Jump to content
True_Hard

Вайн здесь.

Recommended Posts

8 часов назад, Sidsukana сказал:

Я с начала весны особо уже не слежу за событиями, однако WhiteKidney очень подло поступил.
Фактически - он был приглашенной звездой, и его присутствие на проекте было попросту формальностью.
Ему разрешили находиться в команде проекта, так как он хакер, вор, мошенник
и просто неприятный человек, который мог сделать много глупостей с самого начала.
Ну а мы все знаем такую призказку "Держи друзей рядом, а врагов еще ближе".
Так было и с ребятами из CF и прочими левыми лицами.
С начала 2017 года проект был на пике популярности и многим это ненравилось, кадровый поток был под 30 человек в сутки.
Мне не нравилось что проект набирает много людей "с потолка". Есть множество примеров, когда бурный рост компании мгновенно губит ее, и губит именно человеческий фактор.
Нельзя проконтролировать столь быстрый рост безболезненно. С Шенной велись беседы, что надо повременить с новыми людьми, что сами справимся, будем работать на износ, но новых людей проверять на несколько раз.
Я не хочу сейчас оправдывать руководство проекта, и я знаю что грешки были. Я не знаю Шенну лично, но я знаю что у нее очень плохое житейское положение.
Даже если и брала деньги из фонда, она сделала гораздо больше для проекта чем кто либо еще, и я был не против если бы она и дальше брала деньги себе на проживание, тем более деньги были не с продажи игровых плюшек и золота.
Ничего не знаю на счет Crogge, этот тип мне тоже не нравится и я ушел с проекта только из-за него и остальных баранов из CF. Это был просто саботаж, чтобы выдворить нас русских разработчиков и других русских управленцев.
Я знаю что Шенна хотела всех примирить, собрать вместе, работать как единая команда. Но мы все знаем что менталитет у народов разный, особенно в финансовой части и это было лишь делом времени когда будет очередная драма.
Были в проекте люди, которые реально работали за идею и на результат, но эти люди покинули проект еще весной. Этим людям не понравилось то что происходит и они просто ушли. Никаких драм и сора из избы, потому что мы не хотели развалить проект, зачем?
На проекте играло около 30к активных игроков, зачем лишать их удовольствия, чем они провинились? Ничем! Тихо ушли, тихо занимаемся своими делами, делаем свой сервер с блек джеком - вот это поступок нормальных идейных людей. Нам не нужны были деньги и власть.
А WK является мошенником и все что он хочет - преследование своих личных целей и личное обогащение за счет других. Это мое личное мнение.

Самое грамотное разъяснение за долгое время что я читал, спасибо Вам!

В 29.10.2017 в 21:54, Devlo сказал:

Валькирия жила, на онлайн 600 игроков и цены на услуги были специально сделаны не дешёвыми, чтобы хватало на оплату хостинга

Цены подняли под конец Валькирии. До этого донат мог позволить любой школьник. Как сейчас помню, ап 60 лвл 160 грн. Вообще копейки.

В 29.10.2017 в 21:19, Devlo сказал:

Тогда и беженцев Ближнего Востока в Европу ты такими считаешь?  И украинскую диаспору в Канаде? И чернокожих, которые учатся в Российских вузах?

Я нет, а почему ты их такими считаешь? Мы же тут про игру говорим. Хотя лучше пиши про свои пвп-похождения, это будет смешнее.

9 часов назад, Motorbreath сказал:

Здравия, Сид. Рад видеть.

Спасибо за разъяснение ситуации - я сам до последнего времени всеми этими драмами не интересовался.

Можешь рассказать что там произошло с Крестфоллом и какие события привели к утечке ядра в сеть? Или это было уже после тебя?

Ситуация очень непонятная (для меня до сих пор) была, Азура просто якобы "зассал" и вбросил что за ним приходят ребята в погонах,и по срочняку отошел от дел. За день до этого он спрашивал меня, могу ли я взять лиддева. Я ответил что у меня дела ирл (в ипотеку залезал с головой :D ) и не могу сейчас. Ну и он не долго думаю отдал лиддева какому-то ноунейму, который уже через 12 часов слил исходники в сеть. Этот ноунейм как-бы был в команде, но доступ к исходникам ему никто не давал до того момента. Не знаю как после меня его выбор пал на какого-то отморозка (было полно ответственных людей на тот момент). В итоге все равно на неделю на меня лида повесили, и порешали что надо открывать исходники.

1) Ностальриус просил рано или поздно открыть исходники (хотя мы хотели отянуть этот момент как можно дальше)

2) Исходники утекли - факт с которым ничего не поделать

3) Первый рабочий игровой сервер, который будет с открытыми исходниками - такого никто не делал и мы подумали что надо рискнуть) все равно ничего другого уже не оставалось.

PS: Шенна, не удаляй и не редактируй, ничего тут секретного нет вроде. Азура был бесполезный ЧСВшный хрен, который являлся причиной всех проблем.

Хм. Спасибо за ответы. Не знал, что Ност хотел открыть исходники - думал, они свалили утечку на вас и из-за этого ушли из проекта.

Ты упомянул саботаж связанный с Крестфоллом, целью которого было избавиться от русских в команде. Саботаж с чьей стороны? Мне не до конца ясно.

Виталий, кстати, где-то рядом? Или с закрытием Валькирии облегчённо вздохнул и с тех пор лишь помогал с оплатой железа? Аж старый свой креатив вспомнил:

vHCiU9w.png

Edited by Motorbreath
чому ббкоды не получаюца

Саботаж с их стороны конечно. Виталий хз, почти не общались с ним после того как с ностом слились.

Сид, ты не прав по многим пунктам, потому что что не знаешь полной картины. Пожалуйста, хотя бы не пиши с видом, что это правда в конечной инстанции.

Никакого саботажа со стороны Крестфолла не было. С Виталием мы поссорились потому что он поддерживал Аркадия, который слал меня нахер при каждом удобном случае, а команда разрабов считала, что это окей тестить глобальные апдейты вардена прямо на живых игроках в пятницу вечером, или класть сервера на 10 часов в праймтайм, не говоря ни слова.

Азура, честно... просто поступил как идиот, выдавая доступ нонейму. Да, у нас были крысы, но вот этот человек, хоть и был причиной утечки, не сделал это специально, я просто это знаю, верь мне или нет.  Крогге, "злобная сволочь", если верить новостям, так же, ни смотря ни на что, оставался и остаётся на нашей стороне.

По итогам — опенсорс, это лучшее, что случалось с нашей разработкой за всё время существования проекта, если ты следил за обновлениями.

В любом случае, мне очень жаль, что русская команда разработки откололась и конечно без вас было гораздо скучнее. Виновата от части я, у меня весной точно не хватало опыта сделать так, что бы все в команде работали соблюдая правильную иерархию и не ссорили. Что было, то было.

Сейчас нужно выплывать, и мы выплывем :) 

расскажите лучше(сколько сможете) почему в своё время ност решил слиться именно с элизиумом и что произошло спустя неделю, когда заблочили трансфер со своей стороны, а позже вообще убежать? Как минимум штукарю людей это было бы интересно, тогда все были в недоумении, в принципе как и сейчас :D 

1. Я знала часть команды с Носта и мы впринципе были в неплохих дружеских отношениях. Элизиум 1.0 разделял те же идеи, так что мы решили, что а хрен ли бы и нет, раз Близзард ничего не делают, нужно самим запилить.

— Здарова Шенна, ядро надо?
— Давай, ещё игроков, пожалуйста.
— Ага теперь это ваша головная боль, пока!

2. Трансфер был закрыт из-за большого Б. 

А вот то, что мы Вайткидни приютили, тут ты прав, это серьезная ошибка.

Just now, Corrupted said:

А куда делись дядя Вайпер и Даемон? Это известно?

Пропали, оно и к лучшему, им нельзя уже быть связанными с пиратами.

А что можно было бы сказать про Потту? Он еще из старых (из носта) Насколько я помню, он примкнул к вам на "старый" элизиум задолго до слияния. И сколько вообще здесь было людей от туда? Можно без никнеймов)

Меньше 10. На личности переходить не хочу, поэтому про Потту писать не стану)

Ну что, вангую, дата включения серверов - 17 декабря. Чтобы не изменять традициям. Можно будет даже видюшку с прошлого года взять.

3 минуты назад, Aveton сказал:

Ну что, вангую, дата включения серверов - 17 декабря. Чтобы не изменять традициям. Можно будет даже видюшку с прошлого года взять.

Надеюсь на много быстрее, уж очень хочется вернуться сюда!

2 minutes ago, Fonksy said:

Надеюсь на много быстрее, уж очень хочется вернуться сюда!

Каждый год, 17 декабря админы эльки ходят в баню запускают сервера :)

Вечер откровений от Шенны.

Я тоже был против тестов античита на лайве в праймтайм, но ты же знаешь Макса. С другой стороны античит нормально тестить можно только на лайве, так что выбора не было. А на счет выходок Кроге, который забирал у меня все права. Я сразу всех предупредил, еще раз он у меня заберет их - до свидания. И это было в 5 утра по Москве - праймтайма не было, но его это как-то не колышело.

Ну вот, стоило наванговать, как точное время запуска выкатили.

Шенна, принесёт ли РеЛаунч более дружелюбное отношение к русскоязычным игрокам ? (в плане связи с админами. Раньше пока информация дойдёт до "нужного человека" и вернётся обратно в виде ответа или действия проходило довольно долгое время)

ну и следующий вопрос, Возможно ли открытие всего прогресса на Элизиуме единовременно, без преивентов на отдельные рейды? Или это опять будет растягиваться на долгие месяцы? 

Не могу сдержаться и не спросить. Товарищ всемогущий unknown.png , ну вы поняли кто)) Посматривает ли он на ту заветную флешку\жесткий диск\любой другой носитель на котором загружена БД персонажей с той самой "V"