Jump to content
Stormdog

PvP билды мага.

Recommended Posts

Привет, ребята. Подскажите, пожалуйста, актуальные в 1.12 пвп билды мага. Я за 3 года игры в ВоВ магами никогда не играл, а сейчас вот решил на классике попробовать, но практически ничего в голову не приходит.Буду чрезмерно благодарен.

Мой пвп фрост билд http://www.wowprovider.com/?talent=11226005_8_8205c502102w5053203102051331

Фрост/аркан с ПоМ, который часто именуют вуртнебилдом http://www.wowprovider.com/?talent=11226005_8_8205c50312201u5053203102051300

накидайте еще кто-то элементал билд, в нем я не силен.

Да вы жжжете в обоих ссылках. Щас объясню. Вы промениваете Magic Attunement на Impr Arcane Expl, хотя даже Бивису должно быть очевидно что это имеет смысл только если Вас хилит в пвп(на бг напр) прикрепленный к Вам приказом РЛ хилер. Такого у орды на Вальке я не видел ни разу; тут вообще нету традиции пвпРЛ (эх старый добрый Атлантис... эх схватки олдовых премейдов где РЛ Царь и Бог... ) Замечу что путем тестов установлено что Magic Attunement пашет несмотря на неправильное отображение коммента к бафу.

Edited by Kadavr

О Винтерчиле/Пермафросте или Ипрувнотом Эксплоужене/Аттунементе можно спорить до бесконечности.Атлантис? у меня там был маг с ником Мертвый, ваш ник в студию)

О Винтерчиле/Пермафросте или Ипрувнотом Эксплоужене/Аттунементе можно спорить до бесконечности.Атлантис? у меня там был маг с ником Мертвый, ваш ник в студию)

Meta, дренейка-шаман =)

На этом обсуждение билдов закончилось?)163 просмотра темы и лишь один смельчак, отписавшийся по сути.Immortal, спасибо за участие, жду более бурного обсуждения))

Еще есть билд фаер-фрост

никто у нас с этим билдом не ходит, потомутчо он предназначен для форлд пвп, а ворлд пвп у нас мало.

Здравствуйте снова. Вот забацал себе такой фрос пвп билд: http://www.wowprovider.com/?talent=11215875_8_8205c520102w5050233102051331

Дело в том, что на сервере, где я играю, не работает фростбайт, поэтому в него я не кидал. Может вкинул что-то не туда? Может нет толку от вложений в какой-либо талант без рабочего фростбайта? Прошу прокомментировать...

Все правильно, если же фростбайт рабочий то забрать на него 3 очка из пермафроста.

Ээ вы что? Фрост байт-работает...

Дело в том, что на сервере, где я играю, не работает фростбайт...

Читай внимательней. :mad:

Magic Attunement - очень хороший талант для ПвП если не расчитывать на хил и особенно дуэлей с варлоками (им нечем его на данный момент сдиспелить(собака не пашет)). Всего за два очка в нем получаем +45 к прямому снижению урона от заклинаний (90+45=135). Я бы отказался от пары талантов в клиаркастинге или меджик абсорбейшен в пользу этого таланта (между ними двумя мне резисты ближе чем шанс клиаркастинга который еще и работает с тормозами в несколько секунд, но это уже дело вкуса). В варианте фрост-аркана можно былоб отказаться от Аркан ресайленса (У меня около 300 интелекта, даже если набрать 400, то это всего 200 брони. 200 брони не спасают когда добегает что-то страшное типо армс вара с двуручником, к тому же фрост маг на то и фрост маг чтобы неподпускать к себе милишников, в то время как от заклинаний замедлениями не спастись.) Минус демпена в том что его могут сдиспелить, но списывать его со счетов за это не стоит, простая логика - сколько заклинаний по тебе ударит за дуэль? Умножаем это число на 45 и получаем колличество сэкономленного здоровья. Много выходит и всего за 2 очка талантов.В остальном билд довольно стериотипен и эффективен.

Edited by Kjukecke

Щас с утра еще раз пересмотрел твои блиды.

Никогда не играл Инстантпиробластером, но единственная причина не взять Аркан повер в аркан ветке - докидать до бластвейва в фаере (массовый инстант скил наносит очень серьезный урон еще и дейзид), не вижу логики не взять ни тот ни тот талант. Вот мои два варианта:

http://www.wowprovider.com/?talent=11215875_8_8203c5231220142050513201d331t

http://www.wowprovider.com/?talent=11215875_8_8204c5231220153150513201d3v

для БГ думаю лучше все же кинуть в флейм сровинг (дальность) два таланта, взяв один из Игнит (поджигание после критов)

В обоих случаях дуэль выглядит - овца, каст пиро, инстант пиро, фаер бласт, а дальше по обстоятельствам. Разница в том, что в первом билде ты не зависишь от аркан повера (Пример: вешаешь на себя Аркан Повер, паладин вешает бабл и все, Аркан повер в молоко), но и урон соответственно меньше, больше шанс критов и есть бласт вейв как еще один инстант скилл с хорошим уроном и замедлением. Во втором билде ставка идет чисто на урон и если противник каким-то образом переживет эту комбинацию или ты не сможешь его заовцевать - ты труп (с ним не убить грамотного паладина, ферал друида, варлока, фрост мага - они просто не дадут себя овцануть или снимут овцу в самый неподходящий момент) Но он может принести очень эффектные победы против других классов.

Но это все чисто в теории, как на практике тебе лучше посоветуют аркан-фаер маги.

Edited by Kjukecke

БЫл похожий билд у китайца(забыл ник), кто-то выкладывал ссылку на видео его, но у него был вкачан ПоМ, думаю эффект очевиден, хватаешь стаки крита и дэмага от скортча и потом пиробласт.

Всем привет. Неделю назад начал играть на классике т.к. лич уже надоел, а на классике еще не играл никогда. Играю фрост магом. Начал искать пвп билды,наткнулся на этот форум и заметил такую вещь- ни в одном билде не прокачан пермафрост( 3 сек доп. заморозки). По этому поводу у меня возник вопрос, разве 3 сек. заморозки не лучше чем тот же талант с 6% доп. урона? Ведь 6% это не так уж и много, допустим с болта который ударит на 1500 доп. урон с таланта составит лишь 90 ед. урона, а с 1000 это 60 ед. урона. Неужели такая цифра лучше чем 3 сек доп. заморозки? Возможно я чего то не понимаю, прошу объяснить. Заранее благодарен.

Вопрос очень правильный. Попытаюсь тебе объяснить текущую ситуацию на Вальке. До 60го тебе пвп особо не видать, разве что из позиции нагнутой жертвы; да еще бг раз-два в сутки. С 60го конечно честного и не очень пвп много, НО!!!! оно у нас в основном неорганизованное. На бг ходят за фрагами а не за флагами. Для фрагов лучше +6% дамага чем более мощное замедление цели (последнее само собой актуальнее в групповой организованной игре).Я-то принципиально пермафрост вкачал даже в моем пве билде. Ну и надеюсь что пвп будет становится все организованнее, и... таки ДА, пермафрост форева :P

Спасибо за твоё мнение, а если учитывать ситуацию не именно на валькирии, а в общем, то как быть здесь?

Мое скромное мнение что 6% дмг куда полезней пермафроста, стандартного времени замедления хватает вполне тк спам фрост болта идет. и да 6% с одного каста не много но в сумме это хорошая прибавка к дпсу, я опять же лучше быстрей убью чем буду дольше гонять врага,мана тоже не резиновая. Как сказано выше пермафрос актуален исключительно в ситуациях грамотного пвп, у нас такого нет. Пермафрост может быть полезен в ворлд пвп если ты нашел себе напарника и вы в 2ем-3ем ходите тогда пермафрост позволит контролить бОльшее количество целей(реже надо будет обновлять). В пвп 1х1 талант бесполезен

Вот хард пвп/пве билд http://www.wowprovider.com/?talent=11215875_8_82552552312231531zi - маннатеррорист-автоматчик с бесконечными пульками.Оставшиеся 4 очка талантов нужно закопать - по 2 в земле Ун-Горо и Горячих ключах - пометьте на карте место - там должно вырасти дерево, собранные с него очки талантов можно смело вкладывать дальше. Но я, лично, рекомендую просто оторвать от дерева одну ветку и держать её до случая про запас. Ни в коем случае не кормить этими талантами воинов. Последние резко прозревают, начинают много читать, и рано умирают от депресии и алкоголизма. На выходе получаете талант и гениальность и можете смело начинать захватывать мир Азерота, эффект неожиданности будет на вашей стороне.

Какие то слишком странные вы демонстрируете помпиро билды,на мой взгля самым оптиманьным является вот этот http://www.wowprovider.com/?talent=11215875_8_823c452012201531552032012y,хотя может я конечно чего то не понимаю,но тогда обьясните зачем вкидывать 2 таланта в master of elements и уж тем более imroved arcane missiles?

Dualshock:Твой билд - на самом деле достаточно спорен. Непонятно зачем Arcan Mind. Ignite недокачан (!), дальность не взята. Так как базовый каст походу фаерболл а не скорч, то Incinerate едва ли сильно нужен; частота хитов фаерболиста меньше частоты хитов скорчера => ценность Impact не так уж велика.