Jump to content
Sign in to follow this  
Nat

[RU] Galactic Empire [Alliance]

Recommended Posts

Времени до открытия все меньше. Кое кто озвучивал статистику конкуренции, босов убивают буквально за три дня. В таких условиях выживания, как бы нам этого не хотелось, но скорее всего прийдеться пойти на объединение с БлэкХартами и дальневосточной гильдиями. Конечно при слиянии каждый любит крутить руль в свою сторону, но нужно сесть за стол переговоров и найти компромисс

объединение? серьезно? на носте было 3-4 рейдящих русских гильдии за альянс, а тут на фреше кое-кто вангует очень высокий онлайн и значит смысла в объединениях нет никакого, рейдящих гильдий будет еще больше, и это даже несмотря на моё скептическое отношение к фрешу =/

Наша Гильдия обеспечит набор без объединений, принятых заявок в Гильдию на нашем сайте уже 80.

Вы ДКП перенесли с изюма, чтоли?^

Нет, таблицу пока что не обнулял, запустят серв - сделаю

Времени до открытия все меньше. Кое кто озвучивал статистику конкуренции, босов убивают буквально за три дня. В таких условиях выживания, как бы нам этого не хотелось, но скорее всего прийдеться пойти на объединение с БлэкХартами и дальневосточной гильдиями. Конечно при слиянии каждый любит крутить руль в свою сторону, но нужно сесть за стол переговоров и найти компромисс

b4474c22edc1.jpg

Прочитав тему появилось желание вступить в данную гильдию, но после прочтения *Правил* этой ги... Полный бред.

РЛ получает за каждый рейд - дкп... Каждый член рейда на вес золота - знания, шмот и.т.д. Что РЛ будет рассказывать такого, что уже знают практический все игроки в рейде? Команды сдавать? :D

Я уже не впервой вижу такие ги. 2-5 другана - из них полюбому кто то получит первым Легу (не важно, попал ли ты в ги в первый же день открытия и рейдил с ними до потери пульса и.т.д. Лучшее достанется тем, кто основал ги (старички), и якобы что то там научил/показал другим игрокам (мол подарок ему). Ну или как сейчас говорят *РЛ всё затащил*).

Сбор золота с каждого игрока - совсем шандарахнулись люди... Вы ещё без рейдов налоги собрать начните)) за то, что игрок попал в ги к вам))

Ладно то сбор голды ради алхимии и.т.д. всего рейда, так вы ещё требуете что бы игрок сам доставал припоты (с условием сбора голды). 

Инфа сайта заполнена одними *Правилами*.. Взаимовыгоды для игроков - нет. Ты получаешь *Слот* в рейде и поэтому ты должен быть благодарен. Тем временем РЛы, КЛы плавают себе в кайф. Решая кто должен быть в рейде, а кто нет.

В общем кратко опишу ваши правила - "Если ты член ги - повинуйся, иначе тебя кик". Если хотите попасть в ги, где все строго (якобы) контролируется, то тогда вам сюда. Вы в первое время ничего не заметите :) 

Я конечно же извиняюсь за такую критику, но за огромный срок странствий в WoW повидал многих, кто использовал *Правила/ДКП* для своих угодий, тем самым скрываясь под маской святоши. Возможно данная гильдия исключение т.к. я рассуждал только по правилам гильдии и системы ДКП. Все может быть)

Прочитав тему появилось желание вступить в данную гильдию, но после прочтения *Правил* этой ги... Полный бред.

РЛ получает за каждый рейд - дкп... Каждый член рейда на вес золота - знания, шмот и.т.д. Что РЛ будет рассказывать такого, что уже знают практический все игроки в рейде? Команды сдавать? :D

Я уже не впервой вижу такие ги. 2-5 другана - из них полюбому кто то получит первым Легу (не важно, попал ли ты в ги в первый же день открытия и рейдил с ними до потери пульса и.т.д. Лучшее достанется тем, кто основал ги (старички), и якобы что то там научил/показал другим игрокам (мол подарок ему). Ну или как сейчас говорят *РЛ всё затащил*).

Сбор золота с каждого игрока - совсем шандарахнулись люди... Вы ещё без рейдов налоги собрать начните)) за то, что игрок попал в ги к вам))

Ладно то сбор голды ради алхимии и.т.д. всего рейда, так вы ещё требуете что бы игрок сам доставал припоты (с условием сбора голды). 

Инфа сайта заполнена одними *Правилами*.. Взаимовыгоды для игроков - нет. Ты получаешь *Слот* в рейде и поэтому ты должен быть благодарен. Тем временем РЛы, КЛы плавают себе в кайф. Решая кто должен быть в рейде, а кто нет.

В общем кратко опишу ваши правила - "Если ты член ги - повинуйся, иначе тебя кик". Если хотите попасть в ги, где все строго (якобы) контролируется, то тогда вам сюда. Вы в первое время ничего не заметите :)

Я конечно же извиняюсь за такую критику, но за огромный срок странствий в WoW повидал многих, кто использовал *Правила/ДКП* для своих угодий, тем самым скрываясь под маской святоши. Возможно данная гильдия исключение т.к. я рассуждал только по правилам гильдии и системы ДКП. Все может быть)

Именно так и есть, всё самое вкусное получают самые главные члены гильдии, не могу сказать, что это хорошо, но так скорее всего во всех гильдиях, я думаю, что ты бы поступил так же, если бы ты был гильдмастером и у тебя был бы офицерский состав под рукой, именно поэтому ты бы давал им всё самое топовое, потому что ты им доверяешь, больше чем остальным и они играют лучше чем остальные(что не всегда является так), да это не приятно другим, но ничего не поделаешь, если не придумать другую систему. Трудно конечно представить, чтобы у меня, человека который играет больше 11 лет, был бы класс лидер, которому 18 лет, играет меньше меня и хуже меня, но он одобрен офицерами гильдии, много всякого бреда творится, ты прав, нужно что-то с этим делать.

Edited by Devlo

Нужно создать свою гильдию пацаны, там и правила будут ваши - правильные.

Edited by Fantazer

Всегда есть ориентирование на ветеранов. Их удерживают вкусняшками, но, с другой стороны, надо не забывать и о новичках. Если их нет - то рано или поздно наступит энтропия. И правила дележа добычи более всего показывают, какое у гильдии отношение к новичкам.

Мне, например, не нравится система с "у кого больше дкп", при которой списывают минимальную цену вещи. Это самая ориентированная на ветеранов система честного деления лута - кто больше насолил, тот всё и получает))

Нужно создать свою гильдию пацаны, там и правила будут ваши - правильные.

А можно любопытства ради узнать "правильные" правила? :з

Здравствуй Ленз и неизвестный нонейм 4-мя постами выше. Тераон -ты сам задал тон моего послания пренебрежительно назвав мою Гильдию словом ги.

Но тем не менее отвечу, даже не тебе, а той аудитории которая  сейчас читает форум и у которой после твоего поста может сложится ложное впечатление о Гильдии.

Думаю моего статуса офицера Гильдии и заместителя Гильдмастера достаточно чтобы мои слова не были пустым звуком.

1. За каждый рейд РЛ , и добавлю, дкп мастер, мастер-лутер и класс-лидеры (если нет нареканий к классу после рейда) получают бонус - 5 дкп.

Пожалуйста дерзайте, только желающих считать дкп или стать класс-лидером за 5 дкп практически нет. Я один считал дкп и был РЛ-ом на Валькирии 3 года в Гильдии Ultima Ratio и не пропустил ни одного рейда. Это не привилегия, это работа - нервная, тяжелая и практически всегда неблагодарная. После каждого рейда когда все уходили отдыхать я сидел и проверял дкп, делал начисления, в каждый рейд как бы плохо я себя не чувствовал, с давлением, с головной болью я должен был явится за своими 5 дкп и плавать, как ты выразился, в кайфе.

Я получил свою Вилку (легендарку) 3-им из танков через год постоянного танкования не пропустив ни одного рейда. За 5 лет игры будучи ГМ, РЛ я не взял ни одного маунта из ЗГ хотя при мне они падали раз 8. Возможно ты играл не в тех ги и не знаешь что такое настоящая Гильдия, что такое настоящая дружба и взаимопомощь, когда ребята спорят не о том кому из них взять вещь себе, а кому ее уступить.

Ты тут упомянул о решении КЛ кого принять в рейд, а кого нет является кайфом. Отвечу тебе как бывший  класс-лидер пристов в Гильдии Салент Грейс -это бремя, ведь ты знаешь, что все ребята которые пришли готовились в рейд, ждали его целую неделю. Я ненавидел моменты когда мне приходилось говорить кому-то, что сегодня он будет в запасе. Поэтому и ввел ротацию (график) и добился начисления 100% дкп тем кто в запасе.

2. Я знаком со многими системами ДКП. Скажу так, полностью сбалансированных систем не существует. Какая-то система ущемляет "новичков", какая-то "старичков". Наша система ДКП- фиксированные цены, мы не сливаем друг-друга как в системе "Аукцион" и вызывая среди игроков неприязнь. Наша система не лишена недостатков, но продуманные цены на шмот, система  штрафов, а также наличие  класс-лидеров нивелирует возможные негативные моменты.

3. О сборе голды. Это правило введено впервые. Раньше мы его не практиковали. Оно вызвало много жарких дискуссий и споров.

Сбор голды не будет происходить во время освоения, только когда люди более-менее оденутся и поставят инсты на фарм. Сбор годы будет проводится с целью подготовки рейда к "тяжелым" рейдовым инстам АК40 и Накс для обеспечения рейда (прежде всего танков) химией. Остальные классы имеют явное преимущество в фарме голды и ресурсов в мире перед танками. Так же голда пойдет на закупку недостающих реагентов для крафта вещей или как плата за крафт, на покупку рецептов. Голда будет тратится только в интересах рейда и Гильдии. Любой игрок в звании рейдер может обратится в Гильдбанк за получением необходимых реагентов для крафта. В случае возникновения спорных моментов класс-лидеры, которые являются офицерами Гильдии отстаивают интересы своего класса.

Любое правило, если оно не работает или приносит вред может быть пересмотрено на совете офицеров.

5. В рейде будет жесткая дисциплина, а не "казачья вольница". В рейде РЛ  -царь и бог в нем сольется власть исполнительная и судебная, класс-лидеры его первые помощники. Закон же прописан в правилах рейда. Гильдмастер, офицеры в рейде всего лишь рейдеры. Все спорные вопросы, а они конечно же будут, решаются после рейда. Глупо думать, что наши люди настолько глупы или запуганы, что будут молчать если будет нарушение правил или несправедливость. После рейда у нас всегда происходит "разбор полетов".

6. Вопрос" о легендарках", которые якобы распределяются "друганам". Ты можешь привести конкретные примеры из моей Гильдии на Валькирии "Ultima Ratio", нет, так зачем же писать ложь и очернять молодую Гильдию., предполагая то, чего нет и никогда не будет.

Решение о легендарках, редких рецептах любая Гильдия решает обычно по консулу, мы не исключение. Решение принимает не один человек, а Совет, а это порядка 10 офицеров. И недостойному или ненадежному  человеку вещь не попадет.

7.Что касается вопроса Девло о класс-лидере -  никогда офицеры не назначают игроков малоопытных в КЛ если есть согласные ими стать опытные игроки. И тут на первый план выходят такие простые понятия как ответственность, желание помочь своей Гильдии, а не пресловутые 5 дкп.

И как совет -не надо переносить свой негативный опыт и делать предположения и умозаключения о Гильдии в которой ты не играл и о людях с которыми ты не знаком. Мы не совершенны, но у нас есть честь и совесть.  

Edited by Nat

Решение по сбору голды - мертворожденный ребенок. Есть более простой способ получать голду для обогащения офицеров нужд гильдии в каждом рейде, но подсказывать его не буду. Если есть голова на плечах - намека хватит.

Даешь дерьмократию в рейде и голосование по каждому пуку, это ведь так эффективно :palochka:

Offtop: Я хз, как обстоит дело передачи голды друг другу в крупных размерах (также торговля шмотками через трейд), но это банили на старом Носте (не уверен насчет этого т.к. покинул проект после взятия 60 лвл). Обычное решается передачей голды через аукцион, продавая серую вещь (заранее договариваясь об этом). Но это всего лишь предположение.

Edited by HDwarrior

Найдется 1 из 40 тел такой даун, который полутает босса до того, как МЛ выйдет из рейда, чтобы подобрать голд с босса + это тормозит рейд. Проще забирать фиксированную сумму заранее и лутай кто хочет.

Смотрю тут такая дискуссия развернулась, с вашего позволения расскажу историю про Natа.

Когда-то очень давно, когда играть в ваниллу не было мэнстримом и в нее играли только те, кто действительно застал ее на оффе или полюбил после, когда не было ютубов, вконтактиков, реддитов и прочих вовхедов (были, но все это было не популярно и мало кто знал о них). Я устал от оффа и мне захотелось снова поиграть в ваниллу. На тот момент еще выбор серверов был не велик, был феникс, но он был не близзлайк, была валька и еще несколько серверов с населением 15-50 чел. Я решил пойти на Вальку.

И вот тогда я попал в гильдию к Нату. У мен был хуман маг, ник Coldlady (можно даже где-то скрины найти). Меня тогда поразило внимание Ната к новичкам, помощь в прокачке и вообще участие в их жизни. Хотя он был ГМ или КЛ, одет уже тогда был в топовый шмот. Понятное дело тогда и новичков было не много, каждый человек был ценен, так как в принципе людей было мало. Но тем не менее. Он пригласил меня в ТС, рассказывал о своей гильдии, кто они и что, какие у них отношения с другими гильдиями, с ордой, объяснял как надо качаться. Пропаровозил меня по всем инстам начиная со стокадов до брд, так как сам был прист, звал ребят чтобы потанчили. На 60 начал собирать мне на маунта, готов был почти половину сам оплатить. Можете себе представить, что сейчас ГМ или офицер любой более-менее успешной гильдии будет такое делать? 

Но рейдить я тогда не смог, мне пришлось ливнуть из игры, учеба, семья, работа. Потом друзья на офф опять затянули. Но эта история, когда человек, вложился в меня, можно сказать принял в семью, пробустил до 60, помог всем, без каких бы то ни было гарантий, что я стану рейдером, оставила во мне сильные впечатления. Не так много вещей из игры запомнились на долго: первый логин в игру в 2005, патч 1.8, весь чат вайнит о нормализации атак, первый килл Нефариана, так и не упавший тигр в ЗГ за несколько часов до релиза 4.0, победа в ролле на Гарна с первого же раза, через несколько дней после релиза Дренора, эта история с Натом.

В общем, во первых, я хочу сказать Нату спасибо за то приключение, а во вторых, для тех, кто думает вступить к ним- это достойные и опытные люди. Они во всю рейдили когда нынешние топовые ру гильдии, привет Гнусмус, не существовали даже на бумаге, даже в теории. Тогда, по моему только Месмы из русских были на фениксе ну и еще несколько гильдий на Вальке.

п.с. Я сам не явлюсь членом гильдии, и это не пиар. Не факт, что вообще пойду играть.

Edited by Top

Смотрю тут такая дискуссия развернулась, с вашего позволения расскажу историю про Natа.

Когда-то очень давно, когда играть в ваниллу не было мэнстримом и в нее играли только те, кто действительно застал ее на оффе или полюбил после, когда не было ютубов, вконтактиков, реддитов и прочих вовхедов (были, но все это было не популярно и мало кто знал о них). Я устал от оффа и мне захотелось снова поиграть в ваниллу. На тот момент еще выбор серверов был не велик, был феникс, но он был не близзлайк, была валька и еще несколько серверов с населением 15-50 чел. Я решил пойти на Вальку.

И вот тогда я попал в гильдию к Нату. У мен был хуман маг, ник Coldlady (можно даже где-то скрины найти). Меня тогда поразило внимание Ната к новичкам, помощь в прокачке и вообще участие в их жизни. Хотя он был ГМ или КЛ, одет уже тогда был в топовый шмот. Понятное дело тогда и новичков было не много, каждый человек был ценен, так как в принципе людей было мало. Но тем не менее. Он пригласил меня в ТС, рассказывал о своей гильдии, кто они и что, какие у них отношения с другими гильдиями, с ордой, объяснял как надо качаться. Пропаровозил меня по всем инстам начиная со стокадов до брд, так как сам был прист, звал ребят чтобы потанчили. На 60 начал собирать мне на маунта, готов был почти половину сам оплатить. Можете себе представить, что сейчас ГМ или офицер любой более-менее успешной гильдии будет такое делать? 

Но рейдить я тогда не смог, мне пришлось ливнуть из игры, учеба, семья, работа. Потом друзья на офф опять затянули. Но эта история, когда человек, вложился в меня, можно сказать принял в семью, пробустил до 60, помог всем, без каких бы то ни было гарантий, что я стану рейдером, оставила во мне сильные впечатления. Не так много вещей из игры запомнились на долго: первый логин в игру в 2005, патч 1.8, весь чат вайнит о нормализации атак, первый килл Нефариана, так и не упавший тигр в ЗГ за несколько часов до релиза 4.0, победа в ролле на Гарна с первого же раза, через несколько дней после релиза Дренора, эта история с Натом.

В общем, во первых, я хочу сказать Нату спасибо за то приключение, а во вторых, для тех, кто думает вступить к ним- это достойные и опытные люди. Они во всю рейдили когда нынешние топовые ру гильдии, привет Гнусмус, не существовали даже на бумаге, даже в теории. Тогда, по моему только Месмы из русских были на фениксе ну и еще несколько гильдий на Вальке.

п.с. Я сам не явлюсь членом гильдии, и это не пиар. Не факт, что вообще пойду играть.

Очень трогательная история :upset:  Нат действительно помогает всем, особенно обожает гномов-разбойников :icecream: 

Читал недавно правила гильдии, волосы дыбом встали.
PS: Помойная гильдия, моё мнение. Почитайте их правила и ужаснитесь о сборе голды, кик из рейда без объяснений, консул на некоторый шмот который он захотят и море всего.

Edited by Sunders

Читал недавно правила гильдии, волосы дыбом встали.

PS: Помойная гильдия, моё мнение. Почитайте их правила и ужаснитесь о сборе голды, кик из рейда без объяснений, консул на некоторый шмот который он захотят и море всего.

Орда заплатила за анти-Натовский комментарий? :D  Вона вас как бомбит от правил ха ха ха.

Орда заплатила за анти-Натовский комментарий? :D  Вона вас как бомбит от правил ха ха ха.

Нет не бомбит, просто интересно кто согласиться с таким бредом в правилах.

зачем читать правила если само название ги уже звучит как диагноз  :lol:  :lol:

жаль вы слились на фрэш, на пвп реалме нат бы нормально так выхватывал вместе с галактической империей вместе xD

:aikido::mad:

Edited by Unpwnable

жаль вы слились на фрэш, на пвп реалме нат бы нормально так выхватывал вместе с галактической империей вместе xD

Никогда не поздно уйти вслед за ним на фреш, качнуться раньше и ГАНГАТЬ ЖЁСТКО ЖЁСТКО ГАНГАТЬ

И малышей тоже

Ням :з

зачем читать правила если само название ги уже звучит как диагноз  :lol:  :lol:

:aikido::mad:

я бы на это посмотрела   :coffee:

Edited by Elnorda

Зачем вы читаете правила? Зачем вы жалуетесь на Светлейшего и Бородейшего, живя в России?

Самые преданные, явные и тайные Фанаты-Ната качаются и годами рейдят, не ради пикселей, а только чтобы однажды утром на ВБ услышать:

"...И пусть горы будут нашими союзниками..." (Или что-то около того)

Вердикт: этой Гильдии быть, не смотря на порчу воздуха злопыхателями и литры соплей солоолонистов.

Юрий Левитанский

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе
щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты