фаера в разы меньше кайта и фк может допустим удрать или лосать до тех пор пока не придет подкрепление с кладбища и не надерет вам задницу. Да и дабл фб по фризу ойойой как больно будет.

3) Fire AV

Вообще, в фаер аркан билдах - каждый свободный художник. Я основываюсь на гильдейских примейдах на бг, в которых по такому ассисту я просто ну не успевал кастовать фаербол в живую цель. Из плюсов можно выделить более эффективную работу Impact и органичное поведение в связке с дестрами. Ну и пиробурст прилагается.

Я описал основные положения которые у меня сформировались за игру магом. Буду рад услышать поправки по поводу предложенных билдов и тактик, подискутировать на эту тему. За возможные опечатки заранее прошу прощения, постил ночью и без света D:

Почитал я тред и несколько пребываю в замешательстве. Видимо не совсем правильно расставлены приоритеты действий мага, по моему так мнению. Если нет друида в фк билде, то маг - первый класс который должен тянуть флаг. Имеется бешеная выживаемость за счет абсорба, фрост армора (ударил - словил слоу/фростбайт) полиморфа и фрост новы. Еще 1 ранк фб никто не отменял, естественно. В тактике 10тельного зерга на тун или руф большинство билдов прекрасно подходит, но эта распространенная (к сожалению) "тактика" легко ломается. Итак от словоблудия плавно перетеку к делу, то есть к билдам.1) FC Mage/Universal Frost.Топовая выживаемость и контроль. Можно сделать полный упор в контроль за счет перекидывания очков из Ice Shards в Improved Blizzard. Тут нужно брать либо 1 (что вполне достаточно) либо все 3 очка. Имеем аое кайт и шанс фростбайта. 2) VurtneFrost/PoM FBЭтот билд имеет ровно обратную напрвленность: быстрое устранение фк. Зачастую когда оба флага взяты, ситуация складывается следующая: "Вы ребят дуйте к ним, а я тут с флагом на 3-ем этаже в флагруме постою, убьете - спрыгну да поставлю. В принципе для этого и нужет помфб маг - быстрое устранение конкретной цели. Обычно работает в связке с каким - либо бурст дд, реже соло (если ситуация позволяет). Идеальная пара с рогой или пристом. Приличный контроль и бурст делают свое. Наверное напрашивается вопрос - а не лучше ли было бы делать такие задачи фаером? Ответ: нет. Поясню. У фаера в разы меньше кайта и фк может допустим удрать или лосать до тех пор пока не придет подкрепление с кладбища и не надерет вам задницу. Да и дабл фб по фризу ойойой как больно будет.3) Fire AVВообще, в фаер аркан билдах - каждый свободный художник. Я основываюсь на гильдейских примейдах на бг, в которых по такому ассисту я просто ну не успевал кастовать фаербол в живую цель. Из плюсов можно выделить более эффективную работу Impact и органичное поведение в связке с дестрами. Ну и пиробурст прилагается.Я описал основные положения которые у меня сформировались за игру магом. Буду рад услышать поправки по поводу предложенных билдов и тактик, подискутировать на эту тему. За возможные опечатки заранее прошу прощения, постил ночью и без света D:

1) не импрувнуты мислы...5 в ВЧ это перебор... кинь лучше в арктик рич и в хит... ибо кап хита в пвп 3% ( у нас бк модель с 1% незакрывающимся хита)2) вурте пом фрост билд для wpvp - которое я не наблюдаю тут из за низкого онлайна3) Пом пиро спек для геев типа шигерыPS: забыл про элем билдhttp://www.wowprovid...350200100051300и как в нем надо шатать

Люблю я видосы про PotBot 'ов, я только одного шатуна знаю на всем серве и к сожалению он играет 2емя шатун-персами. Кстати, линк на таланты поправте ошибку выдает при переходе.

Кстати, линк на таланты поправте ошибку выдает при переходе.

http://www.wowprovider.com/Old.aspx?talent=11215875_8_8q555202012d31c05350200100051300Перечитал пост пацана и так и не понял че он хотел то. То ли билд чтоб чисто флаги таскать.. то ли билд чтоб на БГ ходить...

Блек прав. Билды Aeroniqqlol не то чтобы плохие но какие-то очень специфичные. Все-таки на классике чтобы одеться в топ недостаточно заниматься чисто пвп, билд должен быть неплох еще и как минимум для пве-рейдов. Прим на БГ который будет тебя правильно саппортить под твою роль собираться будет не так уж часто. Да и вообще, как ни странно, но БГ - это не только и не столько таскать-выбивать флаги, по крайней мере сейчас на Вальке. Тот же банальный фулфрост на наших бг более комфортен и универсален, для рейдов подходит лучше, а для всяких соло-пве, 5ппл и дуэлей с мили так вообще намного лучше. Я уж не говорю про аутдорзамесы :rolleyes:

Edited by Kadavr

http://www.wowprovider.com/Old.aspx?talent=11215875_8_8q555202012d31c05350200100051300Перечитал пост пацана и так и не понял че он хотел то. То ли билд чтоб чисто флаги таскать.. то ли билд чтоб на БГ ходить...

Хм, в пвп столько хита вкачивать имеет смысл только, если шмот без хита вообще. Да и импрув фаербол под сомнение ставит для элем спека.Предлагаю вот так.http://www.wowprovider.com/?talent=11215875_8_8r55232012d31c05053202100051300Из Piercing Ice можно по желанию в пермафрост кинуть или в Arctic Reach. Но тут вообще куча вариаций, можно фростбайт не брать вообще, а сделать билд, как у Gameking'а был, к примеру. Он для кайта лучше подходит (Пермафрост+рэндж)http://www.wowprovider.com/?talent=11215875_8_8r55232012d31c05050230102051300

Блек прав. Билды Aeroniqqlol не то чтобы плохие но какие-то очень специфичные. Все-таки на классике чтобы одеться в топ недостаточно заниматься чисто пвп, билд должен быть неплох еще и как минимум для пве-рейдов. Прим на БГ который будет тебя правильно саппортить под твою роль собираться будет не так уж часто. Да и вообще, как ни странно, но БГ - это не только и не столько таскать-выбивать флаги, по крайней мере сейчас на Вальке. Тот же банальный фулфрост на наших бг более комфортен и универсален, для рейдов подходит лучше, а для всяких соло-пве, 5ппл и дуэлей с мили так вообще намного лучше. Я уж не говорю про аутдорзамесы

Так-то согласен, но если делаешь универсальный билд, помни, что получаешь меньше пользы как в рейдах, так и в пвп. Единственный плюс, когда ты вкачал винтер чилл. Он заметно повышает дпс всем пве аркан-фрост магам в рейде, но у нас на сервере маг с ВЧ может быть только 1 на отдельный рейд, и это печально)

Да и импрув фаербол под сомнение ставит для элем спека.Предлагаю вот так.http://www.wowprovider.com/?talent=11215875_8_8r55232012d31c05053202100051300

я показал спек в котором бегает Вуртне в ролике что я линканул. Сам я в таком не бегал.

но у нас на сервере маг с ВЧ может быть только 1 на отдельный рейд, и это печально)

Так и должно быть

Блек прав. Билды Aeroniqqlol не то чтобы плохие но какие-то очень специфичные. Все-таки на классике чтобы одеться в топ недостаточно заниматься чисто пвп, билд должен быть неплох еще и как минимум для пве-рейдов. Прим на БГ который будет тебя правильно саппортить под твою роль собираться будет не так уж часто. Да и вообще, как ни странно, но БГ - это не только и не столько таскать-выбивать флаги, по крайней мере сейчас на Вальке. Тот же банальный фулфрост на наших бг более комфортен и универсален, для рейдов подходит лучше, а для всяких соло-пве, 5ппл и дуэлей с мили так вообще намного лучше. Я уж не говорю про аутдорзамесы :rolleyes:

>Прим на БГ который будет тебя правильно саппортить под твою роль собираться будет не так уж часто.Я писал пост исходя из опыта игры, который я провел в своей гильдии. Я скажу более, каждый был зачислен в собственную конст пати, составы на разные бг были разумеется разные. На ВСГ моя конста это я, шокер пал, хемо рога.На АБ я тупо сидел соло на точке. >Все-таки на классике чтобы одеться в топ недостаточно заниматься чисто пвп, билд должен быть неплох еще и как минимум для пве-рейдов.Для пве существуют другие билды. Яркий тому пример, что в человеческом рейде должен быть только 1 маг с вч. А отсутствие вч в пвп означает безпревятственный диспел фриза, т.е. шаттер в таком случае брать нету смысла, ибо игра идет ровно до первого приста который осознает что от комбо фростболт-фаербласт у сопатийца резко отпадет 40-60% хп. Думаю с фростом ясно. Ну а фаером рейдить - заработать рак мозга ИМХО.> Да и вообще, как ни странно, но БГ - это не только и не столько таскать-выбивать флаги, по крайней мере сейчас на Вальке.А как же тогда у вас фармят хонор О_о? Берут 2/3 и пушат грейвярд как на бк и дальше делают? Просто интересно, правда.2BlackB00z: Элементаль билд не забыл, я просто его в точности не знал и не играл соответсвенно. По поводу вч - описал мнение выше, кап хита у меня был и так :333

А как же тогда у вас фармят хонор О_о? Берут 2/3 и пушат грейвярд как на бк и дальше делают? Просто интересно, правда.

Очень часто конечно просто перетаскивают флаги и все, но часто если пати равные по силам, большая часть народа просто месятся в середине. Если одна пати существенно сильнее, то да, часто бывает пуш кб. Нет, ну можно конечно заточиться под переноску флага.

Ну полазив по тредам я понял что все обстоит именно так, к сожалению. Посты типо вот этих:

Оффтоп
лучшеб вы на бг ходили так же активно как флуд разводите.Я всегда знал что альянс на бг только рейдами ходит! Боятся чтоль по одному регится?
дают мне понять что у большинства понятие роста в пвп перевернуто с ног на голову. Я вот играл и думал что зерговать с подобранным распределенным составом из гильдии, со связью в виде мамблы считается признаком PЯ0. Алсо я думал что пристанище солонагибщиков это ворлд пвп. Может я не прав? :DD

лично я не люблю людей, у которых в конце лол. чаще всего это псевдопвпшники из стран снг, которые везде тычат своими "1900 НА АТЭ", но моя любовь к классным магам переборит еее, если ты за орду :D

...

дают мне понять что у большинства понятие роста в пвп перевернуто с ног на голову. Я вот играл и думал что зерговать с подобранным распределенным составом из гильдии, со связью в виде мамблы считается признаком PЯ0. Алсо я думал что пристанище солонагибщиков это ворлд пвп. Может я не прав? :DD

Пост Карима очень стар, сейчас на 60м бг идут практически непрерывно.

PЯ0 - это что такое?

>>зерговать с подобранным распределенным составом из гильдии, со связью в виде мамблы считается признаком PЯ0

Сейчас есть прим и у Альянса и у Орды. Однако они надгильдейские, это по сути лучшие сработавшиеся пвпешеры всея фракции. Пользуемся ТС3, хотя лично я против мамблы ничего не имею. Ты можешь попробовать создать свой прим на основе гильдии, но во-первых он будет слабее (хотя возможно несколько организованней) фракционного, во-вторых получится раскол фракционного прима (кто-то же уйдет к тебе) - не знаю будет ли это хорошо для фракции. Опять-таки на аутдорзамесах вся власть и командование в руках лидеров прима, это почти единственный путь к победе, единство прима для этого очень важно ибо субординация.

>>Алсо я думал что пристанище солонагибщиков это ворлд пвп.

Некоторые любители поганкать конечно бегают по миру соло, хотя часто парами или тройками. Хотя все-таки основное ворлд пвп - это аутдоры, много-много часов в неделю у сотни игроков на них уходит. Не то чтобы солонагибаторщикам в аутдорзамесах не место, но имхо решает на них приученность всех рейдеров слушаться приказов командиров.

>>у большинства понятие роста в пвп перевернуто с ног на голову.

На классике рост в пвп - это прогресс рангов. Для этого надо всего-то похаживать на бг, неважно в какой роли. Если цель дойти до 14го ранга (сложная многомесячная задача), то это уже место в приме, где становишься в оговоренную очередь и набираешь хонора столько чтобы не испортить порядок впередиидущим. Алсо за твоего перса смогут играть в недели когда у тебя будут сложности с онлайном, это удобно. Если же цель только 10-11 ранг, то это при наличии большого онлайна несложно сделать солонагибаторствуя на бг, можно даже пересмешиться со всеми. Хотя это опасно, попадешь в черный список - в никакие рейды брать не будут, а то еще и подставят под бан при случае чего. Поднять же собственную гильдию до возможности ею рейдить хотя бы ЗГ очень сложная задача.

Edited by Kadavr

Я основывался на опыте гильдии на своем сервере. Ситуацию на сервере я могу мониторить только за счет постов на форуме, что возможно необъективно. А по поводу рангов "Плох тот солдат, что не мечтает стать генералом." А в гильде примейды как раз таки были повеселее, конст пати отличный гир градация координаторов делают 90% АБ и прочего 3/0 2000/0 етц. 2 КрасныйВкусныйЧупаЧупс: я из центральной россии,приставки к никам не имеют никакого значения, по моему мнению. Фракция тоже неважна, главное человек и его скилл

Еще есть билд фаер-фростникто у нас с этим билдом не ходит, потомутчо он предназначен для форлд пвп, а ворлд пвп у нас мало.

какой смысл качать огонь если не доходить до последнего таланта?)) послед талант если бы ты видел и опробовал на своем чаре ты бы этот билд и не предлагал) думаю билд не очень)

Элементал ПВП билдhttp://www.wowprovider.com/?talent=11215875_8_8q555202012d21c05250200102051300дискасс пожалуйста.

лично я не люблю людей, у которых в конце лол. чаще всего это псевдопвпшники из стран снг, которые везде тычат своими "1900 НА АТЭ", но моя любовь к классным магам переборит еее, если ты за орду :D

1900 на АТЭ это даже близко не показатель. Там тимы дк+хпал апают 2100 не парясь. Касательно таких людей присоединяюсь.