Jump to content
Shenna

The Birth of Legacy: Nostalrius Returns

Recommended Posts

НОСТ! НОСТ! НОСТ! НОСТ закрыли !ааааа Валя принимает игроков с носта ааа! Теперь снова ност ност и ност ни слова про игроков ВАЛИ, играющих там много лет.... начинаю хреново относится к носту надоело. У меня на вале 2 60х а на носте я не играл в чем я виноват?

Есть доля правды,но она крохотная.

почему ност сюда вторгся и все разрушил? зарезанная свинья перетоптала соседний огород.

Зачем делать 100500 реалмом,если можно объединится в одну прекрасную команду разработчиков и сделать отличный сервер.

Зачем делать 100500 реалмом,если можно объединится в одну прекрасную команду разработчиков и сделать отличный сервер.

++++++++++

только и базы объединить было бы неплохо , а то кроме носта никто получается не играл

эт такой хитрый план Близов, дать Носту второй шанс и еще разок его вайпнуть )) и тогда эпоха ВАНИЛЫ точно канет в лета.

ладно, от нашего трепа травка зеленее не станет. Те кто тосковал по Носту поздравляю, мечты сбываются.

Ну а остальные думаю уже поняли что нужно делать, как сказал уважаемый Smoocheg:

"Вы можете играть где хотите, хотите - играйте на Эллизиуме пока его не закрыли, хотите - играйте на Фениксе, хотите - на Кроносе, есть еще куча ванильных серверов. Никто вас силой играть не заставляет, а уж тем более играть на Носталриусе."

Edited by GOSHAWWW13

Потому что их больше и  они наглее. И уж точно пиксельдрочеров там никак не меньше чем на многострадальной вальке.

И все эти рассуждения что валька зафармлена вдоль и поперек, что паровозы тащат синезеленых вагонов в БВЛ и на шару раздают пиксели, о том что онлайн убогий, о том что БГ - лажа и альянс не тащит а в орде после ХК нету нормальных пвпешеров....

Я слышал эти разговоры в своей гильдии, я читал эти темы на форуме вальки задолго до носта.

И че?

Те отщепенцы кто ушел с вальки на ност похожи на советских эмигрантов - не живут на родине, но подсирают издалека тем кто остался.

Те кто не играл на вальке а  начал на носте выпендриваются своим скилом задротства, но ничего на знают об игре на вальке или же знают со слов эмигрантов.

Те ко остался на вальке, наслушавшись сказок тех кто начал на носте хотят попасть туда но сохранить персонажей, с одной стороны не понимая что это такое - носталриус, с другой не желая терять привилегий валькирии.  на двух стульях одной попкой так сказать.

вы будьте уже честными хоть сами с собой.

я уже давно смирился с тем что валькирия это такой клуб кому за 50 и знаете что? - меня это устраивает.

Уходя на ност удалил http://dropmefiles.com/zksC2

прости пиксельдрочера за такое подсиралово

это как дотка в пати 5 на 5 только минут на миллион дольше,отыграл до конца(у каждого свой) и начал заного

Кузя идиот его не жалко.

Жалко пацанов с изюма, фк не поделать, Джеки жалко, у него от всего этого приступ случится.

А насчет Вальки, я думаю что Виталий будет до конца держать сервер он же обещал.

Кузя идиот его не жалко.

Жалко пацанов с изюма, фк не поделать, Джеки жалко, у него от всего этого приступ случится.

А насчет Вальки, я думаю что Виталий будет до конца держать сервер он же обещал.

В Виталии не кто не сомневается,тут вопрос в другом какой будет онлайн на вальке?Или мы также будет собираться в шторме под деревом и жечь костры?

++++++++++

только и базы объединить было бы неплохо , а то кроме носта никто получается не играл

Если ты и такие как ты хотят играть на Ностальриусе, у вас будет эта возможность, только с нуля, как это сделали многие, когда Ностальриус открылся. Ты и подобные тебе должны это осознать и смириться. Не понятно, почему вы считаете, что ваших персонажей должны перенести, только потому, что вы не хотите или у вас нет времени качаться.

++++++++++

Согласен,но есть люди которые играли до Носта,тебе к примеру сейчас 17 лет,а кому то уже ближе к 30 и он повидал не один сервер и что ты ему предлагаешь забить на по траченое им время и начать все с начало?

https://elysium-project.org/forum/index.php?showtopic=22839&hl= 

Edited by Baekk_x

Олег, да вас же даже никто не трогает и не вспоминает про вас уже полтора года, кроме двойных агентов типа Кинтсея, мечущихся с сервера на сервер. Откуда тогда столько негатива от патриотов Валькирии, играющих на Валькирии и не интересующихся другими серверами?

Классический ВоВ довольно таки реиграбельная игра (простите тафтологию), и начинания на новых серверах делают его еще интересней. У меня например и там, и там, и там хорошо одетые мейны и по парочке альтов + забитый банк на год игры вперед минимум, как думаешь куда я собираюсь пойти? Правильно, на фреш сервер =)

Да потому что накаляет что из-за вашего носта хоронят валькирию. Если помнишь я пытался с вами играть на носте но не зашло это были уже не те хигураши что на вальке. и это не я лемарка учил как строить гильдию, это он мне мозг ел что я что то не то делаю с хигурашами на вальке.

только оправились от ухода игроков на ност, стали рейдить новыми составами - привет элизиум, только плюнули на элизиум сделали долгожданный рейд в МК - привет нью-ност. мне пох*ру на ваши хайпы, освоения и прочее задротство. кому нравится тот пусть ищет что ему по вкусу. но я то уже нашел свою вальку, а теперь отнимают как у младенца конфетку, еще и дразнятся в этой же ветке на простой вопрос - Что будет с Валькирией? Вот и ссусь кипятком, но кого еб*т?

Edited by Arma

Конечно не справедливо, надо было сделать два пвп фреша один пве и изюм, без переносов брынзы носта.

Да потому что накаляет что из-за вашего носта хоронят валькирию. Если помнишь я пытался с вами играть на носте но не зашло это были уже не те хигураши что на вальке. и это не я лемарка учил как строить гильдию, это он мне мозг ел что я что то не то делаю с хигурашами на вальке.

только оправились от ухода игроков на ност, стали рейдить новыми составами - привет элизиум, только плюнули на элизиум сделали долгожданный рейд в МК - привет нью-ност. мне пох*ру на ваши хайпы, освоения и прочее задротство. кому нравится тот пусть ищет что ему по вкусу. но я то уже нашел свою вальку, а теперь отнимают как у младенца конфетку, еще и дразнятся в этой же ветке на простой вопрос - Что будет с Валькирией? Вот и ссусь кипятком, но кого еб*т?

Кто у вас отнимает Валькирию? Онлайн делает онлайн. Те, кто ищет большего - уходит на свежие сервера, их то в чем винить, если ты сам говоришь, что они в праве делать что хотят. Администрация тоже ищет большего, чем управление маленьким сервером для онли ру-коммьюнити.

Единственная непонятность - зачем было отключать Валькирию, игроки которой никоим боком не связаны с новыми веяниями и могли бы спокойно играть дальше и без ожидания нового ядра в оффлайне. Ну кроме пары человек, которые вдруг решили "переехать" на будущий пвп-реалм.

Если ты и такие как ты хотят играть на Ностальриусе, у вас будет эта возможность, только с нуля, как это сделали многие, когда Ностальриус открылся. Ты и подобные тебе должны это осознать и смириться. Не понятно, почему вы считаете, что ваших персонажей должны перенести, только потому, что вы не хотите или у вас нет времени качаться.

я не хочу играть ни на каком носте , я никогда на нем не играл

Edited by karagg

почему ност сюда вторгся и все разрушил? зарезанная свинья перетоптала соседний огород.

...да вас же даже никто не трогает и не вспоминает про вас уже полтора года, кроме двойных агентов типа Кинтсея, мечущихся с сервера на сервер...

Да все так ) Мне нравиться Валькирия до сих пор, именно на Валькирии я довольно сильно снизил свою казуальность. Именно на Валькирии понятие гильдии для меня стало чем-то значимым в игре. Именно на Валькирии я впервые по-настоящему начал уважать хоть за что-то администрацию, не тупо веря в нее и банально подлизываясь, ибо нет смысла даже в этом.  Именно на Валькирии я впервые увидел Классику мать ее, которая держит меня до сих пор! )

И игра на Носте мне очень понравилась, очень удачный старт фреш сервера, пожалуй, за всю историю пираток классики, в котором мне удалось побывать.  Ност стал для меня очень хорошей ступенькой после Вальки (но даже уйдя на Ност, Вальку я не хаил как большинство ушедших). Именно на носте я хайпанул от кача с большим онлайном (стабильно прокающие БГ каждые бреккиты - это было супер вообще! На Вальке мне этого не хватало). Конечно когда дошел до рейдов, поначалу было тяжело, так как подготовка к рейдам была жоще чем на Валькирии гораздо. Но зато, черт побери за вагонизм наказывали и был реальный отсев народа, в рейдах было меньше тупняков, и Гильдия достигла большего прогресса, чем на Вальке.

Играя после Носта на Валькирии, я уже играл в более расслабленном ритме, что весьма приятно вечером после работы, и меня вполне устраивало. К тому же было и есть к чему стремиться до сих пор даже на Валькирии для меня. Как раз когда Элизиум открылся время на игры стало меньше, сейчас вроде появляться начало потихоньку, но б.л.я не по будням в 12 ночи. Но желание поиграть на Насте заново у меня имеется конечно ) Вот только является ли тем Ностом сервер который будет открыт опять с нашими чарами, или же все же Ностом в том понимании, которое о нем есть у меня, будет именно фреш сервер с ядром Носта, где опять можно будет хайпануть от кача с диким онлайном и гонкой за топами, где реально будет видно кто на что способен сам, а не за счет своих пикселей полученный сложным или чуть более простым путем.

В общем, к чему я это все написал то: По сути самый сильный вайн поднят из-за переносов. Перенос с Валькирии отменили, аргументируя весьма объективным мнением о сервере с донатом, но вот если Вальку откроют отдельно на ядре Носта, будет ли это честно, учитывая что Ност полностью некоммерческий проект и без доната был, и ребятам пошарившым ядро может не понравится, что его используют для донатного сервера. Тогда получается Валькирия откроется без доната на ядре Носта.

Перенос чаров с Элизиуме на сервер Носта имеет ряд плюсов и минусов для игроков именно Элизиума, это конечно хорошо, что чары не пропадут совсем, но потери они все же понесут, ибо разница в топовых чарах Элизиума и Носта весьма ощутима и по гиру и по зафармленности. А для многих топовых игроков Элизиума это имеет значение, Ностовцам по сути на этих новых чаров в МК гире будет пофигу. Хотя многие активные игроки Элизиума имеют чаров и на Носте конечно.

Итак, предложение для обсуждения:

Не переносить чаров пока вообще, и соответственно не закрывать серверы Элизиума и Валькирии; а просто перевести их на ядро Носта. Таким образом открыть 4 сервера: Сервер Носта с его чарами, Сервер Элизиума с его чарами, сервер Валькирии с его чарами и Фреш сервер. Каждый выберет, что ему по душе. Через пару месяцев, будет ясно, какой из серверов окажется более успешным, а перенос чаров это крайняя мера, и то не всегда и со своими нюансами переноса. Раз такие дела с ядром Носта, то масштабности проекта должно хватить на 4 сервера, к тому же проблем с перезаселенностью серверов будет поменьше.

Edited by kintsey

Итак, предложение для обсуждения:

Не переносить чаров пока вообще, и соответственно не закрывать серверы Элизиума и Валькирии; а просто перевести их на ядро Носта. Таким образом открыть 4 сервера: Сервер Носта с его чарами, Сервер Элизиума с его чарами, сервер Валькирии с его чарами и Фреш сервер. Каждый выберет, что ему по душе. Через пару месяцев, будет ясно, какой из серверов окажется более успешным, а перенос чаров это крайняя мера, и то не всегда и со своими нюансами переноса.

хотябы 60 с ВАЛИ и ЭЛИ не про**ите это вообще беспредел будет+ некоторые донатили непонятно зачем(я не говорю что донатили круто , но ведущие всё это дело должны учитывать имхо)

Edited by karagg

хотябы 60 с ВАЛИ и ЭЛИ не про**ите это вообще беспредел будет+ некоторые донатили непонятно зачем(я не говорю что донатили круто , но ведущие всё это дело должны учитывать имхо)

Ты донатил на Валькирии играя на ней, это твоё решение. И твой чар останется на том сервере и в таком виде, в котором он и был. Это самый честный вариант, если быть объективным. И играть этим чаром на Валькирии, либо качнуть на другом сервере - это будет твой выбор. Поверь, если Вальку не закроют и перенос с нее так и не будет открыт там будут играть, проверено не единожды. Да это будет сервер с тем онлайном, с которым будет, потому что - это Валькирия! ;)

Edited by kintsey

А кто у тебя спрашивал совета? Человек тебе написал, что у него нет времени на тупой гринд, которым он занимался, скорее всего, туеву хучу раз, как и я. Он хочет играть, но его интересует хай лвл контент, к которому он пришел, прокачав персонажа. И ты влезаешь со своим тупым советом "не играть", а тупые советы лучше держать при себе. Донат это вообще отдельная история. У большого числа игроков там 100+ дней /played и при чем здесь донат на лвл я вообще не пойму.

Ну, начнем с того, что если вы не хотите читать "тупых советов" то вам в интернете вообще делать нечего. А если уж вы и подались в интернеты, то будьте готовы к тому, что там есть люди и кроме вас, которые тоже имеют своё мнение. Вас никто не заставляет прислушиваться к моему мнению, а уж тем более - соглашаться с ним. Но если уж вы и решили со мной спорить, то удосужтесь, пожалуйста, внимательно прочитать моё сообщение и попытайтесь понять ту мысль, которую я хочу до вас донести, а не пытайтесь заткнуть мне рот, посылая нехитро завуалированные оскорбления.

В данной теме идет обсуждение возрождения Носталриуса, и все желающие могут высказать свою точку зрения.  Можно оскорблять и затыкать собеседников, однако, если привести адекватные обоснованные аргументы, все "за" и "против", то будет гораздо проще разрешить спорную ситуацию.

Если у вас нету времени качаться заново, почему вам должны предоставлять какие-то поблажки? Это лично ваша проблема и она не должна касаться никого кроме вас.

Если вы хотите фармить хай-лвл контент, то вам нужно для начала стать хай-лвлом, а именно прокачать своего персонажа. Это одно из требований игры, которое распространяется на всех, кто в неё играет. Не буду спорить - игра одна и та же, но сервера Носталриус и Валькирия абсолютно разные, соответственно и условия прокачки и развития персонажей тоже разные.

Администрация Носталриуса отличалась своей твердой позицией, строгим следованием принципам, почти всегда своевременным исполнением обещаний.

И ни для кого не секрет что одним из основных принципов Носталриуса является то, что на нем нет и не должно быть никакого доната.

П.С. :Я прекрасно понимаю эмоции захлёстывающие игроков Валькирии. Это печально и на самом деле шокирует, когда ты теряешь своего персонажа на которого были потрачены недели, возможно и месяцы онлайна. Я играл до Носта на Фениксе, который впоследствии загнулся из-за открытия Носта, затем я играл на Носте, который закрыли близы, после чего я опять перешел на воскресший Феникс, который загнулся сам по себе, и вот я пришел на Эллизиум, которому пришлось "подвинуться" и уступить место Носту, поэтому я прекрасно понимаю ваши эмоции. Но не стоит забывать что вы хоть и находитесь в интернете, но вы играете с людьми к которым нужно относиться по-человечески, и забывать о том что вы сами люди тоже, конечно, не стоит.

Единственная непонятность - зачем было отключать Валькирию, игроки которой никоим боком не связаны с новыми веяниями и могли бы спокойно играть дальше и без ожидания нового ядра в оффлайне. Ну кроме пары человек, которые вдруг решили "переехать" на будущий пвп-реалм.

Ответ на этот вопрос администрация уже дала - все средства, люди и силы брошены на поднятие Носталриуса и дабы не отвлекаться от поставленной задачи все остальные реалмы прикрываются.

На мой взгляд, содержать сервер на котором играет 40 человек вообще не имеет никакого смысла, это попросту нецелесообразно. 

Edited by Smoocheg

Кто у вас отнимает Валькирию? Онлайн делает онлайн. Те, кто ищет большего - уходит на свежие сервера, их то в чем винить, если ты сам говоришь, что они в праве делать что хотят. Администрация тоже ищет большего, чем управление маленьким сервером для онли ру-коммьюнити.

Начну с того что припомню слова Шенны - "Элизиум - это срочно, Валькирия это - важно". По факту получилось что элизиум это и срочно и важно. Не спорю что такое положение было обусловлено вескими причинами, но разница в подходе к серверам налицо. И как же это сказалось на миграции на элизиум? (вопрос риторический).

Более старый момент:

Открытие АК на вальке которого все ждали и которое уже было объявлено с датой запуска, и половина старых хигурашей как вобщем  другие гильдии слюной исходили на форуме по тому какой клевый будет эвент и....  ушли на ност забив на свои прежние планы. В итоге унылая гонка с единственным фаворитом. удар в гонг в три часа ночи с понедельника на вторник и бездарно потраченый эвент в силитусе.... 

а потом вас беженцев с носта, зовут на Изюм и дают приритет в администрировании по сравнению с Влькирией. Есть на что злиться...

А в завершении вообще отключают Вальку на неопределенный срок из-за работ по носту...

Ответ на этот вопрос администрация уже дала - все средства, люди и силы брошены на поднятие Носталриуса и дабы не отвлекаться от поставленной задачи все остальные реалмы прикрываются.

На мой взгляд, содержать сервер на котором играет 40 человек вообще не имеет никакого смысла, это попросту нецелесообразно. 

А на мой взгляд сервер который может после обвала онлайна из-за открытия конкурента восстановить численность игроков и не загнутся после второго обвала уже из-за открытия собственного второго реалма однозначно стоит поддерживать.

Не переносить чаров пока вообще, и соответственно не закрывать серверы Элизиума и Валькирии; а просто перевести их на ядро Носта. Таким образом открыть 4 сервера: Сервер Носта с его чарами, Сервер Элизиума с его чарами, сервер Валькирии с его чарами и Фреш сервер. Каждый выберет, что ему по душе. Через пару месяцев, будет ясно, какой из серверов окажется более успешным, а перенос чаров это крайняя мера, и то не всегда и со своими нюансами переноса. Раз такие дела с ядром Носта, то масштабности проекта должно хватить на 4 сервера, к тому же проблем с перезаселенностью серверов будет поменьше.

Я приблизительно такое же предложение выдвигал вчера в англоязычном разделе. Правда, не как предложение, а как своё мнение на этот счёт.

Так что поддерживаю.

Но, боюсь, админы очень не хотят себе лишней мороки - даже банального несовпадения баз предметов: на Носте, напоминаю, статы соответствовали патчу 1.9.

Кроме того, поддержание сразу нескольких реалмов помимо Ностовских (там ещё ПвЕ был, как мне недавно напомнили), потребует либо подгонки расписания новых реалмов под него - чтобы накатывать контент-обновы одновременно - либо поддержки для них рассинхронизированных расписаний, что куда более сложно.

Команде ещё предстоит нащупать баланс между предоставлением выбора игрокам, рассеянием онлайна по реалмам, и нагрузкой на админов - чтоб никто не ушёл обиженным.

Короче, скажем спасибо, что хоть фреш сервер будет. Ну и, надеюсь, Валькирию всё-таки подымут, как только разгребут это всё. Можно РП-сервер сделать - уже на полном серьёзе. Ведро-то всё равно везде ностовское будет теперь, поди.

Edited by Motorbreath

В данной теме идет обсуждение возрождения Носталриуса, и все желающие могут высказать свою точку зрения.

А ничего что это форум Валькирии?) Уважаемый, уж поверьте, вместо того, чтобы покрывать болтами чужую точку зрения, лучше бы поняли позицию игроков Валькирии, потому как это не Валькирия переезжает на Носталриус, а Носталриус приехал на Валькирию. Повторюсь, не нужно ущемлять преданных игроков Валькирии, которые в свое время не стали играть на Носте.

P.S. У меня в том числе есть 60-тый чар на Носте, и да, я прекрасно и без ноунеймов на форуме знаю какого было качаться на открытии, попутно подымая профу. И уж поверьте, у меня нет "феерического экстаза" по новой тратить пару месяцев на вьетнам в локациях 30+ вместо прокачки, и уж тем более 5 последних вечеров на фарм мобов в истерн плагах, чтобы с 59 взять 60ый, потому что квесты кончились. 

Edited by Nait

Ты донатил на Валькирии играя на ней, это твоё решение. И твой чар останется на том сервере и в таком виде, в котором он и был. Это самый честный вариант, если быть объективным. И играть этим чаром на Валькирии, либо качнуть на другом сервере - это будет твой выбор. Поверь, если Вальку не закроют и перенос с нее так и не будет открыт там будут играть, проверено не единожды. Да это будет сервер с тем онлайном, с которым будет, потому что - это Валькирия

кинси , а почему общество с вали вообще должно страдать из за этого носта? может, у ведущих сервы есть какие то завязки мб собой, тогда другое дело, но иначе ност разрушает другие сервы и его некачественно добили имхо, кстати я помню как ходили с тобой в аку

Edited by karagg