Jump to content
Eye of Naxxramas

[A] Summon more Ziggurats (former Silent Grace)

Recommended Posts

Я уже заждался тебя, Истинно верующий! Я представляю группу лиц, именуемых Свидетелями Летающего Зиккурата.

Я не начальник, не руководитель. Я спичрайтер. Лицо, уполномоченное взаимодействовать с внешним миром.

Долог был твой путь ко мне, но ты получил Откровение и прибыл сюда. Оно приходит внезапно. Все в определенный момент понимают, что им нужно на самом деле.

Чего же нужно тебе? Видел ли ты парящую в небесах крепость? Жаждешь ли ты побывать там?

Если да - присоединяйся к нам и вместе мы увидим творение гениального архитектора Ибрахиима Странника изнутри.

Твой разум трепещет?

Но прежде... 

Нужно... построить Зиккурат!..

Наша команда - дружный сплочённый коллектив людей, игравших на Валькирии в гильдии Silent Grace. Так же мы успели подружиться со многими хорошими людьми на Ностальриусе. Основа устройства гильдии - личностная свобода (попрошу не подменять понятиями "демократия", "толерантность" и "свобода слова"). Гильдия вас не ограничивает, не заставляет фармить тонны химии, но смотрит на способности каждого и по способностям воздаёт. И если уж вы пришли в рейд - будьте добры, слушайтесь РЛа, не кидайте понты в стиле "Да я 2200 брал на арене, а ты кто такой?" и не сваливайте ответственность за свои косяки на упавшую на клавиатуру печеньку.

Гонка за пикселями, "фёрст килами" и скоростью прохождения не является целью гильдии.

Наша цель - качественное прохождение качественного контента в хорошей компании.

Основное рейдовое время по будням - 20:00 (UTC +3), по выходным - 18:00.

Система деления лута - ДКП с открытым аукционом, консул лут на рецепты и приоритет МТ на танковещи в новом контенте.

Общение - голосовой чат TeamSpeak (адрес: ts3.planar.biz).

Благодарю за внимание.

у меня у одного возникает вопрос: почему трава запилила эту тему в разделе пвп гильдий.

у меня у одного возникает вопрос: почему трава запилила эту тему в разделе пвп гильдий.

Да нет,ты не один в этом мире.

Ну вот, либералы подкатили)

Меня одного не удивляет, что ваша риторика ни капли не изменилась за все эти годы?

Потому что Denise ты даже не можешь правильно прочитать название ветки форума в которой пишешь.  Это ветка для гильдий играющих на сервере Nostalrius PvP, а не для PvP гильдий играющих на носте. Думаю наличие 3ёх веток форума вместо двух должно было о чем-то говорить :D

Edited by Morrak

Потому что Denise ты даже не можешь правильно прочитать название ветки форума в которой пишешь.  Это ветка для гильдий играющих на сервере Nostalrius PvP, а не для PvP гильдий играющих на носте. Думаю наличие 3ёх веток форума вместо двух должно было о чем-то говорить :D

Судя по тому, что Денайс отписал в теме Ната, третий раздел он видел. Но нельзя же просто так взять и написать что-то умное. Поэтому и говорю, что риторика ни капли не изменилась. Больше чернушного пиара!

я не знал о существовании 2-ух серверов на носте, поэтому как раз подумал про случай  с пвп ги. можно, конечно, спросить: почему трава начала на ност пвп, а не на ност пве, но, да ладно, бывает)

Для тебя наверно будет культурным шоком узнать, что большинство гильдий пвп носта были пве направленности.

Автор, подумайте над тем может лучше айда создадим гильдию на свежий фреш реалм? Есть как минимум три причины для этого. Во-первых больше интереса конкурировать с Galactic Empire, а если за орду, то и воевать против них.

Во-вторых больше соберем народ, большинству человек элизиум инетреснее, все хотят туда. Даже нам старым ветеранам будет веселее новый старт в таком большом развивающимся мире.

Спасибо, что задали такие вопросы. Попробую дать на них ответы.

Зиккураты остаются на Носте и на то есть свои (условно - три) причины:

Причина первая - у нас уже есть гильдия на этом сервере. Конечно, мы понимаем, что прежний состав гильдии не вернётся полностью. Но это много лучше, чем ждать и качаться.

Вторая причина проистекает из первой. Все мы люди и у нас есть работа, семья и понятие "реаллайф как таковой". У многих из нас просто нет возможности (да и желания) заново качаться с нуля. Многим это уже приелось. Но остаётся сильное желание увидеть хай-энд контент. Кто-то надеется вернуться в тот самый "ванильный" Накс 2006-го, кто-то хочет увидеть его хардкорность, про которую только слышал.

Третья причина - время. На Валькирии сколько лет мы ждали открытия АК - не дождались. Тут же предлагается ждать ещё и открытия этого "фреша" (брр, БГмерзкое слово!). Затем - усиленно качаться. Потом осваивать контент. МК -> Оня -> БВЛ -> и т.д. На Носте мы всё это уже прошли. Зачем тратить своё время на бессмысленное повторение? Мы не в школе и не остаёмся на второй год. Если бы первым открывали "чистый" сервер - полагаю, мы бы подождали. Но зачем ждать, если Ност открывают раньше и у нас там есть и персонажи и прогресс?

Дальше я уже буду цепляться к вашим словам)

Большинство для меня - несуществующая абстракция. Если некоторым людям по душе купаться в помоях, то флаг им в руки. Если большинство голосует за Самую Популярную Партию, то это их проблемы. Я же остаюсь закоренелым индивидуалистом.

Никогда наша гильдия не имела интереса конкурировать с кем-то. Но выходило почему-то наоборот, все хотели конкурировать именно с нами (или самоутверждаться в попытках очернить нас). На Валькирии это была Коалиция, на Носте это были ВинтерЧиллы. Лично я человек мирный и дипломатичный и не хочу никому объявлять войну (Наут, привет). Но за полдюжины лет сложилось такое комьюнити, которое напоминает мне крупный двор в спальном районе, со своей песочницей, братушками и дрязгами. И приходится держать в памяти всех местных заводил и прочих. Поэтому я иногда позволяю себе резкие высказывания. Так что старые ветераны старым ветеранам рознь, даже если они и воевали в одной войне, то иногда - за разные стороны)

Edited by Eye of Naxxramas

Всё-таки ты несколько всё преувеличил в последнем абзаце) На носте ру комьюнити было очень разобщенным.

Edited by Morrak

...На элизиуме будет большое русское язычное сообщество, и вы до некоторой степени окажетесь в изоляции...

И зачем нам эта большая свора язычников? : )

Такое чувство что этот парень из Уганды, и просто вставил текст в гугл транслейт.

Всё-таки ты несколько всё преувеличил в последнем абзаце) На носте ру комьюнити было очень разобщенным.

Пардон, там я имел в виду комьюнити Валькирии :3

Оффтоп
Спасибо, прочитал, много и умно ответили. Ваши аргументы перевесят моих многократно. Дальше агитировать не буду. Просто добавлю некоторые уточнения.
 По поводу большинства.
 Зачем плыть против течения если это неуместно, если нам надо по течению. Например, за счет кого вы будете пополняться, за счет иностранных бургов? Но главное не в этом. В дальнейшем русские игроки будут только перетекать в элизиум. Здесь я настоятельно передостерегаю. На элизиуме будет большое русское язычное сообщество, и вы до некоторой степени окажетесь в изоляции и начнете фрустрировать по этому поводу, независимо от знания своего английского, и рано или поздно ясно осознаете это. Сначала черз форум, потом начнете захаживать на элизиум персоанжами 1 лвл, выспрашивать как дела, подтроливать Nat'a. Вспомните советских дессидентов которые так стремились на запад и таки попали туда.

По поводу нет времени и желания проходить процесс по-новой.
Ощущение очень понятно. Но тут все же немного другой случай. Тут не высадка на заселенный сервер и скорее дотянуть до уровня чтобы начать эндгейм как все. И даже не свежий старт на реалме с низким онлайном. Здесь не придется через силу фантазировать ностальгию. Происходит открытие нового континента, всеобщее бурление деятельности в каждый момент игры, мир действительно снова жив, такое раз в сто лет бывает. Многие ведя свою партизанскую войну в тернистой забудут зачем и качаются вобще. Это ценнее любого эндгейма по впечатлениям. Про повторение контента ничего не скажу, это нужно пережить, но и в этом многие имеют свой прикол, особенно кто примкнет к гильдии (а таких возможно будет и большинство, не зря же вы набор создали).

А к моменту накса уже у самых занятых и многодетных будет по несколько альтов, возможно даже родятся внуки.

Вопросы миграции леммингов носят исключительно сезонный характер =)

Оффтоп

Я склонен сомневаться в размерах данной проблемы. На Носте хватало русскоязычных игроков на четыре крупные рейдящие гильдии, плюс множество для "пообщаццо в чатиге".

Всеобщее бурление? В этом что-то есть, да )

Всё то же самое было при открытии Носта (хотя я и пропустил первый месяц игры): бессмысленный и беспощадный ганк во Вьетнаме, получасовое ожидание в три пати на месте респавна элитника. Чем не повторение?

На Валькирии сроки выхода контента были размыты (гипотетическая суббота). На Носте сроки были известны и администрация сервера держала планку, открывала контент без проволочек.

Больше соберем народ, большинству человек элизиум инетреснее, все хотят туда. Даже нам старым ветеранам будет веселее новый старт в таком большом развивающимся мире.

Мне так нравятся фразы: "Мы, нам, большинство, они и тд"

https://www.youtube.com/watch?v=zIB34YvQFxs

В этом прекрасном мультфильме чётко показано, кто такие "Они..."

Edited by Ora

Вброшу ещё пять копеек...

Сейчас самая живая часть форума - англоязычная. И вот что там можно найти:

Оффтоп

Fresh server kids are the loud minority. Most of the people will be going on the old Nost PvP and all the hype was about the DATABASE returning ( aka the OLD realm ) and not so much about the code being released ( aka fresh servers ).

Fresh server people are relying on a biased strawpoll which was made by a biased streamer promoting going on the fresh server meanwhile 80+ established guilds confirmed rolling on old server literally not 1 good guild is going fresh.

Anyways both servers will be packed and good but fresh server kids spamming " LUL old server is dead LUL " are kind of triggering me

Starting fresh on the new server will be crazy. It will be much much crazier than when we started fresh on Nost. Nost released with about 3k constant population. The starting zones were a zoo and it took many levels to even be able to choose to go to the areas that were off the beaten path and even they were zoos. Stranglethorn... someone around here equated that to Vietnam. Yeah that seems too true. I took one look at how bad it was populated and I went elsewhere. And I know I was on the leading edge of the bell curve of leveling so god help the people that were slightly slower.

You are aware this is a "relaunch" right?   Bringing the past back to now is the reason a majority of us dropped our K-1 AQ geared toons, K-2 BWL progression toons to come back.  The extra server should be considered a bonus to all these retail fanboys that have this illusion of a "level playing field".  News flash, MC will be cleared 1 month before you are 60.    You will always be behind somebody else in gear/rep/honor/gold.  

Competitiveness?   The majority of the try-hard are playing on Nost - PVP.   I don't need to race you to 60 to have a competitive spirit and farm MC for 3 months +.   Stepping into an established guild and showing your worth and out performing others by a gear vs performance %, stealing their raid spot and getting loot thrown at you due to high performance vs others sounds a bit more competitive and rewarding.   Even with my alt I push tops of healing meters vs those who out gear me.  Not cry because I got blues vs their full epic and advocate people should lose their progress or belittle them for not starting over because I don't have the same things they do at the moment.

You only post to advocate for the Elysium PVP server, you contribute nothing helpful or positive to these forums, and put down an entire player-base that made Nost what it is today.   It is because of the hard work of admins/devs/gms/forum contributors/players populating the game that you are here now.   Show some respect to that fact.

Competitiveness..... ha.

Ну и самая кошерная тема.

P.S. Иди на фреш, говорили они.

У нас крупнейшее и топововшее сообщество, говорили они.

У нас почти фул статик рейд, но для тебя место всегда найдётся, говорили они.

Автор, подумайте над тем может лучше айда создадим гильдию на свежий фреш реалм? Есть как минимум три причины для этого. Во-первых больше интереса конкурировать с Galactic Empire, а если за орду, то и воевать против них.

Во-вторых больше соберем народ, большинству человек элизиум инетреснее, все хотят туда. Даже нам старым ветеранам будет веселее новый старт в таком большом развивающимся мире.

Те кто начал играть на Носте уже отыграли свой фреш, для многих запуск фреша случился в прошлом году, кто не знал, не успел, не хотел и будут вариться на этом новом фреше и многим хочется стабильности, а после того как я узнал, что дата фреша не известна, ещё больше не хочется начинать всё с начала, поэтом буду продолжать играть на старом реалме, как видишь таких игроков не мало.

You will always be behind somebody else in gear/rep/honor/gold.

Вот жаль, что нельзя плюсики ставить на форуме, я бы поставил этому парню

Edited by Ora

я бы говорил так: "мы хотим быть первыми среди ру комьюнити изюма, попытаться конкурировать с бургами за топ 5 ФК в инстах БВЛ и далее". Смейтесь сколько влезет :P

я бы говорил так: "мы хотим быть первыми среди ру комьюнити изюма, попытаться конкурировать с бургами за топ 5 ФК в инстах БВЛ и далее". Смейтесь сколько влезет :P

Разумно, желаемо для многих, нисколько не смешно.

Edited by Devlo

На правах рекламы: вы устали от попыток конкурировать? Вы устали качаться на очередном "фреше"? Вы любите играть для удовольствия, но не любите ходить в рейды, как на работу? Гильдия SMZ ждёт вас!

На правах рекламы: вы устали от попыток конкурировать? Вы устали качаться на очередном "фреше"? Вы любите играть для удовольствия, но не любите ходить в рейды, как на работу? Гильдия SMZ ждёт вас!

Oh, stop it, you smoothie!

А вообще, тема здорового питания раскрыта, да. Но мне больше нравится этот стишок.

Если ты устал от житейских хлопот
И который год тебе не везет.
Если ты не закончил ни одно
Из начатых дел.
Если стал не мил тебе белый свет,
И просвета в этом кошмаре нет.
Если все получилось не так,
Как ты хотел.

Есть отличный метод,
Он известен всем давно.
Есть лекарство одно…
Энергетический вампиризм!
© Автор Застенчив
Edited by Eye of Naxxramas

Тем временем гриззли решили играть на элизиуме, считайте ФК рагнароса уже сделан  :D

Edited by Morrak