Jump to content
Yxo

Таверна "Сизый Нос"

Recommended Posts

(Удар грома, яркая вспышка.)Кхе, кхе.Сколько крови не проливай, сколько не протаптывай пыльных грунтовых и скользких брусчатых дорог и путей, а и просто посидеть и отдохнуть охота иногда, языком потрещать, уши развесить. Похвастаться левелапом, или новой волшебной вещью, найденной в лесу под корягой, или рассказать забавную историю из жизни врага, да и с ним самим померяться суровостью взгляда и острословием (либо скудоумием) в мирной (относительно) обстановке. Для этого как нельзя лучше подойдёт таверна гоблинского Картеля, ну вот под типа этой, в которую мы забрели.Почин положен (ставит Earthbind totem, дабы народ не разбегался, оправляет бороду, садится). Короче, эта тема будет что-то вроде roleplay переписки, обмен ролевыми новостями, сплетнями, слухами (в т.ч. и ложными), здесь будут заключаться мирные договоры, военные содружества, объявляться награды за рескилл врага, ну и всё остальное что во что горазд. Кроме ругани.----Давеча Клан Зловещего Топора (Grim Axe Clan) и его лидер Тантал во всеуслышанье (в мировой чат) объявил продолжение войны альянсу, нарушив тем самым зыбкое перемирие. Шо, таки война будет, поди?

Таки обязательно !! С вислоухими обезьянами, поборниками "света" мать его, и прочей шелупонью НЕЛЬЗЯ договариваться !! Перемирье для слабаков и трусов ! Настоящая Орда не идет на консенсус ни с какой кодлой, которая всего ничего... практически вчера держала нас за животных и использовала как рабов !! Не бывать этому !!! ЧЕСТЬ И СЛАВА !!!! Орда, грозная и свободолюбивая !!! Да не склоните колено пред отпрысками Альянса ! Среди них лишь лжецы , только и ждущие когда Наш Народ, вновь сплаченый ВЕЛИКИМ Вождем Thralом, притупит свою бдительность и настороженность , для того чтобы воткнуть Нам в спину клинок отравы предательства !!! Только вчера произошел ратный бой с носителем "света". Консервная банка напала на респе и замучала насм ерть своим мельтешением и световспышками печатей ! Я тебя запомнил ХАД! Чтоб у тя вся мана кончилась навек ! Жди беды, хуманойд.... скоро твой череп разлетится от удара топора !

Мда... я в шоке от вас господа Альянс!;)Кто посмел обидеть гильдию в которой всего полтора ордынца??Страдалец за святое дело уважаемый Tantal и мало известный, маленький тролль!?Докатились...

А мы изволим брать не числом а верой ! напористостью ! и лютостью !Зулус у меня в падаванах, он в монахи потом пойдет в монастырь Шао-Вов, дабы нести службу духовную, пока я несу службу ратную! Вос СЛАВУ и за Честь ОРДЫ!Вот. З.Ы. Приветствую старый друг, инженер. Что-то Вас давно не видел у кульмана в Ратчете. Случилось что ?Виталий, Вы скажите если слишком лютую, Я сбавлю лютость и прибавлю консенсус ;)

Видел и я этого т.н. война "Света". Научил его плохому - убил пару раз, теперь он мстит всему живому, не разбирая возраста, звания и пола; видимо, разум его помутнел. Но, может образумится ещё. Но это ещё не повод прибавлять консенсус.

Эх, хочется за кульман в Ратчер, очень хочеться;)Да вот только мирская суета и морок не отпускают;)По всему Азероту, да что там, даже Калимдору развелось много бюрократии -чиновники обнаглели, не хотят исполнять свои прямые обязанности, требуют мзду повсеместно;)Старые боги по своим берлогам плетут заговоры и интриги...Вот постоянно в поездках и командировках, не поверите, помолится Гномерану некогда;)На медни с большой испекцией был в Стратхольме, а сейчас вот на сапогах еще снег не успел растаять, только из Зимних Ключей приехал...

- Солнце!;) - Linn щелкнула пальцами, над ней появилось небольшое солнышко- Развели тут антураж, гром молния - Приветсвую всех собравшихся- Linn прошла за свободный столик, услелась, развернувшись ко всем лицом- Вот что я вам скажу, Орда, сила, сила сила.. только и слышно, это конечно хорошо, но все таки - она помедлила-... вам не хватает профессионализма, заглянула я давеча на аукцион, смешно, ваши навыки сравнимы разве что с каменным веком, сила это конечно хорошо, но... недостаточно. А вы, многоуважаемый Тантал, из ваших уст "Честь и Слава", а между тем честь предполагает наличие какого то кодекса, интересно было бы послушать кодекс чести орды;), вы говорите говорите, я записываю

"честь предполагает наличие какого то кодекса, интересно было бы послушать кодекс чести орды"На самом деле текст кодекса хранится у Хранителя Кодекса, а он затерян в Азероте. Есть разрозненные высказывания и общие принципы, передающиеся из уст в уста, вроде как "Гнумы разносят на ножках заразу. Гнума увидел - убей его сразу", "Хороший эльф - мёртвый эльф", "Мой дед говорил: делай добро и пихай его в гнума" и т.д. Очень красивые и мудрые слова.

По вчерашним событиям...

Ранним утром Mebbeth привычной крадущейся походкой вошла в таверну. В углу за столиком, она обнаружила своего приятеля Ухо. Увлеченный рассматриванием каких-то бумажек, Ухо не заметил, да и не мог заметить Mebbeth.

Странное поведение Ухо в последнее время беспокоило и злило Mebbeth. Что-то происходило без ее участия и ведома, и она решительно была настроена изменить ситуацию.

- Здравствуй - вкрадчивое приветствие прозвучало прям в ухо Ухо.

Ухо вздрогнул, судорожно комкая бумажки, он обернулся, оказавшись лицом к лицу с Mebbeth.

Ее глаза не сулили ничего хорошего.

- Привет, дорогая - Ухо постарался придать своему выражению лица непосредственный вид.

- Это. Что? - четкий, с расстановкой вопрос поставил Ухо в тупик

- Это? Что? А это... ,да это расчеты, так пустяк решил вот, - спутанная речь Ухо оборвалась встретив взгляд Mebbeth

- Дай! - Mebbeth протянула руку

Ухо инстинктивно запрятал бумажки за спину. Не в силах оторвать глаза от Mebbeth, он начал судорожно их перебирать в надежде дать ей что то, меньше всего его компрометирующее, наконец решив что пауза затягивается протянул листок.

- Интересно - Mebbeth начала рассматривать

Ухо опустил глаза и с ужасом увидел что отданая бумажка фотография Linn

- Ах вот ты какой - цветочек аленький...- Mebbeth рассматривала фотографию со смешанным чувством интереса, злости и..... профессионализма.

- Да, вот, достал, ты же сама говорила, что врагов надо знать в лицо, я это .. вот изучаю…- Ухо выпрямился, на мгновение ему показалось что он нашел выход со сложной ситуации.

- Какая она мерзкая, что там у тебя еще?

- Больше ничего интересного!

- Ухо.. –голос Mebbeth звучал угрожающе

- Ну Meb, ну что ты в самом деле, ревнивая стала, злобная, тебе надо лучше питаться, - частил Ухо пятясь к двери.

Mebbeth поняла, что сейчас он ускользнет и она так и ничего не узнает и самое плохое ничего не изменит. Выверенным движением она кинулась на Ухо. Даже хруст ломающихся пальцев не покол***л ее намерений.

- Заживет, - думала она переступая через вопящего Ухо, и через мгновение скрылась.

Уже в своем логове, облокотившись о надгробие, она расправила скомканные бумажки.

Добыча оказалась вырванными листами из дневника Linn. По мере того как Mebbeth углублялась в чтение, ее глаза затуманивались жаждой крови, а челюсти сжимались в злобной ненависти.

Запись 1. Deathwish объявил, что раз я стала совсем взрослой, то пора задуматься о замужестве. Мои попытки объяснить, что я хочу как нормальная жрица получить специализацию, а когда он уйдет на покой, спокойно править гильдией, не возымели никакого действия. Будем надеяться, что к вечеру Deathwish остынет.

(позже) Зря надеялась, Deathwish разослал письма во все концы Азерота, чтобы пригласить в нашу резиденцию самых лучших женихов. Что ж, он сам виноват, раз не захотел понять меня по-хорошему.

Запись 2. Сегодня состоялся сбор кандидатов в мужья. Все как на подбор: родословная высотой с главную башню Шторма, денег в рюкзаках – как они только их таскают. А что касается героизма, то каждый из них заверяет, что перебил всю элиту и всех боссов как минимум три раза.

(позже) Маленькая поправка. В стан элитных женихов затесался орк Ухо, как обычно помятый, небритый и пьяный. Как он здесь оказался, ума не приложу, но выгонять не стану. Чисто из вредности.

Запись 3. Среди женихов наконец-то появился фаворит - рыцарь Света по имени N. Рост - двести тридцать два, вес - сто шестьдесят восемь, интеллект - минус пятьсот. Паладин предложил провести рыцарский поединок, мол, тот, кто всех победит, и будет женихом. Ну-ну...

(позже) N. несут на носилках к врачу. Женихи зажимают носы и подозрительно смотрят друг на друга, а кое-кто и на меня. А я что? Ну, подпилила какой-то ремешок на его сбруе своей мифриловой пилкой для ногтей, тут не отпираюсь, а вот к той навозной куче, в которую он упал, я не имею ни малейшего отношения.

Запись 4. В мою башню приперся Ухо. Уверяет, что в одно ры.., лицо вырубил всю гильду, хотя лично я считаю, что они просто дружно напились. Звал в жены. Обещал, что не будет ставить на мне кулинарных эксперементов. Так же показал мне свой план по порабощению мира, предложил обсудить.

(позже) Убедила орка, что без армии нежити мир нам не захватить, так что пускай идет думать, где эту армию взять. 100% пойдет ублажать Mebbeth, в надежде на помощь.

(еще позже) Обнаружила исчезновение моих духов, мазей, бла*****ий и отдельных предметов нижнего белья. Похоже, в характеристику Ухо можно смело добавить: "Маньяк-клептоман-фетишист".

Запись 5. Новый претендент. Эльфийский принц. Прекрасен так, что зеркала разлетаются вдребезги, даже трольчихи из «Last Amani» оборачиваются в след и что то бормочут. Имечко - та еще мечта логопеда, приходится носить шпаргалку и зачитывать его по слогам. Ненароком подслушала его пламенную речь, где он убеждал всех в силе своего обаяния и в мастерстве пения. Что?! Он собирается всю ночь петь у меня под окном любовные баллады в ожидании, пока я не сомлею и не спрыгну к нему в объятия? Ну-ну.

(позже) Прощай прекрасный принц из далеких эльфийских лесов! Кстати, наглая ложь, что эльфы любят живую природу, растительность и все, что с ними связано. Тем трем горшкам с кактусами, что я на него сбросила, он был совсем не рад.

Запись 6. Ряды женихов редеют. Вот и еще одного увозят с многочисленными переломами и стрелой в заднице. А нефиг было лезть в мою комнату по веревочной лестнице, особенно когда гильда предупреждена мною о предполагаемом ограблении и изнасиловании меня. Ну, если быть честной, от последнего я бы, конечно, не отказалась, но только с тем, кого выберу сама.

Запись 7. Опять вокруг меня крутится этот ужасный орк! Уверяет, что нашел способ, как создать требуемую армию, так что за захватом мира дело не станет. Видно Mebbeth понравилось. На мой вопрос о судьбе моей косметики смущенно ответил, что приготовил из нее любовное зелье. Что ж, судя по тому, как от него разит перегаром, он сам же его и выпил. Попросила зайти через недельку с тщательно продуманным планом по захвату мира в наглядных схемах и с иллюстрациями.

Запись 8. Начинаю скучать. Песни под окнами не поют, на лестницах не караулят, цветами не заваливают. Может зря я так радикально? В следующий раз буду умнее и растяну удовольствие.

Запись 9. Уцелевшие после геноцида женихи решили в очередной раз провести соревнование и определить, кто лучше. В целях безопасности решено было ограничиться гонкой. Трасса проста: городские улицы Шторма - холмы - лес - река – луг – Голдшир и назад. На мой взгляд, все слишком просто, давайте усложним.

(позже) Подведем итог гонки. Городские улицы (разлитое масло, разбросанные шкурки от бананов и арбузные корки) - три сломанные руки, две ноги, семь вывихов различной степени сложности, учет синяков не велся из-за их многочисленности. Река (запущенные крокодилы, пираньи, расставленные сети и рыболовные крючки) - семь укушенных, двое погрызенных, пятеро запутавшихся. Лес (волки, медведи, один дровосек нетрадиционной ориентации) - многочисленные укусы, шрамы от когтей, двое пропавших без вести. (Одного потом нашли на соседнем материке, только там он смог остановиться.) Холмы (катящиеся камни) - к сожалению, только синяки. Луг (стадо кабанов, пастух - лучший друг дровосека) - разодранные руки, ноги, прочие части тела, трое пропавших без вести.

Запись 10. Опять приперся Ухо. Снова валялся у меня в ногах, протягивал какое-то невзрачное кольцо, говорил, что это Кольцо Всевластия. Ага, так я и поверила. Сама видела, как он вчера его покупал у гоблина-барыги за пару грошей. Попросила добить оставшихся женихов, а уж потом обсудить остальное.

Запись 11. Женихи разъезжаются. Deathwish в шоке и, говорит, что престиж нашей гильдии упал. Вот гад, у него только престиж на уме, а о судьбе всеми любимой, единственной алхимичке в гильде думать совсем не хочет! Ну, пусть еще только попробует устроить мне что-то подобное, я этих кандидатов годами мучить буду!

Запись 12. Я в шоке. Ухо, трезвый и в приличном костюме, пришел к Deathwishу требовать моей руки. Злобно ухмыляется, говорит, что все это было проверкой на определение степени моей злобности и что теперь он на все сто уверен, что мы с ним составим идеальную пару. Что же будет… что же будет…

Mebbeth дочитала последние строчки уже горящими глазами. Месть! И месть ее будет страшна...

Эх,недолюбливает Линн палладинов,а зря,и на счет интеллекта неправда,хотя бывает и так,но инт палладину совсем не мешает.Но орк в женихи?Какая наглость!Мир перевернулся!Ето прямо:"кто был никем,тот станет всем",как в старинной песне поется.Этому не бывать никогда!Силы Альянса растут и скоро все будут на своем месте:орки-в каменеломнях,нежить-в могилах,тролли-на островах рыбу ловить,таурены,ну тут и так все ясно.МЫ ИДЕМ!!!

Не спалось. Опять пол ночи орали, в припадке озарения, шаманы, да Метель спала плохо, ворочалась под боком, что-то ворчала, боюсь не сильно ли вчера подпалили её шерстку эти злобные огненные элементали из Унгоро кратера. Ну ничего - шаманы знают своё дело, мази у них отличные, да и на вкус тоже довольно неплохи.Тут, вдруг в руку сильно кольнуло холодом и повеяло такой стужей, что даже кольчуга на мне покрылась инеем. Хотя это было даже приятно жаркой тропической ночью.-"Тоже не спиться": спросил я.-"Нет": ответила жена.Я сел, потрепал за загривок Метель, руки стали влажные от мази. Пахло мхом и травами, значит скоро совсем поправиться, и будет снова резвиться под кронами огромных деревьев.-"Скучно, как то": сказал я.-"Угу": проворчала жена.-"Пойду поговорю с этими вонючими гоблинами, возможно у них есть какие-либо новости для нас": ответил я и встал.-"Иди конечно, а мы будем тебя ждать тут": с этими словами жена подвинулась на пригретое мной местечко, прижалась к огромной белой тигрице и тихонько засопела. Эх женщины, подумал я и вышел из хижины.Костер гоблинов горел неподалеку в джунглях, они всегда были рядом, мерзкие любители золота, ведь только это заставляло этих коротышек мотаться по свету, торговать, и разносить новости со всего мира.А последние вести были очень даже любопытными. Назревает война, силы орды и альянса растут и это не может не радовать. Это знали и гоблины, а война для них, это возможность сорвать большие барыши, вот и бегали и шуршали они по всем кустам и закоулкам, в поисках выгодных контрактов.Когда я подошел к костру, гоблины засуетились и ко мне вышел их начальник, давно мне знакомый, так как частенько именно он передавал мне последние новости, да и воняло от него поменьше чем от остальных.Углубившись немного в джунгли, подальше от чужих ушей, он поведал мне то, что рассказал ему трактирщик в таверне "Сизый Нос", получил свои золотые и удалился.Да веселенькое дело оказывается, этот странный крикливый орк и его, то-ли друг, то-и подруга Меббет (ведь по сгнившим половым признакам у нежити сам Хаккар не разберет, какого они пола), опять что-то не поделили. Что им не сидится спокойно в своей пропахшей потом и пивом таверне. Какой то дневник женщины человека, по имени Линн, неужели подросла девочка, женихи вон липнут, как мухи. Думаю хорошая выйдет игрушка для моей жены, обязательно ей передам, надеюсь обрадуется.Не то, что пару дней назад попалась, вялая и скучная человеческая женщина, слабенькая. После того, как моя стрела пробила ей легкое и Метель оторвала ей руку, почему то умерла. Жена долго ругалась, что не дал ей провести над ней эксперименты по глубокой заморозке и её последствий. Ну, чтобы тело не пропадало даром, пришлось его зажарить и тигрица с удовольствием съела сочные останки.С такими мыслями я вошел в хижину, бесшумно прильнул к жене и уснул. Ведь война уже на горизонте и сил понадобиться много.

За окном таверны "Сизый нос" занималась заря. Неизвестно чем она занималась, но немного запоздала, несмотря на позднюю осень. Тусклый солнечный свет осветил стол, карты и два силуэта за столом.- Так, ставлю две шкурки мурлока, стеклянный глаз пирата и плащ, который нашла тут в углу.Ухо пристально посмотрел на Меббет. "Блефует, как пить дать блефует".- Я пас. Хватит тебя уже обдирать. И откуда ты столько денег надыбываешь?- Места надо знать, - грустно сказала Меббет, сгре_б_ая начальные ставки. - Ещё партию?- Давай, сдавай.За окном уже давно слышались всхлипывания.- Она всё не уходит? - Меббет ловко разложила карты.- Не, всё тут ещё, вишь, как замуж-то охота. Возраст подошёл, замуж хочется - пуще работы в газете.- Ну и бери, в хозяйстве сгодится.- Да ну, обещать не значит жениться, да и взгляды у меня консервативные - до секса никакой свадьбы. Ух, как карта-то попёрла! Ставлю эти три отличных сапога, синие, светящиеся, похоже, волшебные, цельнометаллические, из очень редкого железа - чугунца, как раз тебе по ноге.- Чёрт. А я... А я... А я ставлю вот этот меч, ржавый, антикварный, недавновыкопанный неважно где.- Да знамо где, археолог. Фулхаус. Давай сюда свою кочергу. А чего она и не отходит никуда, ты её привязала, что ли?- Чёрт! Думала, блефуешь. Да ну, верёвку тратить ещё, цепи-кандалы звенеть-шуметь будут. Ступни ей переломала в четырёх местах, потом дотащила по грязи до пятого места и переломала колени. Ничё, до свадьбы, гыгы, заживёт.- Мммм, удобно в руку ложится... Как думаешь, сколько за него мне отсыпят жёлтых кругликов в антикварной лавке в Гаджетзане? Сурова ты, мой боевой подруга, ух как сурова... Только теперь Линн в хозяйстве не пригодится энцать недель. Всё, харэ картонки слюнявить, а то на дохлую кобылу так не накопишь. Пойду отнесу Линн до развилки на Дасквуд, мож с какой оказией до дому дотащут. На грифоне она теперь не летун.- Уху. Вали-вали. Передавай ей привет. Горячий.- Вообще-то я собрался загадочно молчать всю дорогу. Сама передашь при встрече.- Эх, да когда мы её ещё увидим...- Думаю, скоро, Меб. Замуж, думаешь, ей уже расхотелось? Вот тебе бы расхотелось? Отож. Всё, ушёл. Скоро вернусь.- Знаешь, Ухо? - Меббет задумчиво уставила невидящие глаза в потолок. - Я начинаю к ней привыкать.Ухо ничего не ответил. Только вышел, закрыл дверь и начал давиться смехом. Глянул в залитые слезами, но счастливые глазки начинающей засыпать Линн, сунул её в недавно выигранный плотный мешок, взвалил на спину и пошёл из города, весело напевая: "...а в мешке у Медведя Машенька сидела, тихо-тихо-тихо, в каждом пирожке..."

Edited by Potroshishkin

Он любил этот мир, а еще больше любил его делать лучше. Ему нравились расы всех народов которые расселились в Азероте по обеим континентам. Ему нравились даже монстры и старые боги которые доживали свой век и которые прятались по всему миру в своих храмах либо пещерах. Но больше всего ему нравились Титаны...Титаны давно покинули этот мир. Их знания и пути были давно забыты и потеряны. Когда ему перевалило за пятьдесят, он стал замечать в себе способности расшифровывать древние манускрипты. А когда ему в долгих путешествиях попадались свитки либо книги Титанов то правильно переведённые и произнесённые оттуда заклинания изменяли весь мир Азерота. С тех пор он стал охотником за старыми знаниями Титанов. Дварфы, да-да, добрые весёлые и всегда захмелевшие дварфы, помогали ему в этих поисках постоянно. Наивные, они считают что являются дальними родственниками Титанов. Он сам не знал откуда те в своё время появились в этом мире и куда потом ушли. Сам он не был ни богом и уж тем более не являлся Титаном. Он был всего лишь старым гномом-инженером. Жил он в Гномеране, вернее в той его части которая была скрыта от всех любопытных глаз. Никто, даже сам Мекгинеер Терпаплагг, бывалый аферист и диктатор, нынешний правитель старой столицы гномов, врятли догадывается что под Гномераном осталась старая лаборатория, закрытая и не доступная ни кому из смертных. Не тронутая ни радиацией, ни ядовитыми газами. Именно в этой лаборатории он и вёл свою работу над утерянными когда то знаниями Титанов. Именно здесь произносились потом заклинания меняющие всё вокруг. Последнее время он работал над одним древним томом который совершенно случайно обнаружил в Ульдуме. Работа продвигалась медленно, в книге было много слов-значений которые никогда ему до этого не встречались. Половина работы уже была сделана, и уже сейчас можно было судить что за знания несла эта книга. Это было одно из тех заклинаний которое в очередной раз изменит лицо Азерота – оно давало магические знания и силу всем прирученным животным Азерота. Но даже полный перевод книги еще не значил что это принесёт пользу, нужно было еще правильно произнести заклинание что бы оно подействовало. Как раз это и волновало его сейчас. Что его ждёт в конце работы по переводу этой книги? Радость созидания или очередное разочарование и поиск не достающих знаний к этому заклинанию? Этого никто не знал…

Edited by Vitaliy

*в таверну протиснулась рогатая шаманка, бухнула тотем на стул и подсела к некому троллю-коллеге, вся возмущенная*- а говорят, коровы не летают.. х-ха! *заговорщицким шепотом*я расскажу интересный рецепт! растет в Мулгоре одна такая трааавкааа..*далее - негодуя!*и вообще, Калимдор богат растительность, только вот откуда её паладины с Азерота берут, неизвестно!встречаю я недавно некого паладина. оброс весь, щит пылью покрылся, курит что-то такое, что ажно у меня глаза заслезились! чтобы вы думали! встретила то я его рыбачащим на границе дуротара со степями;) ну ка, признавайтесь, кто Альянсу сдал нашу плантацию.. лекарственных трав?! неужели гномы пронюхали? или гоблины >< кругом враги!

А ну-ка, Меб, расскажи детишкам, где растёт сааамая забойная трава? Так ли уж и в Дуротаре? И так ли уж в реке можно выловить?* выдыхает вкусный дым, в таверне становится темно, в воздухе появляются суккубы, хомяки и летающие мурлоки

Как же лукавил Ухо перед Mebbeth, всем своим видом показывая безразличие, Дотащив Linn, до своей сторожевой башни, спящую, бережно уложил ее на кровать и, уронив, скупую слезу жалости к такой ее беззащитности удалился, не забыв тщательно запереть дверь.Запись 1. Сижу в заточении. Заходил Ухо, вставал на колени и признавался мне в любви. Целовал переломанные ножки. Заверял, что не хочет брать меня силой и будет завоевывать традиционными способами. Избила его подушкой. У меня и так настроение на нуле, а тут еще и он... Запись 2. Сижу одна. Орк уехал куда-то на неделю, сказал, что на войну. Врет, наверняка по бабам поехал. У этих орков всего два увлечения: война и бабы, и что гадкое, они умудряются это постоянно смешивать. (позже) А вот и первый спаситель. Судя по пламенной любовной речи, которую он завел прямо у подножия башни, знает, что хозяина нет дома. Обещает золотые горы за один лишь поцелуй, а уж если я хоть на минуту выйду на балкон, то он вообще живьем на небо вознесется. На маты не реагирует, на угрозы тоже. Ладно, сейчас доковыляю, где-то тут орковская маска лежала. Одену-ка я ее, пусть полюбуется на такую раскрасавицу. (еще позже) А вот это ты зря! Может ты, конечно, и слепой, но говорить прямо в лицо горилле, что она еще краше, чем описывали, это уже слишком! Откуда в моей косметичке появилась связка динамита я знать не знаю. Блинд позаботился? Но применить его по назначению смогу! (совсем поздно) Вернулся Ухо. Какой-то он сегодня флегматичный, ни на что внимания не обращает: ни на беспорядок во дворе, ни на обугленные штаны, висящие флагом на шпиле башни. Точно по бабам шатался... Запись 3. Снова отбиваю атаки Ухо. Ворвался в мою комнату, стал приставать, скотина бесстыжая. Говорит, что ему некуда девать свою мужскую силу. Посоветовала ему воспользоваться этой силой и нарубить дров для кухни, а то третий день на сухом пайке сижу. Орк почему-то смутился, но приставать не перестал. Выставила его за дверь, предварительно осыпав румянами. Все орки зеленые, а у меня будет розовый. Гламурно. Запись 4. Масштабы его воображения не перестают меня удивлять! Понятно где он лазил столько дней, коллекция летучих мышей Mebbeth , перешла в загребущие руки орка. Говорила же, что по бабам, а он на войну… на войну, хотя как знать, они же любят смешивать. Ужас! Теперь дифирамбы исполняют летучие мыши! Причем, они знают, на что я способна, поэтому близко к окну стараются не подлетать, а на безопасном расстоянии выстраиваются в воздухе в буквы, составляя слова посланий. Ну, ничего, уже вечер, скоро их видно не будет. (позже) Мдаа.. ну и фантазия. Этот орк покрасил мышей фосфоресцирующей краской! Теперь под окнами у меня световое шоу на всю ночь. Кроме того, этот гад заставил трех зомби, с громкими голосами дублировать каждое выложенное мышами послание, так что шоу получилось со звуковым сопровождением. Что он делал с Mebbeth за такие подарки ума не приложу. Думаю над ответным ходом! Запись 5. Обстреливаю мышей подушками! Подушек в комнате много, а все упавшие приносят обратно послушные зомби, так что у меня теперь бесконечное количество зарядов и уйма времени для тренировки! Запись 6. Еще один спаситель! Ба, знакомые все лица! Ну, давай, иди же сюда, сын леса, любимец нашего логопеда, на подоконнике растения хоть и вялые, зато горшки тяжелые! (позже) Ухо - скотина! Пока я доковыляла до окна, орк выбежал из башни и предупредил его! Выслушав Ухо, эльф мигом повернул коня в противоположную сторону. Пришлось ограничиться обстрелом орка подушками, но тот привычный, поэтому получилось не интересно Ладно, в следующий раз зашью в подушки кирпичи. Ничего, еще чуть-чуть и я совсем поправлюсь, и тогда… Запись 7. Снова бессонная ночь. На крыше башни поет Ухо. Хорошо поет, гад, да и разместился неплохо, ничем его не достать. Вокруг башни на безопасном расстоянии летают светящиеся летучие мыши, внизу бродят зомби и восхваляют мою красоту. Брррр! Строю планы страшной мести! (позже) Набила полные уши ваты, занавесила окна, закрылась всеми одеялами с головой. Чувствую себя вампиром в склепе, зато хотя бы выспаться можно. Запись 8. О Свет!... Сгораю от стыда!... Этот гад все-таки меня совратил!. А ведь все так хорошо начиналось. Он повел меня показывать башню, мы зашли в лабораторию, а там все эти колбочки, реторты, горелки... В общем, я так завелась, что просто не контролировала себя... И мы всю ночь... на лабораторном столе... ДЕЛАЛИ НАСТОЙ МАНДРАГОРЫ! Как же я себя ненавижу за это. Теперь он знает мое слабое место! Запись 9. Приперся новый герой. Похоже из паладинов, следовательно, на мою руку претендовать не будет, но, судя по изношенным доспехам, мировое зло он ищет, по крайней мере, три столетия, поэтому станет просить награду. На всякий случай приготовила подушки с зашитыми внутри кирпичами и жду начала эпического сражения. Судя по пафосности речей и суровости клятв, сражение должно продлиться не меньше недели и закончиться локальным катаклизмом. Ставлю на Ухо, заранее распределяя трофеи: коня - в конюшню, паладина - на наглядное анатомическое пособие, доспехи перековать на светильники, я как раз картинку нашла, какие хочу. (позже) Ну вот, опять облом. Пока я сидела в предвкушении грандиозного сражения, мужики втихаря умудрились договориться, паладин притащил пару кувшинов вина, и теперь эти двое заперлись в лаборатории. Драки не будет, а жаль. Запись 10. Провожали паладина. Он хоть на ногах стоять может. Мужики обменялись клятвами о взаимной дружбе и уважении, а так же конями. Ладно, для боевого жеребца мы найдем применение, но что собирается делать паладин с собакой, тьфу с волком? Его же в первой же деревне примут за оборотня. Ну ладно, это не мои проблемы. Запись 11. Ухо бродит по башне, натыкаясь на все углы, и спрашивает, что вчера было. Зомби тактично молчат, не понимая вопроса. Так, судя по всему, вчера Ухо с паладином после вина пили настой мандрагоры. Ай-яй-яй, как неразумно, ведь она же вызывает краткую потерю памяти! Ну, сейчас-то ты все о себе узнаешь! (позже) Да, была оргия, и не спорь со мной! Что вы там делали?... Ну, приличная девушка не должна такого рассказывать. Ну ладно, на ушко. Эй, ты что за сердце схватился?! Я же пошутила! Блин, что же делать?! Не хватало, чтобы он прямо у меня на руках окочурился! Запись 12. Хорошая вещь алхимическое образование! Все раны зажили, хватит тут прохлаждаться и играть в детские игры, пора подумать о спасении Света. Печальные вещи происходят последнее время. Орда не на шутку укрепляется, временное перемирие очень шатко. Надо предупредить Альянс о Племени Last Amani, подслушанный разговор, ох чует мое сердце беду. Прощай Ухо, любовь зла… еще встретимся на просторах и даже может быть… чего уж быть не может в этом мире.О Mebbeth, а с тобой… с тобой …Эх не хватает мне люти злостной. Но я что-то придумаю, обещаю…

"И мы всю ночь... на лабораторном столе... ДЕЛАЛИ НАСТОЙ МАНДРАГОРЫ!" - ммммммм, да, столько огня... не забуду, как ты растирала корешок мандрагоры своими... ну да, кгхм, неважно. А как ты протирала пробирки языком после... ну да, кгхм, неважно. А вот у Меб нет языка почти что... Вобщем, Линн, заходи ещё на, кгхм, неважно!П.С. Паладин мне понравился меньше. Недолюбливаю пьяных мужиков. Не успеваю.

Черт...снова Ухо выиграл...колоду пора менять,крап слетел уже еле ощущается...Грифоны еле заметно занервничали,чувствую через стену...еще прибавилось что то незнакомое,ага *цвет* ревности,Линн,легка на помине...думает я слепа и ничего не вижу,наивные эти живые,Ухо тоже еще не до конца понимает как я могу видеть этими странными огнями вместо глаз...Объясняла уже и не раз,Нер'Зул дал нежити магическое зрение,мы не видим так как видит любое живое существо...Линн опоздала,мы уже закончили обсуждать свои планы и начали старую *игру*-На!Вот новое приворотное зелье!Оно поможет тебе с Линн...любовничек!-Ладно ладно... проверим твои помои,-Ухо злорадно ухмыльнулся.Я *увидела* злость,Линн,наивная Линн,попалась милочка...Да зелье и правда действует!Ухо увивается за Линн как полоумный,пристает,лапает ну тем лучше...Вся башня как на ладони,я *вижу* любую перемену чувств,от ненависти цвет постепенно меняется на похоть...Линн уже *хочет*,но все еще продолжает отбиваться,по инерции...Летучие мышки...хорошая идея!Спасибо Ухо за нее,стражники уже смирились,даже трое зомби уже не пугают их,Линн глупенькая Линн,какие красивые ухаживания!Идеальные соглядатаи,зомби шлют мне всю информацию напрямую,мышки *придумка* Сильваны...понятия не имею,что она туда напихала,да и не мое это дело...Очередной жених приперся к башне...этот посерьезнее,у длинноухого было много женственного в *цвете*.Что то знакомое...Паладин...паладин...Дааа сильная была пьянка,не думала,что Ухо столько выпьет,насчет человека не сомневалась,были времена мы с ним...Он уходит шатаясь,цвет алкоголя очень сильный,но и другой цвет есть,я чувствую его...он узнал...Тень упала на тропинку...человек шел пошатываясь...сильный духом,умный,щедрый,страстный...Он узнал моё зелье,не знаю как!Может блеск глаз Ухо или что то в поведении,не важно!Он узнал!...Нашим планам ничто не должно мешать,никто больше не узнает...

Разведчик Альянса околачивался возле Бутибей.Со скуки устраивал драки с пиратами,как вдруг...Йо-майо,тролль!Разведчик впервые столкнулся с противником и немного опешил.Что делать?Коронным ударом сзади?Потом серия ударов и ... и хто зна..противник был гдето тогоже возраста,а если он того,если он окажется сильнее?Чтоб не рисковать,быстро позвал патруль Альянса а сам крадучись,последовал за троллем.Прибежали хорошо вооруженные люди,убили троля,ну война,однако,ушли.А в ето время неподалеку охотился дварф.К облаве он не имел никакого отношения.Плотно пообедав и опрокинув 3 кружки эля,он пошел на охоту.Но поскольку прицел двоился и никак не не ставился на цель,он прилег под кустом поспать,рядом уснул,подобрав лапы под себя любимый паук.В ето же время на другом конце мира в своем шалаше дремал Асмодей.Снилась ему девушка-жрец.Вот она манит к себе,вот снимает мантию,расплетает волосы и...и проснулся от того,что Ольвия трясла его что есть сил."Просыпайся,лентяй!Они убили твого племянника!"Асмодей вскочил,сон вылетел моментально (сказалась старая воинская закалка).Вооружившись,они двинули в Странгляторн,благо корабль с Ретчета стоял у пристани."Месть,месть,крови,я хочу их крови"-проносилось в голове.И тут они увидели дварфа.В спящего полетели пиробласты вперемешку со стрелами,арканшотами,его стунили,замедляли,замораживали.Бедный дварф умер во сне."Ты снова был на высоте,дорогой"."Благодаря твоей поддержке,дорогая"."Ето 2-й бой,который будет записан золотыми буквами в историю славной Орды" (1-м было убийство девочки-подростка в Дасквуде ).И обнявшись,счастливая и довольная пара подалась в порт.Мимо скакал палладин,увидев тело дварфа,он вернул его к жизни с помощью святой магии.Дварф открыл глаза"Я чтото пропустил?"."Ничего"-ответил палладин."Ето просто был дурной сон,все нормально"

Ночь выдалась темной, небо до самого горизонта было затянуто низкими, тяжелыми облаками. Близился сезон муссонов, и воздух в непролазных джунглях Тернистой долины, был густой и влажный.Сегодня, наш небольшой отряд разведчиков, заночевал на берегу широкой и спокойной реки, которая рассекала всю долину на две неравные части. Лагерь расположился между тремя огромными деревьями, так густо переплетенными лианами, что они образовали некое подобие стен, хорошо укрывавших наш костер.Войны, поужинав, выловленной на кануне мифрилоголовой форелью, в изобилии водившейся в реке, разбрелись по укрытиям в корнях исполинских деревьев. Часовых на этот раз не оставляли, так как Метель бесшумно бродила вокруг лагеря, охотясь на мелкую живность, и в случае опасности успеет предупредить троллей.У потрескивавшего сучьями костра остались только я, жена да двое главных шамана племени. Долго сидели молча, вслушиваясь в мирное журчание реки, да трели насекомых.- "Эх": вздохнула шаманка, "а я говорила, нечего было носиться, как ошалевшие по этим чертовым джунглям, и вообще у меня уже ноги все истерлись и работа стоит стынет", жена многозначительно кивнула.- "Месть это такое блюдо, которое нужно подавать холодным, да тщательно приготовленным": закончила она, и насупившись стала ковырять в костре палкой.- "Нет, ну все таки, кое что мы узнали у гоблинов из Пиратской бухты, и это пригодиться нам в дальнейшем": сказал второй шаман по имени Пупкин, до этого безразлично точивший свои ножи. Шаманка лишь фыркнула в ответ.Жена, чтобы разрядить обстановку, подвинулась к Анечке, так звали главную шаманку племени, и они шёпотом начали что-то обсуждать. По обрывкам фраз я понял, что речь идет о прическах, или макияже.- "Да, думаю, мы узнали все, что можно за эти три дня, завтра же направляемся на север, домой": ответил я.- "А вот не надо было, так быстро кончать с тем дворфом, которого ты поймал в прошлый вечер": оторвавшись от женских разговоров, съязвила Анечка.- "У меня в кузнице нашлись бы инструменты, которые развязали кому угодно язык": угрожающе прошептала она и как ни в чем не бывало продолжила беседу с женой.Да, возможно в чем то она и права, поторопился я немного.После стычки наших соплеменников у Пиратской бухты с отрядом альянса, собрав отряд разведчиков, мы вот уже как три дня мотались по Тернистой долине, в поисках информации. Активизация сил альянса на юге континента, требовала пристального внимания, но кроме, как информации от вездесущих гоблинов, никаких следов более не удалось обнаружить.На закате солнца, вечером второго дня, я, покинув лагерь ушел в сторону главного тракта долины, и устроившись между огромными валунами, в тени разлапистого папоротника, стал ждать. Тигрица притаилась рядом и периодически втягивала своими широкими ноздрями воздух.Солнце почти село, и тут, с южной стороны тракта, послышался странный мерный рокот, Метель напряглась, направив все внимание в сторону приближающегося источника шума. Через минуту из-за поворота тракта, в нашу сторону, выскочил бородатый дворф на механическом страусе. Не подозревая о ловушке, он летел прямо на нас, и что-то подпевал себе под нос гортанным голосом.В следующую секунду я достал стрелу с бронебойным наконечником, прицелился и спустил тетиву. Стрела со свистом, срезая траву по пути, пробила корпус механизма и заклинила подвижные части. С громким хрустом железная птица рухнула, а ошарашенный наездник, по инерции, кувыркаясь в дорожной пыли упал на спину. Не успел он опомниться, как огромная тигрица в два прыжка оказалась рядом и угрожающе зарычала, а я, придавив его грудь ногой, нацелил отравленный наконечник стрелы ему в горло.- "Кто ты, какова численность ваших войск, где они рассредоточены, зачем вам понадобилась Черная скала на Красном хребте": спросил я, как можно более точно подражая общему языку альянса.Уже в конец ошалелый дворф, лишь нечленораздельно мычал и крутил мутными глазами. И тут я почувствовал сильный запах алкоголя, да дворф был мертвецки пьян. Решив, что ничего путевого от него уже не добиться, я разжал пальцы, державшие натянутую, как струна, тетиву.И вот сегодня ночью, сидя у костра, с женой и главными шаманами племени я обдумывал события последних дней. По словам гоблинов, кузнецы альянса при поддержки священников в последнее время стали все чаще наведываться в подземный город Тауриссан на Красном хребте. И среди прочих, там все чаще стали замечать человеческую женщину Линн, в сопровождении паладинов. По всей видимости альянс вооружает свою армию, а по словам нашей шаманки-кузнеца, дворфы клана Тёмного Железа вполне могут передать им свои секреты выплавки новых металлов.Уже была глубокая ночь, когда догорел костер и мы разошлись по своим укрытиям, думая о предстоящем походе на север и о грядущих переменах.

Edited by Asmodey

Потерявшийся кусок...

Тень упала на тропинку...человек шел пошатываясь...сильный духом, умный, щедрый, страстный. Он узнал моё зелье,не знаю как! Может блеск глаз Ухо или что то в поведении,не важно! Он узнал!...

Нашим планам ничто не должно мешать,никто больше не узнает...

Я отредактировала, в следующий раз при возникновении подобной ошибки: Edit (открывается полный текст)-->переписываем заново слово, на котором обрывается текст при публикации-->сохранить. AenElle

Edited by AenElle

Оффтоп
Пока на эмоциях из последних сил, но написала... собственно вот

На востоке занимался рассвет. Восходящее солнце окрашивало лес Унгоро всей яркостью красок. Мир пробуждался от ночного оцепенения, вот утренний ветер заигрывает с листвой и птицы завели свою нескончаемую трель.
Оживлялась и гильдия Хранителей времени, первыми в это утро проснулись паладины.
- Доброе утро. Linn! – весело поприветствовал Palpalich с энтузиазмом начищая доспехи.
- Доброе! – ответила Linn, подумав про себя, что утро добрым не бывает. В отличие от всех, для Linn не закончился еще день вчерашний, и она уставшая, только и мечтала про то, чтобы оказаться в теплой постели, забыть про обязанности и просьбы, суету и время…
Linn спешно отдавала сумку мастеру Линкену в небольшом поселении Унгоро, мечтая поскорее добраться до дома.
- Да мастер Линкен, вот ваш большой компас, и пергамент, да и ключ Львиной головы тоже тут, все в сумке. Как вы не понимаете? Что значит не помните? Говорю вам, это ваша сумка, никакой тайны покрытой мраком тут нет! Что? Отнести сумку в Зимние ключи? Это же на другом конце континента! Да не пропадете вы, все будет хо… Уф, как сложно. – Linn прикрыла глаза и сосредоточилась. Там, далеко на севере, в снегах, было нечто, что привлекло ее внимание…
- Хорошо, мастер Линкен, я помогу вам.
- Не забудь, отдай прямо в руки, ее имя Донова Снегонора – уже вдогонку кричал мастер Линкен.
Перелет в северную часть континента предстоял долгий. Это дало возможность Linn немного отдохнуть и подумать над вчерашним разговором.
- Linn, ты должна это сделать, уже пора – Deathwish был мягок, но настойчив
- Я. Сказала. Нет. – в который раз с раздражением отпечатала Linn.
- Но мы же гильдия – неуверенно вставил Palpalich.
Linn развернулась и пристально посмотрела ему в глаза
- А по твоему там просто сборище?!
И уже более спокойно продолжила
- Знаете, мальчики, вы либо недооцениваете силы противника, либо очень переоцениваете свои.
- Не говори про нее так..- услышала Linn отрывок фразы самого молодого охотника Dwa.
Более тихо, ему что то доказывал Gardak, украдкой смотря на Linn.
- Что! – Linn смотрела на Gardaka, ожидая пояснений
- Ничего, – спешно ответил тот, опуская глаза
И только Deathwish стоял чуть в стороне, скрестив руки на груди. и укоризненно смотрел на Linn.
- Ты не воин, пойми, твое предназначение в другом – тихо промолвил он.
В ответ, Linn лишь упрямо вздернула подбородок, и зашагала прочь.
Сейчас, по прошествии времени. Linn думала, что не надо было быть настолько резкой, что в принципе, в этом нет ничего плохого, и может действительно...
Заснеженный Эверлук встретил Linn как всегда приветливо и доброжелательно.
Она на мгновение прикрыла глаза и прислушалась.
-Как жаль, - подумала Linn, те кто ее интересовал по воле случая или насмешке судьбы находились именно там где она была каких то 15 минут назад
Ну что ж, тем лучше для всех, это было бы слишком просто, Донова Снегонора… Донова Снегонора, где же вы, а потом домой… домой, в теплую постель к сладким снам.. Linn заспешила по едва натоптанной по свежему снегу дорожке.
- Что такое? Линкен ЗАБЫЛ ВСЕ? Ясно, потеря памяти... Вот его меч. Он не закончен. Я знаю, кто может закончить его, но... – неожиданно, глаза этой маленькой, энергичной женщины начали расширятся от ужаса, взгляд сквозь собеседницу..
Linn все поняла.. лишь мгновение, и острая боль разливающаяся по всему телу… ты все таки за мной пришел…пронеслось в затуманенном сознании.
Паладины Хранителей, до этого занимавшиеся кто чем, на секунду застыли, прислушиваясь, что то изменилось в этом мире, еле ощутимое, едва осязаемое..
- Linn… Linn?... Linn!

- Ты чувствовала ее страх, чувствовала? – Asmodey, окрыленный охотничьим азартом, никак не мог успокоиться и остановится, все оказалось так быстро и к сожалению так просто…
- О да, - рассмеялась Olivya, и нежно поцеловала его в щеку, - ты был как всегда великолепен!
- Какой страх… устало думала тонувшим сознанием Linn, по мере понимания ее слов, усталость сменялась раздражением, затем злостью, затем жаждой мести… И последними словами Linn, на эмоциях, собрав все силы… в гильдию:

- И где вы? Паладины Хранителей времени. И вы говорите. Мне. Что я должна служить Свету?!! Какое коварство…

Оффтоп
Возможно непонятно, писалось на одном дыхании, спс Асмодею за вдохновение:)
Ты можешь быть воином, можешь быть мечом, можешь быть той, которая удостаивает вниманием это всё. Но всегда по-разному... ...где то позади звук натягивающейся тетивы, обернись…ветер, лёгким дуновением закрывает глаза твоими же волосами. Пульс становится чаще, ты видишь, как лунный свет отражается в наконечнике стрелы, хочется развернуться и уйти, но отступать уже поздно. Адреналин вливается в кровь, всё больше и больше, на момент ты забываешь, что можешь умереть, есть только победа...нет мыслям о плохом, сочетание веры, надежды и желания, превращая тебя в убийцу, ...всматриваешься в глаза злобного тролля...как сладок для него этот миг… … легкая улыбка, ничего не стоит, но многое дает.. для.. незаметного разбойника, звук лезвия пролетающего по воздуху с необычайной скоростью, удар... секунда паузы... удар... чувство разочарования, холодный металл пронзает тело...он падает...ты победила и ты понимаешь что всё кончено... в его глазах остаётся лунный свет, недоумение и яростное желание смерти..., твоей смерти… кровь стекает на землю, ты садишься возле своего врага на траву и думаешь, а что, если бы всё повернулось иначе... И кто сказал что судьба нам предначертана...

Вам знакомо то непонятное чувство... Вы большой и сильный... вы достигли многого, у вас эпическое оружие и сильное снаряжение... и вдруг вы видите бегущего у которого нет ни снаряжения, ни силы... он ваш враг... но подняв меч, вы понимаете, что это... несправедливо...Мне знакомо это чувство... Будучи лишь разбойником я много раз попадал в ситуации, когда противник был слабее меня... кто-то этому радуется, мол лишним препятствием меньше... мне же это кажется грустным... Наверное именно поэтому я выбрал свой путь. Путь правосудия. Путь паладина. Кто такой воин? Это обычный рубака которому нет разницы кого бить, ведь все его ремесло это битва. и в этом его коренное отличие от паладина. Паладин - не просто воин. Это воин, у которого есть своя философия жизни и свой кодекс чести. Это рыцарь без страха и упрека... Он силен телом да это так, однако его подлинная сила не в тяжести его доспехов или меча. его сила в единении духа, магии и физических данных. Паладин не может быть просто бойцом, просто воином-рубакой... Паладин - это всегда лидер. Он первым вступает в бой и последним покидает поле брани. В бою он не сконцентрирован на своих ударах, в бою он следит за своими соратниками (друзьями, согильдийцами и др) вовремя помогая им в трудный момент...

Альтеракские горы, убежище огромных волосатых йети, не менее крупных отвратительных огров и еще более странных созданий.Уже более часа, после полудня, я крадучись пробирался по старинным руинам Альтерака, в поисках своей добычи. Я знал, что он тут, знал, что обязательно его встречу в этих засыпанных снегами развалинах. Что делал в этой разрушенной крепости, так облюбованной ограми, этот друид альянса, было не особо важно, главное он был где-то рядом...Пару раз я уже встречал его совсем свежие следы, на белом, чистом снегу, и поведение Метели, с ворчанием обнюхивавшую след, подтверждало мои догадки относительно того, где можно устроить засаду.Не успев притаиться в развалинах каменной хижины, напротив огромного провала в стене, по всей видимости, бывшим когда-то окном, я увидел его. Из-за невысокой, каменной насыпи, с бешеной скоростью выскочил молодой друид, обращенный в пятнистого ягуара. Не мешкая, Метель, огромными скачками стала неумолимо сокращать расстояние до жертвы, и только я успел прицелиться в область груди, как из-за той же насыпи, с противным ревом, выскочили трое огров, размахивавших над головами старыми толстыми сучьями и обломками потолочных балок, видимо служащими им палицами. Похоже огры уже давно гнались за ночным эльфом.В это мгновение, одним прыжком, друид резко изменил направление и под косым углом стал уходить прямо от моего убежища. Поняв, что еще мгновение, и толстые, парившие от пота, тела огров, перекроют мне весь обзор, я выстрелил. Стрела, прошив мягкие ткани бедра одного из этих мерзких недотеп угодила ягуару в живот. Метель же, не успевшая среагировать на маневр жертвы, развернулась и кинулась на раненого огра, раздирая ему горло и лицо огромными когтями.Я был зол, я был очень зол. Друид, окончательно скрывшись из зоны обстрела, за телами своих преследователей, уходил все дальше и дальше, а ошалевшие от такого поворота событий огры растерянно вертели своими лысыми головами. Уже не скрываясь, я вскочил на провал в стене и стал расстреливать оставшихся в живых недотеп стрелами с бронебойными наконечниками. Каждый выстрел причинял ужасные раны, дробил кости, разрывал сухожилия. Спустя несколько секунд все было кончено, лишь лужи крови на свежем снегу и три истерзанных, все еще паривших в морозном воздухе, огромных тела.Мы же с Метелью уже бежали по кровавому следу друида. Было видно, что ягуар получил серьезную, но не смертельную рану. Судя по направлению жертва явно спускалась с гор в предгорья Хилсбрада, и на сколько я знал эту местность, но обязательно направиться в портовую деревушку альянса Южнобережье. Ведь лишь там он мог надеяться на защиту, и лечение. Нельзя было этого допустить, бой в городке альянса, среди десятков стражников и сотен ополченцев не входил в мои планы, поэтому мы бежали, мы почти летели по хорошо заметному следу. Спустившись с заснеженных гор и пробежав грязные проталины предгорья, поросшие редкой травой, мы выскочили в густые, еловые леса Хилсбрада. Тут я позвал своего раптора, которого еще поутру оставил охотиться неподалеку, поднимаясь с тигрицей в горы. Спустя несколько минут, уже на верхом на боевом рапторе, я мчался по основному тракту, поднимая в воздух тучи прошлогодних листьев, еловой трухи и дорожной пыли, в сторону Южнобережья, нисколько не скрываясь, ведь лишь время решало все......Опоздал, да, след явно указывал, что друид, еще на дороге обратившись в эльфа, был уже в поселении. Скрывшись в густом подлеске на окраине городка, я ясно видел, как суетилась стража, как беженцы с окрестных ферм, давно терзаемые отрядами орды, и приютившимися на окраине крупного поселения, уходят еще глубже, под прикрытие каменных зданий и отрядов ополченцев.Добыча была совсем рядом, в каких то пару сотен метров, я чувствовал запах свежей крови, почти ощущал беспокойное биение сердца.Нет, я не остановлюсь, я не дам вам её отобрать у меня, и с глухим военным рыком я выскочил из зарослей в сторону поселения на своем рапторе. Метель возбужденная от погони вылетела следом, и почти сразу в прыжке снесла одним ударом лапы голову зазевавшегося стражника.Кровь, крики и звон металла наполнили воздух. Казалось кричали все, что-то орали, бегущие на меня стражники, верещали крестьянские женщины и дети, побросавшие пожитки и бегущие в рассыпную. Шум поднялся такой, что даже заглушался свист собственных стрел, и рев озверевшей тигрицы. Потом наступила тишина, воздух звенел, от запаха крови, и пыли. Кругом были тела, мертвых и умирающих, стражники, ополченцы, не успевшие убежать крестьяне, их жены и дети, весь пригород был усыпан трупами и залит кровью. Я спешился и медленно вошел на площадь городка, где и увидел его. Перевязанный, друид сидел у стены и тяжело дышал, смотря не моргающим взглядом в мою сторону.- Ты моя добыча: прошептал я, и выстрелил. Стрела вошла ему в грудь почти по самое оперение, пригвоздив его к стене.С запада, со стороны единственной башни поселения зазвонил колокол и послышался шум бегущей стражи.- Пора уходить: буркнул я Метели, потрепав её по запачканной, кровью её жертв, шерстке...