Jump to content
True_Hard

Вайн здесь.

Recommended Posts

22 часа назад, Devlo сказал:

Нет никакого лицемерия, всё просто - где лучше, там и играю, как и многие. Люди живут по такому же принципу, где лучше там и живут, где лучше, там и работают, так что же население земли можно назвать шлюхами?

Можно!

5 часов назад, Arma сказал:

не ссылка главное, что ты к ней прицепился. я тебе русским по белому процитировал твой же пост годичной давности. вообще просто хотел подловить тебя на вранье. мне то уже давно параллельно и на вальку и на  элизий и на не к ночи помянутый  лх. просто отдаю тебе должок за тот батхерт, что ты устроил мне год назад

а пост по  ссылке скорее всего шенночка потерла так же как и мои вопросы о том кто донатерам вальки вложения возмещать будет, и мое негодование по поводу ее слов о том что игроки вальки сами убили сервер а не она являлась причиной того дестроя.

Я и сейчас считаю этих страждущих по Валькирии больными. В 2010-ом когда я нашёл Валькирию, я очень лестно отзывался об этом сервере, потому что я был счастлив и эмоции переполняли, ровно до того момента как у моего брата украли аккаунт, провели две платные услуги  с этим аккаунтом и ни Аэнель ни Виталий не захотели помочь, даже когда я хотел им предоставить скриншоты и видео, что сразу дало понять, что всё-таки деньги им важнее. Их можно понять, но с этим же у меня был вопрос, куда делась их человечность, почему они ведут себя как роботы, действуя только по правилам, не было шагов в лево и право и от этого становилось грустно. Ты пишешь, что я изменил своё отношение к Элизиуму, ну так Шенна и Крогги изменили своё "прринципиальное" решение по поводу не близлайковских платных услуг не влияющих на баланс и если сервер запустят, то эти услуги будут иметь место, однако же Потрошишкин их не осудит, как он осуждает меня, да Паша?

Странно, что третью сульфу орды до самого закрытия сервера так никому и не продали. Может всё дело в том, что я никогда никому не давал пароль?

Деньги им важнее... Ну не знаю. Давайте сначала определимся: важнее чего? И, если это было понятно уже тогда, чего ж вы не попытались кинуть на лапу?

Нет, я всё понимаю - я сам принципиально не доначу, не говоря уж про какие-нибудь там взятки админам лол.

Просто немного странно видеть упрёки типа "админы слишком строго следуют своим правилам вместо того, чтобы понять и простить". Ты сам на каком сервере играть хотел бы: на том, где админы гнут правила как хотят угоду каждому первому игроку? Так вот, если нет, то и обижаться, наверно, не стоит?

Я думаю, Паша либо продолжит ганкать лоулевелов на ЛХ, ибо весь онлайн там. И сюда этот онлайн уже вряд ли вернётся: теперь уже очевидно, что - если только ЛХ не врёт с цифрами - большинству игроков наплевать, и они более чем рады проглотить историю о злых рюских, которые украли хануку. Только бы лишний раз не качаться.

Либо Паша забьёт, как ваш непокорный, осознав, что слишком стар для этого... всего.

Либо, раз уж я начал проецировать, просто сидит тута и чатится, ожидая окончания эпопеи с подъёмом сервера. Я вот второй раз за месяц простудился, и даже синглплеер тыкать сил нема - сижу вникаю вместо этого в ваши разборки.

А оставшиеся админы всё правильно делают. Какой ещё дискуссии вы ожидаете после того, как просклоняли их на первых четырёх страницах?

Я, конечно, не знаю - все люди разные. Может быть они привыкли, а может быть после всего недавнего смирились с тем, что придётся выйти в шитшторм и молча обтечь. Но вот лично мне после этого даже писать ничего по-русски не хотелось. Не говоря уж про делать что-то для этого комьюнити.

И, на самом деле, пофиг кто хаял, а кто просто рядом стоял. Комьюнити воспринимается как комьюнити; средняя температура по больнице.

Понимаю, здесь хватает детей, считающих: "Ааа! Во всём виноваты Виталий и Шенна! Ща я им выскажу какие они бяки и всегда были бяки, и что я бы ваще никогда на их месте!.."

Но от взрослых людей слышать такое, признаюсь, немного странно: ЛХ начал свою историю с воровства и предательства.

Безупречные паладины так даже с нежитью не поступают - уж я-то знаю.

upd: Ах да, Девло, пиши уж лучше свою вов-биографию. Даже это более интересно, чем обиды, которым семь лет в обед.

Edited by Motorbreath
чтоб не даблпостить

1 час назад, Motorbreath сказал:

Странно, что третью сульфу орды до самого закрытия сервера так никому и не продали. Может всё дело в том, что я никогда никому не давал пароль?

Деньги им важнее... Ну не знаю. Давайте сначала определимся: важнее чего? И, если это было понятно уже тогда, чего ж вы не попытались кинуть на лапу?

Нет, я всё понимаю - я сам принципиально не доначу, не говоря уж про какие-нибудь там взятки админам лол.

Просто немного странно видеть упрёки типа "админы слишком строго следуют своим правилам вместо того, чтобы понять и простить". Ты сам на каком сервере играть хотел бы: на том, где админы гнут правила как хотят угоду каждому первому игроку? Так вот, если нет, то и обижаться, наверно, не стоит?

Я думаю, Паша либо продолжит ганкать лоулевелов на ЛХ, ибо весь онлайн там. И сюда этот онлайн уже вряд ли вернётся: теперь уже очевидно, что - если только ЛХ не врёт с цифрами - большинству игроков наплевать, и они более чем рады проглотить историю о злых рюских, которые украли хануку. Только бы лишний раз не качаться.

Либо Паша забьёт, как ваш непокорный, осознав, что слишком стар для этого... всего.

Либо, раз уж я начал проецировать, просто сидит тута и чатится, ожидая окончания эпопеи с подъёмом сервера. Я вот второй раз за месяц простудился, и даже синглплеер тыкать сил нема - сижу вникаю вместо этого в ваши разборки.

А оставшиеся админы всё правильно делают. Какой ещё дискуссии вы ожидаете после того, как просклоняли их на первых четырёх страницах?

Я, конечно, не знаю - все люди разные. Может быть они привыкли, а может быть после всего недавнего смирились с тем, что придётся выйти в шитшторм и молча обтечь. Но вот лично мне после этого даже писать ничего по-русски не хотелось. Не говоря уж про делать что-то для этого комьюнити.

И, на самом деле, пофиг кто хаял, а кто просто рядом стоял. Комьюнити воспринимается как комьюнити; средняя температура по больнице.

Понимаю, здесь хватает детей, считающих: "Ааа! Во всём виноваты Виталий и Шенна! Ща я им выскажу какие они бяки и всегда были бяки, и что я бы ваще никогда на их месте!.."

Но от взрослых людей слышать такое, признаюсь, немного странно: ЛХ начал свою историю с воровства и предательства.

Безупречные паладины так даже с нежитью не поступают - уж я-то знаю.

Когда людей обманывают третий раз, даже самые глупые начинают думать. Так вот теперь, большинство игроков реально понимают, что даже Вайткидни и его нынешняя команда будут продавать все игровые ценности, только очень, очень аккуратно и в конце концов попадутся. Я играю на ЛХ не потому, что я верю ВК, а потому, что я хочу играть. Если сравнивать все + и - этих двух серверов, все кто играют на ЛХ, скажут, что играть на ЛХ приятнее, чем было на Элизиуме потому, что там нет лагов, хотя как писала Шенна, оборудование у ЛХ хуже, но не лагает, а ВК писал, что оборудование лучше, поэтому не лагает, кому верить я не знаю, факт один - НЕ ЛАГАЕТ, КАК ЛАГАЛО НА ЭЛИЗИУМЕ и этого достаточно, чтобы отдать своё предпочтение серверу ЛХ. Как говорится: "ничего личного, это просто бизнес..." А выше я уже писал, что любить и уважать админов после случившегося будут только те, кто НЕ живёт игрой, кому всё-равно где играть, как впринципе и тем кто играет сейчас на ЛХ. Они не привызяны к Элизиуму. Проблема ли это современных WoWеров или же так было всегда, я склоняюсь к последнему. Любить админов Элизиума и быть к ним привязанным из-за того, что они якобы пытались продолжить дело Носта, а на самом деле цель была той, что опубликовал ВК? Я лично не хочу и многие те, кто играют на ЛХ тоже. Я писал в контакте, что общество Ваниллы изменилось и оно понимает, что бесплатно ничего не бывает. Но это общество изначально требовало ввести услуги, которые не влияют на баланс игры, как это было на Валькирии и все были бы довольны и я в том числе, потому, что хочу перенести своего друида на другой аккаунт. Но нет же, они выбрали вариант обмануть но ссать в уши всем, что они девственницы и хотят всё по честному. 

7 часов назад, Yxo сказал:

Можно!

Тогда и беженцев Ближнего Востока в Европу ты такими считаешь?  И украинскую диаспору в Канаде? И чернокожих, которые учатся в Российских вузах?

В общем-то, согласен. Легко быть принципиальным, когда тебе это ничего не стоит. Если бы мне хотелось не забить уже на эту вытягивалку времени, а играть во что бы то ни стало, я б тоже сейчас давно уже утёрся, сидел бы себе на ЛХ, и радовался отсутствию лагов.

Собственно, одобрить эти подковёрные сделки и коррупцию я тоже могу лишь с позиции "лично мне в карман никто не залез - моя хата с краю".

Любить и уважать админов не сильно легче, чем любить и уважать состоящее из таких как мы с тобой комьюнити. Но можно поднять голову чуть выше личных обид, и понять, что всем угодить невозможно. И что из этого вытекают два следствия: во первых, любым своим решением админы так или иначе наступят кому-то на хвост; и, во-вторых, всегда будет прослойка обиженных ими и обделённых.

Я тут сейчас больше про то, что не вижу большого смысла хаять власть на малой родине уже после того, как ты благополучно понаехал.

Кстати, если вспомнишь, я всегда был одним из немногих последовательно выступавших категорически против "не влияющих на баланс игры услуг" и прочих "необходимых улучшений".

С другой стороны, я варюсь в этом котле уже двенадцать лет, и весь взрывной рост классической эмуляции - лишь шестая часть этого времени. Было в моей истории всякое: и шмот дюпал, и баги юзал, и видел, как в результате этого админами вайпались базы данных.

Может лет через пять-десять новоприбывшие тоже поумнеют, кек. Это если они в принципе способны не только лишь кивать на плёхих админов, но ещё и учиться на своих ошибках; брать на себя ответственность. Кто на форуме вайнил за перемены? Кто покупал голду? Админы друг у друга?

В общем, до тех пор комьюнити имеет сервера, которых заслуживает.

2 часа назад, Motorbreath сказал:

ответь ка на вопросик: если бы Вайткидни просто скопировал бы базу, запустил свой сервер а потом где нить разместил инфу что админы такие плохие обманывают игроков. ты бы перешёл на его сервер? какой процент других игроков решился бы на это? а сколько вообще бы узнали про это?

а является ли предательством говорить про одни цели, но делать совсем другие? осознанно

1 час назад, Devlo сказал:

Так вот теперь, большинство игроков реально понимают, что даже Вайткидни и его нынешняя команда будут продавать все игровые ценности, только очень, очень аккуратно и в конце концов попадутся.

да ладно. пруфы с мнениями игроков ЛХ в студию. а не только твои домыслы

1 час назад, Devlo сказал:

Но это общество изначально требовало ввести услуги, которые не влияют на баланс игры, как это было на Валькирии и все были бы довольны и я в том числе, потому, что хочу перенести своего друида на другой аккаунт. Но нет же, они выбрали вариант обмануть но ссать в уши всем, что они девственницы и хотят всё по честному. 

экономическое обоснование, что народ захочет платить за услуги не влияющие на баланс так что бы хватало и на железо и на Черногории, в студию пожалуйста. И тем более что бы они были постоянными что бы не было проседаний и админам не пришлось бы выкладывать деньги из своего кармана.

хотя насчёт переносов персонажа и смены облика и пр я не против. но то что они будут окупать затраты...

10 минут назад, account1 сказал:

ответь ка на вопросик: если бы Вайткидни просто скопировал бы базу, запустил свой сервер а потом где нить разместил инфу что админы такие плохие обманывают игроков. ты бы перешёл на его сервер? какой процент других игроков решился бы на это? а сколько вообще бы узнали про это?

а является ли предательством говорить про одни цели, но делать совсем другие? осознанно

да ладно. пруфы с мнениями игроков ЛХ в студию. а не только твои домыслы

экономическое обоснование, что народ захочет платить за услуги не влияющие на баланс так что бы хватало и на железо и на Черногории, в студию пожалуйста. И тем более что бы они были постоянными что бы не было проседаний и админам не пришлось бы выкладывать деньги из своего кармана.

хотя насчёт переносов персонажа и смены облика и пр я не против. но о что они будут окупать затраты...

Тебе нужно было читать все комментарии в пабликах Элизиума и ЛХ как это делал Я и у тебя были бы пруффы! Валькирия жила, на онлайн 600 игроков и цены на услуги были специально сделаны не дешёвыми, чтобы хватало на оплату хостинга, ты же не считаешь Виталия и Аэнель глупыми, всё было продумано. Элизиум 9-10 тыс, какие обоснования тебе нужны?

7 hours ago, account1 said:

Отвечаю - я не пошёл бы. Он в любом случае сепаратист, скрысивший базу. И мало кто в своём уме к нему пошёл бы, не отбери он у хомяков кормушку.

Осознанное расхождение декларируемых и реальных целей? Да чем угодно это может являться - и предательством в том числе.

Ты, судя по всему, собирался клонить к тому, что Вайткидни повысил качество жизни большей части сообщества, а потому цель оправдывает средства?

Ну тогда ответь в свою очередь на такой вопросец: как ты можешь быть уверен, что декларируемые им цели соответствуют реальным?

Так что кто думает на счет субботы пацаны? 

Через сколько лет сервер апнут по вашему мнению?

Насчёт лагов - видел обоснование такое, что сервера просто работают с меньшей частотой, тик сервра 100мс, и я так понял, что раньше частота была гораздо выше. Что вообщем-то подтверждается усилившимся рассинхроном на Анафеме параллельно с уменьшением лагов на лаглизиуме. Подозреваю также что лаги были частью политики по выдавливанию народа с Эли на Анафему, точно так же и близзы делали, точно так же и после переносов всё чудесным образом приходило в нормальное состояние -) 

3 часа назад, True_Hard сказал:

Через сколько лет сервер апнут по вашему мнению?

Как только, так сразу.

Такое ощущение, что на проекте только 2 провинившихся и остались. Чем так можно убить сервер на 2 недели неопределенное количество времени.

20 часов назад, Devlo сказал:

Тебе нужно было читать все комментарии в пабликах Элизиума и ЛХ как это делал Я и у тебя были бы пруффы!

можно подумать мне заняться больше не чем. я успеваю только новости и несколько комментариев просмотреть.

13 часа назад, Motorbreath сказал:

как ты можешь быть уверен, что декларируемые им цели соответствуют реальным?

я вообще его не знаю и пр. но на фоне этих дел, он предложил прозрачный бюджет проекта. все траты видны. а там пусть игроки за ним следят.

6 часов назад, levran сказал:

и после переносов всё чудесным образом приходило в нормальное состояние -) 

ну это логично, раз железо разгрузили значит сервер станет быстрее обрабатывать игроков

1 час назад, Ludoedov сказал:

Окропили железо водой из оф.близз колодца =)

и оно залагало и начало падать

Хороший топик. Мотор только чот как то слабенько пишет)

Шена верни форумную репу и донат 60лвл.

Я лишь укажу на то, что железо можно было поменять и не раскалывая команду. Не портя репутацию проекта. Без драм и шоковой терапии.

На новое железо деньги у них нашлись за неделю безо всякого доната - мелочь по карманам наскребли и вуаля.

А вот для Шенны у них в своё время денег не нашлось; вместо этого месяцами сидели и молча "собирали компромат". Которого, кстати, по-моему пока никто так и не видел.

"Зачем компромат, если Шенну с Крогге обвинили и они признались?" - спросите вы. А затем, что иначе этот "поиск доказательств" выглядит как оправдание.

Тянули время, замалчивали. Ради чего? В надежде на раскаяние?

Или чтобы подгадать момент и отжать сервер?

59 минут назад, Motorbreath сказал:

Я лишь укажу на то, что железо можно было поменять и не раскалывая команду. Не портя репутацию проекта. Без драм и шоковой терапии.

На новое железо деньги у них нашлись за неделю безо всякого доната - мелочь по карманам наскребли и вуаля.

А вот для Шенны у них в своё время денег не нашлось; вместо этого месяцами сидели и молча "собирали компромат". Которого, кстати, по-моему пока никто так и не видел.

"Зачем компромат, если Шенну с Крогге обвинили и они признались?" - спросите вы. А затем, что иначе этот "поиск доказательств" выглядит как оправдание.

Тянули время, замалчивали. Ради чего? В надежде на раскаяние?

Или чтобы подгадать момент и отжать сервер?

Всё как в СНГ им просто перестали делать  откат=)

"4. Процедуру необходимо повторить для каждого персонажа. Мы не переносим персонажей ниже 10 уровня." 

Возможно, будет отталкивать целые гильдии, из за персонажей первого уровня, играющих роль гильд-банков.

8 часов назад, Sensor сказал:

"4. Процедуру необходимо повторить для каждого персонажа. Мы не переносим персонажей ниже 10 уровня." 

Возможно, будет отталкивать целые гильдии, из за персонажей первого уровня, играющих роль гильд-банков.

Опять же если есть желание то с этим можно заморочиться , и перенести с банков на персонжей, но это в том случае если есть желание

Я с начала весны особо уже не слежу за событиями, однако WhiteKidney очень подло поступил.
Фактически - он был приглашенной звездой, и его присутствие на проекте было попросту формальностью.
Ему разрешили находиться в команде проекта, так как он хакер, вор, мошенник
и просто неприятный человек, который мог сделать много глупостей с самого начала.
Ну а мы все знаем такую призказку "Держи друзей рядом, а врагов еще ближе".
Так было и с ребятами из CF и прочими левыми лицами.
С начала 2017 года проект был на пике популярности и многим это ненравилось, кадровый поток был под 30 человек в сутки.
Мне не нравилось что проект набирает много людей "с потолка". Есть множество примеров, когда бурный рост компании мгновенно губит ее, и губит именно человеческий фактор.
Нельзя проконтролировать столь быстрый рост безболезненно. С Шенной велись беседы, что надо повременить с новыми людьми, что сами справимся, будем работать на износ, но новых людей проверять на несколько раз.
Я не хочу сейчас оправдывать руководство проекта, и я знаю что грешки были. Я не знаю Шенну лично, но я знаю что у нее очень плохое житейское положение.
Даже если и брала деньги из фонда, она сделала гораздо больше для проекта чем кто либо еще, и я был не против если бы она и дальше брала деньги себе на проживание, тем более деньги были не с продажи игровых плюшек и золота.
Ничего не знаю на счет Crogge, этот тип мне тоже не нравится и я ушел с проекта только из-за него и остальных баранов из CF. Это был просто саботаж, чтобы выдворить нас русских разработчиков и других русских управленцев.
Я знаю что Шенна хотела всех примирить, собрать вместе, работать как единая команда. Но мы все знаем что менталитет у народов разный, особенно в финансовой части и это было лишь делом времени когда будет очередная драма.
Были в проекте люди, которые реально работали за идею и на результат, но эти люди покинули проект еще весной. Этим людям не понравилось то что происходит и они просто ушли. Никаких драм и сора из избы, потому что мы не хотели развалить проект, зачем?
На проекте играло около 30к активных игроков, зачем лишать их удовольствия, чем они провинились? Ничем! Тихо ушли, тихо занимаемся своими делами, делаем свой сервер с блек джеком - вот это поступок нормальных идейных людей. Нам не нужны были деньги и власть.
А WK является мошенником и все что он хочет - преследование своих личных целей и личное обогащение за счет других. Это мое личное мнение.

Где то год назад (точно уже не помню) дб изюма хакнули, это WK получается был?

з.ы Восстановление сработало у кого?

58 минут назад, apxumekmop сказал:

Где то год назад (точно уже не помню) дб изюма хакнули, это WK получается был?

з.ы Восстановление сработало у кого?

С 5го раза сработало.

Здравия, Сид. Рад видеть.

Спасибо за разъяснение ситуации - я сам до последнего времени всеми этими драмами не интересовался.

Можешь рассказать что там произошло с Крестфоллом и какие события привели к утечке ядра в сеть? Или это было уже после тебя?